Релакс-тур Иссык-Куль: отзывы
- Регион: Киргизия (все походы в этом регионе)
- Нитка:город Бишкек — Каньоны Конорчек — город Чолпон-Ата — посёлок Орнек — Григорьевское ущелье — Семёновское ущелье — ущелье Арал — ущелье Чон-Кемин — город Бишкек
- Длина: 638 км (581 км на авто, 36 км пешком, 8 км на лошади, 8 км вело, 3 км на вёслах)
- Сложность: легкий, опыт не обязателен
- Длительность: 8 дней (без дороги на поезде или самолете)
- Размер группы: от 7 человек до 15 человек
- Возраст: можно с детьми
дети от 5 лет в сопровождении взрослых - Что взять с собой
Кто ведёт:
Ближайшие активные туры
Сроки без дороги | Кто ведёт | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
сентябрь 2026 | ||||
05.09 - 12.09.2026 8 дней, сб–сб | 55 800 ₽ 57 300 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
31.10 - 07.11.2026 8 дней, сб–сб | 49 700 ₽ 51 200 ₽ | |||
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Что включено в стоимость:
- все трансферы по программе
- завтраки и перекусы
- проживание в гостинице Бишкека
- проживание в гостинице Чолпон-Аты
- билеты в музеи, включённые в программу
- аренда велосипедов на 1 день
- аренда cапбордов на 1 день
- инструктор (опытный путешественник)
- групповая аптечка
Что не включено в стоимость:
- авиабилеты до Бишкека и обратно
- трансфер из аэропорта в гостиницу и обратно
- прокат треккинговых палочек для скандинавской ходьбы (500 рублей за весь поход)
- посещение термальных источников (300–400 рублей за посещение)
- прогулка на катере (по желанию, 2000 рублей с человека)
- обеды и ужины в кафе или гостевом доме (500–700 рублей за раз)
- одноместное размещение на весь тур (9000 рублей)
- конная прогулка (2000 рублей)
- страховка
Скидки:
- 1 500 ₽ по Клубной карте
- Другие скидки
Как добраться
- Туда
Лучше всего прилететь на самолёте в аэропорт Манас города Бишкек.
Встречаемся в 20:00 в гостинице Бишкека в первый день похода. Мы пришлём вам памятку, как быстро и недорого добраться на такси или автобусе. В гостевой дом можно заселяться в течение дня с 14:00. Будьте на связи, инструктор подскажет чем можно заняться в Бишкеке.
- Обратно
Уезжать можно в последний день маршрута из гостиницы Бишкека в любое время после 10:00. То есть рейсы самолёта из аэропорта Манас лучше смотреть с отправлением после 13:00.
Добраться до аэропорта можно на такси вместе с другими участниками. Дорога до аэропорта займёт примерно 1 час.
- Примечания
- Перед приобретением билетов обязательно согласуйте их с координатором!
- Время в Кыргызстане +3 часа к московскому.









Где? Ин хэвэн
Когда? Золотой осенью
С кем? С понимающе-принимающими
Как? Терапевтично
Почему? Зов души
Сколько? Неприлично мало
Некогда объяснять: Ы, курутики, просветленный, гитара, папа венеры, небесные горы, автостоп, милая Чинара, пихта.
Однозначный рекомендасьон. Вы же не оставите нераспознанным вышеобозначенное, если еще не были?!
Глядя на фото в отзывах, ждала более теплую погоду, все же, в конце октября уже холодно. Но! Инструктор правильно сориентировал по температуре, оделись как надо, ходить прекрасно, комфортно и не жарко. Удалось все, прогулка на велосипедах и на сапах и на лошадях, пешие маршруты красивые очень. Давали вдоволь посидеть, насладиться пейзажем и при этом все успевали. Прекрасный тур, не напряжный, но активный, каждый день что-то новое, не скучали ни минуты. Дмитрий и Таня - спасибо большое, организация на высоте, вовлеченность в работу, отзывчивость, позитив. Группа собралась душевная, открытые люди, а может это обстановка и общий настрой. Так вкусно еще нигде в поездках с КП не кормили! В общем, спасибо за Вашу работу!
Киргизия. Релакс-тур Иссык-Куль 27.10.2024-03.11.2024 инструктор Дмитрий, помощник Татьяна Таточко. Если бы за путешествия давали Оскар, то его бы вручили за этот тур во всех номинациях. Дмитрий и Татьяна подарили нам незабываемые впечатления. Отличная организация все мероприятий, прекрасно разработанный маршрут и забота о каждом участнике. Группа была 16 человек от 11 лет до 66 лет. Нам всем было вкусно, тепло, весело и интересно. Мы увидели Киргизию во всей красе! Потрясающая природа, интересные места и люди, местная кухня, замечательная хозяйка гостевого дома-Чинара, теплые термальные источники. Однозначно , всем рекомендую именно с Дмитрием и Татьяной! Получите огромное удовольствие, новые незабываемые эмоции и позитив надолго. Удачи вам Дима и Таня! Мы все вас любим! Еще Горячий привет маме Татьяне и Чинаре, они помогли нам увидеть Киргизию со стороны жителей! Скрыть
Киргизские Мальдивы!
Отдыхали семьей, дочери 13 лет. Все очень довольны программой и условиями созданными Дмитрием и его командой. Коллектив был сплоченной командой. Каждый день насыщенный и яркий, тут и привлеченные местные жители с исторической информацией, очень вкусная и разнообразная кухня, закат на озере под "ядерным грибом" - форма облака над снежными вершинами, вело и конные прогулки, "вынужденное" купание при катании на сабах. Кыргызстан очень гостеприимная страна, нет никаких барьеров и пока относительно дешевый сервис. Вообщем для активного блица очень здорово. Спасибо всем участникам за теплую и дружественную атмосферу.
