Выходные на озере Ястребиное и Больших скалах: отзывы
- Регион: Северо-Запад (все походы в этом регионе)
- Нитка:Посёлок Кузнечное — озеро Светлое — озеро Клюквенное — озеро Ястребиное — посёлок Кузнечное
- Длина: 30 км (пешком)
- Сложность: легкий, опыт не обязателен
- Длительность: 2 дня
- Размер группы: от 5 человек до 23 человек
- Возраст: можно с детьми
дети от 12 лет в сопровождении взрослых - Что взять с собой
Кто ведёт:
Ближайшие походы
Сроки | Кто ведёт | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 28.06.2026 2 дня, сб–вснабор группы окончен | 6 210 ₽ 6 900 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
04.07 - 05.07.2026 2 дня, сб–вс | 6 210 ₽ 6 900 ₽ | |||
август 2026 | ||||
15.08 - 16.08.2026 2 дня, сб–вс | 6 210 ₽ 6 900 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
05.09 - 06.09.2026 2 дня, сб–вс | 6 210 ₽ 6 900 ₽ | |||
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Что включено в стоимость:
- питание на маршруте
- прокат общегруппового снаряжения (включая палатки)
- инструктор (опытный путешественник)
- групповая аптечка
Что не включено в стоимость:
- билеты на электричку
Скидки:
- 10% по Клубной карте
- Другие скидки
Как добраться
- Туда
Встреча с группой состоится в 07:00 на Финляндском вокзале под расписанием Приозерского направления (справа от турникетов). Электричка отходит в 07:27, нужно самостоятельно купить билет до станции Кузнечное.
- Обратно
Обратно ориенируемся на электричку из Кузнечного в 18:39. Прибытие на Финляндский вокзал ориентировочно в 21:59
- Примечания
Точное время и место встречи будет указано в памятке.











Доброго всем дня. Это был не первый мой поход в жизни, однако, первый с клубом приключений. Атмосфера в походе была приятная и по домашнему тёплая. Инструктор Юля и её помощники Катя и Олег - МОЛОДЦЫ!!! Благодаря им в лагере воцарилась атмосфера тепла и уюта.
На Ястребиных озёрах я был впервые. Места там чудные. Много ягод было. Вечер был весёлым. В группе собрались хорошие и приветливые люди.
Очень надеюсь ещё не раз попасть в эту компанию!!!
Большое спасибо за волшебные выходные, хорошее настроение и замечательные места!!!
Это был мой первый поход с КП, и получилось очень круто. Нам повезло с погодой, но походы всегда делают люди, и в этот раз все сложилось, - и группа была замечательная, и инструктор крутой. Спасибо Диме и его помощникам за то, что было комфортно даже таким новичкам в хождении под рюкзаками, как я. Научили регулировать рюкзаки, помогли поставить палатку.
По поводу еды – у нас был очень вкусный ужин (никогда не думала, что поем в походе ананас или шоколадно-фруктовый десерт) в первый день, а отдельное спасибо – за орешки на дорогу, это классная тема, которую очень редко используют. А по поводу бутербродов – мы специально сократили время на приготовление обеда, чтобы было больше времени посмотреть природу, - и этот обмен, как по мне, достойный;) Да и они были вкусными.
Спасибо Диме за атмосферу, за прекрасное знание местности (он предложил нам 3 варианта пути из точки А в точку Б!) и за то, что мы посмотрели столько всего красивого.
Ходил в поход в выходные, в последний момент произошла замена на другого инструктора. Все понравилось, калорий хватило на весь поход, инструктор учел карманное питание в виде орехов, но вводил бутерброды на обед, я бы предпочел полноценный обед. Но тут нужно учесть, что инструктор был заменен в пятницу вечером и было мало времени на подготовку. Дмитрий - известный кулинар, поэтому в походе были десерты и ананасы.
Дмитрий в общении очень приятный, учитывает просьбы группы, помогает тем, кому становится плохо.
