Ольга Ишкова
Возраст: 49 лет
Город: Мезмай
С детства мечтала быть путешественницей) Люблю горы, облака, леса, бескрайние степи. Люблю ходить по не хоженным дорожкам). А еще - встречи с новыми людьми, люблю вместе проживать приключения) Люблю растения и диких зверей, кое-что знаю про них (я биолог) Люблю в походах погружаться в историю, и совершать еще и путешествия во времени. А еще люблю детей) У меня их четверо)


























































































Спасибо огромное за приключение. Маршруты для новичка будут нелегкими, но оно того стоит. Красивые пейзажи, чистая вода, свежий воздух. Порадовали наши инструктора. Очень жизнерадостные, добрые , отзывчивые люди. Было бы хорошо еще рад встретиться в новом путешествии
Девушки- инструкторы настоящие профессионалы. Не было ни одного вопроса от туристов, на которые не смогли бы ответить Оля или Арина!). Исключительное умение сочетать желания разных туристов: и тех, кто на расслабоне и упрямых энтузиастов пешего движения)
В походе, где ежедневно шёл дождь и было неожиданно холодно для начала сентября, удалось отдохнуть и восстановить силы больше, чем от лежания на пляже!
Спасибо Олечке и Арише ❤️ неудивительно, что в группе таких замечательных инструкторов были самые интересные туристы!
Понравились маршруты и как они были организованы. Учитывалась физическая возможность и невозможность членов группы, предлагались дополнительные маршрутики для желающих. Хорошая организация питания в походах и на базе. Особо тронула душевность инструктора Оли и забота о каждом участнике походов. Всё получилось отлично.
Все очень понравилось! Спасибо нашим инструкторам за заботу и прекрасные маршруты! Маршрут был несложным, но подъемы были непростыми, вся группа справилась.
Это был мой первый поход, поэтому выбор пал именно на лагерь с расположением в отеле.
Если говорить про то, то понравилось - то здесь перечислять и перечислять.
Ольга - замечательный инструктор, всегда заботилась в нашей группе, мы всегда были сыты и всегда получали удовольствие от походного дня, потому что было достаточно отдыха о хороший темп ходьбы для всех. Группа была разная - и каждый шел в своем темпе. Тем не менее на тропе никто не потерялся и все были довольны!
Завтраки в отеле классические - каши и хлопья, бутерброды с колбасой и сыром, чай на выбор, кофе, блинчики, омлет
Обед - с изумительными видами - колбаса, хлеб, кабачковая икра, консервы (Ольга позаботилась о тех, кто не есть мясо), печенье и орешки с сухофруктами для подзарядки
На ужины кроме основного блюда всегда была вкусная выпечка.
Маршрутные дни бывали разные по сложности - бывало совсем легко идти, бывало тяжело
Берите наколенники, если знаете, что с ними есть проблемы (даже если нет, берите все равно, на спусках они сильно облегчают нагрузку). И обязательно треккинговые палки
Что касаемо маленького недочета - то это потолки в гостинице
Если вы высокий и вам не поведет попасть в комнату с потолком под углом, будет не очень комфортно. Но у нас пара вроде бы решила этот вопрос и из переселили в другой номер
Резюмируя, поход оставил только положительные эмоции и вызвал зависимость
Теперь я мысленно пакую рюкзак в Приэльбрусье, а может и до легендарной тридцатки дойдут ноги.
Это был мой первый поход. Были переживания, что не смогу всё пройти или ещё что-то
Но всё было чудесно!
Комфортное проживание о отеле с душем и всеми удобствами. Каждый выход из отеля сопровождается незабываемым видами.
Маршрут местами непрост, но ничего сверхсложного не было.
Вечерами собирались и играли в настольные игры, знакомились и обсуждали прошедший день.
Рекомендую данный тур под руководством Ольги)
Домбай - одно из красивейших мест Кавказа, мне очень понравилось. Дом, в котором мы жили тоже очень уютный. Программа сбалансированная, сложные дни перемедаются более простыми, всем рекомендую!
Благодарю КП и нашего проводника Ольгу. Просто великолепная природа вокруг в Домбае! Чудесная компания! Очень спокойная, доверительное атмосфера на протяжении всего похода. Отличное сочетание более сложных и легких маршрутов. Посетили много интересных мест. Были на водопада, озёрах, видели ледники, посетили ферму альпак... Всё просто чудесно!
Хочу сказать огромное спасибо Клубу приключений за наш отдых в Домбае! Было интересно, душевно, иногда сложно и очень красиво! Каждый выход продуман до мелочей. Я влюбилась в горы! Отдельное спасибо нашему инструктору Ольге Ишковой! Мы с ней в походе второй раз, она стала уже, как родная. Ольга замечательный душевный очень интересный человек! Душа гор) Группа у нас подобралась чудесная, царила дружеская обстановка. Я полюбила вечерние игры в настолки - это сплачивает команду, давно я так не смеялась) В общем было классно, весело, непринуждённо, я отдохнула душой! Спасибо!!!
У нас подобралась очень дружная группа. В первый день Ольга нас всех познакомила, и на маршруте мы много общались, а вечером играли в настольные игры. Из маршрутов больше всего понравились Софийские водопады и Дуккинские озера. Альпийские луга - это по-настоящему захватывающее зрелище! Ольга рассказывала нам интересные факты про все цветы и растения. Спасибо! На следующий год опять поедем с КП куда-то!
Понравилась возможность отделиться от группы, когда дети устали. Очень хорошее проживание в Красной скале и питание отличное. Понравилась поездка на рафте. Не понравилась поездка на лошадях - отношение к животным у хозяев не очень, инструктаж скомкан, ощущение небезопасности. Пожелания: сменить прокат лошадей.
Поход очень понравился. Ольга просто супер! В начале дня все рассказывала про маршрут. На маршруте рассказывала интересные истории про места, где мы шли. Отвечала на все вопросы про растения. Ольга брала с собой очень вкусный обед всегда. Вечером были настольные игры. Самый живописный маршрут - это Софийские водопады, а точнее - хребет и Софийские луга после. Баритовый водопад лучше заменить на канатку, мы сходили сами, нам очень понравилось.