Релакс-тур Иссык-Куль: отзывы
- Регион: Киргизия (все походы в этом регионе)
- Нитка:город Бишкек — Каньоны Конорчек — город Чолпон-Ата — посёлок Орнек — Григорьевское ущелье — Семёновское ущелье — ущелье Арал — ущелье Чон-Кемин — город Бишкек
- Длина: 638 км (581 км на авто, 36 км пешком, 8 км на лошади, 8 км вело, 3 км на вёслах)
- Сложность: легкий, опыт не обязателен
- Длительность: 8 дней (без дороги на поезде или самолете)
- Размер группы: от 7 человек до 15 человек
- Возраст: можно с детьми
дети от 5 лет в сопровождении взрослых - Что взять с собой
Кто ведёт:
Ближайшие активные туры
Сроки без дороги | Кто ведёт | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
сентябрь 2026 | ||||
05.09 - 12.09.2026 8 дней, сб–сб | 55 800 ₽ 57 300 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
31.10 - 07.11.2026 8 дней, сб–сб | 49 700 ₽ 51 200 ₽ | |||
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Что включено в стоимость:
- все трансферы по программе
- завтраки и перекусы
- проживание в гостинице Бишкека
- проживание в гостинице Чолпон-Аты
- билеты в музеи, включённые в программу
- аренда велосипедов на 1 день
- аренда cапбордов на 1 день
- инструктор (опытный путешественник)
- групповая аптечка
Что не включено в стоимость:
- авиабилеты до Бишкека и обратно
- трансфер из аэропорта в гостиницу и обратно
- прокат треккинговых палочек для скандинавской ходьбы (500 рублей за весь поход)
- посещение термальных источников (300–400 рублей за посещение)
- прогулка на катере (по желанию, 2000 рублей с человека)
- обеды и ужины в кафе или гостевом доме (500–700 рублей за раз)
- одноместное размещение на весь тур (9000 рублей)
- конная прогулка (2000 рублей)
- страховка
Скидки:
- 1 500 ₽ по Клубной карте
- Другие скидки
Как добраться
- Туда
Лучше всего прилететь на самолёте в аэропорт Манас города Бишкек.
Встречаемся в 20:00 в гостинице Бишкека в первый день похода. Мы пришлём вам памятку, как быстро и недорого добраться на такси или автобусе. В гостевой дом можно заселяться в течение дня с 14:00. Будьте на связи, инструктор подскажет чем можно заняться в Бишкеке.
- Обратно
Уезжать можно в последний день маршрута из гостиницы Бишкека в любое время после 10:00. То есть рейсы самолёта из аэропорта Манас лучше смотреть с отправлением после 13:00.
Добраться до аэропорта можно на такси вместе с другими участниками. Дорога до аэропорта займёт примерно 1 час.
- Примечания
- Перед приобретением билетов обязательно согласуйте их с координатором!
- Время в Кыргызстане +3 часа к московскому.









Интересный и насыщенный тур, программа разработана очень грамотно. Все удалось и прогулки на лошадях, и на велосипедах, и на сапах. Пешие прогулки по ущельям с потрясающими , захватывающими дух видами. Были и конечно минусы такие, как отсутствие воды несколько дней в гостевом доме, но минусы всегда можно найти, а все же главное, НЕ НАДО на них зацикливаться!!!! Во всем надо искать позитив. А место расположения гостевого дома очень классное , рядом прекрасный парк. Дима и Таня отзывчивые, позитивные, внимательные, увлеченные своей работой гиды. Ребята, спасибо Вам за мой отпуск!
