Ольга Ишкова
Возраст: 49 лет
Город: Мезмай
С детства мечтала быть путешественницей) Люблю горы, облака, леса, бескрайние степи. Люблю ходить по не хоженным дорожкам). А еще - встречи с новыми людьми, люблю вместе проживать приключения) Люблю растения и диких зверей, кое-что знаю про них (я биолог) Люблю в походах погружаться в историю, и совершать еще и путешествия во времени. А еще люблю детей) У меня их четверо)


























































































Безумно все понравилось, дочке (8лет) было немного сложно, но зато прокачивается воля и терпение))). Не ожидала увидеть столько творчества в небольшом поселении в горах. Видно что жители все делают с любовью и от души. Спасибо Ольге, которая помогла во все это нам погрузиться. Гостиница супер, кормят до отвала (даже вес набрали , при такой то нагрузке). Горы конечно великолепны, от Мезмайского ущелья до сих пор мурашки по коже, красота, огромные глыбы скальных пород полностью покрытые мхом, деревья, и все это выглядит как в сказке…
Ольга это инструктор от Природы, рядом с ней ощущаешь красоту, гармонию мира.
Умение мягко руководить группой ( 16 чел., детей 6, младшей 8, старший 1961 г. р.) , замечательная рассказчица, энциклопедические знания растений ( запомнить все , мне от 61 гр, невозможно но слушаешь , как сказку леса).
Ольга приоткрыла нам уголок живой природы и творческих людей Мезмая.
И конечно французская деревня московской обл Куршевеловка просто отдыхает 😉см. Фото
Ольга это инструктор от Природы, рядом с ней ощущаешь красоту, гармонию мира.
Умение мягко руководить группой ( 16 чел., детей 6, младшей 8, старший 1961 г. р.) , замечательная рассказчица, энциклопедические знания растений ( запомнить все , мне от 61 гр, невозможно но слушаешь , как сказку леса).
Ольга приоткрыла нам уголок живой природы и творческих людей Мезмая.
И конечно французская деревня московской обл Куршевеловка просто отдыхает 😉см. Фото
Маршруты интересные, местами надо напрячься. Природа, горные реки, весенний лес, а какие смотровые площадки – просто потрясающе!
Группа подобралась замечательная.
Ольга много знает о природе и жизни этих мест. Светлана (будущий инструктор на данном маршруте) не давала нам скучать, растягиваться подбадривала, а участники похода - интересные собеседники. Вечера проходили за веселыми настольными играми.
Вывод: Отличная перезагрузка в прекрасной компании.
Тур классный. Дни хорошо распределены, после трудных есть попроще
Все дни красивые и разные
Оля супер все организовала, людей, маршрут, досуг
Спуск с Монаха запомним на долго, захотелось больше восхождений и походов
Большое спасибо!
Впервые побывала в Адыгеи. Поход превзошел все ожидания. Невероятная природа, отличная организация похода, душевная компания, отличный инструктор Ольга.
