Оредеж — прогулка на байдарках (1 день): отзывы
- Регион: Северо-Запад (все походы в этом регионе)
- Нитка:посёлок Сиверская — река Оредеж — посёлок Вырица (ж/д станция Поселок)
- Длина: 20 км (На байдарках)
- Сложность: легкий, опыт не обязателен
- Длительность: 1 день
- Размер группы: от 6 человек до 14 человек
- Возраст: можно с детьми
дети от 5 лет в сопровождении взрослых - Что взять с собой
группа похода
Кто ведёт:
Ближайшие походы
Сроки | Кто ведёт | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 27.06.2026 1 день, сбнабор группы окончен | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
28.06 - 28.06.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
01.07 - 01.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
02.07 - 02.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
03.07 - 03.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
04.07 - 04.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
05.07 - 05.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
08.07 - 08.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
09.07 - 09.07.2026 1 день, чтнабор группы окончен | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
10.07 - 10.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
11.07 - 11.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
12.07 - 12.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
15.07 - 15.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
16.07 - 16.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
17.07 - 17.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
18.07 - 18.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
19.07 - 19.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
22.07 - 22.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
23.07 - 23.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
24.07 - 24.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
25.07 - 25.07.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
26.07 - 26.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
29.07 - 29.07.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
30.07 - 30.07.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
31.07 - 31.07.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 01.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
02.08 - 02.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
05.08 - 05.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
06.08 - 06.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
07.08 - 07.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
08.08 - 08.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
09.08 - 09.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
12.08 - 12.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
13.08 - 13.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
14.08 - 14.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
15.08 - 15.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
16.08 - 16.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
19.08 - 19.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
20.08 - 20.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
21.08 - 21.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
22.08 - 22.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
23.08 - 23.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
26.08 - 26.08.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
27.08 - 27.08.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
28.08 - 28.08.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
29.08 - 29.08.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
30.08 - 30.08.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
02.09 - 02.09.2026 1 день, ср | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
03.09 - 03.09.2026 1 день, чт | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
04.09 - 04.09.2026 1 день, пт | 5 670 ₽ 6 300 ₽ | |||
05.09 - 05.09.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
06.09 - 06.09.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
12.09 - 12.09.2026 1 день, сб | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
13.09 - 13.09.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Что включено в стоимость:
- прокат байдарок, вёсел, спасжилетов
- питание на маршруте
- забота инструкторов (опытных путешественников)
- групповая аптечка
Что не включено в стоимость:
- Ж/Д билеты на электричку
Скидки:
- 10% по Клубной карте
- Другие скидки
Как добраться
- Туда
Выезжаем с Балтийского вокзала на электричке Ласточка в 8:37.
Если вы едете на машине, вы оставляете свою машину около ж/д станции Поселок (в п. Вырица). Вызываете такси (договорившись с ним заранее, телефоны такси есть в памятке, которую вам на электронную почту, высылают перед походом) и едете до ж/д станции Сиверская примерно 20-30 мин.
Встречаемся утром в 9:27 (электричка Ласточка) на платформе Ж/Д станции Сиверская у выхода из последнего вагона. Сторона где паркуются маршрутки и работает туалет. - Обратно
Возвращаемся вечером к 18-00 (20-00 ). Электричка от ж/д станции «Поселок» (п. Вырица) до Витебского вокзала в 18:35.












Было классно!
Погода отличная, инструкторы опытные и веселые!
Природа -волшебная!
Спасибо большое !
Оредеж в сердце навсегда!
Прогулка по местам любимым Набоковым, удалась на славу!
Огромное спасибо нашим инструкторам Ольге и Ирине за такую замечательную прогулку- научили грести, вести себя на воде и складывать байдарки!
Отдельное спасибо за вкуснейший и многообразный обед и за игры, которыми нас удалось развлечь!
Было безумно интересно и детям и взрослым.
СПАСИБО!
Отлично погребла по красивой речке в теплый солнечный день! Маршрут очень понравился. Спасибо Ольге и Косте за внимание, фотографии, вкусные и сытные перекусы. Наш поход был заключительным в их насыщенном сезоне и я очень рада, что успела этим летом, хотя уже осень)) побывать на Оредеже!
Замечательный поход! Большое спасибо Оле и Косте. Все было грамотно организовано. Хороший и понятный инструктаж перед сплавом. Однозначно отличный вариант проведения выходного дня!
Вчера ходили по реке Оредеж с инструкторами Ольгой и Константином.
Нам повезло с погодой было солнечно, тепло и безветренно.
Само мероприятие было хорошо продумано, инструкции понятные и чёткие. Новичку в таком туре легко и комфортно. Прошли 20 км по реке на одном дыхании.
