Ольга Ишкова
Возраст: 49 лет
Город: Мезмай
С детства мечтала быть путешественницей) Люблю горы, облака, леса, бескрайние степи. Люблю ходить по не хоженным дорожкам). А еще - встречи с новыми людьми, люблю вместе проживать приключения) Люблю растения и диких зверей, кое-что знаю про них (я биолог) Люблю в походах погружаться в историю, и совершать еще и путешествия во времени. А еще люблю детей) У меня их четверо)


























































































Пишу отзыв из поезда по дороге домой. Неделя в Мезмае пролетела очень быстро, но оставила массу эмоций и впечатлений. Все случилось очень классно в духе КП - организационные моменты как всегда на высоте. Главная и особая благодарность нашим инструкторам Марии и Ольге - «фанатам» того прекрасного места, где мы были - без их замечательного тандема, любви к Мезмаю и тому, что они делают, не получилось бы так прочувствовать атмосферу наших прогулок. Помимо хорошо продуманных маршрутов разной нагрузки мы узнали про историю этих мест, послушали местные легенды, познакомились с некоторыми представителями флоры и фауны (не очно, но через следы), увидели и даже нашли кусочки некоторых пород и окаменелостей. Каждый день похода был совсем непохож на другой из-за сочетания нового рельефа, новых историй и новых событий. Инструкторы организовали нам дополнительные мероприятия такие как поход в музей, к травнице, на пасеку, в баню, каждый вечер оставались с нами играть в настольные игры. Марго и Оля заразили нас своим настроем на это место и, не побоюсь сказать, поделились частичкой души, которая к нему тяготеет. Спасибо за вашу искренность, заботу и интерес. Это для меня было очень ценно.
Вторая благодарность нашей группе, которая хоть и с разным походным опытом, все равно была одной дружной командой, с которой было приятно отправляться в новые приключения, беседовать по дороге и резаться в настолки :)
И третья благодарность всем сотрудникам гостиницы, в которой мы жили, а особенно Светлане, которая вкусно, много и разнообразно кормила нас на протяжении всего нашего пребывания в Мезмае.
Это был мой первый горный лагерь и первый недельный поход, и я смело могу рекомендовать его новичкам, которые желают проверить свои физические возможности и отдохнуть душой. По моему мнению, это именно тот поход, который вдохновит вас дальше идти вперед и пробовать новые маршруты.
P. S. С погодой и сезоном нам особенно повезло, не словили ни одного дождя :))
Очень гармоничный и невероятно красивый маршрут! Все радиалки начинаются в поселке Мезмай, мы все время ходили пешком без забросок! Инструкторы очень внимательные и заботливые. Все было супер четко распланировано, мы всегда начинали вовремя поход и всегда успевали к ужину вернуться ) невероятно красивые места! Жалко уезжать отсюда.