Отзывы

Автор: Елена (15.06.2026)
Кто водил: Сергей Костылев, Наталья Ушакова

Хотим от всей нашей большой семьи поблагодарить КП и классных инструкторов, Сергея Костылева и Наталью Ушакову, с которыми мы провели незабываемые выходные 6-7 июня в водном приключении. Дети 10 лет 8 и 4 года ( да и их родители тоже, чего уж скрывать) все были полностью погружены в мир Викингов, освоили все виды плавсредств, участвовали в квестах, мастер-классах, походных посиделках с маршмеллоу у костра. Желаю всем задумывающимся ( но пока еще раздумывающим) о таком походе смело решаться и ехать! Как-то у инструкторов легко и непринужденно, ловко и без напряга получается организовывать и детей, и взрослых! Спасибо еще раз огромное! Мечтаем о следующей встрече в новом походе с КП.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин (15.06.2026)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова

Большое спасибо Кате и Роме за прекрасный поход! Все в высшей степени профессионально! Понравилось ВСЁ!!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Семён (15.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Кайф 🥰
Удалось запрыгнуть в последний вагон и вырваться из города)
Очень хороший маршрут 🗺️
Инструкторы профессионалы своего дела.
А как кормят 🙈
Похудеть не получится 😅
Душевная компания, интересные люди, красивая природа, что еще нужно?)))
Спасибо за чудесные выходные, друзья 🤗

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (15.06.2026)
Кто водил: Мария Шавырина, Полина Микрюкова, Илья Попов

Второй год подряд на этой реке провожу июньские праздничные дни. Классные впечатления вновь получены. Крутая компания в сочетании с теплыми солнечными днями подарили много эмоций.
Привез стараниями Полины килограмм веса не смотря на переход в 40км, каша утром была топ!
Под присмотром Ильи и Маши классно покатали Падун. Повариться в бочке и выйдя из неё проораться от души было здорово!
Баня была очень хороша после покатушек, а арбуз после - вишенка дневки.
Игры у костра - душевное время, думаю, все кто участвовал не скоро забудут Волшебную Луну)
Рекомендую этот поход в очередной раз! Инструкторам и участникам спасибо!

Иголка в колечке на всегда в сердечке ;)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья,Антон🙃 (15.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Красивые виды, маршрут, достопримечательности, нагрузка несомненно имеют значение , но главное , как мне кажется в походе это человек, а именно инструктор.
Порой самый заурядный маршрут они могут превратить в приключение 💫
В этом же походе у нас был полный пакет с бонусами)))
Красивые виды , наивкуснейшая еда, прекрасный километраж и нагрузка, брод через Москва -реку ,замечательная компания, и все это дело рук замечательных инструкторов-Светланы и Андрея 👍
Вы действительно классный тандем💫
Особенно меня впечатлили оладьи после ужина второго дня , просто 🔥

Также благодарю всех участников и отдельно наших певчих-Наташу , Сашу и Алину 💫

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Арина Шевердяева и Саша Кабанов (15.06.2026)
Кто водил: Евгения Игуменова, Александра Савушкина

Игуменова Евгения ,Савушкина Александра,Борисов Денис благодарю вас за организационные моменты,за правильный маршрут!Все было продуманно и учли темпы всех детишек💗.
Место было выбрано крутое, погоду как будто заказали 🌞вы, в питании были учтены всех детишек нюансы.Было очень весело!И компания попалась супер🫶🏼
Организаторы ;Евгения,Александра,Денис-зовите в ваши путешествия,мы с Саней и с Мироном -присоединимся 💐

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (15.06.2026)
Кто водил: Елена Кузнецова, , Денис
Донское Белогорье (Воронежская область) - 3 дня

Спасибо Елене и Денису! Мы провели три теплых и душевных дня в этом походе. Прогноз погоды пугал 30 градусной жарой, грозами и ливнями. Все это было. Но в разумных количествах. Кормили вкусно! Сытно! Программа похода продумана, места красивые, луга потрясающие. Команда подобралась 👍. Игры у костра и соревнования - огонь 🔥. Рекомендую!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (15.06.2026)
Кто водил: Дарья Яриневич

