Невероятно красивая природа, чистый воздух, множество водопадов, рек с чистейший водой. Гора Уллу-Тау поразила меня своей красотой и величием.
Хочу отдельно поблагодарить наших инструкторов Олега, за его внимательно отношение к каждому участнику.
Благодарю Светлану, за её профессионализм, перед походом в горы провела с нашей группой инструктаж как идти на спусках с гор и подъемов. Отвечала на все наши многочисленные вопросы. Очень интересно рассказывала нам о природе, о лавинах, об истории альплагеря.
Группа была у нас большая и с первых дней Олегу и Светлане получилось нашу группу сделать дружной.
Большое спасибо Вам!
Спасибо, друзья, за два дня и две ночи, без политики, без работы, без бестолковой суеты и других "прелестей". Спасибо, что вы есть, есть в походах, есть рядом. Спасибо, что можете убежать из города, быть собой, с открытой душой. Спасибо за поддержку, отличное настроение, песни у костра, за компанию, за все вам спасибо! Так давайте не будем тосковать, возвращаясь в город, ведь скоро мы опять встретимся!
А поход, что поход?) Поход хороший, места красивые, главное ведь не сам маршрут, а Люди, которые идут в поход!
Света и Андрей, вы Лучшие!!!
Это был мой первый раз, и он оказался удачным ))
Мы с друзьями сделали правильный выбор, доверившись Клубу Приключений. Если честно, я не ожидала, что мне настолько понравится, несмотря на все баталии с природой - грозу, град, ливень, гром и мошкару )
Сабина, Паша и Женя каким-то чудесным образом ни разу не показали, что им сложно - улыбка ни на секунду не сходила с их лиц. Очень хочется понять, какой магний они употребляют… Мне он точно нужен :)
Было вкусно, интересно, весело, красиво и мокро. Однозначно повторила бы!
Кто водил: Евгения Игуменова, Александра Савушкина
Большое спасибо всем участникам и отдельное - огромное - организаторам. Формат прямо на сто процентов подходящий, на мой взгляд, лучшее, что может быть для деток с особенностями развития. Все суперпродумано и сделано с такой душой, что отдохнуть удалось не только детям, но и их родителям, это тоже очень важно. Вы большие молодцы, и было бы здорово, если бы было больше таких походов
Ходили в поход на День России модно сказать. С двумя детьми. Кайфанули дико. Еда вкусная, проводники-инструкторы - опытные, атмосфера дружеская, доброжелательная. Очень понравилось, всем рекомендую, ребята крутые и поход собрался максимально мощный, жаль быстро все закончилось..
Трёхдневное погружение в мир нетронутой природы, скал, бескрайней глади озёр, чудесных разговоров перед сном, отдыха от телефона и интернета. Впечатляет всё, и чудесные пейзажи леса с картин Шишкина или трилогии братство кольца. Бескрайние и безлюдные территории с историей. Древние пещеры и сопостовимый по масштабам с Рускеала скалистый берег Треугольного озера.
Спасибо большое Дарье, нашему инструктору, которая смогла оставаться всегда жизнерадостной, весёлой, найти баланс физической нагрузки и рациона питания. И отдельное спасибо всем участникам!!!
Было очень и очень здорово!!!
Мы были впервые в походе с компанией Клуб приключений. Ходили с сыном подростком 15 лет. Сначала были небольшие страхи по поводу клещей, условий погоды и что не хватит физических сил на 40 км под рюкзаками.
Но как только мы попали в теплую компанию под руководством грамотных инструкторов Светланы и Андрея, все сомнения сразу ушли. У Светланы было все чётко спланировано, начиная от тайминга маршрута, заканчивая вкуснейшими сытными приемами пищи. Особенно удивили в походе оладушки! Это было очень неожиданно! Также в этом походе мы пополнили свой походный словарный запас). КАРПИТ - это означает карманное питание в походе, включающее в себя переус. Перед походом Светлана дала нужные рекомендации по обработке одежды и снаряжения от клещей и нам это очень помогло, клещей мы не подцепили)
Нам очень повезло с компанией, было очень душевно и весело! Отдельная благодарность тому, кто взял гитару и ребятам, кто ее помог нести. Песни вечером под гитару у костра- это незабываемые впечатления!
После похода мы находимся под большим впечатлением, за три дня произошла такая перезагрузка, как будто-то были в отпуске).
