Оредеж — прогулка на байдарках (1 день): отзывы
- Регион: Северо-Запад (все походы в этом регионе)
- Нитка:посёлок Сиверская — река Оредеж — посёлок Вырица (ж/д станция Поселок)
- Длина: 20 км (На байдарках)
- Сложность: легкий, опыт не обязателен
- Длительность: 1 день
- Размер группы: от 6 человек до 14 человек
- Возраст: можно с детьми
дети от 5 лет в сопровождении взрослых - Что взять с собой
группа похода
Кто ведёт:
Ближайшие походы
Сроки | Кто ведёт | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 27.06.2026 1 день, сбнабор группы окончен | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
28.06 - 28.06.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
01.07 - 01.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
02.07 - 02.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
03.07 - 03.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
04.07 - 04.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
05.07 - 05.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
08.07 - 08.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
09.07 - 09.07.2026 1 день, чтнабор группы окончен | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
10.07 - 10.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
11.07 - 11.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
12.07 - 12.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
15.07 - 15.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
16.07 - 16.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
17.07 - 17.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
18.07 - 18.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
19.07 - 19.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
22.07 - 22.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
23.07 - 23.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
24.07 - 24.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
25.07 - 25.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
26.07 - 26.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
29.07 - 29.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
30.07 - 30.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
31.07 - 31.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 01.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
02.08 - 02.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
05.08 - 05.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
06.08 - 06.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
07.08 - 07.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
08.08 - 08.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
09.08 - 09.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
12.08 - 12.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
13.08 - 13.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
14.08 - 14.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
15.08 - 15.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
16.08 - 16.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
19.08 - 19.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
20.08 - 20.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
21.08 - 21.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
22.08 - 22.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
23.08 - 23.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
26.08 - 26.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
27.08 - 27.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
28.08 - 28.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
29.08 - 29.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
30.08 - 30.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
02.09 - 02.09.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
03.09 - 03.09.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
04.09 - 04.09.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
05.09 - 05.09.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
06.09 - 06.09.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
12.09 - 12.09.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
13.09 - 13.09.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Что включено в стоимость:
- прокат байдарок, вёсел, спасжилетов
- питание на маршруте
- забота инструкторов (опытных путешественников)
- групповая аптечка
Что не включено в стоимость:
- Ж/Д билеты на электричку
Скидки:
- 10% по Клубной карте
- Другие скидки
Как добраться
- Туда
Выезжаем с Балтийского вокзала на электричке Ласточка в 8:37.
Если вы едете на машине, вы оставляете свою машину около ж/д станции Поселок (в п. Вырица). Вызываете такси (договорившись с ним заранее, телефоны такси есть в памятке, которую вам на электронную почту, высылают перед походом) и едете до ж/д станции Сиверская примерно 20-30 мин.
Встречаемся утром в 9:27 (электричка Ласточка) на платформе Ж/Д станции Сиверская у выхода из последнего вагона. Сторона где паркуются маршрутки и работает туалет. - Обратно
Возвращаемся вечером к 18-00 (20-00 ). Электричка от ж/д станции «Поселок» (п. Вырица) до Витебского вокзала в 18:35.












Прокатившись однажды 15 мин на каяках на базе отдыха, захотели чего-то большего, подлиннее.
Нашла этот справ по реке Оредеж для начинающих. Ожиданием было спокойное дрейфование по реке с рассматриванием берегов, фотографирование. Но по факту лично для меня это оказалось довольно интенсивной прогулкой, байдарка не поддавалась на легкое управление. Руки под конец очень устали.
Инструктор Оля - хозяйка маршрута)) Четкий инструктаж до и по ходу дистанции, поддержка на маршруте, прекрасные вкусные и сытные перекусы. Отдельное 🫶 второму инструктору Лине. Ее мягкая поддержка и помощь была очень уместна. А мастерский проход под мостом с нашим младшим сыном - отдельный вид искусства. Это было очень красиво! Довольны остались все! Резюмируя, мы подготовимся физически, и вернемся еще, чтобы таки насладиться берегами)))
Катя (с Сашей, Ромой и Егором)
Организовано на 5+!!! Координатор Евгения отзвонилась по заявке, все рассказала подробно. Утром нас Ольга встретила на станции, проводила к месту старта. Там нас ждала второй инструктор Ирина с байдарками. Провели инструктаж, понятно и быстро. Байдарки очень удобные( есть с чем сравнить). Получили огромное удовольствие от прогулки!!! С погодой повезло(+30) Даже пару раз искупались. Сделали две остановки, нас так вкусно накормили( бутерброды, фрукты, выпечка, соки, чай). Брать с собой еду точно не надо( только воду). Еще и игры организовали на стоянке, было интересно и весело! Много фотографировали. Огромное спасибо!!! Все по высшему разряду!! Обязательно пойдем с вами еще по другим маршрутам😊
Сплавлялась на байдарке в 1ый раз, всё очень понравилось, и организация, и маршрут, и пейзажи! Для первого сплава идеальный вариант!