Поход получился как маленький отпуск, всего три дня, а столько положительных эмоций, впечатлений и новых знакомств.
Маршрут сбалансированный, по согласованию с инструктором брали с собой 10летнего сына, справился.
В первый день шли с рюкзаками (свои вещи и разделили общак на всех участников), второй и третий день на легке.
Дом комфортный, номера уютные, постелька мягкая. Удобства на улице, но все чисто и комфортно. Баня с горячей водой, летом много туристов, поэтому долго не сидели, помылись и освободили следующим отдыхающим.
Дом напомнил детские каникулы у бабушки, даже ароматы такие же, восторг.
Дети наши узнали чуть больше о деревенской жизни.
Места отличные, дух захватывает от красоты. Карельская природа восхитительна.
С КП как всегда повезло и с погодой и с группой. Душевно гуляли и общались!
Инструктор Дарья -молодец.
Все четко, удивляла нас вкусными и оригинальными блюдами (не буду раскрывать названия, если когда попадет к ней в группу, сюрпризом будет).
Из Выборга и обратно ехали на трансфере, тоже очень комфортная машина и хороший водитель.

Спасибо большое всем причастным к мини-отпуску!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (15.06.2026)
Кто водил: Наталья Сологубова

Спасибо за прекрасное утро! Город с воды в это время особенно красив и прекрасен. Поход очень понравился. Четкая организация, подробный инструктаж. Группа собралась сильная: мы шустро шли по маршруту и успели посетить дополнительные необычные локации.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана Радионова (15.06.2026)
Кто водил: Николай Морозов, Артём Кузьмичёв

Спасибо большое за перезагрузку и приятный отдых. Погода по заказу, с просмотром всех вариантов, и солнце, и жара, и холод, и дождь, и гроза, и просто облачно.
Инструкторы Николай и Артём отличные, всё объясняют, на все наши вопросы терпеливо отвечают, кормят так, что уже и плыть в принципе не хочется, очень вкусно и очень сытно, поют так , что прилетают к ним и чайки с трясогузками послушать, и просто с ними было комфортно.
Сам сплав лёгенький, речка очень красивая с изгибами, но перекаты так для баловства и красоты. В Ладоге пришлось погрести, поэтому усталость чувствуется. Для новичков отлично 👍! Как раз чтобы понять, зайдёт такой вид отдыха или нет!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алина (15.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Спасибо большое за отличные 3 дня🔥Не было сил сидеть в душном городе, поэтому решила вырваться из него в этот поход. Боялась, что дистанция для меня окажется сложной. Но, благодаря четким инструкциям, организации, все было очень сбалансированно и круто. Хочу поблагодарить Светлану и Андрея! Мне кажется это самая лучшая команда, которую можно представить. Было учтено и предусмотрено все до мельчайших деталей. Наивкуснейшие приёмы пищи, режим, тайминг и маршрут. Все продумано, а значит участник может расслабиться и получать удовольствие❤️

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей Бельский (15.06.2026)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Ольга Смаглий, Слава Зенкин, пёс Жан Нико

Великолепный вариант путешествия с сопровождением плота, на котором едут все вещи, готовиться обед.
Команда Корсар - отличная, встретила нас как дома и в таком же формате прошло все путешествие. Я чувствовал себя в дружной семье.
Олег, шеф, четко и ясно всегда рассказывал обо всем и обо всех)
Ольга, завхоз, готовила великолепную еду, в процессе готовки которой посчастливилось поучаствовать каждому.
Слава, помощник, активный и позитивный парень - готов помочь всем в любом вопросе!
Все из инструкторов отлично играют на гитаре и поют так что каждый вечер у костра мы слушали прекрасные песни!
Походом и природой очень доволен.
Всем рекомендую.
С командой с большим удовольствием встретился бы ещё раз!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×