Опытный путешественник Ольга Ишкова

Ольга Ишкова

Возраст: 49 лет

Город: Мезмай

С детства мечтала быть путешественницей) Люблю горы, облака, леса, бескрайние степи. Люблю ходить по не хоженным дорожкам). А еще - встречи с новыми людьми, люблю вместе проживать приключения) Люблю растения и диких зверей, кое-что знаю про них (я биолог) Люблю в походах погружаться в историю, и совершать еще и путешествия во времени. А еще люблю детей) У меня их четверо)

Основные типы путешествий:
Регионы:

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2026
05.07 - 11.07.2026
7 дней, вс–сб
осталось 5 мест
51 400 ₽ 52 900 ₽
12.07 - 18.07.2026
7 дней, вс–сб
осталось 4 места
41 900 ₽ 43 400 ₽
26.07 - 01.08.2026
7 дней, вс–сб
11 / 18
54 900 ₽ 56 400 ₽
август 2026
02.08 - 08.08.2026
7 дней, вс–сб
11 / 19
42 300 ₽ 43 800 ₽
16.08 - 22.08.2026
7 дней, вс–сб
13 / 18
47 300 ₽ 48 800 ₽
сентябрь 2026
06.09 - 12.09.2026
7 дней, вс–сб
есть места
47 300 ₽ 48 800 ₽
27.09 - 03.10.2026
7 дней, вс–сб
5 / 18
42 400 ₽ 43 900 ₽
октябрь 2026
04.10 - 10.10.2026
7 дней, вс–сб
3 / 18
42 400 ₽ 43 900 ₽
25.10 - 31.10.2026
7 дней, вс–сб
6 / 19
39 900 ₽ 41 400 ₽
ноябрь 2026
01.11 - 07.11.2026
7 дней, вс–сб
есть места
47 300 ₽ 48 800 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2026
05.07 - 11.07.2026
7 дней, вс–сб
осталось 5 мест
51 400 ₽ 52 900 ₽
12.07 - 18.07.2026
7 дней, вс–сб
осталось 4 места
41 900 ₽ 43 400 ₽
26.07 - 01.08.2026
7 дней, вс–сб
11 / 18
54 900 ₽ 56 400 ₽
август 2026
02.08 - 08.08.2026
7 дней, вс–сб
11 / 19
42 300 ₽ 43 800 ₽
16.08 - 22.08.2026
7 дней, вс–сб
13 / 18
47 300 ₽ 48 800 ₽
сентябрь 2026
06.09 - 12.09.2026
7 дней, вс–сб
есть места
47 300 ₽ 48 800 ₽
27.09 - 03.10.2026
7 дней, вс–сб
5 / 18
42 400 ₽ 43 900 ₽
октябрь 2026
04.10 - 10.10.2026
7 дней, вс–сб
3 / 18
42 400 ₽ 43 900 ₽
25.10 - 31.10.2026
7 дней, вс–сб
6 / 19
39 900 ₽ 41 400 ₽
ноябрь 2026
01.11 - 07.11.2026
7 дней, вс–сб
есть места
47 300 ₽ 48 800 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Данил Иванов (23.06.2025)
Кто водил: Ольга Ишкова

От похода остались яркие впечатления, он был разнообразным по трекам, шикарные виды на конечных пунктах. Очень повезло с погодой! Инструктор Ольга подробно описывала маршрут перед каждым выходом. На обеде было много еды! Ольга показывала интересные места по треку.

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра Гетте, Ольга Чистякова (23.06.2025)
Кто водил: Ольга Ишкова

Остались только положительные эмоции от похода. Это был наш первый подобный опыт. Местами было тяжело на подъемах, коленям трудно на спусках, но все виды стоили того. Даже день отдыха выдался насыщенным, конные прогулки и рафтинг оставят положительные воспоминания. Ольга очень грамотно планировала маршрут, была чутким и внимательным инструктором, вежливым и интересным человеком. Два самых сложных маршрута были как раз между днем отдыха. Больше всего запомнили хайк на Софийские водопады и Седло. Маршрут обратно останется не только в памяти, но и в сердце!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия и Алексей (07.05.2025)
Кто водил: Ольга Ишкова

За неделю в Мезмае удалось увидеть все времена года: и весну с цветущими садами, и лето с жарким солнцем, и осень с дождями и холодным ветром, и зиму с глубокими сугробами и лёгким морозцем... Однако все эти премудрости погоды не испортили отдых, а только его разнообразили. Да, пусть не удалось добраться до некоторых мест, заявленных в программе, но Ольга так умело адаптировала маршрут под прогноз погоды, что мы увидели максимальное количество невероятно красивых мест: реки, водопады, скалы, с которых открываются умопомрачительные виды!
Спасибо КП за организацию нашего отдыха. Отдельное огромное спасибо Ольге Ишковой за её мудрость, спокойствие, внимательность к каждому участнику и любовь к своему краю!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (19.04.2025)
Кто водил: Ольга Ишкова
Горный лагерь в Мезмае [Кавказ]