Инструкторам отдельная благодарность за отличную атмосферу, позитивный настрой, помощь и перекусы.
Буду рекомендовать друзьям!!!!!
На сплаве были впервые, благодаря вам поняли, что такой отдых нам по душе) Рулить научили, вкусно накормили, играми развлекли! Ольге было важно, чтобы у участников остались чудесные фото и воспоминания об этом событии) Спасибо;)
Это был мой первый выход на воду - немного боялась, но все прошло хорошо! Быть уверенной в гребле не очень получилось, но благодаря несложному маршруту это не страшно + если оказывалась у байдарки Оли, то она подсказывала, как лучше сделать. Инструкторы создали позитивную атмосферу и приготовили хорошие перекусы :)
Спасибо ! Отличная прогулка в расслабленном темпе, вкуснейшие перекусы ! Ольга Евгеньевна всем все объяснила, помогла , создала отличную атмосферу
Маршрут очень хороший во всех отношениях. Во-первых, сама река довольно спокойная. Камешки и поваленные деревья есть, но их не сложно объехать. Во-вторых, маршрут однодневный и много вещей с собой брать не надо. В-третьих, местность очень живописная и разнообразная. По физической сложности - все зависит в общем от группы. Не сказать что в нашей группе участники сильно налегали на весло, но при этом на финиш пришли примерно на час раньше и можно было спокойно умыться/искупаться перед электричкой. По организации сплава инструкторы выполнили свою работу на отлично. Провели первичный инструктаж, пару раз останавливались перед сложными участками для доп. инструктажа. Еды взяли с излишком, а жидкости больше нужно было брать (под конец все выпили). Фотографий сделали много.
Спасибо за прекрасно проведенное время! Ожидания оправдались. С погодой повезло, с инструкторами тоже!)) Маршрут достаточно легкий. Хорош для новичков и детей. Еда вкусная и много, зря с собой брали.
Оредеж - очень красивая река! Сплав был интересным, не очень сложным. Со мной был мой сын, ему 6 лет (скоро 7). Нам очень повезло с погодой: с утра был туман, а к полудню распогодилось, выглянуло солнце и стало даже жарко. Инструктор нам всё объясняла и подсказывала, как проходить разные препятствия на маршруте. По пути мы видели много разных диких птиц. На последнем участке видели черепаху! Ребёнок в восторге, ему тоже всё очень понравилось. Благодарим инструктора и организаторов.
P.S. Хотелось бы больше таких несложных маршрутов, куда можно взять с собой детей.
Отлично прошлись. Это был наш третий байдарочный поход. Первые два были на своей, где мы поняли, что что-то не то делаем. Так что очень повезло с Олей. Она всё хорошо разъясняла и показывала, как управляться с этим зверем, с ПВХ шкурой. Так что 20 км пролетели как один. А поскольку мы собирались неспешно, и на ближайшую электричку не успевали, то Оля ещё порекомендовала пешую прогулку по ближайшим достопримечательностям, чем мы не преминули воспользоваться, дабы размять ножки после долгой сидьбы.
Остались замечательные, очень теплые впечатления от маршрута. Нам очень повезло с погодой: не было обещанной на тот день грозы :D Река была полноводной, один раз попали под интенсивный ливень, но я бы сказала, что это был приятный бонус к приключению -- было разнообразно, интересно и в меру мокро. Оредеж - река большой красоты, на которой можно встретить много общительных уток (причем, очень разных уток!) и увидеть много любопытной архитектуры.
Огромное спасибо нашим инструкторам -- Ольге и Максиму. Настоящие профессионалы своего дела и классные люди, с которыми было очень приятно общаться. Буду рада прийти к вам на новые маршруты.
Сейчас этот маршрут, наверное, можно отнести к средней сложности. Вода в реке высоко, постоянные дожди, поваленные деревья. Это мой первый опыт на байдарках. Наверное при низком уровне воды и прекрасной погоде можно и не сильно устать, как я и предполагала, но не в этот раз) физической нагрузки было с перебором по сравнению с ожиданиями, дождь, грязь, немного экстрима и очень классные местечки с разными типами волнения реки. Мне всё очень понравилось! Девочки - инструкторы молодцы, всё рассказывали, показывали, кормили, заботились, всё по-простому, по-походному, но с душой. Очень советую всем до сапов на Оредеже попробовать пройти этот путь на байдарке... Я не пожалела о таком решении) обязательно берите перчатки, репелленты, дождевики, неопреновые носки, ну и что-то типа леггинсов или лучше непромокаемые брюки. Вам обязательно понравится в любую погоду, если вы наслаждаетесь моментами походной жизни во всех её проявлениях, ну или лучше ждать снижения воды и установления хорошей солнечной погоды)