Александра Иванова
Город: Москва
К походам приучил папа в детстве и теперь это неотъемлемая часть меня и моей жизни.
Когда в руках весло, перед тобой просторы и даль реки... "значит всё не так уж плохо на сегодняшний день!" Цой.
Город: Москва
К походам приучил папа в детстве и теперь это неотъемлемая часть меня и моей жизни.
Когда в руках весло, перед тобой просторы и даль реки... "значит всё не так уж плохо на сегодняшний день!" Цой.
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 01.07.2026 5 дней, сб–ср | 21 400 ₽ 22 900 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
04.07 - 05.07.2026 2 дня, сб–вс | 13 410 ₽ 14 900 ₽ | |||
10.07 - 12.07.2026 3 дня, пт–вс | 15 000 ₽ 16 500 ₽ | |||
18.07 - 19.07.2026 2 дня, сб–вс | 15 000 ₽ 16 500 ₽ | |||
25.07 - 26.07.2026 2 дня, сб–вс | 13 410 ₽ 14 900 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 02.08.2026 2 дня, сб–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
07.08 - 09.08.2026 3 дня, пт–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
15.08 - 16.08.2026 2 дня, сб–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
22.08 - 23.08.2026 2 дня, сб–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
04.09 - 06.09.2026 3 дня, пт–вс | 15 000 ₽ 16 500 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
02.10 - 04.10.2026 3 дня, пт–вснабор группы окончен | 14 000 ₽ 15 500 ₽ | |||
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 01.07.2026 5 дней, сб–ср | 21 400 ₽ 22 900 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
04.07 - 05.07.2026 2 дня, сб–вс | 13 410 ₽ 14 900 ₽ | |||
10.07 - 12.07.2026 3 дня, пт–вс | 15 000 ₽ 16 500 ₽ | |||
18.07 - 19.07.2026 2 дня, сб–вс | 15 000 ₽ 16 500 ₽ | |||
25.07 - 26.07.2026 2 дня, сб–вс | 13 410 ₽ 14 900 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 02.08.2026 2 дня, сб–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
07.08 - 09.08.2026 3 дня, пт–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
15.08 - 16.08.2026 2 дня, сб–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
22.08 - 23.08.2026 2 дня, сб–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
04.09 - 06.09.2026 3 дня, пт–вс | 15 000 ₽ 16 500 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
02.10 - 04.10.2026 3 дня, пт–вснабор группы окончен | 14 000 ₽ 15 500 ₽ | |||
Это мой первый сплав и поход с релаксом на все 💯!!!! Всё как в 5 звездочном отеле! Шведский стол, рюкзаки едут по пятам в машине, костер всегда уже ждет, свеженапиленные бревна для удобного расположения подкатываются к дымящемуся обеду, рукомойник, туалет…. 🙈😂, да еще и трансфер до электрички! В лесу молодая зелень, ярко-зеленый цвет, запах цветущих растений и свежесть хвойного леса. Большое спасибо ребятам за такую организацию, отдельное Александре - за красивое пение под плеск воды под веслом…
Второй раз на Нерской, весной просто восхитительно красиво, когда река разливается и зеленая дымка 💗 организация похода, вкуснейшее питание, душевная атмосфера - выше похвал! Александре, Наде и Славе - огромная благодарность за такой релакс отдых для тела и души. Отдельная любовь - походная баня от Максима с купанием в речке. И даже салют на 9 мая во время бани посмотрели. Песни у костра, весёлые утренние зарядки, чай с дикой смородиной - ну было все! Когда ребята не просто работают, а делают любимое дело 💗 хочется возвращаться снова и снова.
Смело выбирайте этот маршрут с инструктором Сашей, если хотите остаться довольными ВСЕМ). Отдельное спасибо инструктору- стажеру Надежде и помощнику Славе. Организовано все на высшем уровне настолько, что впервые осиавляю отзыв после похода с КП)
Я не первый год на майские праздники принимаю участие в сплаве по реке Нерская от КП. И каждый год оставляет только самые теплые и положительные эмоции от сплава. Огромное спасибо Александре, супер гид, умеет создать дружескую обстановку, веселое настроение, вкусно накормит (паста- лучше чем у Итальянцев) и сделает все, чтобы у участников было желание приезжать снова. Так же, спасибо Вячеславу и Елене, благодаря их работе все было четко и вовремя. Обязательно вернусь в следующем году.
Было классно, мой первый сплав))
Научилась рулить более менее)
Ребята приятные, заботливые, еда вкуснейшая, места красивые!
Супер отдохнули, спасибо КП, Саша и Слава🫶
Везла сына 9 лет в первый раз с ночевкой, очень хотела, чтобы ему понравилось. И всё удалось! Спасибо инструкторам, особенно Саше! Сын решил, что хочет еще в поход пеший+водный и обязательно с Сашей. Его ключевые слова: пророда, гитара и баня!
Максиму отдельное спасибо! Открыл для нас прелесть бани и купания в реке после пара!
Я, как всегда, в восторге от похода. Большое спасибо инструкторам Александре, Вячеславу и Надежде за грамотную организацию, душевность и позитивную атмосферу. Нерская прекрасна, а весной — особенно!
