Релакс-тур Иссык-Куль: отзывы
- Регион: Киргизия (все походы в этом регионе)
- Нитка:город Бишкек — Каньоны Конорчек — город Чолпон-Ата — посёлок Орнек — Григорьевское ущелье — Семёновское ущелье — ущелье Арал — ущелье Чон-Кемин — город Бишкек
- Длина: 638 км (581 км на авто, 36 км пешком, 8 км на лошади, 8 км вело, 3 км на вёслах)
- Сложность: легкий, опыт не обязателен
- Длительность: 8 дней (без дороги на поезде или самолете)
- Размер группы: от 7 человек до 15 человек
- Возраст: можно с детьми
дети от 5 лет в сопровождении взрослых - Что взять с собой
Кто ведёт:
Ближайшие активные туры
Сроки без дороги | Кто ведёт | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
сентябрь 2026 | ||||
05.09 - 12.09.2026 8 дней, сб–сб | 55 800 ₽ 57 300 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
31.10 - 07.11.2026 8 дней, сб–сб | 49 700 ₽ 51 200 ₽ | |||
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Что включено в стоимость:
- все трансферы по программе
- завтраки и перекусы
- проживание в гостинице Бишкека
- проживание в гостинице Чолпон-Аты
- билеты в музеи, включённые в программу
- аренда велосипедов на 1 день
- аренда cапбордов на 1 день
- инструктор (опытный путешественник)
- групповая аптечка
Что не включено в стоимость:
- авиабилеты до Бишкека и обратно
- трансфер из аэропорта в гостиницу и обратно
- прокат треккинговых палочек для скандинавской ходьбы (500 рублей за весь поход)
- посещение термальных источников (300–400 рублей за посещение)
- прогулка на катере (по желанию, 2000 рублей с человека)
- обеды и ужины в кафе или гостевом доме (500–700 рублей за раз)
- одноместное размещение на весь тур (9000 рублей)
- конная прогулка (2000 рублей)
- страховка
Скидки:
- 1 500 ₽ по Клубной карте
- Другие скидки
Как добраться
- Туда
Лучше всего прилететь на самолёте в аэропорт Манас города Бишкек.
Встречаемся в 20:00 в гостинице Бишкека в первый день похода. Мы пришлём вам памятку, как быстро и недорого добраться на такси или автобусе. В гостевой дом можно заселяться в течение дня с 14:00. Будьте на связи, инструктор подскажет чем можно заняться в Бишкеке.
- Обратно
Уезжать можно в последний день маршрута из гостиницы Бишкека в любое время после 10:00. То есть рейсы самолёта из аэропорта Манас лучше смотреть с отправлением после 13:00.
Добраться до аэропорта можно на такси вместе с другими участниками. Дорога до аэропорта займёт примерно 1 час.
- Примечания
- Перед приобретением билетов обязательно согласуйте их с координатором!
- Время в Кыргызстане +3 часа к московскому.









Отпуск удался! Когда едешь далеко от родных привычных мест, всегда волнуешься. Мы переживали за погоду и снаряжение. Но надо отметить, что координаторы и инструкторы были отзывчивы и конкретно рассказали что надеть и какая ждет погода)) Сразу понравились инструкторы Настя и Олег. Доброжелательные, компетентные, душевные, окружили нас своим вниманием и теплом. Очень много интересной информации о Кыргызстане рассказала Настя, видно, что человек искренне любит эту страну, природу и людей. И красавица! Олег очень надежный, всегда поддержит, поможет, подбодрит.
