Опытный путешественник Сергей Слюсарь

Сергей Слюсарь

Возраст: 40 лет

Город: Санкт-Петербург

Любит командные приключения и серьезные цели, не боится трудностей. Спокойный, рассудительный и веселый. В походе внимателен и отзывчив, но не многословен.

Родился и вырос Сергей в Беларуси, в 2008г. закончил БГЭУ(Белорусский Государственный Экономический Университет) по специальности экономист- маркетолог. И, казалось бы, дорога в жизнь была открыта... Но проходя летом практику по специальности на минском автомобильном заводе и просиживая солнечные дни за монитором компьютера, Сергей стал ощущать растущую внутреннюю пустоту и тоску. Ни коллеги по работе, ни деньги, ни возможность карьерного роста не смогли заглушить внутренних сомнений и вопросов. Красивая обертка деловой столичной жизни на проверку оказалась пустышкой, пустой погоней за морковками. 

Вообще Сергей 5 лет не только протирал штаны в гуманитарном университете, но и пользовался возможностью доступа в университетскую библиотеку, где он много и жадно читал. Так он познакомился с мыслями и жизнями выдающихся людей, с реальными и вымышленными историями. Сергей был впечатлен и вдохновлен уверенностью и дерзостью людей осмелившихся бросить вызов догмам и привычному ходу дел.

Закончив практику и защитив диплом Сергей решает отказаться от офисной жизни и "широкой дороги", и выбирает непроторенный, трудный, но свой путь по жизни. Что ж - жребий брошен.
 
2008-2012 гг. Сергей много путешествует автостопом, участвует в низовых природозащитных и социальных инициативах, обретает новых друзей и товарищей. Он активно исследует мир, проверяет свои идеалы и ценности на жизнестойкость.

С 2012г. живет в деревне в Псковской области. В деревне Сергей с товарищами осваивают строительство экодомов из природных материалов, немного занимаются гончарным и кузнечным делом, налаживают производство ремесленно-фермерской продукции.

В 2015г. Сергей проходит вербовку в команду инструкторов-водников Клуба Приключений, после тренировок и подготовки в этом же году выходит работать инструктором на Колвицу. После нескольких лет жизни в деревне водные походы воспринимаются им не только как интересная работа на лоне природы, но и возможность реализовать свою тягу к командным приключениям. 

"...для меня в походах самое ценное - это подлинность, близкая встреча с самим собой и другими." 

сплавной опыт: Колвица,Укса, Шуя, Кереть, Умба, Кура, Тумча, Жомболок-Ока, Катунь, Верхний Башкаус - Нижний Чулышман...

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
август 2026
03.08 - 21.08.2026
19 дней, пн–пт
набор группы окончен
мест нет
328 500 ₽ 330 000 ₽
октябрь 2026
03.10 - 16.10.2026
14 дней, сб–пт
осталось 3 места
1 850 $
~141 063 ₽ ~142 563 ₽
18.10 - 26.10.2026
9 дней, вс–пн
12 / 14
950 $
~71 708 ₽ ~73 208 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
август 2026
03.08 - 21.08.2026
19 дней, пн–пт
набор группы окончен
мест нет
328 500 ₽ 330 000 ₽
октябрь 2026
03.10 - 16.10.2026
14 дней, сб–пт
осталось 3 места
1 850 $
~141 063 ₽ ~142 563 ₽
18.10 - 26.10.2026
9 дней, вс–пн
12 / 14
950 $
~71 708 ₽ ~73 208 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Евгений (01.08.2016)
Кто водил: Владислав Ермолаев, Ольга Кабанова, Сергей Слюсарь

Шикарный маршрут!!! Сбалансированное количество порогов и плесов. Как только начал уставать от пустой воды - на тебе порог. Природа шикарная, но говорят нам очень повезло с погодой, всего один раз пошел дождь, да и то в начале сплава. Про питание не буду особо говорить - оно стандартное, без изысков. Голодным точно не останешься. Самое главное повезло с группой. Даже прощаться было немного жаль. Надеюсь мы еще встретимся... Огромное спасибо нашему капитану (он же инструктор) Сергею. Я бы на его месте уже давно пару раз макнул некоторых гребцов. А он спокоен как удав. Но в пороге командует четко и однозначно. Спасибо всем инструкторам за отличную работу!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алёна (19.05.2016)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Максим Терентьев, Сергей Слюсарь, Искандер Галеев, Елена Горьковец

