Опытный путешественник Александра Иванова

Александра Иванова

Город: Москва

К походам приучил папа в детстве и теперь это неотъемлемая часть меня и моей жизни.
Когда в руках весло, перед тобой просторы и даль реки... "значит всё не так уж плохо на сегодняшний день!" Цой.

Основные типы путешествий:

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
27.06 - 01.07.2026
5 дней, сб–ср
13 / 23
21 400 ₽ 22 900 ₽
июль 2026
04.07 - 05.07.2026
2 дня, сб–вс
18 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
10.07 - 12.07.2026
3 дня, пт–вс
осталось 3 места
15 000 ₽ 16 500 ₽
18.07 - 19.07.2026
2 дня, сб–вс
7 / 32
15 000 ₽ 16 500 ₽
25.07 - 26.07.2026
2 дня, сб–вс
9 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
август 2026
01.08 - 02.08.2026
2 дня, сб–вс
3 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
19 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
15.08 - 16.08.2026
2 дня, сб–вс
6 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
22.08 - 23.08.2026
2 дня, сб–вс
есть места
14 200 ₽ 15 700 ₽
сентябрь 2026
04.09 - 06.09.2026
3 дня, пт–вс
есть места
15 000 ₽ 16 500 ₽
октябрь 2026
02.10 - 04.10.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
14 000 ₽ 15 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
27.06 - 01.07.2026
5 дней, сб–ср
13 / 23
21 400 ₽ 22 900 ₽
июль 2026
04.07 - 05.07.2026
2 дня, сб–вс
18 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
10.07 - 12.07.2026
3 дня, пт–вс
осталось 3 места
15 000 ₽ 16 500 ₽
18.07 - 19.07.2026
2 дня, сб–вс
7 / 32
15 000 ₽ 16 500 ₽
25.07 - 26.07.2026
2 дня, сб–вс
9 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
август 2026
01.08 - 02.08.2026
2 дня, сб–вс
3 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
19 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
15.08 - 16.08.2026
2 дня, сб–вс
6 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
22.08 - 23.08.2026
2 дня, сб–вс
есть места
14 200 ₽ 15 700 ₽
сентябрь 2026
04.09 - 06.09.2026
3 дня, пт–вс
есть места
15 000 ₽ 16 500 ₽
октябрь 2026
02.10 - 04.10.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
14 000 ₽ 15 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Елена (24.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий

Шикарный поход! Чаще всего звучало слово «божественно».
Сопровождение супер: от водителя грузовика до инструкторов. Бесконечный юмор, твердый характер и личный пример. Например, «с берега можно прыгать с разбегу, хочешь покажу?» и с ходу человек снимает шорты и сигает бомбочкой через коряги! Ну как такое не повторить ))))
Еда невероятная: кормили даже пончиками и бутербродами с лососем, каша не с тушенкой, а с мясом. Только приплыли куда-то, а нас уже ждет горячая вкусная еда.
Река сложная. Нам повезло, с нами были опытные друзья, помогали с рулежкой. Но, в походе вообще было много опытных водников, думаю каждому бы нашелся помощник :)
Бана - отдельный вид искусства. Хоть банщик заявлен не был, но по факту из было не менее 3-х!!!! Веники, скрабы, ароматные масла, даже веник из елки!!!!! Такого в моей жизни еще не было.
С нами были дети, но они сами с собой были постоянно заняты и периодически получали всякие ништяки от инструктора.
Стажер Антон так спел песню про кота, что придется ее добавлять в плейлист.
Ну и, конечно, нашли новых друзей!
Всем спасибо! Было божественно!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга Калашникова (24.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий

Если сплав ведёт Александра, значит всё будет на самом высшем уровне. Было очень классно: и организация, и досуг, и еда. За всё огромная благодарность. Хочу отметить зарядку по утрам: было и весело, и полезно. На все вопросы отвечали инструкторы вовремя и основательно. Кормили вкусно и на убой. КП - вы молодцы.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей Закадром (21.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий, Никита Коногорский, Ольга Коногорская