Спасибо большое инструкторам Свете и Андрею! Буду рекомендовать вас знакомым и мы себе присматриваем новый поход!)
Говорят, что на Ладоге все одно и то же, и тут я согласна: все те же серые скалы во мхах и соснах, впивающихся своими когтями в почву; бескрайние воды, темные и глубокие, шепчущие тебе всякое разное; огромное, тяжёлое небо, на горизонте теряющее свое начало.
Все тот же огненный закат вечером и вкусный воздух постоянно.
Та же совершенно точная, абсолютная неуверенность в завтрашнем прогнозе и сегодняшнем тоже.
То же тепло и та радость, проникающая под кожу, только твоя нога ступает на песок рядом с каяком, а рука берет весло.
Все стабильно, так пусть так и будет.
Проводником в стопятьдесятпервое погружение домой и гарантом мишленовских ужинов, теплых разговоров и душевной гармонии являлись Арина🩷 и Дмитрий.
Первый опыт, и явно не последний)
Павел и Сабина это что-то невероятное)
Будто не в походе была, а в отеле 5 звезд!
Рекомендую и настаиваю - выбирайте ребят в качестве инструкторов и будет вам вкусно, тепло, безопасно и безгранично приятно)
Прекрасный поход выходного дня. Очень красивая и интересная река, местами сказочная из за красивых деревьев на берегах. Были и небольшие препятствия которые легко даются даже тем кто никогда не держал весло в руках. Очень вкусная еда и искренняя забота инструкторов. Удобное расположение по локации и время сбора и финиша. Спасибо за прекрасный день!
Вернулись в сплав через 7 лет: спасибо Ольге Тильки и Клубу приключений за летнее приключение!
Всё началось с идеи на корпоративе: вспомнили, как раньше (более 7 лет назад!) ходили в походы, и загорелись сплавом. Старые контакты не работали и на помощь пришёл интернет😊)
Случайно наткнулась на сайт «Клуба приключений». И с этой минуты начались мои приключения ещё до поездки! Организовать поход на 23 человека дело ответственное и волнительное. Скажу честно: переживала так, будто готовила высадку на Луну:))
Написала на сайт, мне ответили мгновенно. Дали контакт Ольги Тильки. И тут я поняла: нам повезло. Ольга оказалась чудесным, спокойным и уверенным человеком. Она терпеливо переносила все мои страхи и мягко успокаивала: «Сплав будет нормальным, всё отлично пройдёт».
И вот наступили долгожданные даты с 12 по 14 июня. С погодой повезло: стояла настоящая жара! Наша дружная корпоративная команда отправилась по реке Угра. Это было незабываемо: мы плыли на байдарках, вдоволь купались в тёплой реке, а вечером инструкторы организовали лесную баню.
Теперь главное, про Ольгу. Она не просто инструктор, а душа компании, прекрасный собеседник и мастер своего дела. А как она поёт под гитару, это отдельная магия! И да, еда была вкуснейшей.
Второй инструктор Павел тоже великолепен: он виртуозно играет на гитаре, легко подбирает аккомпанемент к любым песням, а голос у него прекрасный. Вместе с Ольгой они создали ту самую атмосферу уюта и походного братства.
Вся наша команда в полном восторге. Уже подумываем, куда отправиться снова, и конечно, только с полюбившейся нам Ольгой Тильки. Спасибо «Клубу приключений» за то, что вернули нам радость активного отдыха! Рекомендуем на 100%.
Ох как же было хорошо, словами не передать, как хорошо и сейчас продолжается это состояние праздника, вдохновения на новые свершения, отличное настроение и всё благодаря походу, в который мне посчастливилось записаться и пройти под руководством Светы и Андрея.
Сложность маршрута это дело индивидуальное, мне было достаточно просто, я его уже ходила, к броду была готова будь он по колено или по грудь (был мне выше колена, я 157) , основное, что немного смущало в первый день - это солнце, но Алина (участница) своими шаманскими танцами наколдовала облака, а потом и дождь пошёл, который освежил нашу прогулку и придал ему изюминку.