Нам очень повезло с погодой, ни разу не было дождя и очень солнечно и тепло, в связи с чем всё запланированное в дни похода состоялось. Очень живописные места, порой приходилось не очень легко, например, при подъёме на гору, но на память осталось много колоритных фотографий и воспоминаний. Неплохой гостевой дом (из минусов только наличие множества насекомых внутри домиков, которые проникали внутрь даже через крошечные щели), отличная еда. Наш инструктор Ольга - очень приятная, тактичная девушка, которая рассказала много интересного во время похода. Вечерами очень душевно общались и играли в настольные игры. В общем, однозначно рекомендую 👍
Я в первый раз была в Адыгее, и очень рада что идеально совпал тур и время года для посещения! Осень в горах это потрясающе красиво! У нас были интересные маршруты, мы много ходили, это был настоящий поход, только без тяжёлого рюкзака на плече. Так что рекомендую тур всем кто хочет активный тур с 10-15 км в день. Отдельная благодарность инструктору Ольге, с ней всегда было так спокойно и уверенно ходить, куда бы и в какие дебри Адыгеи мы не забрались:) с ней в огонь и воду! ❤
Очень интересный тур. Организация на высоте, все начинается при подаче заявки, и на продолжении всего маршрута. Гостиница понравилась, вкусные и сытные завтраки и ужины. До этого тура был только в походах с палатками, думал что в этом туре будет чуть сложнее чем пройтись в парке, но оказалась не так. Местами нужно хорошо напрягаться, еще есть тропы которые проходят очень близко от обрывов( тем кто боится высоты, стоит задуматься брать ли этот тур). Лучше брать одежду по списку, и если вы первый раз в горах, то возьмите наколенники, они вам очень помогут. Инструктор Ольга хорошо организовывала все выходы, интересно рассказывала о местах в которых были. Досуг в отеле тоже был на высоте!
И конечно же была очень прекрасная группа, дружная, поддерживающая и невероятно веселой. Очень жаль было расставаться с ними.
Туром полностью доволен, успел отдохнуть и набраться сил для новых свершений!
Благодарю Клуб и инструкторов Ольгу и Арину за эту неделю в Домбае.
Было интересно, познавательно, сбалансировано по нагрузке.
Рада, что мой первый горный поход состоялся в вашей компании, вдохновлялась другими участниками.
Вот и закончилась наша сказка в Домбае... НЕ хотелось уезжать, но поезд нас привёз домой, с кучей впечатлений и положительных эмоций! Отдыхали всей семьёй: двое взрослых и вдое детей. Всем, без исключения очень понравилось! В этом большая заслуга наших любимых инструкторов, которые были нам, как родные. Очень внимательные, заботливые, весёлые ! Всё расскажут и покажут, придут на помощь! Олечка и Аришка - вы супер! Как у вас всё было продумано и слажено! Домбай, конечно прекрасен! Когда смотришь на картинку в интернете с изображением гор - это конечно красиво, но когда ты видишь их в живую - это просто не описать словами. Ты стоишь внизу, а вокруг тебя величественные горы. На пиках и склонах видны снежники. С первого взгляда очень хочется туда поскорей добраться и всё рассмотреть поближе. Чем мы и занимались на протяжении недели. Каждый день у нас новые виды, новые тропы. Когда шли по лесной тропе, то казалось, что ты попал обратно в детство и смотришь ту советскую сказку, где стоят огромные деревья с большими корнями, растут большие грибы, бегут ручьи... А какая в Домбае канатная дорога! Там такие сногсшибательные виды. Купаешься в облаках! По моему мнению она лучше чем в Сочи и Архызе. Намного живописней. Кто собирается на этот маршрут, даже не раздумывайте - надо ехать! Всем советую! Я была с двумя девчонками 9 и 13 лет. Им очень понравилось. Всё выдержали не ныли. С нами везде ходили да ещё и вприпрыжку. А вечером им было всегда чем заняться, т.к. инструктора проводили разные интелектуальные и настольные игры. И кстати, когда читала про номера, там написано живём в гостинице с минимальными условиями - ничего подобного. У нас был шикарный, большой двухкомнатный семейный номер с туалетом, ванной, телевизором , предбанником, лоджией и видом на горы.
Мы с мужем первый раз в походе с КП и первый раз на Домбае. Благодаря инструкторам Оле и Арине влюбились в горы. Очень красивые локации, завораживающие пейзажи, даже дождь не испортил настроение и планы. С участниками группы познакомились на месте, все оказались замечательными, чуткими, интересными людьми, тем самым подтвердив теорию, что в жизни просто так ничего не бывает! Спасибо инструкторам за пережитые позитивные эмоции!
Это мой второй поход с КП. Несмотря на дождливую погоду, удалось отдохнуть и перезагрузиться, насладиться красотами гор. Благодарю наших замечательных инструкторов Олю и Арину, которые создавали теплую, душевную атмосферу, заботились о каждом и поддерживали🤗