Очень интересный сплав, на котором можно получить огромное удовольствие от неспешной гребли по красивой извилистой реке, роскоши человеческого общения (с), активного времяпрепровождения на берегу, приготовленной на костре вкусной еды, вечерней бани, свежего воздуха, здорового сна в палатке и веселой зарядки.
На Нерскую стоит сходить несколько раз в году — в апреле, мае, июне, … августе, потому что каждый раз она будет разная: то широко разлившаяся по высокой воде после таяния снегов, то весьма узкая и мелкая. Также можно сходить в ноябре и даже в декабре, если, конечно, повезет и такой поход появится в расписании «Клуба Приключений».
В этот раз сплав был тематическим: «Цветение яблонь. Русские народные игры и забавы», потому как любит инструктор Александра Иванова нестандартные формы проведения турпоходов. Помогали ей инструктор Александр Хорунжий и инструкторы-стажеры Никита Коногорский и Ольга Коногорская (Мазнева). Автосопровождение обеспечивал Алексей Филимонов. Да и участники тоже не подкачали, успешно справились и с греблей, и с работами / развлечениями на берегу, многие подготовили национальные костюмы, да еще и в радиальный выход на реку Гуслица сходили.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (20.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова

Добрый вечер. Очень благодарю организаторов. Можно сказать в таком случае "вообще придраться не к чему". Все продумано до мелочей. Еда вкусная и порций хватает и наедаешься до отвала. Сплав показал много жизненных уроков для меня. Ходил в первый раз. Ни о чем не заботился, инструктора все продумали и вовремя все подсказали. За баню огромное спасибо Максиму. Лена, очень задорная, а песни у костра вообще отдельнаяя история душевного состояния. Очень рекомендую и сам в скором времени планирую повторить, и не раз. Удачи инструкторам и организаторам, вы делаете правильное и душевное дело. Низкий поклон и огромная благодарность.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (20.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий, Никита Коногорский, Ольга Коногорская

Сплав вышел чудесным: речка - живописная и чистая, снаряжение - хорошее, группа и гиды - замечательные, древнерусские игры - необычные, еда - вкусная и разнообразная, яблони - белоснежные! Сам по себе сплав несложный и недлинный - поваленные деревья есть, но немного, течение - несильное. Отличный получился отдых!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (18.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий, Никита Коногорский, Ольга Коногорская

Сплав на байдарках получился просто идеальным, а для меня еще и первым подобным опытом!
Живописные виды, отличная организация, вкусная еда на природе, особенно понравились игры и активности — время пролетело незаметно.
Спасибо за атмосферу, заботу и крутые впечатления! Такой отдых хочется повторить!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (18.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий

Всё случилось впервые. И я даже не думала, что одно путешествие может так перевернуть душу. Мы поехали с друзьями на сплав в русском народном стиле — и это было похоже на то, как если бы тебя пригласили в гости к настоящему лету. С песнями, баней с хреном, с варениками и цветущими яблонями.

Сразу скажу: я не ходила в такие походы раньше. Но теперь я фанат. Мы попали на цветение яблони — это какая-то магия. Плывешь на байдарке, вокруг бело-розовые лепестки кружат и падают прямо в воду. Ветер, солнце, смех друзей, кто-то поет под гитару, кто-то помогает в приготовлении ужина, так душевно и так по-настоящему. Инструкторы выдали нам костюмы — не пафосные, а с настроением, и сразу стало понятно: это не просто сплав, а погружение.

Ох, баня… Мы парились с душистым хреном, присказками и пожеланиями друг другу — такого кайфа я давно не ловила. А потом — открытие купального сезона! Выбегаешь из парной, дух захватывает, и с визгом в реку. Вода еще прохладная, но адреналин и счастье такие, что забываешь обо всём. Главное — полотенце и горячий сбитень с имбирем под рукой.

А гастрономия на костре — это отдельная любовь. Всё свежее, сытное, с дымком. Но самое сердечное случилось вечером, после бани. Сидим у костра, пахнет дымком, и мы… лепим вареники. Да-да, прямо все вместе. С клубникой! Кто-то ловко лепит косичкой, у кого-то выходят вареники-улыбки, но когда они сварены на костре и политы клубничным соком и сметаной — это не еда, это любовь в тесте.