Были и препятствия через камни, поваренные деревья, в начале пути было течение. По дороге мы встречали множество красивых пейзажей, горы, леса, водопады, кувшинки😍 и даже замок на возвышенности.
Ранее я занималась туризмом, в 14 лет еще в школе и как то с юности полюбила весельные лодки, байдарки, позднее уже сапы... в общем вчерашнее путешествие было для меня находкой. Еще не однократно буду ездить в подобные походы. Очень жалею, что раньше не пришла в этом, потому что по жизни это именно то, чего нехватало человеку с повседневной жизни в роли офисного работника))))
Я благодарна команде за весёлые моменты, загадки от инструкторов, за командный дух, вкусную еду и подаренную настольгию о прошлых счастливых деньках.
В данном походе я вновь обрела себя, и это самое прекрасное.
Инструкторам желаю успехов, и уверена встретимся еще не раз))) до новых встреч🤗
Замечательная прогулка. Полная перезагрузка, отличное настроение и немного экстрима обеспечены!))) 10 из 10
Привет, привет! Большое спасибо за вашу работу, за организую, за подробный инструктаж, за внимание и вообще за весь сплав в целом. До поездки нам все до мелочей рассказали, в день сплава провели четкий инструктаж, все участники познакомились, во время сплава было комфортно и сопровождало ощущение безопасности. Инструктаж четкий и понятный даже на воде! Для первого раза может показаться сложновато, но это лучший вариант для начинающих! Рекомендую! Оля и Костя Вы крутые💪😃
Сказать, что сплав понравился - ничего не сказать. Я просто в восторге!!! Получил очень много положительных эмоций и обязательно поучаствую еще не раз. Ольге и Косте хочется выразить слова благодарности за организацию - вы большие молодцы. Организация супер, все продумано до мелочей - не имея опыта сплавов, я четко знал, что нужно взять с собой в поход и очень хорошо провел время в приятной компании. Детям тоже очень понравилось, впечатлений хоть отбавляй))
Всем однозначно рекомендую!
Спасибо за прекрасный однодневный поход! Мы были с опытом и по бурным рекам, и по большой воде, но нам всё равно понравилось. Оредеж очень красивая река. Течение есть, но не большое. Нигде не надо грести против ветра или сопротивляясь течению, так что это действительно неспешная прогулка. Новичкам самое оно. Так ещё и с погодой повезло: утренний ливень сменился солнцем и теплом.
Из минусов, пожалуй, только большое количество людей как на самой реке, так и по берегам. Периодически придётся пропускать или обгонять людей на сапах. Не везде можно встать на обед, так как стоянки заняты. Но всё решаемо и не драматично.
Спасибо Ольге за подробный инструктаж, бодрость духа и отличную организацию на маршруте.
Первое, что хочется отметить - это замечательная организация похода, снаряжение. Наши инструкторы Ольга и Костя сделали наш поход незабываемым, позаботившись о том, чтобы каждому было комфортно, удобно, безопасно. Нам оставалось только наслаждаться пейзажами и невероятными ощущениями путешествия. А как заботливо и вкусно нас потчевали на стоянках, запомнился чай «с любовью», приготовленный Костей😁. Все было здорово! Спасибо организаторам и замечательной команде увлеченных, позитивных и интересных людей с которыми преодолели 20 км с удовольствием и легкостью!
Это был мой первый сплав, я молилась чтоб мне попался человек, который умеет грести и Боги услышали меня))-это была Ольга!!! Благодаря такой удаче, я успевала любоваться красотой, фотографировать. Довольна как слон, приехала специально на этот сплав из Москвы одним днём и ни капли не пожалела. Ольга заранее предупреждала о всех препятствиях на воде, смотрела, чтоб никто не отставал, очень вкусно нас накормила, было два перекуса и проводила в конце, до платформы.
Благодаря опытным и увлечённым своим делом инструкторам каждый поход с турклубом оставляет приятные впечатления. Это наш первый опыт на байдарках, ходила с сыном 11 лет. Оля и Ира научат, помогут, найдут индивидуальный подход к каждому. Атмосфера в походе дружеская, каждый под присмотром.
Сын доволен от управления байдаркой, и ему это далось легче чем мне.
Конец летнего сезона - на маршруте только наша группа, тишина, единение с природой.
Как может быть ещё лучше?)
За что люблю походную жизнь - поход состоится при любой погоде. И мы этот путь прошли легко. Промокли, погрелись и пошли дальше. А дальше солнце...
Отточенные действия и рекомендации инструкторов нужно выполнять, тогда всё становится легче)