Группа хорошая: народ подобрался покладистый, душевный, с огоньком)) (х/ф «Белое солнце пустыни») Вспоминается с улыбкой когда пошли в первый раз в источники – все забрались в один бассейн и сидим ждем Настю)))
Сам маршрут очень понравился. У нас не было почти свободного времени)) Мы были всегда в режиме: в горы (чудесные переходы, подъемы с веревками, переправа, горные реки и водопады), в горячие источники, на великах к петроглифам (очень понравились!) квест (прикольно!), сапы по Иссык-Кулю, на конях в горы и народные танцы, и игры. И, конечно, вкусная еда! Рассказать одно, испытать совсем другое. Если кто задумался – не сомневайтесь насыщенная, информационная программа! И главное, насмотреться на красоты этого края! В душе осталось тепло, в глазах красота!
Тур понравился мне намного больше, чем я мог себе представить. Привык к одиночным походам и путешествиям. Но формат тура идеально подошёл для совместной поездки с моими родителями.
Вам пойдут на встречу, если вы хотите немного свободы в рамках программы. Но пикники на природе и горячие источники пропускать не советую)
Если вы едите за сказочной природой Киргизии советую подобрать рейсы так, чтобы свести время в Бишкеке к минимуму
Спасибо за замечательный отдых!
Вместе с командой КП открыла для себя Киргизию. Этот тур насыщен мероприятиями: походы в горы, выход на Иссык-куль на сапах, поездка верхом на лошадях, посещение термальных источников и, проработаны все детали чтобы максимально погрузиться в атмосферу Киргизии. Каждый раз после перехода в горы нас ждал прекрасный обед из местных блюд и красивая сервировки!
Я поехала в тур с детьми- подростками. Детям все понравилось!
Особая благодарность нашим инструкторам- Насте и Олегу - с ними безопасно, надёжно, интересно и весело, а главное, ребята с большой заботой организовали тур в Киргизию!
Спасибо!
Путешествие прошло замечательно!! Только приятные впечатления! Спасибо организаторам за маршрут! Насте и Олегу особая признательность! Организация , отношение, взаимодействие с участниками - я считаю на высшем уровне, потому что когда инструкторы с душой делают свою работу- это ощутимо! И Настя и Олег просто хорошие добрые люди и профессионалы своего дела. Они влюбили нас в Киргизию! По быту тоже все устроило, гостевой дом чистенький, хозяева очень доброжелательные. Можно добавить пару тумбочек в номер. Для нас главное, что намного лучше и комфортнее, чем в палатке.)это же поход. Хотелось бы добавить 1 денек «пляжного отдыха» на песочке Иссык-Куля)), сапы и прогулка на лошадях просто замечательно! Горячие источники- отдельная песня!) И вообще маршрут интересный, насыщенный красотой, видами , сюрпризами и информацией!! Очень теплые впечатления остались от общения с местным населением: киргизы очень доброжелательные гостеприимные люди! Нет языкового барьера, все прекрасно говорят на русском. Однозначно рекомендуем пройти этот маршрут сомневающимся! С нами был ребенок 6,5 лет. Нагрузка вполне реальная, прошел маршрут, по - моему ,легче взрослых) и всегда был счастлив и доволен. Берите с собой детей!
Мы лично не пошли на последнее восхождение до озера Сутту-Булак, наши инструкторы предложили нам альтернативу с не таким крутым подьемом. Но мы вполне насладились видами бескрайних лугов, где пасутся лошади, овцы. Побродили, полазали по валунам). Еще был один вариант этого подьема к озеру- на лошади, одна участница им воспользовалась и было замечательно. Мы не решились из- за ребенка, потому что это его первый опыт на лошади, но теперь я думаю, что зря, на следующий день он два часа ехал на лошади по ущелью вполне уверенно. Так что для будущих участников (особенно возрастных) очень рекомендую воспользоваться восхождением к озеру на лошади! Ну а нам наверно еще раз придется съездить в это путешествие))) Отдельное спасибо нашей группе! Такая дружеская, спокойная атмосфера нас окружала на протяжении всего маршрута, и мы очень рады, что познакомились со всеми вами! До сих пор перевариваем впечатления!
Еще раз всем спасибо и до новых встреч!