Отдельное спасибо нашим проводникам в эту сказку: Александре, Александру, Ольге и Никите. Ребята, вы делаете своё дело так, будто мы самые родные гости. Всё с душой: подход к еде, к отдыху, к безопасности, к настроению.

Красивая природа, гитара у огня, баня с хреном, конкурсы и зарядки, костюмы и песни, великолепное небо, чувственная река — что ещё нужно для счастья? Друзья, ходите в походы. Это первый раз для меня, но точно не последний. Теперь это будет моя традиция — приезжать сюда и набираться настоящей жизни.

До встречи на реке! ❤️

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Борис Мещеряков (18.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий

Это первый подобный сплав для меня. Огромное спасибо организаторам и инструкторам за прекрасный незабываемый отдых. Организация и снаряжение - отлично!
Забота и драйв - отлично!
Работа с группой - отлично!
Костёр, кухня и еда - отлично!
Утренняя Зарядка - супер отлично!
Супер команда, супер отдых, супер приключение!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария Карпинская (17.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий, Никита Коногорский, Ольга Коногорская

Были с семьей на сплаве в русском народном стиле (цветение яблони) уже в 3-й раз. Сделали его своей традицией. Все было сказачно, спасибо за это инструкторам: Александре, Александру, Ольге и Никите, а также водителю Алексею. Чувствуется, что все делается с душой: подход к питанию, развлечениям, самому сплаву — как всегда на высшем уровне. Отличная компания, красивая природа, банька, гитара — что еще надо для счастья? Ходите в походы, друзья.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (17.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий, Никита Коногорский, Ольга Коногорская
Сплав на байдарках по реке Нерская с баней на берегу и автосопровождением

Отличный поход, плыли размеренно, не напрягались! Понравилась баня, а также игры и еда! Для семьи всё подошло очень замечательно! Отдельное спасибо водителю за провоз вещей в целости и сохранности! Респект инструкторам! Спасибо за отличный активный отдых!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Илья (14.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Вячеслав Королев, Максим (БАНЩИК) Калинчев, Надежда Канатникова

Спасибо за, то время и комфорт, который был создан в походе по Нерской. Я уже 2й раз на Нерской и есть с чем сравнивать!
Еда от "шев повара" Александры сказочно вкусная, питательная и сбалансированная. А ещё Саша поёт и вообще она душа компании. Можно смело идти с ней не только на Нерскую, но и в более сложные походы!
Вячеславу спасибо за интересные игры, особенно в начале с круга знакомств всë началось, а также Крокодил со сложными словосочетаниями!)
Надежде за поддержку, отличную стажировку!
Максиму за интересную банную атмосферу: попробовали много новых ароматов, в том числе аромамасла, ментол и в завершении купались в реке на закате в чем мать родила!)
В общем много эмоций, хорошая нагрузка и новые знакомства вот результат такого похода! Буду рекомендовать и пойду ещё не один раз с ребятами в поход! 🙌
Да, а ещё песни под гитару у костра 🔥
Отдельно респект Елене, нашему водителю, сколько песен было спето и чаю выпито!)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Жанна (12.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Вячеслав Королев, Максим (БАНЩИК) Калинчев, Надежда Канатникова

Первый опыт сплава и похода прошёл успешно, я как будто прожила маленькую жизнь в совсем другом мире, это были потрясающие три дня. Всё было организовано на высшем уровне, профессионально, с заботой, максимальным комфортом и безопасностью.

Насладилась и напиталась природой, а также безумно вкусной, совсем не походной едой (отметила для себя интересные рецепты в копилочку), это было приятным удивлением)) Ещё отмечу классную разминку по утрам, после которой гормоны счастья стимулировались и повышались и утро было вдвойне приятным.

Познакомилась с классными, уникальными и интересными людьми, узнала новые умные слова в игре "крокодил", попела песни у костра под гитару, помедитировала на костер на природу, в общем перезагрузка произошла, вернулась другой обновленной.

Незабываемые впечатления и море положительных эмоций!!!
С большим удовольствием отправлюсь в новый поход с этой командой!!!

С теплом и послевкусием вспоминаю все события и эмоции этих дней!!!
Спасибо Вам огромное за ваш труд, особую любовь к своему делу, теплоту и заботу!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×