Касательно инструкторов:
Со Светой мы вместе учились в школе инструкторов, прошли этот путь вместе. Я пошла , как участник в том числе, чтобы посмотреть на то, как Света работает, потому что слышала много восторженных отзывов от других участников на других маршрутах. И вот я тоже инструктор клуба приключений смотрю уже следующие походы со Светой и Андреем)) Я не могу этого объяснить , происходит какая-то магия, волшебство, у Светы светлая душа, талант и доброе сердце сочетаются с дисциплиной, профессионализмом, харизмой и непоколебимым авторитетом. Я взрослый человек чувствовала себя настолько по-детски расслабленно, я знала, что мне не надо париться насчет времени на привалах, что меня обязательно предупредят, сколько времени осталось, что меня разбудят с утра, что меня позовут, когда будет еда, когда кипяток, что все пройдут брод , пройдут через шатающийся мост, что никто не заденет борщевик ( ибо Света уже с ним разобралась) что всё под контролем, и что я , как участник могу просто расслабиться и плыть по течению этого похода, получая удовольствия от пребывания здесь и сейчас.
Света относится к делу с душой и это невозможно не увидеть , это солнышко и это ценный дар Клубу приключений, жаль, что у Светы нет возможности ставить большего количества походов под своим руководством, ввиду занятости на основной работе, но я искренне всем и каждому буду рекомендовать обязательно сходить к этой удивительной женщине в поход и проникнуться магией туризма.
С Андреем мы в своё время прошли сложнейший маршрут для меня 3 калужских водопада (Кати и Ромы Куропятниковых), Андрей и Света очень подходят друг другу, получается очень гармоничный тандем, где Светин свет обрамляется и подчёркивается, Андрей всегда слушал Свету, помогал, и создавал приятную атмосферу. Я прям влюбилась в этих двоих!)
У нас были ребята новички в походе на маршруте, я уверена, что они все пойдут в следующий и следующий и дальше поход, что у наших инструкторов получилось зародить в них любовь к этому прекрасному делу.
Очень понравилась система и структура , организация, я такого не видела нигде (даже у себя, поэтому и хожу и учусь у лучших)
А ещё на второй стоянке Света повесила разноцветные флажки , ну а гирлянда была на каждой стоянке, в общем, мой внутренний ребёнок ликовал и радовался, и так было хорошо и приятно, и так хочется ещё и ещё ходить в походы, когда к делу подходят с такой широкой душой.
Люблю и крепко обнимаю вас!
И благодарю всех участников, группа у нас была просто замечательная, спасибо всем парням, которые несли мою гитару и всем, кто слушал наши песни, это было очень приятно!!
Невероятно красивая природа, чистый воздух, множество водопадов, рек с чистейший водой. Гора Уллу-Тау поразила меня своей красотой и величием.
Хочу отдельно поблагодарить наших инструкторов Олега, за его внимательно отношение к каждому участнику.
Благодарю Светлану, за её профессионализм, перед походом в горы провела с нашей группой инструктаж как идти на спусках с гор и подъемов. Отвечала на все наши многочисленные вопросы. Очень интересно рассказывала нам о природе, о лавинах, об истории альплагеря.
Группа была у нас большая и с первых дней Олегу и Светлане получилось нашу группу сделать дружной.
Большое спасибо Вам!
Спасибо, друзья, за два дня и две ночи, без политики, без работы, без бестолковой суеты и других "прелестей". Спасибо, что вы есть, есть в походах, есть рядом. Спасибо, что можете убежать из города, быть собой, с открытой душой. Спасибо за поддержку, отличное настроение, песни у костра, за компанию, за все вам спасибо! Так давайте не будем тосковать, возвращаясь в город, ведь скоро мы опять встретимся!
А поход, что поход?) Поход хороший, места красивые, главное ведь не сам маршрут, а Люди, которые идут в поход!
Света и Андрей, вы Лучшие!!!
Это был мой первый раз, и он оказался удачным ))
Мы с друзьями сделали правильный выбор, доверившись Клубу Приключений. Если честно, я не ожидала, что мне настолько понравится, несмотря на все баталии с природой - грозу, град, ливень, гром и мошкару )
Сабина, Паша и Женя каким-то чудесным образом ни разу не показали, что им сложно - улыбка ни на секунду не сходила с их лиц. Очень хочется понять, какой магний они употребляют… Мне он точно нужен :)
Было вкусно, интересно, весело, красиво и мокро. Однозначно повторила бы!
