Александра Иванова
Город: Москва
К походам приучил папа в детстве и теперь это неотъемлемая часть меня и моей жизни.
Когда в руках весло, перед тобой просторы и даль реки... "значит всё не так уж плохо на сегодняшний день!" Цой.
Город: Москва
К походам приучил папа в детстве и теперь это неотъемлемая часть меня и моей жизни.
Когда в руках весло, перед тобой просторы и даль реки... "значит всё не так уж плохо на сегодняшний день!" Цой.
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 01.07.2026 5 дней, сб–ср | 21 400 ₽ 22 900 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
04.07 - 05.07.2026 2 дня, сб–вс | 13 410 ₽ 14 900 ₽ | |||
10.07 - 12.07.2026 3 дня, пт–вс | 15 000 ₽ 16 500 ₽ | |||
18.07 - 19.07.2026 2 дня, сб–вс | 15 000 ₽ 16 500 ₽ | |||
25.07 - 26.07.2026 2 дня, сб–вс | 13 410 ₽ 14 900 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 02.08.2026 2 дня, сб–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
07.08 - 09.08.2026 3 дня, пт–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
15.08 - 16.08.2026 2 дня, сб–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
22.08 - 23.08.2026 2 дня, сб–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
04.09 - 06.09.2026 3 дня, пт–вс | 15 000 ₽ 16 500 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
02.10 - 04.10.2026 3 дня, пт–вснабор группы окончен | 14 000 ₽ 15 500 ₽ | |||
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 01.07.2026 5 дней, сб–ср | 21 400 ₽ 22 900 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
04.07 - 05.07.2026 2 дня, сб–вс | 13 410 ₽ 14 900 ₽ | |||
10.07 - 12.07.2026 3 дня, пт–вс | 15 000 ₽ 16 500 ₽ | |||
18.07 - 19.07.2026 2 дня, сб–вс | 15 000 ₽ 16 500 ₽ | |||
25.07 - 26.07.2026 2 дня, сб–вс | 13 410 ₽ 14 900 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 02.08.2026 2 дня, сб–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
07.08 - 09.08.2026 3 дня, пт–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
15.08 - 16.08.2026 2 дня, сб–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
22.08 - 23.08.2026 2 дня, сб–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
04.09 - 06.09.2026 3 дня, пт–вс | 15 000 ₽ 16 500 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
02.10 - 04.10.2026 3 дня, пт–вснабор группы окончен | 14 000 ₽ 15 500 ₽ | |||
Мой первый по опыту сплав. Была очень насыщенная программа - байдарки, гитара, народные забавы, банька)))
Поход оставил одни положительные эмоции!
Спасибо большое Саше за классный отпуск и очень вкусную еду!)
Обычно весной хожу в водный поход куда-нибудь подальше и подольше, а тут так сложились обстоятельства, что Подмосковье и всего 2 дня. Однако эти два дня по-доброму порадовали. Впечатлений было как будто неделю в походе. Повезло решительно со всем: с погодой, с коллективом, с инструкторами, с общей атмосферой).
Выражаю благодарность инструкторам Александре&Александру, которые ненавязчиво держали всех нас под опекой, кормили и развлекали, начиная с подъема и заканчивая отбоем. Отдельное СПАСИБО ребятам из группы сопровождения (Алексей и Дмитрий) за обустройство лагерей.
Ну СПАСИБО всем участникам - никаких капризов, признаков недовольства.
Все было очень душевно.
Видимо это потому, что в походы плохие люди не ходят, не "выживают" в таких коллективах.
Открыл для себя постоянно извивающуюся речку Нерская - надо будет по ней на сапе пройти.
Ребята, не сидите дома! Ходите в походы! Даже 2 дня в Подмосковье могут принести массу позитивных впечатлений!!
Два года хотела на этот тур, и всё никак не выходило - то места были раскуплены, то у меня не получалось. В этот раз, наконец, сложилось всё :) и погода, и компания, и возможность!
Очень довольна поездкой. Красивые места, невероятно атмосферная природа, баня, купания, прогулки, вкусная еда, песни у костра под гитару, сосновый лес и чистейший воздух!
Спасибо всем сопричастным и, конечно же, инструкторам и всей сопровождающей команде - было весело, душевно, надежно и очень комфортно.