Отдельное спасибо Максиму, проводившему баню. Всё на высшем уровне, видно, что профессионал. Было интересно, познавательно, оздоровительно, расслабляюще, даже открыла купальный сезон для себя. В общем, очень рекомендую. Всем добра, ходите в походы, друзья!
Отдохнул душой. Инструкторы солнышки, очень душевно к людям, очень серьёзно к важному. Были сложности, с которыми им пришлось столкнуться в походе - и все было сделано для того, чтобы эти сложности не отразились на туристах. Вкуснейшая походная еда была всегда вдоволь и вовремя, костер с дровами, чай и кофе были всегда, ах да, ещё же был сплав ^^ Все объяснили, рассказали, пример показали все советы работают, сплавляться весело и круто! Очень рекомендую)
Всем привет! Я был впервые, не то что на сплаве, а в походе в целом, что могу сказать Саша, Слава, Надя и Таня орг. состав, ребятки вы супер, целую ваши руки, рад что мой первый раз был именно с вами😂, хочу теперь снова и снова и не на 3, а на 33 дня, СПАСИБО!
Начну с рекомендаций - на байдарке тот, кто впереди сидит - матрос, а сзади - капитан. Матрос только гребет и не рулит, а вот сзади капитан занимается управлением байдаркой. Управлять гораздо сложнее, т.е. когда лодку несет не туда нужно очень резко начинать грести веслом в нужную сторону с максимальными усилиями. Если матрос может грести равномерно и не напрягаясь, то капитан должен включать максимальную энергию на каждом повороте. Я сел в первый день на корму (корма — это задняя часть корпуса судна) и с непривычки было тяжело и потом мышцы нещадно болели.
В наш поход было ночами холодно - мокрая одежда, развешенная на ветках, утром замерзла в лед. Спальник у меня был самый дешманский, но, как оказалось это не проблема, так как у ребят были на всякий случай запасные спальники. Я своим обошелся, но запасной спальник у меня в палатке был - на всякий случай.
Кормили хорошо, я собирался в походе немного похудеть, как оказалось ел от пуза - все было вкусное, спасибо шеф-повару и организатору всего кипиша - Анжелике, еда была скорее ресторанного уровня, чем походного. Спиртное брать не рекомендую - оно и под запретом, да и не нужно в этом походе.
Если взглянуть на поход с юмором, то: ночью я нещадно мерз, днем я греб как раб на греческой галере, вечером меня использовали для общественных работ и перетаскивания тяжестей, одежда была мокрая, костер дымил прямо в лицо, на меня охотились клещи (клеща я поймал уже в конце маршрута, когда байдарки помыли и вынесли на траву перед самым отъездом), в итоге все очень понравилось :)
Однозначно очень интересный опыт и замечательное приключение!
Первый мой сплав. Было идеально: весело, природа, воздух, костер, вкусно кормили. Александра прекрасный, щедрый, любящий свой труд организатор и лидер.
Мы быстро прошли маршрут и Саша предложила после обеда пройти ещё, если вся команда захочет. И мы пошли дальше. День супер, спасибо.
Сначала про плюсы:
1) Всё четко организовано и проработано, начиная с записи на тур, заканчивая "дохлёбывание и..." так далее до дома.
2) Питание достаточное и разнообразное.
3) Инструкторы внимательные и заботливые. Тут можно долго писать. Как многие заметили, они не просто замечательно делают свою работу, а любят то, чем они занимаются. Такое ощущение, что они готовы были бы этим и бесплатно заниматься. Спасибо Анжелика, особенно за вкусную еду! Спасибо Александра-Александра, особенно за позитивное настроение и баню! Спасибо Ольга, особенно за чувство юмора, сухарики и инстант-фотки! Спасибо Славе, особенно за заботу и бдительность на маршруте! Спасибо Андрею за организацию стоянок!
4) Крики сов и лебедей, хорканье вальдшнепов, треск дятлов и много-много других живых звуков...
Повезло:
1) С погодой. Многие слились прям перед походом, испугавшись снег. А зря! Снег сошел перед походом. Да, было ночью прохладно, но не было дождей, а в последний день так вообще вылезло солнце, что некоторые даже в одном спасжилете загорали. Вода была высокой (после снежной добавки), что положительно сказалось на прохождении маршрута.
2) С командой. Да, почти все друг друга не знали. У меня были опасения по этому поводу, но то ли повезло, то ли КП таких людей притягивает. В общем, все дружно прошло, все на одной. И, да, поддерживаю строгую безалкогольную политику (Для таких мероприятий. В компании своих знакомых - это другое. А тут важно, что этой политике следуют.).
Минусы:
Лично я не смог отметить.
Я много, где бывал в походах в нашей стране (от Карелии до Сахалина включительно). Разной сложности. Такой (матрасный, с большим кол-вом незнакомых людей) поход у меня первый, но он был мне необходим по определенным причинам. Да и это мой первый поход с КП. Однозначно могу рекомендовать как сам маршрут для желающих попробовать себя на воде в несложном сплаве, так и в целом КП, кто хочет примерить на себя полезный и увлекательный активный отдых, разогнать кровь по организму, встряхнуть митохондрии, подышать свежим воздухом, улучшить иммунитет, произвести небольшое "заземление" и цифровой детокс.
PS. Уже намечаем следующую поездку с КП