Оредеж — прогулка на байдарках (1 день): отзывы
- Регион: Северо-Запад (все походы в этом регионе)
- Нитка:посёлок Сиверская — река Оредеж — посёлок Вырица (ж/д станция Поселок)
- Длина: 20 км (На байдарках)
- Сложность: легкий, опыт не обязателен
- Длительность: 1 день
- Размер группы: от 6 человек до 14 человек
- Возраст: можно с детьми
дети от 5 лет в сопровождении взрослых - Что взять с собой
группа похода
Кто ведёт:
Ближайшие походы
Сроки | Кто ведёт | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 27.06.2026 1 день, сбнабор группы окончен | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
28.06 - 28.06.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
01.07 - 01.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
02.07 - 02.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
03.07 - 03.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
04.07 - 04.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
05.07 - 05.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
08.07 - 08.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
09.07 - 09.07.2026 1 день, чтнабор группы окончен | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
10.07 - 10.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
11.07 - 11.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
12.07 - 12.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
15.07 - 15.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
16.07 - 16.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
17.07 - 17.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
18.07 - 18.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
19.07 - 19.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
22.07 - 22.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
23.07 - 23.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
24.07 - 24.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
25.07 - 25.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
26.07 - 26.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
29.07 - 29.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
30.07 - 30.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
31.07 - 31.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 01.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
02.08 - 02.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
05.08 - 05.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
06.08 - 06.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
07.08 - 07.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
08.08 - 08.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
09.08 - 09.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
12.08 - 12.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
13.08 - 13.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
14.08 - 14.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
15.08 - 15.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
16.08 - 16.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
19.08 - 19.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
20.08 - 20.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
21.08 - 21.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
22.08 - 22.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
23.08 - 23.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
26.08 - 26.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
27.08 - 27.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
28.08 - 28.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
29.08 - 29.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
30.08 - 30.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
02.09 - 02.09.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
03.09 - 03.09.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
04.09 - 04.09.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
05.09 - 05.09.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
06.09 - 06.09.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
12.09 - 12.09.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
13.09 - 13.09.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Что включено в стоимость:
- прокат байдарок, вёсел, спасжилетов
- питание на маршруте
- забота инструкторов (опытных путешественников)
- групповая аптечка
Что не включено в стоимость:
- Ж/Д билеты на электричку
Скидки:
- 10% по Клубной карте
- Другие скидки
Как добраться
- Туда
Выезжаем с Балтийского вокзала на электричке Ласточка в 8:37.
Если вы едете на машине, вы оставляете свою машину около ж/д станции Поселок (в п. Вырица). Вызываете такси (договорившись с ним заранее, телефоны такси есть в памятке, которую вам на электронную почту, высылают перед походом) и едете до ж/д станции Сиверская примерно 20-30 мин.
Встречаемся утром в 9:27 (электричка Ласточка) на платформе Ж/Д станции Сиверская у выхода из последнего вагона. Сторона где паркуются маршрутки и работает туалет. - Обратно
Возвращаемся вечером к 18-00 (20-00 ). Электричка от ж/д станции «Поселок» (п. Вырица) до Витебского вокзала в 18:35.












Хочу сказать большое спасибо организаторам тура!
Первый опыт на байдарке для меня и дочери (13 лет) оказался положительным - оказалось что все не так сложно как казалось сначала. Прекрасная (и немного дождливая) погода, удачная команда, шикарная природа. Было временами сложно, но в целом вполне сбалансировано. Спасибо за прекрасно организованное питание в походе. Надеюсь еще поучаствовать в подобных походах, возможно и не однодневных.
Потрясающие впечатления! Спасибо огромное Ольге и Константину! Тепло, уютно и весело, даже если дождик моросит.
Лично мне было тяжело, особенно, когда была на байдарке вдвоем с сыном. Но, что для меня важно, не встретила ни капли осуждения, только поддержку и помощь. Очень рада, что смогли показать такой отдых детям!
Перекусы и атмосфера на стоянках - тоже огненный огонь! Опасения, что дети ничего есть не будут не оправдались!
В общем, могу с уверенностью рекомендовать маршрут, как детям, так и взрослым!
Спасибо Косте, Ольге и всей нашей команде!
А я пошла выбирать новый маршрут и ставить себе новую цель)
Отличный водный поход. Интересная природа и живописные места. Местами было немного экстрима в виде небольших порожков, веток поваленных деревьев, камней.Ольга и Константин объяснили как использовать снаряжение.Привалы, игры, самостоятельная подготовка байдарок к транспортировке, дружеская атмосфера среди путешественников. Ольга и Константин сделали путешествие легким и непринужденным.
Поход понравился. Рекомендую.
Ольга, Константин, я вам очень благодарна за отлично проведенный день. Организация сплава, внимание к участникам и дружеская атмосфера, все очень ценно и приятно. Удачи вам!
