Выходные на озере Ястребиное и Больших скалах: отзывы
- Регион: Северо-Запад (все походы в этом регионе)
- Нитка:Посёлок Кузнечное — озеро Светлое — озеро Клюквенное — озеро Ястребиное — посёлок Кузнечное
- Длина: 30 км (пешком)
- Сложность: легкий, опыт не обязателен
- Длительность: 2 дня
- Размер группы: от 5 человек до 23 человек
- Возраст: можно с детьми
дети от 12 лет в сопровождении взрослых - Что взять с собой
Кто ведёт:
Ближайшие походы
Сроки | Кто ведёт | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 28.06.2026 2 дня, сб–вснабор группы окончен | 6 210 ₽ 6 900 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
04.07 - 05.07.2026 2 дня, сб–вс | 6 210 ₽ 6 900 ₽ | |||
август 2026 | ||||
15.08 - 16.08.2026 2 дня, сб–вс | 6 210 ₽ 6 900 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
05.09 - 06.09.2026 2 дня, сб–вс | 6 210 ₽ 6 900 ₽ | |||
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Что включено в стоимость:
- питание на маршруте
- прокат общегруппового снаряжения (включая палатки)
- инструктор (опытный путешественник)
- групповая аптечка
Что не включено в стоимость:
- билеты на электричку
Скидки:
- 10% по Клубной карте
- Другие скидки
Как добраться
- Туда
Встреча с группой состоится в 07:00 на Финляндском вокзале под расписанием Приозерского направления (справа от турникетов). Электричка отходит в 07:27, нужно самостоятельно купить билет до станции Кузнечное.
- Обратно
Обратно ориенируемся на электричку из Кузнечного в 18:39. Прибытие на Финляндский вокзал ориентировочно в 21:59
- Примечания
Точное время и место встречи будет указано в памятке.











Михаил, большое спасибо! Ты молодец, всего тебе хорошего!🙂👍
Хороший вариант провести выходные на природе вдали от города, вдоволь нагуляться, поесть еды и напиться чая, приготовленных на воде из родника, посидеть у костра, переночевать в палатке) И просто хорошо провести время в классной компании)
Наша группа за два дня прошла пешком 43 км) Под конец все были уставшие но довольные)
Я не могу сказать, что мне было легко, физподготовка у меня так себе. Но инструктор Дима очень внимательно относился к каждому участнику и сбавлял темп, останавливался на привал, если кто-то уставал (обычно это я хахах). Программа составлена очень гибко, давалось достаточно много выбора для досуга и вариантов пути. Кормит на отвал! Ещё раз спасибо за впечатления и атмосферу, приду ещё!
Рад.
Доволен.
Рекомендую.
Опыт походов имеется, но в ПВД с КП сходил впервые, до этого были сплавы. Очень доволен. Природа, озера, камни, деревья и свежий воздух, - то, чего не хватает в городе, и по чему я так скучал.
Разве что, я бы немного пересмотрел рацион для перекусов. Булка, колбаса, печенье и плавленый сыр нельзя назвать полезными продуктами, да и не каждому они подходят. За пару дней ничего криминального не случилось, и с собой я взял все, что мне нужно, будучи готовым к этому, но все же...
Атмосфера была, как всегда, душевная. Хорошие погода и группа. Познакомился
с очень интересной и красивой девушкой. Болтали с ней почти весь поход обо всем на свете, что сделало эту поездку просто великолепной.
Однозначно рекомендую каждому. Главное, позаботиться о правильной обуви и остальном личном снаряжении и перекусах.
Замечательный отдых. Очень красивые леса, озера да и сама природа неповторимая. В это время много грибов ягод. Прекрасная команда подобралась, душевно посидели под гитару у костра. Отдельное спасибо инструктору Алёне за профессионализм и отличную организацию мероприятия.
Замечательные выходные! Прогулка по лесу, песни у костра, любимая палатка. Алëна прекрасно всё организовала. Очень душевно было, за что огромное спасибо инструктору и всей команде. Больше всего понравилось, что никуда не бежали, в спокойном размеренном темпе насладились природой. Наверно, на том сезон окончен, буду вспоминать с теплом в сердце
В ПВД ходила впервые,с погодой нам повезло
Огромное спасибо Алëне🙏отлично, душевно посидели у костра, пели песни, вкусно ели
☺🙃не последний поход
Обожаю походы за то, что встречаетесь на старте как кучка незнакомцев с большими рюкзаками, а расстаётесь, как будто целую смену летнего лагеря провели вместе (хотя всего два дня).