Большое спасибо всем участникам и отдельное - огромное - организаторам. Формат прямо на сто процентов подходящий, на мой взгляд, лучшее, что может быть для деток с особенностями развития. Все суперпродумано и сделано с такой душой, что отдохнуть удалось не только детям, но и их родителям, это тоже очень важно. Вы большие молодцы, и было бы здорово, если бы было больше таких походов
Ходили в поход на День России модно сказать. С двумя детьми. Кайфанули дико. Еда вкусная, проводники-инструкторы - опытные, атмосфера дружеская, доброжелательная. Очень понравилось, всем рекомендую, ребята крутые и поход собрался максимально мощный, жаль быстро все закончилось..
Трёхдневное погружение в мир нетронутой природы, скал, бескрайней глади озёр, чудесных разговоров перед сном, отдыха от телефона и интернета. Впечатляет всё, и чудесные пейзажи леса с картин Шишкина или трилогии братство кольца. Бескрайние и безлюдные территории с историей. Древние пещеры и сопостовимый по масштабам с Рускеала скалистый берег Треугольного озера.
Спасибо большое Дарье, нашему инструктору, которая смогла оставаться всегда жизнерадостной, весёлой, найти баланс физической нагрузки и рациона питания. И отдельное спасибо всем участникам!!!
Было очень и очень здорово!!!
Мы были впервые в походе с компанией Клуб приключений. Ходили с сыном подростком 15 лет. Сначала были небольшие страхи по поводу клещей, условий погоды и что не хватит физических сил на 40 км под рюкзаками.
Но как только мы попали в теплую компанию под руководством грамотных инструкторов Светланы и Андрея, все сомнения сразу ушли. У Светланы было все чётко спланировано, начиная от тайминга маршрута, заканчивая вкуснейшими сытными приемами пищи. Особенно удивили в походе оладушки! Это было очень неожиданно! Также в этом походе мы пополнили свой походный словарный запас). КАРПИТ - это означает карманное питание в походе, включающее в себя переус. Перед походом Светлана дала нужные рекомендации по обработке одежды и снаряжения от клещей и нам это очень помогло, клещей мы не подцепили)
Нам очень повезло с компанией, было очень душевно и весело! Отдельная благодарность тому, кто взял гитару и ребятам, кто ее помог нести. Песни вечером под гитару у костра- это незабываемые впечатления!
После похода мы находимся под большим впечатлением, за три дня произошла такая перезагрузка, как будто-то были в отпуске).
Спасибо большое инструкторам Свете и Андрею! Буду рекомендовать вас знакомым и мы себе присматриваем новый поход!)
Говорят, что на Ладоге все одно и то же, и тут я согласна: все те же серые скалы во мхах и соснах, впивающихся своими когтями в почву; бескрайние воды, темные и глубокие, шепчущие тебе всякое разное; огромное, тяжёлое небо, на горизонте теряющее свое начало.
Все тот же огненный закат вечером и вкусный воздух постоянно.
Та же совершенно точная, абсолютная неуверенность в завтрашнем прогнозе и сегодняшнем тоже.
То же тепло и та радость, проникающая под кожу, только твоя нога ступает на песок рядом с каяком, а рука берет весло.
Все стабильно, так пусть так и будет.
Проводником в стопятьдесятпервое погружение домой и гарантом мишленовских ужинов, теплых разговоров и душевной гармонии являлись Арина🩷 и Дмитрий.
Первый опыт, и явно не последний)
Павел и Сабина это что-то невероятное)
Будто не в походе была, а в отеле 5 звезд!
Рекомендую и настаиваю - выбирайте ребят в качестве инструкторов и будет вам вкусно, тепло, безопасно и безгранично приятно)
Прекрасный поход выходного дня. Очень красивая и интересная река, местами сказочная из за красивых деревьев на берегах. Были и небольшие препятствия которые легко даются даже тем кто никогда не держал весло в руках. Очень вкусная еда и искренняя забота инструкторов. Удобное расположение по локации и время сбора и финиша. Спасибо за прекрасный день!
Вернулись в сплав через 7 лет: спасибо Ольге Тильки и Клубу приключений за летнее приключение!
Всё началось с идеи на корпоративе: вспомнили, как раньше (более 7 лет назад!) ходили в походы, и загорелись сплавом. Старые контакты не работали и на помощь пришёл интернет😊)
Случайно наткнулась на сайт «Клуба приключений». И с этой минуты начались мои приключения ещё до поездки! Организовать поход на 23 человека дело ответственное и волнительное. Скажу честно: переживала так, будто готовила высадку на Луну:))
Написала на сайт, мне ответили мгновенно. Дали контакт Ольги Тильки. И тут я поняла: нам повезло. Ольга оказалась чудесным, спокойным и уверенным человеком. Она терпеливо переносила все мои страхи и мягко успокаивала: «Сплав будет нормальным, всё отлично пройдёт».
