Весенние радости Ловозерских тундр

Весенние радости Ловозерских тундр
Сложность3/5 средняя сложность, участникам с опытом
Длительность7 днейБез учета дороги
Длина75 кмна лыжах
Группа6–10 человек
Минимальный возраст18+ лет
Нитка маршрутаГород Оленегорск — рудник «Карнасурта» — перевал Эльмарайок — Сейдозеро — гора Куйвчорр — река Светлая

Весна — лучшее время для лыжного похода по заснеженным тундрам. Днём уже припекает солнышко, да и ночная температура не вызывает паники. Тем более, что ночевать мы будем в большом шатре с печным отоплением. В это путешествие мы приглашаем тех, кто уже знаком с лыжным туризмом — умеющих передвигаться на лыжах с рюкзаком по зимнему лесу, подниматься и спускаться по снежным склонам.

Каждый вечер мы будем обустраивать лагерь, заготавливать дрова, а ночью по очереди дежурить у печки, чтобы поддерживать тепло.

Ближайшие походы

Эта программа в настоящее время не проводится.
Вы можете выбрать другую из 2 774 запланированных путешествий!
Подать заявку

Что включено в стоимость

Включено
  • питание в походе
  • общегрупповое снаряжение (включая отапливаемую зимнюю палатку)
  • автотранспортные переезды по программе
  • групповая аптечка
  • инструктор (опытный путешественник)
Не включено
  • ж/д билеты
  • аренда личного снаряжения (рюкзак, спальник, пенка-коврик, лыжи и палки)
  • дополнительные экскурсии

Как добраться

Туда

Необходимо прибыть в город Оленегорск до 10:00 первого дня похода. Исключение для тех, кто уже в Ревде,их заберем на месте. 

Обратно

Обратно будет организован трансфер из Ревды до Оленегорска. Приедем вечером, так что билеты на поезд рекомендуем брать не раньше 21:00. По желанию можно заночевать в Ревде или поехать в деревню к Саамам.