Огромное спасибо Насте и Олегу за отличный тур! Были всего неделю, а такое чувство что провели в туре месяц. Разнообразные активности и впечатления сменяли друг друга, короче полная перезагрузка! Мы ходили на сапах, спускались в ущелья, поднимались в горы, играли в национальные игры, танцевали национальные танцы, купались в термальных источниках. Еще была зарядка на пляже, квест, велосипеды, закат на пляже. Настя интересно рассказывала о стране. Отдельное спасибо за эстетику тура. Перекусы в потрясающих местах, прекрасно подобранная музыка, скатерти, пиалки в восточном стиле.
Хочется еще поехать в тур с Настей и Олегом в потрясающую по красоте страну Киргизию! Привет нашей дружной и сплоченной группе!
В апреле 2025 года мне довелось побывать в авторском туре в Кыргызстане. Нашими гидами были прекраснейшие люди – это ❤️ Дмитрий и Татьяна❤️, которые сделали наш тур незабываемым! Они очень круто организовали наш отдых! Это образованные, умные, заботливые и тонкие ребята!
Тур состоял из постоянно меняющихся локаций и приключений! Было ощущение, что я нахожусь в лагере для скаутов!
По утрам у нас были организованы зарядки, локации в горах сменялись разнообразными активностями, было все: сапы, велосипеды, стрельба из лука и конечно же мои любимые лошади! Это отдельная любовь! Хотелось кататься по широким ущельям и горам на лошадях еще и еще!
Изюминка тура – это термы! Наш отдых был украшен каждодневными посещениями, где мы снимали усталость и получали релакс!
Вспоминается наш обед в ущелье на берегу бурлящей реки и с видом на гору! Пейзаж был необыкновенно живописен, а рыба, запеченная на гриле – невероятна вкусна!
Очень понравился последний вечер на берегу Иссык-Куля у костра в светящейся палатке! А наш мастер-класс по танцам с профессиональными народными танцовщицами окунул нас в детство! Девушки нам исполнили несколько танцев и это было очень завораживающе и красиво! Вечер на фоне костра был наполнен музыкой Шуберта и шумом волн!
Большое спасибо нашей группе, которая наполнила наш тур теплом, добром и интеллигентностью!
Дорогие наши Дима и Тата! Вы просто огнище! ❤️ ❤️❤️ Показали нам Кыргызстан своими глазами! Бережно и с огромной любовью! Он навсегда останется в моем сердечке! ❤️ БЛАГОДАРЮ!!! ❤️
Вы настоящие профессионалы!
Обнимаю)))
До новых встреч!
Поход понравился и запомнился! Природа и погода шикарные, дожди нас не застали и дождевик с термосом оставались скучать в чемодане.
Спасибо Тате за помощь в организации лучших условий.
Диме- за прекрасный маршрут, наполненные каждый день свежими впечатлениями, меняющейся картинке.
Для будущих путешественников:
- ехать однозначно стоит!
- больше 1-2 дней в Бишкеке себя занять сложно, историческая часть не сохранилась,
- прогулка на пароходе в свободное время добавила приятных впечатлений в копилку!
Добрый день! Во первых слова благодарности инструкторам Диме и Тане: Ребята, спасибо огромное! Смогли много показать, рассказать, удивить, расслабить и напрячь! Мне понравилось все! Тур релакс полностью соответствует описанию, даже не обошлось без приятных сюрпризов! Условия проживания и кухня просты, но надо учитывать куда ты приехал. Зато природа , ее красота и разнообразие компенсирует все с полна! Колеблющимся- рекомендую! Увидите и узнаете многое! Всем новых, ярких, незабываемых путешествий!