Именно так было с походом на озеро Ястребиное с Ромой и Наташей.
Казалось бы только выходные, а как будто целый отпуск.Настоящая перезагрузка. Очень насыщенный по впечатлениям и оптимальный даже для новчиков маршрут. Несколько озер, смотровые площадки, отвесные скалы, подвесной мост, площадка для прыжков в воду с высоты многоэтажного дома, качели, футбольное поле, пляж и даже библиотека.
Самое тяжелое - это рюкзак, в котором несешь что-то, что превратиться в бутерброды с авокадо с турецким кофе, и самое окрыляющее - истории, окруживших тебя людей про красоты Таганая, Беломорья, восхождение на Эльбрус и полет на самолете с отказавшим двигателем.
Поход, в котором природа и гиды создают такое настроение, что даже под дождем группа готова гулять весь вечер.И даже при пасмурном небе можно увидеть звезды, потому что кроме котелка у Романа припасена еще парочка гирлянд.
И да - тотал дог френдли! Я ходила с собакой и все два дня она носилась как самая счастливая псица.
Мой первый поход удался на славу. Я хотел ощутить что такое дикая Карелия и я это ощутил сполна. Красота и гармония, которую чувствуешь попадая в эти сказочные места, заставляет забыть об усталости после долгого пути под рюкзаком. Первая в жизни ночь в палатке прошла на удивление отлично. Думал не усну всю ночь, но практически сразу отрубился. Профессионализм инструкторов на очень высоком уровне - все чётко, постоянный контроль группы, много вкусной еды, помощь новичкам... Сама группа оказалась очень классной. Постоянно царила доброжелательная атмосфера. Вообщем благодаря этому походу я что называется "подсел" на походы и чувствую что следующий не за горами😊👍
Это был мой первый поход выходного дня и первый поход с рюкзаком на такое большое расстояние, а также моя 3 или 4 в жизни ночь а платке.
Вообще то было страшно идти 30 км, заявленных в программе, да ещё и ехала я одна, всё люди были не знакомы.
В итоге поездка превзошла все мои ожидания и развеяла некоторые страхи.
Вначале, пока я ни с кем не познакомилась, со мной по очереди общались наши инструктора, Роман и Наталья, за это отдельная благодарность им, ребята молодцы, умудрялись поддержать и уделить внимание каждому участнику.
Идти первый день было довольно легко, т.к. было ещё много сил, на второй день было намного сложнее, но инструктора делали чаще остановки для отдыха, поэтому сама в шоке до сих пор что прошла 38.5 км с рюкзаком 😳
Место, в котом располагается Ястребиное озеро не простое, вокруг него расположены места для кемпинга самых крутых туристических и альпинистских клубов Питера, случайных людей там практически нет, место атмосферное, люди собираются Потрясающие, места какие-то чудесные, будто в Нарнию попадаешь. Классное место выбрали и наши инструктора, кемпинг СПБГАСУ, готовили нам всякие вкусности, а мы немного помогали, постоянно объедались до отвала.
В общем поход был отличный, перезагрузка полная, это когда в пн выходишь на работу и забываешь чем вообще занималась там до выходных.
П.с. перед поездкой рекомендую тщательно подойти к выбору рюкзака, чтоб вся нагрузка была как положено через пояс на бёдра. Иначе ваши плечи и поясница просто отвалятся к концу похода.
Это был мой первый поход с рюкзаком такого размера на такое расстояние. Рискнула пойти одна, не зная никого. В итоге получила потрясающие впечатления. Красоты мест не смог испортить даже дождь, нарушивший наши планы. Профессиональный подход, теплота Романа и Наташи смогли все перекрыть с лихвой. Ребята с поправкой на погоду изменили программу. Всё было увлекательно и интересно. Ну, а вечер в лагере и питание выше всяких похвал. Неожидала, что можно ТАК разнообразить походное меню))) Очень понравилась организация похода. У ребят все чётко, все продумано. От времени в остановках на переходах до поиска ушедшего на 40 минут в туалет туриста))) Очень понравилась ненавящивая поддержка Наташи новичков, она все время держала их в поле видимости и прималейших трудностях помогала.
Отдельно хочу отметить участников похода, подобралась интересная и весёлая компания. Общение было лёгким.
Описывать красоту маршрута не буду,
просто напишу - это надо увидеть и прочувствовать единение с природой.
Спасибо Роману и Наташе за замечательные выходные - вы лучшие! Обязательно к вам вернусь.