Оредеж — прогулка на байдарках (1 день): отзывы
- Регион: Северо-Запад (все походы в этом регионе)
- Нитка:посёлок Сиверская — река Оредеж — посёлок Вырица (ж/д станция Поселок)
- Длина: 20 км (На байдарках)
- Сложность: легкий, опыт не обязателен
- Длительность: 1 день
- Размер группы: от 6 человек до 14 человек
- Возраст: можно с детьми
дети от 5 лет в сопровождении взрослых - Что взять с собой
группа похода
Кто ведёт:
Ближайшие походы
Сроки | Кто ведёт | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 27.06.2026 1 день, сбнабор группы окончен | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
28.06 - 28.06.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
01.07 - 01.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
02.07 - 02.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
03.07 - 03.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
04.07 - 04.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
05.07 - 05.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
08.07 - 08.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
09.07 - 09.07.2026 1 день, чтнабор группы окончен | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
10.07 - 10.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
11.07 - 11.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
12.07 - 12.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
15.07 - 15.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
16.07 - 16.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
17.07 - 17.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
18.07 - 18.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
19.07 - 19.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
22.07 - 22.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
23.07 - 23.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
24.07 - 24.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
25.07 - 25.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
26.07 - 26.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
29.07 - 29.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
30.07 - 30.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
31.07 - 31.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 01.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
02.08 - 02.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
05.08 - 05.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
06.08 - 06.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
07.08 - 07.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
08.08 - 08.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
09.08 - 09.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
12.08 - 12.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
13.08 - 13.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
14.08 - 14.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
15.08 - 15.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
16.08 - 16.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
19.08 - 19.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
20.08 - 20.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
21.08 - 21.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
22.08 - 22.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
23.08 - 23.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
26.08 - 26.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
27.08 - 27.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
28.08 - 28.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
29.08 - 29.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
30.08 - 30.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
02.09 - 02.09.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
03.09 - 03.09.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
04.09 - 04.09.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
05.09 - 05.09.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
06.09 - 06.09.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
12.09 - 12.09.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
13.09 - 13.09.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Что включено в стоимость:
- прокат байдарок, вёсел, спасжилетов
- питание на маршруте
- забота инструкторов (опытных путешественников)
- групповая аптечка
Что не включено в стоимость:
- Ж/Д билеты на электричку
Скидки:
- 10% по Клубной карте
- Другие скидки
Как добраться
- Туда
Выезжаем с Балтийского вокзала на электричке Ласточка в 8:37.
Если вы едете на машине, вы оставляете свою машину около ж/д станции Поселок (в п. Вырица). Вызываете такси (договорившись с ним заранее, телефоны такси есть в памятке, которую вам на электронную почту, высылают перед походом) и едете до ж/д станции Сиверская примерно 20-30 мин.
Встречаемся утром в 9:27 (электричка Ласточка) на платформе Ж/Д станции Сиверская у выхода из последнего вагона. Сторона где паркуются маршрутки и работает туалет. - Обратно
Возвращаемся вечером к 18-00 (20-00 ). Электричка от ж/д станции «Поселок» (п. Вырица) до Витебского вокзала в 18:35.












Это был подарок мужу на день рождения! Он остался не то что доволен, он в полном восторге!!!
Организация супер, инструктор выше всех похвал!!!
Нам повезло во всем. Мы ощутили на себе и дождь и солнце. До последнего сомневались стоит ли ехать посмотрев прогноз погоды, но решили ему не верить! И не пожалели!
Река, такая красота крутом. Да было не много сложно вначале, погода старалась испортить впечатление,но мы справились!
Ольга, наш инструктор, просто супер-женщина!!! 👏👏👏Все подсказывала научила всему так что к концу маршрута мы были готовы уже участвовать в олимпиаде😀
Для тех кто читает отзывы и еще сомневается… да бросьте это дело… вперед!!!
Первый раз в жизни плавал на байдарках и первый раз был на туре Клуба. Впечатления - полный восторг. Очень красивый маршрут, берега Оредежа - просто чудо природы. Сложность довольно сбалансированная, даже для непривычного к байдаркам меня. Для тех, кто сплавляется не первый раз, наверное, вообще ощущается как легкая расслабленная прогулка. Отличная организация - маршрут разбит на 3 плюс-минус равномерных части с остановками для перекуса и отдыха между ними. При этом все три части очень разнообразные - сначала красивые виды, всякие отвесные скалы, выходы пород, потом небольшие пороги, в конце спокойная вода. Перекусы очень вкусные и сытные, то, что нужно в перерывах между греблей. Отдельно хочу отметить инструкторов - профессиональные, очень доброжелательные, все объясняют и КРАЙНЕ терпеливые: у меня нет никакого опыта водных походов, но интуитивно чувствую, что косячили мы дай боже, но Ольга и Иван великодушно нас прощали, при этом давая понять, что нужно делать. Они оставили невероятно приятное впечатление, по-настоящему светлые и любящие свое дело люди. Спасибо большое Ольге, Ивану, Клубу и всем попутчикам за прекрасную июньскую субботу. Всем рекомендую, если думаете, идти в этот тур или нет - заканчивайте думать и срочно оставляйте заявку!
