Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова
Поход очень понравился, спасибо Роману и Екатерине, повезло с погодой, маршрут комфортный, неспешный, и самое ценное, две части похода, первая лесная, свежая, красивая, вторая городская, по Малоярославцу, около часа наслаждались видами с городища, после прошли по уютному центру города и завершили путешествие в уютной кофейне. Всем участникам спасибо за компанию 🙌
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова
Все было хорошо. Мне удобно было добраться на машине и уехать на машине.
Красивые виды средней полосы России.
Темп был очень комфортный, сложного рельефа не было (местами перелазили через поваленные деревья).
По окончанию прошлись по Малоярославцу.
Всем привет!
Поход в Лавру оказался потрясным. Тепло, душевно и весело.
Больше всего ронравилось богатство угощений, изобилие еды и разных вкусностей.
Светлана чудесный человек, веселая, радушная и сердечная.
Безопасность сопровождала на прротяжении всей тропы.
Прекрасная Природа, теплое солнышко, гроза, где-то вдалеке гром майский.
Очень повезло с командой.
Люди потрясные, крепкие, отзывчивые, с поддержкой общего духа позитива и устойчивости.
Вообщем, круто, что эти 3 дня прошли в гармонии выносливости и вкусного отдыха за процветающими завтраками, обедами, ужинами🌷🌷🌟
Кто водил: Александра Аннина, Наталья Гончарова, Дмитрий Сорокин
Всем добрый день! Вот и прошли выходные, от похода только положительные эмоции и приятная боль в мышцах) Поход отлично продумал и скомпонован. Дорога к месту ночевки проходит сначала сквозь дачные участки, затем ныряет в лес под свод деревьев и длится так до места ночевки, по приходу отличный обед. Хотела отметить место ночевки, оно просто шикарно, в лесу, в тишине, в дали от дорог и транспорта, никакие звуки не беспокоят ночью, типа рычания машин и прочего, только щебетание птиц и жужжание насекомых, полное единение с природой. Далее была экскурсия, очень познавательно, интересно, очень рекомендую. Рассказывать не буду, лучше на месте сами всё узнаете)) Затем ужин и посиделки под гитару, вот это прям вишенка на торте!!! Утром завтрак, зарядка, все спокойно собрались, без спешки. Дорога домой тем же маршрутом, но воспринимается уже по-другому, лес меняется и преобразуется, по пути очень интересно наблюдать это. Хотела обратить внимание, что последний этап пути проходит с небольшим набором высоты, нужно подрассчитать на это силы, но инструктора опытные, ведут четко, подбадривают, ждут отстающих, соблюдают тайминг сколько идем, сколько отдыхаем, т.к. как правило в группе люди с разным опытом. Спасибо большое Саше, Наташе и Диме за отличный поход, такой продуманный, интересный, очень познавательный, вкусный, весёлый, запевный, квасный (кто ходил, тот знает, о чём речь))))
Спасибо большое за поход! Ходил его много раз в разное время года, всегда он нравился))) Скорее всего пойду еще! По еде, кормят хорошо, добавка всегда остается))) По нагрузке приемлемо! Спасибо Светлане, Елене и Богдану
Это был мой первый поход на такое большое расстояние под рюкзаком. Я офигела в процессе. Спасло то, что снаряжение было подобрано с умом (я консультировалась с опытным походниками). Без рюкзака с фиксацией на поясе и отличной обуви - будет опасно.
Про сам поход - встречаетесь, идёте, идёте, идёте. Остановились, пошли дальше. Остановились и покушали, пошли дальше. Потом ещё походили, и вот он обед.
Еды выдали с запасом, на остановках подкреплялась батончиками, что получила от гида, на обедах и ужинах очень вкусно и разнообразно кормили. Отдельное спасибо Юле за добавки в кашу и за разные чаи.
Женя шёл впереди колонны и травил байки и интереснейшие истории. Я тянулась в хвосте, Юля замыкала и мы шли молча. Лично мне было не до разговоров, я концентрировалась на себе. Шаг, ещё шаг, ещё шаг.
Короче, было здорово! Я сейчас лежу на кровати, отдыхаю, и думаю о том, какая же я молодец. Всё благодаря клубу приключений. Спасибо вам за ваши походы!
Кто водил: Александра Аннина, Наталья Гончарова, Дмитрий Сорокин
Замечательный поход, чтобы расслабиться и отдохнуть!
Маршрут проходит через живописный и очень приятный лес — без трасс и дорог. Поляна для стоянки тоже очень уютная.
Впечатлила деревня Фёдора Конюхова — было очень интересно там побывать, да ещё и с экскурсией. Самостоятельно я вряд ли когда-нибудь сюда приехала бы, поэтому рада, что попала сюда в рамках похода.
Хочу поблагодарить инструкторов — Сашу, Наташу и Диму — за создание прекрасной атмосферы, помощь и очень вкусную еду!
Отличный тур! Желаю инструкторам вдохновения для создания новых походов, к которым я с удовольствием присоединюсь!
