Сергей Слюсарь
Возраст: 40 лет
Город: Санкт-Петербург
Любит командные приключения и серьезные цели, не боится трудностей. Спокойный, рассудительный и веселый. В походе внимателен и отзывчив, но не многословен.
Возраст: 40 лет
Город: Санкт-Петербург
Любит командные приключения и серьезные цели, не боится трудностей. Спокойный, рассудительный и веселый. В походе внимателен и отзывчив, но не многословен.
Родился и вырос Сергей в Беларуси, в 2008г. закончил БГЭУ(Белорусский Государственный Экономический Университет) по специальности экономист- маркетолог. И, казалось бы, дорога в жизнь была открыта... Но проходя летом практику по специальности на минском автомобильном заводе и просиживая солнечные дни за монитором компьютера, Сергей стал ощущать растущую внутреннюю пустоту и тоску. Ни коллеги по работе, ни деньги, ни возможность карьерного роста не смогли заглушить внутренних сомнений и вопросов. Красивая обертка деловой столичной жизни на проверку оказалась пустышкой, пустой погоней за морковками.
Вообще Сергей 5 лет не только протирал штаны в гуманитарном университете, но и пользовался возможностью доступа в университетскую библиотеку, где он много и жадно читал. Так он познакомился с мыслями и жизнями выдающихся людей, с реальными и вымышленными историями. Сергей был впечатлен и вдохновлен уверенностью и дерзостью людей осмелившихся бросить вызов догмам и привычному ходу дел.
Закончив практику и защитив диплом Сергей решает отказаться от офисной жизни и "широкой дороги", и выбирает непроторенный, трудный, но свой путь по жизни. Что ж - жребий брошен.
2008-2012 гг. Сергей много путешествует автостопом, участвует в низовых природозащитных и социальных инициативах, обретает новых друзей и товарищей. Он активно исследует мир, проверяет свои идеалы и ценности на жизнестойкость.
С 2012г. живет в деревне в Псковской области. В деревне Сергей с товарищами осваивают строительство экодомов из природных материалов, немного занимаются гончарным и кузнечным делом, налаживают производство ремесленно-фермерской продукции.
В 2015г. Сергей проходит вербовку в команду инструкторов-водников Клуба Приключений, после тренировок и подготовки в этом же году выходит работать инструктором на Колвицу. После нескольких лет жизни в деревне водные походы воспринимаются им не только как интересная работа на лоне природы, но и возможность реализовать свою тягу к командным приключениям.
"...для меня в походах самое ценное - это подлинность, близкая встреча с самим собой и другими."
сплавной опыт: Колвица,Укса, Шуя, Кереть, Умба, Кура, Тумча, Жомболок-Ока, Катунь, Верхний Башкаус - Нижний Чулышман...
Развернуть ↓Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
август 2026 | ||||
03.08 - 21.08.2026 19 дней, пн–птнабор группы окончен | 328 500 ₽ 330 000 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
03.10 - 16.10.2026 14 дней, сб–пт |
1 850 $ ~141 063 ₽ ~142 563 ₽ | |||
18.10 - 26.10.2026 9 дней, вс–пн |
950 $ ~71 708 ₽ ~73 208 ₽ | |||
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
август 2026 | ||||
03.08 - 21.08.2026 19 дней, пн–птнабор группы окончен | 328 500 ₽ 330 000 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
03.10 - 16.10.2026 14 дней, сб–пт |
1 850 $ ~141 063 ₽ ~142 563 ₽ | |||
18.10 - 26.10.2026 9 дней, вс–пн |
950 $ ~71 708 ₽ ~73 208 ₽ | |||
Все здорово! Бездельничала по полной (мало работы на воде, все больше на суше). Наказание в виде выпечки блинов у костра в течение двух часов вынесла с достоинством! До новых встреч!!!
Поход удался, просто отдых. Руслан - великолепный организатор. Сергей - великолепный банщик, спасибо за 4 бани! Ирина - великолепная кормилица и ведущая Мафии!