Очень рада, что Александр и Александра также проводят сап-туры - я большой фанат, поэтому обязательно присоединюсь :)
Все, кто думают - не думайте, езжайте и перезагрузитесь на все сто! :)))
Эти выходные подарили море впечатлений. Прекрасная компания, не жаркая погода и самое важное, это инструктора и команда поддержки. Как всегда, кухня была выше всяческих похвал. На сплавах с Александрой и Александром всегда получаешь гастрономический оргазм. Сырники на завтрак, варенный кофе и азиатская кухня на ужин. Спасибо вам ребята за прекрасные дни.
Мой первый сплав , это восторг! Организация на высоте, питание приготовленное на огне невероятно вкусное ! Вкуснейшие сырники 😋 буду вспоминать очень долго) Волшебная природа, с погодой нам очень повезло. Инструкторы, Саша и Саша вы подарили нам самые яркие впечатления, эмоции! Антону спасибо, душевные песни под гитару ) Ребята, спасибо ОГРОМНОЕ за ваш труд и заботу! 🫶 Обнимаю всю нашу дружную команду 🫂
Даже не знаю, с чего начать. Потому что, в походе было прекрасно всё. Начиная полной и отличной организацией процесса, заканчивая атмосферой между участниками.
Вам удобнее приехать на начальную точку не на электричке, а на своей машине? Пожалуйста, без проблем. Разрешили взять с собой собаку. Для нас очень важный момент, т.к. не с кем было ее оставить.
Наши дорогие Саши (инструктора)-это супер-ребята. Надеюсь и знаю, что не потеряемся и этот поход будет не единственным. Ребята четко и уверенно ведут группу в течение всего путешествия. Каждая мелочь: приготовление еды, режим дня, снаряжение, инструктаж по сплаву, погрузка и перемещение вещей, досуг и мн.др. продуманы до мелочей. В таком подходе будет комфортно и опытным туристам, и тем, кто едет впервые, или давно не был в походах.
Кормили очень вкусно и сытно. Саши старались нас порадовать. Даже в домашних условиях не все заморачиваются готовить так вкусно. Супы, гарниры, чай нескольких видов, творожные пончики, кофе (!), овощи, вкусные салаты, сладости и т.д. Голодным точно не останешься.
Река и природа-это вообще отдельные эмоции.
Красиво на столько, что когда проплывашь на байдарке мимо природных ландшафтов, хочется просто молча наслаждаться видами, атмосферой, живой природой. Словно, боишься нарушить то, что здесь живёт по своим законам.
Река, действительно, извилистая. Но, это идеальный вариант для обучения водному отдыху. На протяжении всего сплава преодолеваешь маленькие и абсолютно решаемые задачки. Начинаешь постепенно чувствовать реку, ее течение, ход байдарки и как ей управлять, как проходить повороты и даже небольшие завалы, местами преграждающие реку. При этом, нет никакой опасности для жизни и здоровья. Просто как классный, весёлый, обучающий квест в виде сплава.
Казалось бы, поход длится три не полных дня. А отдыхаешь за это время душой и телом так, словно целый месяц пробыл на природе. Скажу честно, когда вернулись домой, у всех было грустное настроение. Стали обсуждать, почему. Единогласно пришли к выводу: в город из похода возвращатся просто не хотелось. Опять эти машины, шум, асфальт, беготня, машины и т.д. Но, все-равно поняли, что даже эти три дня радости и наслаждения природой дали нам отдых душой и телом, много позитива и твердую уверенность, что походы станут теперь неотъемлемой частью нашей жизни.
Отдельное спасибо тем участникам, которые подарили всем прекрасный вечер пения под гитару. Это было радостно и незабываемо. Спасибо ребятам, которые так же постоянно были с нами и помогали с погрузкой вещей, в их перевозке и вообще по многим текущим вопросам в походе (Леша!))).
Спасибо абсолютно каждому, кто был в этой поездке. Ребята, вы все такие разные и такие классные! Встреча и знакомство с вами-это радость и незабываемые впечатления❤️.
Не первый раз ходим с Клубом Приключений и друзей всегда зовем с собой. Так было и в этот раз. Организация - как всегда на высоте.
Выбрали конец мая и не прогадали, погода была прекрасная, речка - просто великолепная: сосновый лес и песчаные пляжи, хорошее течение и много-много поворотов не давали скучать )))
Компания подобралась замечательная, очень душевно пообщались и попели.