Плюсы: разнообразная насыщенная программа, качественная работа гидов при организации развлекательных мероприятий, креативный подход. Минусы: гостевой дом "Relax"- номера пыльные, тёмные, с паутиной и песком. Питание и вечерние активности проводятся в неотапливаемом подвальном помещении с мигающей лампочкой, в атмосфере "пилы", на улице благоустроенной территории нет, во дворе идёт стройка. В Чолпон-Ате много гостевых домов, преимущества этого перед другими мне как туристу совершенно не очевидны. Второй момент, который вызвал недоумение - действия организаторов при отключении воды. В районе, где находится гестхаус, отключили и горячую, и холодную воду за 4 дня до заезда (заезд 27.04), включить обещали 29.04 или 30.04. В других районах Чолпон-Аты все это время вода была. Кажется логичным, владея такой информацией, заблаговременно подобрать другое средство размещения и заселиться туда учитывая, что апрель - это несезон и дешевизну отелей (2300 сом за двухместный номер за ночь на booking.com), но этого сделано не было, к сожалению. Возникло неприятное ощущение, что в стремлении заработать пренебрегают комфортом гостей, заявленным для тура. Я не первый год хожу в походы с кп, правда с палаткой, впечатления были только позитивные, печально, что в этот раз вышло иначе.
Плюсы: разнообразная насыщенная программа, качественная работа гидов при организации развлекательных мероприятий, креативный подход. Минусы: гостевой дом "Relax"- номера пыльные, тёмные, с паутиной и песком. Питание и вечерние активности проводятся в неотапливаемом подвальном помещении с мигающей лампочкой, в атмосфере "пилы", на улице благоустроенной территории нет, во дворе идёт стройка. В Чолпон-Ате много гостевых домов, преимущества этого перед другими мне как туристу совершенно не очевидны. Второй момент, который вызвал недоумение - действия организаторов при отключении воды. В районе, где находится гестхаус, отключили и горячую, и холодную воду за 4 дня до заезда (заезд 27.04), включить обещали 29.04 или 30.04. В других районах Чолпон-Аты все это время вода была. Кажется логичным, владея такой информацией, заблаговременно подобрать другое средство размещения и заселиться туда учитывая, что апрель - это несезон и дешевизну отелей (2300 сом за двухместный номер за ночь на booking.com), но этого сделано не было, к сожалению. Возникло неприятное ощущение, что в стремлении заработать пренебрегают комфортом гостей, заявленным для тура. Я не первый год хожу в походы с КП, правда с палаткой, впечатления были только позитивные, печально, что в этот раз вышло иначе.
Очень классное путешествие! Все было познавательно и интересно, каждый день грамотно продуман! Благодарю Дмитрия и Татьяну за профессионализм и дружескую атмосферу! Группа была не маленькая, возраст был у всех разный, погоду обещали дождливую, но все сложилось замечательно, с удовольствием буду вспоминать наш тур. В последний день гиды устроили подарок - на берегу Иссык-Куоя нам танцевали две прекрасные Кыргызские девушки в национальных нарядах, это было прекрасно! Впечатлили ущелья, озера, реки, музеи. Хочу с КП еще путешествовать))) рекомендую, Кыргызстан очень красивая страна, не сомневайтесь, впечатлений будет много!
Эх… все уже написано. Тогда просто: пятерка и огромная благодарность инструкторам и членам группы.
Общее впечатление о походе - отличное, удалось перезагрузиться, отдохнуть от работы. Скучать было некогда, тур достаточно хорошо сбалансирован: с утра зарядка, завтрак и выезд на программу, по вечерам термальные источники, ужин и вечерние посиделки. Такое впечатление, что была не неделю, а месяц:)
Большое спасибо инструкторам, видно с каким уважением они относятся к местной культуре, увлеченные своим делом люди.
Из недостатков: был новый гостевой дом, не все еще было налажено в плане быта: стройплощадка во дворе, поэтому достаточно пыльно и иногда дрель начинала работать с раннего утра; не было горячей воды, но при наличии термальных источников этот недостаток не сильно омрачал существование. Еда была неплохая.
Вообще недостатки можно найти всегда, главное на них не зацикливаться, а искать положительные впечатления и эмоции, тогда отдых точно получится на 5+.
Отдельное спасибо всем ребятам, которые участвовали в походе, все интересные и самодостаточные люди, с которыми приятно общаться и проводить время. Было весьма интересно!