Черника, морошка, брусника -ел от души. Жаль нет грибов и рыба плохо ловилась. Поход удался, но хотелось больше движения по реке. Спасибо всем!!! Нас 28!!!
Спасибо, ребятам-инструкторам. Они сделали всё, чтобы поход был просто супер!!!
Немного легкого экстрима и очень комфортно, безопасно и организованно.
Море впечатлений и самых добрых воспоминаний. А кормежка от пуза - отдельная история.
Респект Ирине.
Руслан эрудирован и надежен.
Спасибо !!!
Сплав получился очень душевный! Инструктора на высоте! С виду суровый и очень весёлый Влад, добрый, чертовски милый, невозмутимый Сергей! Лёша сразил игрой на гитаре,количеством отдаваемой энергии при исполнении, и еще он очень тёплый)))
Погода порадовала яркой радугой, (совсем рядом) северным сиянием, теплыми деньками в день приезда и отъезда.
ТОпили баню на 2х дневках, отлично покатались на Яме, в нелетную погоду по тумче озеру добрались до стоянки на баркасе)))
Ребята вывезли много мусора со стоянок, который какие-то ушлёпки оставили.
К каждому туристу индивидуальный подход!))))
Спасибо!
Сплав удался!
Тумча интересная река в плане сплава, много разных по сложности прохождения порогов, и самое главное нет длительных плесов! На сплав у нас подобралась отличная команда, все было классно. Влад и Сергей хорошие инструкторы, все объясняют и показывают как надо правильно работать в пороге. Спасибо за поход всем кто участвовал и проводил!
Поход прошел прекрасно!
Нам повезло с погодой - в такие несесезонные для сплава даты не было постоянных дождей, а уровень воды был хороший (хотя Кольский, на мой взгляд, прекрасен в любую погоду, это нужно увидеть всем, кто не видел). Пороги по такой воде было проходить интересно. Если недолюбливаете комаров, берите побольше ядреных репеллентов и плотной одежды, потому что местные комары, кажется, не в курсе, что "Гардекс" - это от них.
Кормили нас на убой, раскладка написана прекрасно!
Инструктора - настоящие профи, ни в какой другой организации лучше - добрее, веселее, компетентнее, - не видала. И пороги с ними интересно проходить, и за ужином беседовать. В общем, я всем буду рекомендовать КП и лично наших инструкторов!
Спасибо, ребята!
Всем привет!
Поход удался!
Инструктора - отличные ребята, надёжные, всё объяснят и покажут (хотя держать в руках весло всё-таки лучше уметь). Быт на уровне пяти звёзд! Всем, кто ранее критиковал организацию, советую получше выяснить, куда вы идёте.
Погода порадовала: обещали беспросветную мглу, дождь и холод, на деле всё оказалось куда светлее и радостнее. Река очень красивая, к природе Севера невозможно остаться равнодушным.
Тем, кто собирается на Тумчу: не ждите большой воды, если собираетесь ехать в июле-августе. Киляться негде от слова совсем, пороги можно проходить хоть кормой вперёд, река прощает почти любой беспредел. Комары на всю голову отмороженные, про репеллент вообще ничего не знают, но вы держитесь.
От себя: отдельное спасибо за отсутствие катамаранов-шестёрок!
п.с. Если вы сейчас стоите в Зареченске, ждёте трансфер и читаете отзывы, передайте Адмиралу, Серёжке и Лёше большой тёплый привет ;) Счастья им огромного, надеюсь, ещё встретимся!
Поход удался и оправдал возложенные на него большие надежды) Тумча - река интересная, хоть вода и была ниже среднего уровня. Ни одного киля и чувство абсолютной защищенности - все это благодаря нашему адмиралу Владу, огромное ему спасибо за это! У меня опыт небольшой, но местами печальный, так что для меня это имело большое значение.