Отдельное спасибо хочется сказать инструкторам за прекрасно выполненную работу и вложенную душу. Превосходно было все: орг моменты, бесподобное питание и божественная баня. За 20+ лет походного опыта так вкусно в походе я еще не ела)))
Рекомендую однозначно. Лето еще не началось, а у нас уже все было: и поход, и байдарки, и купальный сезон открыли.
До новых встреч.
Хочется сказать огромное спасибо организаторам и нашей команде за это маленькое путешествие в настоящую жизнь! Мы настолько привыкли к бетонным джунглям и шуму города, что забываем, как на самом деле пахнет воздух и что такое настоящая тишина.
Эта поездка была невероятной на красивые виды, кучу эмоций, улыбок вокруг, солнца днём и звезд ночами)
Если Вы сильно устали от городской суеты и не знаете как за короткий промежуток времени восстановить силы, Вам стоит идти в данный поход.
Прекрасная и дружеская атмосфера, отзывчивые туристы, а какая шикарная команда инструкторов - лучшего просто не пожелать.
Еда, костры, общение, пение под гитару, вкусная и разнообразная еда, баня, купание в реке, а какие у нас были энергичные зарядки - не передать словами. Нужно все испытать на себе)))
Могу с точность сказать, мы вернемся и не один раз )
Это один из самых лучших сплавов, которые я посещал. Первое что мне понравилось - это то что, все было организованно на высшем уровне. Даже не смотря на то, что здесь были семьи с детьми и отдельные туристы, все очень быстро нашли общий язык и общение было такое, как-будто мы давно друг друга знаем. Большая благодарность инструкторам Саша&Саша за то, что нас кормили очень вкусно и было такое разнообразии разных блюд. Мне особенно понравился корейский вок с курицей, каша с тунцом, различные салаты, а бутерброды с красной рыбой, мягким сыром и огурцом на завтрак - это так вкусно и незабываемо, особенно на природе. А утренние зарядки с элементами индийских танцев это потрясающе. Сама речка небольшая, извилистая, но как приятно на ней перемещаться в байдарке и наслаждаться красотой природы. Спасибо Дмитрию, Антону и Ольге за игру на гитаре у костра - это так здорово после сытного ужина услышать вживую песни Визбора и не только. А как здорово было попариться с веником в походной бане, а потом еще нырнуть в воду это пик блаженства! Но надо обязательно запастись средствами от комаров, так они не дремлют, а очень активно себя ведут)). Также респект водителю Алексею(викинг) и его помощнику за помощь с дровами. У меня столько осталось отличных впечатлений, о которых можно долго пересказывать. Рекомендую этот сплав и особенно этих великолепных и классных инструкторов Саша&Саша с которыми было очень потрясно и здорово!!!
Пишу свой отзыв по походику по Нерской, мне все очень понравилось, это мой второй поход, после Карелии был на чиле, на расслабоне, собственно за чем сюда и приехала:D Весь руководящий состав крутые ребята, приятные, с компанией нам также повезло, люблю эту классную походную атмосферу, где вы становитесь близки со всеми, несмотря на то, что приехали чужими друг к другу людьми, приятно сидите у костра, общаетесь и впитываете новые эмоции, несмотря даже на жрущих вас комаров, а их было немало 🦟😂 Также пока плыли видели красивейшие виды леса, голубое небо, слушали пение птиц, а его было немало. Отдельное искусство это баня, впервые была в походной баньке, офигенный мастер-класс от Александры, полное расслабление и погружение в банное дело, скрабики, массажики, просто 100/10 ⭐ Потом купались, прыгали бомбочкой с берега, открыли как раз свой купальный сезон, было очень классно😚💕 Кормили также вкусно, очень старались, у нас был вкуснейший вок с курицей, глинтвейн, моя любимая карбонара и даже бутеры с красной рыбой, просто шик🔥😋
Так что я осталась довольна походом, спасибо Вам всем большое, жалко уже не успели с Александрой попрощаться и обняться, так что посылаю виртуальные обнимашки💕✨🌷
Поход супер!
Потрясающие виды, вкусная еда, позитивные ребята, освежающая баня (парение от Александры - лучшее что может быть), массаж ароматическими скрабами, извилистая спокойная речка (самое то, для того, чтобы учиться сплавляться на байдарке), энергичная зарядка с утра. Всё это останется в воспоминаниях надолго! Шикарные выходные!🔥🔥🔥
Огромное спасибо всем инструкторам и ребятам за проведенное время!