И вот наступили долгожданные даты с 12 по 14 июня. С погодой повезло: стояла настоящая жара! Наша дружная корпоративная команда отправилась по реке Угра. Это было незабываемо: мы плыли на байдарках, вдоволь купались в тёплой реке, а вечером инструкторы организовали лесную баню.
Теперь главное, про Ольгу. Она не просто инструктор, а душа компании, прекрасный собеседник и мастер своего дела. А как она поёт под гитару, это отдельная магия! И да, еда была вкуснейшей.
Второй инструктор Павел тоже великолепен: он виртуозно играет на гитаре, легко подбирает аккомпанемент к любым песням, а голос у него прекрасный. Вместе с Ольгой они создали ту самую атмосферу уюта и походного братства.
Вся наша команда в полном восторге. Уже подумываем, куда отправиться снова, и конечно, только с полюбившейся нам Ольгой Тильки. Спасибо «Клубу приключений» за то, что вернули нам радость активного отдыха! Рекомендуем на 100%.
Ох как же было хорошо, словами не передать, как хорошо и сейчас продолжается это состояние праздника, вдохновения на новые свершения, отличное настроение и всё благодаря походу, в который мне посчастливилось записаться и пройти под руководством Светы и Андрея.
Сложность маршрута это дело индивидуальное, мне было достаточно просто, я его уже ходила, к броду была готова будь он по колено или по грудь (был мне выше колена, я 157) , основное, что немного смущало в первый день - это солнце, но Алина (участница) своими шаманскими танцами наколдовала облака, а потом и дождь пошёл, который освежил нашу прогулку и придал ему изюминку.
Касательно инструкторов:
Со Светой мы вместе учились в школе инструкторов, прошли этот путь вместе. Я пошла , как участник в том числе, чтобы посмотреть на то, как Света работает, потому что слышала много восторженных отзывов от других участников на других маршрутах. И вот я тоже инструктор клуба приключений смотрю уже следующие походы со Светой и Андреем)) Я не могу этого объяснить , происходит какая-то магия, волшебство, у Светы светлая душа, талант и доброе сердце сочетаются с дисциплиной, профессионализмом, харизмой и непоколебимым авторитетом. Я взрослый человек чувствовала себя настолько по-детски расслабленно, я знала, что мне не надо париться насчет времени на привалах, что меня обязательно предупредят, сколько времени осталось, что меня разбудят с утра, что меня позовут, когда будет еда, когда кипяток, что все пройдут брод , пройдут через шатающийся мост, что никто не заденет борщевик ( ибо Света уже с ним разобралась) что всё под контролем, и что я , как участник могу просто расслабиться и плыть по течению этого похода, получая удовольствия от пребывания здесь и сейчас.
Света относится к делу с душой и это невозможно не увидеть , это солнышко и это ценный дар Клубу приключений, жаль, что у Светы нет возможности ставить большего количества походов под своим руководством, ввиду занятости на основной работе, но я искренне всем и каждому буду рекомендовать обязательно сходить к этой удивительной женщине в поход и проникнуться магией туризма.
С Андреем мы в своё время прошли сложнейший маршрут для меня 3 калужских водопада (Кати и Ромы Куропятниковых), Андрей и Света очень подходят друг другу, получается очень гармоничный тандем, где Светин свет обрамляется и подчёркивается, Андрей всегда слушал Свету, помогал, и создавал приятную атмосферу. Я прям влюбилась в этих двоих!)
У нас были ребята новички в походе на маршруте, я уверена, что они все пойдут в следующий и следующий и дальше поход, что у наших инструкторов получилось зародить в них любовь к этому прекрасному делу.
Очень понравилась система и структура , организация, я такого не видела нигде (даже у себя, поэтому и хожу и учусь у лучших)
А ещё на второй стоянке Света повесила разноцветные флажки , ну а гирлянда была на каждой стоянке, в общем, мой внутренний ребёнок ликовал и радовался, и так было хорошо и приятно, и так хочется ещё и ещё ходить в походы, когда к делу подходят с такой широкой душой.
Люблю и крепко обнимаю вас!
И благодарю всех участников, группа у нас была просто замечательная, спасибо всем парням, которые несли мою гитару и всем, кто слушал наши песни, это было очень приятно!!