Добрый день! Во первых слова благодарности инструкторам Диме и Тане: Ребята, спасибо огромное! Смогли много показать, рассказать, удивить, расслабить и напрячь! Мне понравилось все! Тур релакс полностью соответствует описанию, даже не обошлось без приятных сюрпризов! Условия проживания и кухня просты, но надо учитывать куда ты приехал. Зато природа , ее красота и разнообразие компенсирует все с полна! Колеблющимся- рекомендую! Увидите и узнаете многое! Всем новых, ярких, незабываемых путешествий!
Программа - перезагрузка! Насыщенная, интересная, разнообразная, местами сложная (challenging), но от этого еще более увлекательная. Каждый день оставлял незабываемые впечатления. Огромное спасибо Диме и Тате за планирование, заботу и поддержку.
PS. Единственное, я бы присмотрелась к другому гостевому дому, а так все было замечательно! Всем советую открыть Кыргызстан вместе с этим туром!
За несколько дней была очарована этой страной, весенней расцветающей природой , озером-морем, летящими над ними горами. Каждый день был насыщен до предела, непохож на другой и был удивительно прекрасен. Мне очень понравилось разнообразие: прогулки, велосипеды, сапы, лошадки, зарядка и танцы на берегу😊.
Наши гиды Дима и Тата - благодарю от всей души, за вашу заботу, за вашу любовь к Крыгызстану которой вы щедро поделились с нами. За все неожиданные приятные сюрпризы. За ваши рассказы.
Не было воды пару дней из-за аварии, но меня это не напрягало, вопрос с технической водой был решен, наличие термального источника в пешей доступности - дополнительная возможность расслабиться после активного дня. Расположение гостевого дома очень удачное, рядом парк прекрасный, пляж, море и лучник😊.
Спасибо за отдых! Рассматриваю уже новые туры с Димой в Кыргызстане и не только. Всей группе - привет! И до новых встреч!
Всем кто любит проводить время на природе - однозначно рекомендую!!!
Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в Киргизию и, конечно, начать с положительного. Страна волшебная и необыкновенной красоты, в которой есть и горы, и реки, и голубые озера, это страна приветливых людей и довольных животных. В влюбитесь в Киргизию, хотите вы того или нет)
Что касается самого тура, все организовано очень гладко, видно, что программа обкатана, инструкторы опытные. Впечатлений будет масса - и от природы вокруг, и от разнообразия активностей. Во время походов и выездов предусмотрены все мелочи от чая до физической страховки. С такими инструкторами можно быть уверенным, что все в походе пройдет идеально.
Однако не могу поставить туру высшую оценку из-за гестхауса, в котором нас разместили. Во-первых, за несколько дней до заезда была отключена ВСЯ вода и организаторы, владея этой информацией, сочли нормальным заселить нас в этот гестхаус и дать бутыли с технической водой для гигиенических нужд. То есть не помыться, ни сходить в туалет, когда это нужно, возможности не было. Так продолжалось два дня. Таким образом, минимальным комфортом гостей, заявленным в программе, пренебрегли, хотя времени для решения этого насущного вопроса было достаточно.
Во-вторых, сам гестхаус и его выбор вызывает вопросы. Вижу по предыдущим отзывам, что не всем он пришелся по душе, однако ничего не было исправлено. Комнаты пыльные, грязные, с паутиной по стенам, при условии заселения на несколько дней нет шкафов, а у душа отсутствует элементарная шторка, поэтому пол в ванной постоянно в воде. В гестхаусе нет общественной зоны, кроме комнаты в подвале для приема пищи, в которой неприятно находиться. Питание (завтраки и ужины) скорее напоминает столовское, чем домашнее. Рядом нет никакой инфраструкты - до ближайшего кафе или магазина 15-20 минут пешком. Поэтому в разрезе самого тура непонятно соотношение "цена-качество" и причины, по которым выбрано это место, учитывая, что в несезон, когда проводится тур, в Чолпон-Ате тарифы на размещение очень низкие (около 2000 рублей за ночь, букинг не даст соврать).
Поэтому при смене места пребывания очень рекомендую этот тур для первого знакомства с Киргизией.