Оредеж — прогулка на байдарках (1 день): отзывы
- Регион: Северо-Запад (все походы в этом регионе)
- Нитка:посёлок Сиверская — река Оредеж — посёлок Вырица (ж/д станция Поселок)
- Длина: 20 км (На байдарках)
- Сложность: легкий, опыт не обязателен
- Длительность: 1 день
- Размер группы: от 6 человек до 14 человек
- Возраст: можно с детьми
дети от 5 лет в сопровождении взрослых - Что взять с собой
группа похода
Кто ведёт:
Ближайшие походы
Сроки | Кто ведёт | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 27.06.2026 1 день, сбнабор группы окончен | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
28.06 - 28.06.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
01.07 - 01.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
02.07 - 02.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
03.07 - 03.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
04.07 - 04.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
05.07 - 05.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
08.07 - 08.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
09.07 - 09.07.2026 1 день, чтнабор группы окончен | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
10.07 - 10.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
11.07 - 11.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
12.07 - 12.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
15.07 - 15.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
16.07 - 16.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
17.07 - 17.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
18.07 - 18.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
19.07 - 19.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
22.07 - 22.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
23.07 - 23.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
24.07 - 24.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
25.07 - 25.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
26.07 - 26.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
29.07 - 29.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
30.07 - 30.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
31.07 - 31.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 01.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
02.08 - 02.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
05.08 - 05.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
06.08 - 06.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
07.08 - 07.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
08.08 - 08.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
09.08 - 09.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
12.08 - 12.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
13.08 - 13.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
14.08 - 14.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
15.08 - 15.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
16.08 - 16.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
19.08 - 19.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
20.08 - 20.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
21.08 - 21.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
22.08 - 22.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
23.08 - 23.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
26.08 - 26.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
27.08 - 27.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
28.08 - 28.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
29.08 - 29.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
30.08 - 30.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
02.09 - 02.09.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
03.09 - 03.09.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
04.09 - 04.09.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
05.09 - 05.09.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
06.09 - 06.09.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
12.09 - 12.09.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
13.09 - 13.09.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Что включено в стоимость:
- прокат байдарок, вёсел, спасжилетов
- питание на маршруте
- забота инструкторов (опытных путешественников)
- групповая аптечка
Что не включено в стоимость:
- Ж/Д билеты на электричку
Скидки:
- 10% по Клубной карте
- Другие скидки
Как добраться
- Туда
Выезжаем с Балтийского вокзала на электричке Ласточка в 8:37.
Если вы едете на машине, вы оставляете свою машину около ж/д станции Поселок (в п. Вырица). Вызываете такси (договорившись с ним заранее, телефоны такси есть в памятке, которую вам на электронную почту, высылают перед походом) и едете до ж/д станции Сиверская примерно 20-30 мин.
Встречаемся утром в 9:27 (электричка Ласточка) на платформе Ж/Д станции Сиверская у выхода из последнего вагона. Сторона где паркуются маршрутки и работает туалет. - Обратно
Возвращаемся вечером к 18-00 (20-00 ). Электричка от ж/д станции «Поселок» (п. Вырица) до Витебского вокзала в 18:35.












20 км пройти для неподготовленных непросто, но весело) Как правильно сказала инструктор Ольга «этого достаточно, чтобы хоть немного разобраться с лодкой»))), есть ощущение, что прошел дистанцию, а не просто в лодке покатался. Оредеж красивый, разнообразный и наверху и на дне. Нам повезло, в будний день река была практически пустая. На маршруте есть небольшие преграды в виде камней, упавших деревьев, опор мостов, порогов, чтобы не заскучать), 2 привала, чтобы перевести дух и перекусить (угощения очень вкусные!!!! Спасибо вам большое ))
Инструкторы 🔥🔥🔥 С задором, шутками, загадками отлично провели время.
Снаряжение в отличном состоянии 🫶🏻
Добрый день!
Это был мой первый поход в общем и первый поход на байдарке. Я впечатлена! Потрясающе красиво!
Поход отлично организован, все гармонично: было время и потрудиться, и расслабиться, и насладиться. Благодарю Ольгу и Константина за мероприятие, очень интересные и замечательные люди!
Мы сплавлялись большой семьей: дети 5, 10 и 12 лет, я, наши бабушка и дедушка, которым чуть за 70. Понравилось абсолютно всё: как нас встретили, четко проинструктировали, подсказывали прямо на воде и исправляли технику, какие мы вели беседы, когда сплавлялись, как нас вкусно кормили, развлекали словесными играми, учитывали наши пожелания (поплавать). Наши два инструктора, Ольга и Ирина, горят своим делом, большие профессионалы, душевные девушки! Обнимали наших деток при расставании, а дети не хотели расставаться. Было ощущение семьи, нас окружили заботой и теплотой! А ведь это всего лишь сплав! Технически могу отметить, что мы сплавлялись примерно с 11 утра и до 7:30 вечера (дольше, чем обычные группы из-за наличия у нас детей и пожилых). У нас было 3 «перегона» по 2/2,5 часа и 3 остановки (одна из которых - просто поплавать). Ещё из деталей - берите шлепки с фиксацией пятки (мои сланцы застревали в илистом дне, когда я выходила из байдарки) и я их потом просто сняла. Но это детали! Главное, что вся наша семья (включая пятилетку) очень довольны и считают это лучшим днем лета! От души рекомендую!