Нам очень повезло не только с погодой и группой, но и с инструкторами - Дмитрий все четко организовал по времени, успели везде, где хотели побывать. Если что-то немного шло не по плану, то находилось решение еще лучше прежнего. Благодаря Диме мы нашли лучшую стоянку и всю дорогу вкушали самые изысканные блюда. Коллеги Димы - еще Дима и Саша четко следили за группой колонной, никто не остался без внимания и поддержки. В общем, я не только рекомендую всем КП, но и наполняю свой календарь на 2 года вперед планами на новые походы с КП.
Сложность выбрал "Можно расслабиться" - это только с учетом, что у вас хороший рюкзак с широким поясом, который разгружает спину и плечи, хорошая треккинговая обувь и желательно палки, правильная одежда и вы хоть немного, но подготовлены физически прогулке по бездорожью - без этого таки придется "местами напрячься" :)
Поход очень понравился! Сбалансированная нагрузка, свежий воздух и озера для купания - залог отличных выходных.
Особую благодарность выражаю Диме Богданову за внимательное отношение: кажется, что для него не существует неразрешимых проблем. И, конечно, за позитив - Дима, ты сделал этот поход)
Мы с классом ходили в поход, была хорошая погода и безумно красивые виды, мне очень понравилось.
Касательно организации все было прекрасно: еда, распорядок дня, места, которые мы посетили, и конечно инструкторы. Я не переживала за компанию, так как практически всех знала (мои одноклассники и их родители), то вот насчет инструкторов не была уверена, но Дима и Женя полностью оправдали ожидания, они чудесные и часто именно они задавали атмосферу. Пока шли, играли в данетки, а вечером у костра играли в мафию. А еще на костре мы жарили маршмелу, ее было много всем досталось.
Это мой не первый поход с КП, но первый ПВХ в ЛО.
Хочется повторить или сходить куда-нибужь еще.
Дорогие наши инструкторы Дима и Женя, вы подарили нам суперистические впечатления и зарядили нас на все лето точно.
Наш поход был экспериментом школьного похода детей и родителей (состав примерно поровну) , силы и подготовка практически у всех нулевая, при этом желание дойти и выжить максимальное, и у нас это получилось. Было очень здорово, спасибо КП, что согласились взять нас всех, надеемся, что это будет доброй традицией. Потому что преодолевая препятствия, ты становишься сильнее, помогая друг другу, мы становимся ближе.
Сразу отмечу работу инструкторов - внимание и забота о каждом путешественнике, питание (божественный борщ с салом навсегда останется в моем сердце), выбор места для перевалов и стоянки отличное.
Нам очень повезло с погодой, было солнечно и уже достаточно тепло, некоторым удалось сделать заплыв в озере.
Своей красотой поразил вид с горы Парнас (забраться на нее было совсем несложно, это бы уже радиальный выход без рюкзаков), закат великолепен. Навесной мост, как в сказке, никого кроме нас не было, вокруг тишина.
Поход однозначно рекомендую!
Отличный маршрут, чтобы размять ножки в начале сезона. Во всём была демократия, выходные прошли весело и очень сытно))
Дима - супер 👍🏻
*Берите проверенную обувь и прислушайтесь к совету инструктора, берите сменку. Если ничего не будет натирать/давить/мозолить, то и переходы будут максимально приятными
Отличные выходные!!! Приятная компания, красивые места! Инструктору Диме большое спасибо!) Поговаривают, что голодным от него еще никому не удавалось уйти!))))
Отличный поход. Спасибо большое инструктору!
Отличная возможность отвлечься от обыденной городской жизни. Хорошие физические усилия и великолепная природа с озёрами и скалами дают прекрасную перезагрузку всему организму. Спасибо группе за общение и чудесные фото. И большая благодарность нашему инструктору Дмитрию за проведённый поход.
Я уже была на Ястребином и раздумывала идти ли еще раз. Решилась и не пожалела. Места там прекрасные. Нам еще повезло с погодой, отдыхать на нагретых солнцем скалах с видом на озеро - идеально.
Собралась очень активная, собранная и организованная группа. Дима - наш инструктор - внимательный, организовывал беседы в кругу так, что все очень быстро перезнакомились и все дни было приятное, открытое общение. Тайминг похода был хорошо спланирован, привалы, приемы пищи были организованы во время. Спасибо за приятный поход выходного дня!