Отличный вид отпуска. Мудрая, чуткая инструктор Ольга. Нагрузка от непривычки ощутимая. На второй-третий день утром сложно пошевельнуться. После зарядки это проходит. Спасал и горячий душ. Переместился с мягкого матраса на привычный твердый пол - перестало ломить и спину. Благо в группе были женщины и дети, инструктор Ольга адекватно дозировала нагрузку. Погода в это время разнообразная. Пригодились и летние кроссовки и зимние ботинки с фонариками-гамашами и резиновые сапоги. От полного промокания ног все это не спасало. Самый сложный и мокро-холодный выход был 20 км. К счастью удалось вдвое его уменьшить и часть группы эвакуировалась на такси, спасибо участникам - потеснились.
Будто попадаешь в сериал, изо дня в день с одними и теми же людьми наблюдаешь невероятно красивую природу. Вместе со всеми преодолеваешь сказочной красоты маршруты. Незнакомые случайные люди оказываются классными. Такой формат сближает. Не мало этому способствуют вечерние настольные игры. Правда я все первые дни берег силы и эмоции чтобы утром быть в форме и не пропускать ни одного маршрута. Не запасся только солнечными очками и кремом от солнца - нужны. Но рад что прочитал в отзывах взять вторую флиску - спал во всем теплом, это спасает. За окном была снежная зима в апреле. И это было здорово.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Эдуард (17.11.2024)
Кто водил: Мария Серебрякова, Ольга Ишкова

Чудесная получилась поездка! Прекрасные инструктора - Марго и Ольга. Марго энергичная и веселая, знает все об окружающем мире в самых разных областях, уйму интересного рассказала и показала, про каждый камушек и каждую былинку :) ! Просто идеальный гид! Все радиалки были красивые и несложные, четко спланированы, за всеми участниками Ольга и Марго присматривали от бегущих впереди до отстающих. И мохнатые спутники тоже у нас выдающиеся были во всех смыслах :)
Сына периодически накрывала аллергия на пыльцу, ему очень помогли на маршруте, когда совсем накрыло до степени, что глаза не видят.
И после радиалок были душевные посиделки с настолками, и просмотр великолепных фотографий из заповедника, и баня классная! И пасека, и садик травницы, и Гуамское ущелье на паровозе, и даже фаер шоу - столько всего интересного было!
Погода в апреле была идеальная, солнце все время. Природа - восторг, весной все цвело! С удовольствием бы и пару недель там погуляли, если бы такая возможность была!
Пещера с подводным ручьем и водопадом - супер!
Видели следы мишек больших и маленьких, но самих их увидеть не довелось.
И команда у нас подобралась замечательная !

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Егор (02.09.2024)
Кто водил: Ольга Ишкова
Горный лагерь в Мезмае [Кавказ]

Рекомендую всем

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (02.09.2024)
Кто водил: Ольга Ишкова

В целом поход понравился. Ольга замечательный человек и инструктор, с ней можно смело пойти даже в разведку. Пару дней было напряжно, остальные дни прогулочные, людям без опыта самое оно. Посёлок настоящий горный, вайбовый, пока не туристический. Но при этом гостиница современная, с хорошим ремонтом и отличным поваром. Похудеть не получилось, даже наоборот. Горы не очень высокие, без привычных снежных шапок, но со всей своей интересной растительностью и животным миром. Тропы вдоль рек, к водопадам напоминают запретный лес из Потеррианы, а порой и джунгли. 5 дней более чем хватило. Смело идите и друзей ведите

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (02.09.2024)
Кто водил: Ольга Ишкова

Это было замечательно! Ольга - отличный инструктор. Помогала советами, отвечала на все вопросы и вообще просто святой человек. Познакомила с историями об очень интересных людях, живущих в Мезмае. Рассказала не только про историю здешних мест, но и про растения, животных и насекомых. Запах кивсяка наверняка запомнился всем) Группа тоже попалась хорошая, помогали отстающим членам отряда на подъемах и спусках и спасали котят. Так как это мой первый поход, мне тяжело оценить сложность, но бывалые путешественники говорят, что местами это 2 звёзды. И правда во время дождя камни и корни становятся скользкими, поэтому проходить тропу следует с особой осторожностью. Однако даже не слишком спортивный человек справится)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (12.08.2024)
Кто водил: Ольга Ишкова