Погода была в целом теплой с периодическими дождями, хотя по прогнозу мы шли в холод и дожди сплошные.
Теперь немного информации для собирающихся в этот поход:
Комарье настойчивое, репелленты по моим ощущениям спасали минут на 15. Хорошо помогает масло цитронеллы - отпугивает и пахнет приятно).
Девочкам рекомендую прихватить перчатки для гребли (неопрен или хотя бы рабочие с пупырышками) - мозоли можно натереть легко.
Питание характерно походное: очень много тушенки (она везде, кроме печенья), гречка, лук. Одно блюдо на один прием пищи. То есть, если вы не едите, например, томатно-сырный суп с луком или макароны из муки второго сорта, вам остается грызть сухие печеньки... Людям с тягой к приятной пище советую прихватить с собой доппитание.
Всем привет.
Сплав удался. С погодой просто несказанно повезло- дождя вообще не было. Хотя по прогнозам обещали недельный дождь. Инструкторам огромное спасибо. Влад- техника прохождения порогов (варианты попроще и посложнее) общая организация похода. Алексей - кулинар - кормил просто на убой обалденный блюдами с добавкой и вкусняшками (специально пытался похудеть- Алексей этого не допустил). Сергей - организация досуга (три бани, техника завязки узлов,изготовление стола, попытки поставить кат в пороге свечкой) классная рыбалка, катание на порогах, самосплавы, 2 раза переворота ката. .. Было просто супер... По поводу одежды- половина того что было в рекомендуемом списке- не пригодилось, а в общем смотрите на физическое состояние организма и погоду. В неопрене 7 мм было ну очень жарко...даже в воде...Хотелось бы по больше уровень воды в реке. Всем до встречи
Обещал Владу ложку меда, если будет деготь) и хоть деготь не наш - обещание есть обещание)))
Влад нормальный инструктор и именно он настоял убрать "опыт не обязателен" из описания похода. То, что требования инструктора не совпало с ожиданием туриста, то из моего опыта - в 100% случаях - это проблема исключительно туриста. Надо было навести справки и четко себе представлять - куда идете, тем более, что "у всех из нашей команды был опыт и не плохой!©" Что касается еды - я привык есть в походах гораздо меньше, чем у @КП.
От себя лично: Большое человеческое спасибо Главному КП-шному Воднику:-) за отсутствие к-6.
зы - я далеко не "апологет" КП, как может показаться из моего поста.
зы зы - сложность похода из-за низкой водой.
Привет Всем!
Если вы хотите интересно провести время на природе и отправиться в увлекательное путешествие, то сплав по реке Тумча подходящее для этого место.
Слаженная работа инструкторов обеспечит вам хорошее настроение в течение всего маршрута, на котором вы и отдохнете и получите свою порцию адреналина. Профессионализм инструкторов помог пройти все препятствия безопасно (нашему капитану Сергею Казакову за это отдельная благодарность). В этом походе мы освоили новые навыки управления катамараном.
С погодой повезло, дождь был только на дневках))). Бурные потоки воды в порогах завараживают свой мощью и красотой, проходить которые доставляло
огромное удовольствие. Несмотря на непрекращающийся дождь, баня все таки сотоялась)))
Доброжелательный и веселый завхоз Алексей подкармливал козинаками в течение всего похода)). Можно было бы и поразнообазней меню, но для нас это не было столь критично. Это поход все таки!
Спасибо всем инструкторам за терпение, профссиональное отношение, неиссякаемый оптимизм, баню и катание на пороге.
Обязательно будем путешествовать с КП еще!
Всего хорошего!
Погода как обычно жесть... Ой, об этом все пишут)
В общем куча порогов, укатались на на пороге яма. Все промокли до нитки под непрекращающимися ледяными дождями. Грело только весло.
Ну где ещё так отдохнешь!?:)
Маршрут супер по соотношению экстрим/здравый смысл.
Максу отдельное спасибо за командный голос в порогах-помогает собраться;)