Ездила с мамой и сыном. Было непросто (особенно маме), но мы справились 💪. Очень помогала Ольга Евгеньевна 🫶. Константин забрал сына в свою байдарку, и это было супер решение, т.к. ребёнок греб сам, а не был просто пассажиром! Нам очень понравилось, с удовольствием поучаствуем и в других программах.
Замечательное приключение для активного отдыха. Все очень понравилось) Инструктора профессионалы своего дела с большим опытом. Заплыв на байдарках был в три этапа, с двумя остановками для отдыха и перекуса. Нас кормили вкусными бутербродами, булочками, конфетами и фруктами. Поили чаем простым черным и с мятой, соками и водой. Играли на перекусах в игру угадайка ( она по другому называется, но я забыла как)) Конечно все зависит от коллектива участников, нам было очень комфортно и здорово. Приятные впечатления останутся надолго) Премного благодарны за такой замечательный день)
Мы сплавлялись в группе семьёй. Двое взрослых, бабушка 68лет,двое детей 8и12лет(мы сплавлялись второй раз) . Нам повезло с погодой, было умеренно жарко, иногда накрапывал дождь. Насекомые не одолевали. Нагрузка была умеренная, все справились. Дети тоже гребли. Ольга и Ирина подсказывали по ходу сплава, как правильно грести, и какое положение лучше занять. Общительные, приятные женщины. Прекрасно подготовили сплав и отмечу перекус, было очень вкусно. Обстановка на сплаве была уютная, нам очень понравилось. Рекомендуем.
Хочу выразить благодарность организаторам за продуманный и интересный маршрут!
Ранее ходили на каяках по Ладожским шхерам и в целом систему понимали, но сплав на байдарках по реке Оредеж имел свои отличия, и как нам показалось, было даже легче управлять и маневрировать, ну а виды просто потрясающие открывались перед нами! Ольга и Борис провели качественный инструктаж и помогали на всем протяжении маршрута, что придавало спокойствия и уверенности. Еще раз большое спасибо, а тем кто не катался и хочет интересно и активно провести время очень рекомендую прогулку на байдарках по реке Оредеж.
П.С. Упавшее дерево очень классно убрали)
Сразу скажу мне 60+ протяженность маршрута 20км.всё-таки настораживает. Со спортивно-плавательным снарядом "байдарка" знаком не был, но инструктор Ольга и Борис всё очень подробно объяснили ,мои опасенья ,что я не смогу пройти сплав сразу улетучились .Всё получилось прекрасно! Спасибо за предоставленные великолепные впечатления! За классный, продуманный маршрут, за прекрасное времяпровождение, за уютную и тёплую обстановку, за крутые остановки, за прекрасные виды, за вкусное питание.
Огромное спасибо за отличный сплав! Давно была мечта попробовать сплав на байдарках .. вижу цель не вижу препятствий. Для меня было то что нужно: море эмоций, вода, солнце и хорошее настроение. В эти летние жаркие денечки так хотелось отключиться от города, хотелось убежать от палящего городского солнца... река, лес, природа, тишина приводят в чувства, и это не просто отдых, а активный, интересный отдых))
На удивление усталости физической и мозолей от весла к концу сплава не было. Всё прошло замечательно! Прекрасная компания, инструкторам отдельное спасибо (Ольге и Ирине респект!!! ❤️ научили, накормили, все в дружеском, позитивном режиме)
Рекомендовала бы такой формат отдыха - однозначно ДА!!! Маршрут отличный👍, были остановки на искупаться, перекус. То что ожидала от сплава получила на все 100%! Хочу еще😍🔥⛵️!
Огромное спасибо за этот поход! Идеальный отдых при дефиците времени, во-первых, рядом с Петербургом; во-вторых, потрясающие виды и люди; в -третьих, один, но его хватает, чтобы перезагрузиться. Организация на высшем уровне от момента подачи заявки до сплава. Все мелочи учтены. Ольга и Ангелина - профессионалы своего дела. Я опоздал на электричку мне прислали расписание и заказали такси - вау-сервис! Рекомендую всем, кто хочет познакомиться с форматом водных походов или просто провести особенный день!
Чем мне нравятся походы от КП так это тем, что инструктора общаются с коллективом, а не как Сусанины молча ведут в лес. Большое спасибо Ольге и Ирине за подробный инструктаж , за шутки, за загадки, и вкусный обед. Время пролетело очень быстро, а впечатления остались самые замечательные.
Были с парнем на сплаве в нетипичную для региона погоду - жара 30град, солцепек, - самое то для отдыха на воде)) с Ольгой сплавлялись уже, как оказалось, второй раз, до этого были на шхерах в Карелии. Ольга - замечательный инструктор! Добрый, терпеливый, веселый! Всему научит, пофоткает, накормит😃 отдельное спасибо, что сплав всё-таки состоялся, несмотря на то что нас было мягко говоря немного))) маршрут интересный, встречаются небольшие препятствия. Два раза останавливались поплавать и перекусить. Река не очень глубокая, а вода прозрачная - очень красиво! Из сложного было разве что догрести до финала по спокойной воде. Маршрут длинный, мы устали)) но это такая приятная усталость))) в общем, всё понравилось!