Мне очень понравились эти выходные, пишу отзыв, чтобы поблагодарить наших инструкторов Женю и Юлю за заботу и вкусную раскладку! С вами ещё как-то особенно спокойно, душевно и уютно) Разумно, размеренно и неторопливо. Запомнила вас, при случае с удовольствием опять с вами куда- нибудь отправлюсь!!!
Любителей исключительно дикой природы и полного отрыва от цивилизации может немного разочаровать первый день, мы довольно долго шли вдось автотрасс.. Ну хоть машин мало). И бесчисленные СНТ проходили. Они все милые, тихие и зелёные, но уже очень хотелось скорее в лес!
Сам лес в итоге порадовал, стоянка была в глухом местечке, всё как надо.
Второй день красивый, по полям-лесам пришли к Волге, и оттуда уходить не хотелось) Очень природный, очень приятный день!
Кто водил: Александра Аннина, Наталья Гончарова, Дмитрий Сорокин
Интересный маршрут, который сочетает в себе и ходовую часть(прошли 28 км за 2 дня) и культурно-познавательную, деревня Фёдора Конюхова произвела неизгладимое впечатление😍 Инструкторы - профессионалы своего дела, и помогут поставить палатку, и накормят вкусно, и уделят внимание каждому участнику, чувствуется любовь к своему делу) Также подобралась прекрасная компания участников😊 Выходные прошли чудесно, спасибо инструкторам и участникам❤️
Классный отдых! Маршрут простой и красивый — отлично подходит, чтобы выгрузить голову и заземлиться. Организация на 5+, кормили очень вкусно (не ожидали такого на сплаве). Спасибо крутым ведущим Ольге и Евгению за атмосферу. Рекомендую! 🔥🚣♂️
Маршрут понравился. В первый день много СНТ и автомобильных дорог, но лесов и полей тоже достаточно. Последние километры до стоянки проходят по лесной дороге и тут нужно быть готовым к тому, что после дождей дорога превращается в полосу препятствий.
Второй день в плане природных пейзажей гораздо интереснее, обед на берегу Волги - отличное решение.
Спасибо Евгению и Юлии за оптимизм, поддержку и разнообразное походное меню.
Будущим участникам советую подумать над запасами воды - до обеда второго дня нет родников/колодцев, вода на месте ночевки первого дня нуждается в кипячении.
Кто водил: Сергей Слюсарь, Даниил Рябов, Ольга Калишева
Большое спасибо инструкторам! Только на этой тренировке поняла смысл фразы: Спасение утопающих дело рук самих утопающих))) посетить рекомендую всем, кто собирается на категорийные сплавы, независимо от степени подготовки. Блоки теории и практики, советы и лайфхаки, даже вязание узлов! Все интересно, доступно, по делу. Ну и личное - было мокро, сложно, весело!!!
Поход очень понравился, спасибо Роману и Екатерине, повезло с погодой, маршрут комфортный, неспешный, и самое ценное, две части похода, первая лесная, свежая, красивая, вторая городская, по Малоярославцу, около часа наслаждались видами с городища, после прошли по уютному центру города и завершили путешествие в уютной кофейне. Всем участникам спасибо за компанию 🙌
Все было хорошо. Мне удобно было добраться на машине и уехать на машине.
Красивые виды средней полосы России.
Темп был очень комфортный, сложного рельефа не было (местами перелазили через поваленные деревья).
По окончанию прошлись по Малоярославцу.
Всем привет!
Поход в Лавру оказался потрясным. Тепло, душевно и весело.
Больше всего ронравилось богатство угощений, изобилие еды и разных вкусностей.
Светлана чудесный человек, веселая, радушная и сердечная.
Безопасность сопровождала на прротяжении всей тропы.
Прекрасная Природа, теплое солнышко, гроза, где-то вдалеке гром майский.
Очень повезло с командой.
Люди потрясные, крепкие, отзывчивые, с поддержкой общего духа позитива и устойчивости.
Вообщем, круто, что эти 3 дня прошли в гармонии выносливости и вкусного отдыха за процветающими завтраками, обедами, ужинами🌷🌷🌟
Всем добрый день! Вот и прошли выходные, от похода только положительные эмоции и приятная боль в мышцах) Поход отлично продумал и скомпонован. Дорога к месту ночевки проходит сначала сквозь дачные участки, затем ныряет в лес под свод деревьев и длится так до места ночевки, по приходу отличный обед. Хотела отметить место ночевки, оно просто шикарно, в лесу, в тишине, в дали от дорог и транспорта, никакие звуки не беспокоят ночью, типа рычания машин и прочего, только щебетание птиц и жужжание насекомых, полное единение с природой. Далее была экскурсия, очень познавательно, интересно, очень рекомендую. Рассказывать не буду, лучше на месте сами всё узнаете)) Затем ужин и посиделки под гитару, вот это прям вишенка на торте!!! Утром завтрак, зарядка, все спокойно собрались, без спешки. Дорога домой тем же маршрутом, но воспринимается уже по-другому, лес меняется и преобразуется, по пути очень интересно наблюдать это. Хотела обратить внимание, что последний этап пути проходит с небольшим набором высоты, нужно подрассчитать на это силы, но инструктора опытные, ведут четко, подбадривают, ждут отстающих, соблюдают тайминг сколько идем, сколько отдыхаем, т.к. как правило в группе люди с разным опытом. Спасибо большое Саше, Наташе и Диме за отличный поход, такой продуманный, интересный, очень познавательный, вкусный, весёлый, запевный, квасный (кто ходил, тот знает, о чём речь))))
Спасибо большое за поход! Ходил его много раз в разное время года, всегда он нравился))) Скорее всего пойду еще! По еде, кормят хорошо, добавка всегда остается))) По нагрузке приемлемо! Спасибо Светлане, Елене и Богдану
Это был мой первый поход на такое большое расстояние под рюкзаком. Я офигела в процессе. Спасло то, что снаряжение было подобрано с умом (я консультировалась с опытным походниками). Без рюкзака с фиксацией на поясе и отличной обуви - будет опасно.