Прекрасный тур. Гиды отличные, место красивейшее, люди добрые и гостепреимные. Программа насыщенная, активности разнообразные. Еда отменная. Всем рекомендую!
Это было красивое, вкусное и очень душевное путешествие. Релакс-гастро-эко-активный тур:)) Всем нужно срочно в Кыргызстан, чтобы понять, что самые красивые места находятся всего в 2-ух (или чуть более) часах полета от вас, что можно дышать чистейшим воздухом, часами смотреть на синий и прозрачный Иссык-Куль, в котором отражаются горы, ощущать ветер в растрепанных волосах и не думать ни о чем. И самое главное, что есть много добрых, отзывчивых, неравнодушных людей, с которыми у этого мира еще есть шанс! Тур был прекрасно организован. Наши гиды Дима и Саша ванлав. С ними мы попробовали все: велики, лошади, сапы,трекинги, источники, утренние зарядки, вечер на берегу с гитарой и бесконечное количество вкусных местных блюд. Вроде все по программе, но намного объемнее, разнообразнее и интереснее. Смотрю фото и видео с поездки, хвалю себя, что организовала себе такой прекрасный отдых. Рекомендую, конечно. Спасибо: Дима, Саша, Света, Игорь, Марина, Настя, Катя, Люба, Таня, Маша, Марина, Чинара, Гюльзат, Али, Роман, Чингиз и все местные жители, с кем удалось пообщаться.
Это было красивое, вкусное и очень душевное путешествие. Релакс-гастро-эко-активный тур:)) Всем нужно срочно в Кыргызстан, чтобы понять, что самые красивые места находятся всего в 2-ух (или чуть более) часах полета от вас, что можно дышать чистейшим воздухом, часами смотреть на синий и прозрачный Иссык-Куль, в котором отражаются горы, ощущать ветер в растрепанных волосах и не думать ни о чем. И самое главное, что есть много добрых, отзывчивых, неравнодушных людей, с которыми у этого мира еще есть шанс! Тур был прекрасно организован. Наши гиды Дима и Саша ванлав. С ними мы попробовали все: велики, лошади, сапы,трекинги, источники, утренние зарядки, вечер на берегу с гитарой и бесконечное количество вкусных местных блюд. Вроде все по программе, но намного объемнее, разнообразнее и интереснее. Смотрю фото и видео с поездки, хвалю себя, что организовала себе такой прекрасный отдых. Рекомендую, конечно. Спасибо: Дима, Саша, Света, Игорь, Марина, Настя, Катя, Люба, Таня, Маша, Марина, Чинара, Гюльзат, Али, Роман, Чингиз и все местные жители, с кем удалось пообщаться.
Это был мой второй поход с КП и первое посещение Киргизии. Я был приятно удивлён разнообразием активностей и досуга. Велики, Сапы, лошади, прогулки разного уровня сложности, погружение в местный колорит через природу, еду и общение с местными людьми.
Отдельный бриллиант - озеро Иссыкуль!
Отличный экскурсовод Гульзат, которая с искренней любовью рассказывала о родной стране.
Рекомендую данный тур всем, кто не любит походы с рюкзаками/палками/палатками, но хочет познакомиться с Киргизией!!!
Это было одно из наших лучших путешествий. Невероятно искренне, душевно и тепло. Прекрасная гид Гульзат очень увлекательно, с любовью рассказывала о своей земле. Инструктор Дима с первого дня зарядил расслабленный вайб. Когда люди с любовью делают своё дело, это чувствуется и это наполняет.
Мы были семьей с детьми - все остались под впечатлениями от похода! Очень разнообразные мероприятия, насыщенная и сбалансированная программа и для души и для тела и для ума, все было прекрасно! Дмитрий опытный инструктор, Гюльзат прекрасный рассказчик, видно как они вкладывают душу в то что делают и искренне делятся своей любовью к Киргизии, Иссыкулю, туризму в целом. Мы были рады открыть для себя Киргизию со всех сторон!
Великолепный тур, который можно назвать путешествием. Очень насыщенный впечатлениями, невероятно разнообразный и, при этом, сбалансированный по нагрузке. Можно узнать с разных сторон Киргизию, ее богатую историю, гостеприимных и доброжелательных людей, вкуснейшую кухню, роскошную природу. Получилось по- настоящему отдохнуть, по- новому посмотреть на мир ( в том числе и свой внутренний), встретить замечательных людей, которые случайно оказались в этом месте. Огромное спасибо Дмитрию за прекрасную организацию и непринужденную атмосферу!!
Это уже 4й поход с КП и на наш взгляд это был лучший опыт - ребенок (7лет) отказывался уезжать. Было очень разнообразно - велосипеды, сапы, треки, купания, лошадки, музеи и даже свободный день у иссык-куль. Отдельное спасибо Диме - потрясающе чуткий, комфортный и добрый инструктор. Нашел подход к каждому и поддерживал все наши идеи - нам даже провели кулинарный мастер-класс и мы побывали в гостях у прекрасной Чинары. Уехали очень влюбленными в Киргизию и всех людей. Также нас сопровождала прекрасная Гюльзар, которая с большой любовью рассказывал о своей прекрасной стране. Очень рекомендую всем этот поход! Удивительным бонусом еще были очень комфортные условия проживания - идеальная локация на иссык-куль на берегу озера с прекрасными хозяевами и 4* в Бишкеке. Спасибо Диме и КП!