Долго мечтала об этой поездке, специально приехала из Москвы и не жалею! Очень необычные пейзажи каньона, вода чистая, с погодой повезло. Впечатлило большое многообразие птиц на маршруте. Благодарна организаторам, что маршрут такой большой и интересный. Друзья-сапсёрферы мне позавидовали.
P.S. для кого критично, учтите, что в сезон (летом) не то, чтобы толкучка, но достаточно много народу в этих местах. Весной и осенью, говорят, поменьше.
P.P.S. В походах обычно делаю исключительно видео - в них больше правды. А тут их не приложить. Потому извиняюсь за скриншоты с видео в нелучшем качестве.
Это был мой первый опыт с Клубом Приключений и первый сплав на байдарке в целом, и я могу быть предвзята, ведь мне не с чем сравнить, но по-моему все прошло просто замечательно.
Организация похода была на высоте. Я переживала за еду, но из похода я вернулась не то что не голодной, я вернулась СЫТОЙ, это было неожиданное открытие 😁 Инструкторы и на берегу объяснили как грести, и очень терпеливы были к нам на воде, за что отдельное спасибо. С непривычки нам было тяжело управиться с байдаркой, но — нас никто не торопил, не ругал за ошибки, спокойно подсказывали, дали время разобраться самим — спасибо!
Также понравилось, что нас заранее предупредили о сложных участках, это помогло распределить силы; и ещё очень помогло, что в моменте подсказывали как лучше обплыть какие-то препятствия.
Стоит отдельно отметить маршрут — виды просто нереально красивые. Хочется вернуться ещё раз, даже не верится, что были в таком красивом месте.
В итоге нам очень понравилось. На следующий же день сели выбирать новый поход 😂 Клубу и нашим инструкторам огромное спасибо за организацию отдыха. За один день разгрузили голову как за неделю отпуска. Очень рекомендую этот поход и инструкторов!
Добрый день,! У нас были отличные инструкторы Олька и Константин: все очень подробно объяснили на суше, в походе советовали, контролировали и нам помогали! Никого не потеряли! Показали самые красивые места и точки для съемки. Организовано все отлично и продумано. Перекусы - их было 2 - все вкусно и аппетитно, голодными никто не остался. Из напитков: чай, сок, вода, компот. Байдарки надувные и спасательные жилеты - все в прекрасном состоянии.
Мы отлично отдохнули, получили незабываемые впечатления и разгрузили голову!
Конечно, пойдем еще в поход, и уже записались на поход по озеру Монрепо. С нетерпением ждем.
Спасибо "Клубу приключений" за отличную организацию отдыха по самым красивым и интересным местам нашего мира!
Мы теперь, благодаря Вам, тоже путешественники!
В теплую солнечную погоду это не поход а подарок судьбы) Часть пути до Белогорки необычна своими девонскими обнажениями песчаника. Стоит посетить ее отдельно и потусоваться подольше. Часть пути ниже Белогорки это приятная речка с быстринками, каменюками в русле, и, если наловчиться управлять получше этими надувными лодочками, то удовольствия будет море помимо сидений на камнях. На последнем участке пути чувствуется подпор плотины Вырицкой ГЭС , река слегка разливается, пейзаж среднерусский. К сожалению, водохранилище в наше время значительно меньше по размерам, чем когда каскад ГЭС был в работе, но еще существует. Спасибо Ольге и Константину за прекрасный день!
Очень красивый маршрут. Сложность, показалось, больше, чем 1, потому что первый раз на байдарках и на маршруте ты целый день. Информирование, как обычно, максимальное, но это фишка КП.
Инструкторы заботливые, кормили вкусно, фотографировали тщательно во всех красивых локациях, проводили короткой дорогой до жд станции. Рекомендую Ольгу и Константина, вы будете в надежных руках.
Отличное мероприятие, отдельный респект гидам!
Мы первый раз сплавлялись на байдарках! 07.09.25.
Нам очень понравилось, начиная с маршрута, который красив видами, приятен природой, благоухает и можно расслабиться, так как течение устремляет вперед. Погода и не многолюдность на реке в начале сентября, представило всё великолепие данных мест. Ольга и Константин вели этот поход изумительно! Всё понятно, безопасно, вкусно и по-доброму, благодарим вас) Было замечено, что Ольга счастлива проводить походы, горит своим делом в моменте, это так замечательно! Все участники приятные люди, всем здоровья и добра)
Отличный сплав!
Всё было организовано на высоте, природа — потрясающая, вода — супер. Получила удовольствие и заряд энергии.
Рекомендую!
Весело, мокро, с отличной компанией!
Спасибо за вкусные перекусы и разговоры.
Было классно!
Погода отличная, инструкторы опытные и веселые!
Природа -волшебная!
Спасибо большое !
Оредеж в сердце навсегда!