Про сам поход - встречаетесь, идёте, идёте, идёте. Остановились, пошли дальше. Остановились и покушали, пошли дальше. Потом ещё походили, и вот он обед.
Еды выдали с запасом, на остановках подкреплялась батончиками, что получила от гида, на обедах и ужинах очень вкусно и разнообразно кормили. Отдельное спасибо Юле за добавки в кашу и за разные чаи.
Женя шёл впереди колонны и травил байки и интереснейшие истории. Я тянулась в хвосте, Юля замыкала и мы шли молча. Лично мне было не до разговоров, я концентрировалась на себе. Шаг, ещё шаг, ещё шаг.
Короче, было здорово! Я сейчас лежу на кровати, отдыхаю, и думаю о том, какая же я молодец. Всё благодаря клубу приключений. Спасибо вам за ваши походы!
Замечательный поход, чтобы расслабиться и отдохнуть!
Маршрут проходит через живописный и очень приятный лес — без трасс и дорог. Поляна для стоянки тоже очень уютная.
Впечатлила деревня Фёдора Конюхова — было очень интересно там побывать, да ещё и с экскурсией. Самостоятельно я вряд ли когда-нибудь сюда приехала бы, поэтому рада, что попала сюда в рамках похода.
Хочу поблагодарить инструкторов — Сашу, Наташу и Диму — за создание прекрасной атмосферы, помощь и очень вкусную еду!
Отличный тур! Желаю инструкторам вдохновения для создания новых походов, к которым я с удовольствием присоединюсь!
Мне очень понравились эти выходные, пишу отзыв, чтобы поблагодарить наших инструкторов Женю и Юлю за заботу и вкусную раскладку! С вами ещё как-то особенно спокойно, душевно и уютно) Разумно, размеренно и неторопливо. Запомнила вас, при случае с удовольствием опять с вами куда- нибудь отправлюсь!!!
Любителей исключительно дикой природы и полного отрыва от цивилизации может немного разочаровать первый день, мы довольно долго шли вдось автотрасс.. Ну хоть машин мало). И бесчисленные СНТ проходили. Они все милые, тихие и зелёные, но уже очень хотелось скорее в лес!
Сам лес в итоге порадовал, стоянка была в глухом местечке, всё как надо.
Второй день красивый, по полям-лесам пришли к Волге, и оттуда уходить не хотелось) Очень природный, очень приятный день!
В целом, выходные чудесные! СПАСИБО!!
Интересный маршрут, который сочетает в себе и ходовую часть(прошли 28 км за 2 дня) и культурно-познавательную, деревня Фёдора Конюхова произвела неизгладимое впечатление😍 Инструкторы - профессионалы своего дела, и помогут поставить палатку, и накормят вкусно, и уделят внимание каждому участнику, чувствуется любовь к своему делу) Также подобралась прекрасная компания участников😊 Выходные прошли чудесно, спасибо инструкторам и участникам❤️
Классный отдых! Маршрут простой и красивый — отлично подходит, чтобы выгрузить голову и заземлиться. Организация на 5+, кормили очень вкусно (не ожидали такого на сплаве). Спасибо крутым ведущим Ольге и Евгению за атмосферу. Рекомендую! 🔥🚣♂️
Маршрут понравился. В первый день много СНТ и автомобильных дорог, но лесов и полей тоже достаточно. Последние километры до стоянки проходят по лесной дороге и тут нужно быть готовым к тому, что после дождей дорога превращается в полосу препятствий.
Второй день в плане природных пейзажей гораздо интереснее, обед на берегу Волги - отличное решение.
Спасибо Евгению и Юлии за оптимизм, поддержку и разнообразное походное меню.
Будущим участникам советую подумать над запасами воды - до обеда второго дня нет родников/колодцев, вода на месте ночевки первого дня нуждается в кипячении.
Большое спасибо инструкторам! Только на этой тренировке поняла смысл фразы: Спасение утопающих дело рук самих утопающих))) посетить рекомендую всем, кто собирается на категорийные сплавы, независимо от степени подготовки. Блоки теории и практики, советы и лайфхаки, даже вязание узлов! Все интересно, доступно, по делу. Ну и личное - было мокро, сложно, весело!!!