Мне очень понравилась наша прогулка на байдарках по Оредеж.
Рада, что мы не струхнули, несмотря на утренний ливень, и решили все равно пойти - дождь кончился, а с нами осталась прекрасная река и ее потрясающие берега. Наши инструкторы Ольга и Константин были очень внимательными и заботливыми. Все объяснили, поддерживали весь путь.
Маршрут легкий - для новичка идеальный. Дети были в восторге, гребли наравне и радовались природе вокруг.
Еще раз спасибо!
Ольга, Константин, наша семья выражает огромную благодарность за организацию сплава! Все было настолько продуманно и слаженно,что даже погода подстроилась! Ребенок уже третий день рассказывает про захватывающие приключения,которые можно подтвердить чудесными фотографиями 🤗
Отправиться в сплав по Карелии было моей давней целью и я очень рада, что она осуществилась! Поход прошел на ура: все было четко, организовано, замечательные инструктора и группа, красивый живописный маршрут, не очень сложный и не требующий подготовки, могут участвовать и дети и люди старшего возраста. В байдарке по 2 человека, так что можно прекрасно балансировать усилия. Река Оредеж довольно спокойная, поэтому довольно комфортно всем. Прекрасно были организованы и перекусы. Осталась очень довольна и вдохновлена и маршрутом, и организацией, буду искать новые маршруты с этой компанией! 😍
Был первый опыт водного похода и я осталась очень довольна))))). Маршрут очень интересный. Места живописные. Участки реки очень разные, есть и с течением и с небольшими порожками, есть и почти без течения. Очень понравилось обходить препятствия и само ощущение нахождения на воде, управления лодкой - просто супер! Инструкторам за работу отдельный респект👍Всё чётко, слажено, понятно, душевно и с огоньком😉🫶Я осталась при счастье!😃
Это просто восторг!!! Ходили с сыном первый раз, очень понравилось и ему, и мне. Маршрут не сложный, но такой разнообразный и небольшие пороги, и препятствия, которые обходишь с невероятным удовольствием))), и спокойная вода, чтобы подрейфовать, а какая вокруг красота не высказать словами, река чистейшая, неглубокая, с рыбками и раками))) А какой инструктор у нас замечательный!!! Ольга, с ее девизом "Солнце есть всегда", поистине своей улыбкой разгоняет тучи))) синоптики обещали дождь, а вот с Олей над нами не было не одной тучи))) Всё грамотно, компетентно и с невероятным терпением объяснила нам новичкам, и всё получилось у нас))) Многому научились, но в то же время легко и весело провели этот день!!! Эти приятные воспоминания будут навсегда с нами!!! Спасибо огромное Ольге!!!! Спасибо всей нашей команде!!!
Инструктор справился на ура! Очень доступно объяснял, развлекал и помогал в дороге, было не просто, но мы смогли. Инструктору благодарность за терпение и профессионализм!
Отличная прогулка! Речка Оредеж - замечательная: красивые берега, песчаное дно, вода прозрачная, разнообразные водоросли, рыбки снуют, уточки плывут с тобой за компанию. Пейзажи - наслажление: местами солнечные сосновые, как на картинах Шишкина, местами густые елово-лиственные, как у Васнецова (так и представлялось, что Иван Царевич на Сером Волке покажется). Течение хорошее, особенно на первых двух участках, на третьем, самом коротком, спокойное, можно помедитировать под равномерный мах весла и погрустить, что прогулка подходит к концу. Все сложилось удачно: и погода, и компания попутчиков, и то, что на маршруте кроме нас практически никого не было, а ещё я шла в первой лодке с инструктором и передо мной была только красота природы и ощущение самостоятельного похода, капитана и открывателя пути. Спасибо инструкторам Оле и Маше, все было отлично организовано, мы никуда не торопились, но пришли к обратной электричке вовремя. Новичкам хочу посоветовать выбирать будние дни, это и комфортней, и спокойней, в выходные, по словам инструктора, река наполняется саперами. Обязательно берите комплект сменной одежды, вплоть до белья, можно, не желая того, случайно окунуться, оступившись при вхоле/выходе из байдарки или ещё как-то. И дождевик на колени был очень кстати: брызг от весла немного, но они есть и одежда будет местами мокрая, что создаст дискомфорт. Всем удачи и положительных эмоций от маршрута!
Невероятное приключение, эмоции зашкаливают. Хотелось идти дальше, путь в 20 км пролетел незаметно. Очень слаженная работа организаторов, все четко, продуманно , чтобы сделать отдых максимально полноценный. Ольга и Маша огромные молодцы! От знакомства и до окончания сплава складывалось впечатление что все друг с другом давно знакомы. Девчата позаботились даже об угощениях! Рекомендую всем однозначно!