Выбирали треккинги для новичков и не ошиблись. Ольга очень чуткий инстуктор, старалась учесть все пожелания группы. По дороге рассказывала нам про все растения, т.к. она ботаник. Маршрут составлен очень сбалансировано, есть дни отдыха, но они все равно насыщенные.
Есть дни с более сложными треккингами (для новичков), но мы справились, т.к. на каждом привале были фрукты. Ждали всех отстающих. Вечером много свободного времени, что бы отдохнуть, выспаться или поиграть в настолки.
Очень вкусная еда в гостинице и на перекусах: домашняя и полноценная, каждый ужин сладкие свежие булочки.
Отличная комфортная гостиница - самое то, что бы отдохнуть после насыщенного дня.
Пейзажи - просто восторг! Уже приехали домой, а когда закрываю глаза, вижу Софийские волопады😁

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (08.08.2024)
Кто водил: Ольга Ишкова

Была участником горного лагеря в Архызе с 21.07.2024 по 27.07.2024. Походный опыт и опыт путешествий у меня достаточно большой, в этот раз захотелось увидеть летний Архыз. И я очень довольна своим выбором!
Путешествия - это всегда возможность прожить другую маленькую жизнь, попробовать на вкус иную версию себя, увидеть мир и себя в нем. Из этого путешествия мне посчастливилось привезти всё только самое лучшее: знакомства с замечательными и интересными людьми; великолепные виды, от которых захватывает дух; классные фото и видео (на которых я очень широко улыбаюсь :); опыт игры в новые настолки; позитивные эмоции и супер-воспоминания.
Хочу отметить питание - было не просто вкусно, а очень вкусно, и сытно!
Большой респект нашей дружной команде, все участники были на одной волне: веселые, внимательные, интересующиеся и компанейские.
От всей души хочу поблагодарить нашего инструктора Ольгу Ишкову, которая всегда была рядом с нами, поддерживала и подбаривала на маршрутах, рассказывала интересные истории из походной жизни и не только. Спасибо Ольге за её доброту, заботу обо всех участниках, внимание к деталям.
Неделя была насыщенной, впечатлений много и все они исключительно положительные.
Захотелось побывать и в других горных лагерях Клуба Приключений.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (29.07.2024)
Кто водил: Ольга Ишкова

Это был мой первый активный отдых такого формата. Сказать, что мне понравилось- ничего ни сказать, эмоции зашкаливают и все положительные!
Маршруты грамотно построены-по возрастанию трудности. Есть день передышки в середине недели: лошади и рафтинг. На восхождениях было трудно, но я человек вообще физически не подготовленный и справилась! Было много преодоления себя!
Мы взяли все по списку: оборудование и одежду- пригодилось все. Если есть возможность берите запасную трекинговую обувь- мы свою постоянно сушили. Палки очень пригодились.
Еще у нас были классные, душевные вечера с настольными играми!
Отдельное спасибо Ольге Ишковой, нашему инструктору! Она душевный, открытый, терпеливый, сильный и очень нежный человек с большим сердцем! Помогала в трудную минуту, ждала отстающих (т.е. нас с сыном)), всегда с улыбкой!
Спасибо нашей команде- все очень разные по возрасту и характеру и, как на подбор классные! Как родные стали под конец недели, прощаясь с ними, плакала, как будто кусок сердца вынули из меня! Я влюбилась в горы, однозначно хочу ещё!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (29.07.2024)
Кто водил: Ольга Ишкова

Это был мой первый активный отдых такого формата. Сказать, что мне понравилось- ничего ни сказать, эмоции зашкаливают и все положительные!
Маршруты грамотно построены-по возрастанию трудности. Есть день передышки в середине недели: лошади и рафтинг. На восхождениях было трудно, но я человек вообще физически не подготовленный и справилась! Было много преодоления себя!
Мы взяли все по списку: оборудование и одежду- пригодилось все. Если есть возможность берите запасную трекинговую обувь- мы свою постоянно сушили. Палки очень пригодились.
Еще у нас были классные, душевные вечера с настольными играми!
Отдельное спасибо Ольге Ишковой, нашему инструктору! Она душевный, открытый, терпеливый, сильный и очень нежный человек с большим сердцем! Помогала в трудную минуту, ждала отстающих (т.е. нас с сыном)), всегда с улыбкой!
Спасибо нашей команде- все очень разные по возрасту и характеру и, как на подбор классные! Как родные стали под конец недели, прощаясь с ними, плакала, как будто кусок сердца вынули из меня! Я влюбилась в горы, однозначно хочу ещё!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×