Это было незабываемое приключение!
С самого начала был небольшой страх отправляться в такой длительный поход в мае, тем более что до этого походно-сплавной опыт был не большой. Тем не менее все сложилось наилучшим образом! Очень повезло с погодой, солнышко каждый день было с нами и не давало мёрзнуть! Природа была настолько чудесная, что не передать словами! Когда мы только приехали не везде еще сошёл снег, а зелёными были только ели. Молодые листочки распускались на наших глазах, и уезжали мы уже прощаясь с нежной зеленью берёзок!
Все в походе очень продумано и организованно. Инструктора обучают поведению на воде и в порогах. Понравилось учебное киляние ката, что пригодилось уже на следующий день!)) "Покатушки" - это вообще отдельная весёлая история!!! И походная баня с надранными тут же еловыми вениками вызвала у мня неописуемый восторг!!! Отдельное вегетарианское спасибо за организацию пищевой части! Кормили вкусно и много! Лене благодарность за такие изыски, как блины и имбирный чай!!! Ну а посиделки с гитарой у костра - это неотъемлемая душевная часть любого похода! Здесь отдельная благодарность Алексею - такого великолепного исполнения я еще не слышала никогда! Алексей, даешь концерт!!!??? Не могу не написать про инструктора, Андрея Пашкевича. Его опыт и непоколебимость захватывают полностью, и уже ни о чем не беспокоишься! Мне кажется ничем не возможно нарушить его уверенное спокойствие! Андрей просто знает, что все будет хорошо - так оно и случается! И "глюкофон", неожиданный приятный бонус от Андрея, произвел свое волшебное действие...)) Так же спасибо брату-вегану Сергею за утреннюю йогу! Это был МЕГА насыщенный и крутейший поход! Спасибо Вам за то, что и как Вы делаете! Буду ждать новых встреч!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (14.05.2016)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Сергей Слюсарь, Искандер Галеев, Елена Горьковец

Началось всё с отличной работы координатора Марии. Все вопросы решались быстро и даваемой информации было вполне достаточно.
Сам поход как маленькое приключение, которое оставляет в душе много чудесных эмоций...
Конечно это природа Карелии... Неповторимое великолепие пейзажей, пороги, на которые смотришь завороженно, воздух...
Великолепная возможность испытать свои силы а порогах... Прохождение их и катания наполнили сплав сумасшедшими эмоциями. Скатываешься в бурлящую воду...борешься с силой реки...выплываешь... А самый восхитительный миг, когда катамаран замирает на краешке, показывая киль, готовый накрыть тебя, но...ты останавливаешь его за доли мгновения до...
Сейчас, рассматривая фотографии со сплава, заново переживаешь эти мгновения...
И самое главное в походе, за чем идёт большинство туристов, это конечно общение... Новые люди, такие же одержимые, как и ты, которые идут за экстримальными испытаниями... Идут за возможностью ещё раз ощутить единство команды...
Не всегда получается сплотиться в один коллектив сразу, но к концу похода чувство грусти от расставания...
Великолепные песни у костра, под которые не замечаешь наступление утра...
Хочется отметить продуманность работы инструкторов. Маршрут великолепный и по нагрузке и по возможности ощутить прилив эмоций от прохождения порогов.
Всем рекомендую... Чудесные дни, о которых вспоминаю с улыбкой...
Стоит заметить, что каждый собирщийся на сплав должен отдавать себе отчёт, что он действительно хочет и к чему готов. Для отдыха и приключений предложена уйма вариантов от простого до экстримального.
Огромное спасибо всем, кто там был в эти дни... До встречи на новых маршрутах ;)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Баукин Игорь (11.05.2016)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Сергей Слюсарь, Искандер Галеев, Елена Горьковец

Много друзей, классный досуг, отличные руководители.
Красивая природа.
Браво Шуя-Укса.

Спасибо всем! До встречи.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Папернова Ольга (11.05.2016)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Сергей Слюсарь, Искандер Галеев, Елена Горьковец

Поход отличный!!!
Больше всего запомнился киль на Кумио и катание на Розовом Слоне. Группа замечательная.
Андрей - скала! Спокойный и невозмутимый.
Искандер, видимо увидел мою тягу к экстриму и предоставил его по полной программе. Всё было здорово!
В следующем году обязательно сюда вернусь!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марфа Ушакова (15.11.2015)
Кто водил: Дарья Секерина, Сергей Слюсарь