Интересный разнообразный тур в Киргизию, самое то для новичков. Ожидала правда, что будет больше времени про посидеть подумать, помедитировать на Иссык-Куль, но программа довольна плотная.
Из плюсов: природа, шикарные горы в любую погоду, величественный и волшебный Иссык-Куль, термальные источники почти каждый день, дружелюбные инструктора, настольные игры и болталки по вечерам.
Минусы, которые несколько убивали желаемый релакс: быт (база новая, хозяева еще явно не понимают, что от них хотят гости). Были проблемы с горячей водой, теплом по ночам и едой (для меня хозяйка готовила максимально не вкусно, сравнить было с чем, так как ели и в кафе и других гостевых домах), сам дом в процессе стройки, иногда ремонтные работы начинались еще до завтрака.
Рекомендации: брать одежду на все времена года, особенно в межсезонье, брать хорошее настроение и настрой на киргизский менталитет: «все будет, но не факт, что к нужному вам времени»
Инструктора: старались максимально разрядить атмосферу от бытовых неурядиц, зарядить группу позитивом. Спасибо!
Отличные каникулы вдвоем с сыном 13 лет! Была задумка вытащить ребенка от телефона и она полностью удалась! Хорошо продумана программа, немного всего, и велики, и сапы, и походить и главное- три разных термальных источника по вечерам - это такой кайф когда на улице около +5 и ты находился и хочется согреться и расслабиться, и тут вот тебе - идеальное сочетание в виде термального источника! Хороший гостевой дом и его хозяйка Чинара, вкусные завтраки и ужины и всегда на встречу если не достаточно хорошо выращенные мальчики не едят например рыбу, им готовят персональную котлету:) Инструкторы Дима и Таня - полный респект, отличная работа, желаем клубу приключений побольше именно таких инструкторов!
Доброго всем дня.
Очень понравилось . Замечательные инструкторы. Разнообразная программа.
Хотелось бы повторить.
Я не любитель походов в стиле Релакс, но на Иссык-Куль поехал по отзывам друзей.
И ожидания оправдались. В этом походе Вы не захотите лежать и валяться ни в номере, ни на пляже, ни возле горной речки. Постоянно какой-то движ, что-то интересное, но при этом реально расслабляющее. Релаксирует душа от видов горных вершин, рек, озера. Рлаксирует тело от теплых источников, песчаного пляжа и очень умеренных нагрузок.
Этот тур однозначно "маст хэв" в портфолио каждого путешественника.
Это был лучший поход из тех, что я была с КП (а их было около 10). Идеальная организация, идеальный баланс нагрузки и расслабления, идеальная еда, достаточно времени на созерцание. Чувствовалось, что инструкторы искренне любят своё дело и места, которые нам показали. Удалось познакомиться со страной через диалоги с местными жителями, еду и рассказы Дмитрия и Татьяны.
Получилось путешествие вне сезона, когда «весь этот берег наш», но ещё достаточно тепло и комфортно.
Я не переставала повторять «как красиво!».
Вишенкой на торте были музыкальные вечера, бодрые зарядки и квест по парку.
Удалось очень хорошо отдохнуть за неделю.
Большая благодарность всем причастным к этому походу.
И в который раз убедилась, что важно не где, а с кем!
Душевная компания, открытые люди, постоянно находишься в картинах Рериха, Небесные горы, купание в уже холодном Иссык-куле, воплощение мечты на каждом этапе. Диме и Тане , Татьяне и Чинаре спасибо за заботу, помощь и уют. Заключительный тур в сезоне. Плюсы : туристические тропы прекрасны и , наконец-то, ПУСТЫ ! Можно наслаждаться тишиной и одиночеством. Это то, чего не хватает в сезон. Минусы : холодно. Одевайтесь теплее. Берите Терму и пуховичок. Горы непредсказуемы. Может быть и жарко, но лучше подготовиться. Термальные источники в разной подаче. Идеально после восхождений! Программа продумана до мелочей. Спасибо ребятам. Можно воплотить свои хотелки в любых видах. Всем удачи и удивительных путешествий с КП.