Поход очень понравился! Вода, вода и вода... Советую всем! НО!!!
БЕРИТЕ МОСКИТНЫЕ СЕТКИ И РЕЗИНОВЫЕ СААПОГИИИ! Иначе вы от москитов ну НИКАК не спасетесь:( К концу похода чувствуешь себя свободным и счастливым... Да, лучше подготовится к 5- часовому сплаву и отсуствию полноценного обеда... К счастью было закрытие сезона и у нас был бонусик- 6 инструкторов вместо 2. Это сильно помогало, особенно в последний день.
Спасибо всем- всем, даже участникам похода.
СПАСИБО)))) Не забудьте про нашествие рожек:)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана Бурзинская (21.09.2015)
Кто водил: Дарья Секерина, Сергей Слюсарь

Идеальный поход для тех, кто хочет прикоснуться к природе русского севера и увидеть ее суровую красоту во всем многообразии. Этот поход позволяет почувствовать дух и мистическое очарование этих удивительных мест.
Здесь пустынные пляжи, на которых оставили следы лоси и медведи. Древние ели раскинули шатры ветвей у самой земли, покрытой пострыми коврами мха. Кружит голову аромат багульника, и ты идешь по колено в зарослях брусники, черники и голубики, а неправдоподобно крупные ягоды сами падают в подставленные ладони. В озерной глади плывут закаты во все небо, а когда поднимается туман, крохотные каменные островки кажутся сказочными кораблями с деревьями-мачтами. Шляпки подосиновиков размером с тарелку лежат, не таясь, на подушках из ягеля и шикши. Тундры усеяны крохотными синими озерами, к которым приходят на водопой северные олени.
В Белом море рядом с катамараном может вынырнуть любопытный тюлень, а над волнами носятся стаи чаек и бакланов. Здесь есть приливы и отливы, соленая холодная вода то подступает к самой границе леса, то уходит, оставляя на берегу россыпи мидий, морскую капусту, вязкие лужицы медуз и крохотные морские звезды.
Погода может поменяться несколько раз за день: то в синем небе плывут белые башни облаков, то над лесом встает огромная радуга, за ней приходит грозовой фронт, потом проясняется и в разрывы туч спускается сияющий занавес лучей, день заканчивается грандиозным закатом, а пока зарево его еще тлеет на западе, в ночном небе разворачиваются колдовские ленты северного сияния...
Продолжать можно долго ) Неудивительно, что каждый год столько людей стремятся в северные леса, что эти места породили столько песен, легенд и сказок. На этом маршруте за 9 дней хватит времени, чтобы полюбоваться красивой природой, отдохнуть душой и подумать в тишине, сделать красивые фотографии и посидеть у костра в теплой компании. Никуда бежать не надо, но и скучать не приходится.
Инструкторы - замечательные, по-настоящему любящие природу, профессиональные, позитивные и очень терпеливые люди )
Еды - очень много, очень вкусная. Организация похода - отличная, маршрут продуман и составлен просто замечательно. Бани - выше всех похвал. А еще душевые вечера с саамской сказкой под светом северного сияния и огненные шоу, от которых просто дух захватывало, и хлеб, испеченный в печи в крышках от котлов... Никакими фотографиями это не передашь.
Спасибо всем за это чудесное, просто сказочное путешествие! *__*

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей Берлов (18.09.2015)
Кто водил: Дарья Секерина, Сергей Слюсарь

Каждый поход еще некоторое время воспринимается индивидуально, прежде чем встать в один ряд с чем-то другим, а этот, я уверен, будет обособливо помнится дольше всех, потому что:
- первый мой водный поход;
- первое знакомство с суровой природой Севера (хоть живу в Западной Сибири, но различия четко прослеживаются);
- дополнительное присутствие к "официальным" инструкторам еще и нескольких коллег-единомышленников, которые добавили этому походу повышенную степень интересности, разнообразия, а также дополнительное ощущение того, что уж с таким-то количеством инструкторов не будет никаких серьезных трудностей, не считая облития брызгами от волн на холодном ветру.

Заметил, что в походы всегда ходят хорошие интересные люди, и этот раз не стал исключением. Всегда узнаешь что-то новое от соратников по походу, с более богатым опытом, ну а здесь еще я к тому же еще оценил работу классных инструкторов, их где-то творческое, где-то строгое (когда надо) отношение к любимому делу. Не мог не заметить их бережное отношение к природе и их старание привить нам тоже самое.
Про бытовую организацию могу сказать только хорошее, никаких придирок и быть не может, ибо: это поход, это Север и непредсказуемая погода. Постоянно 100%-го комфорта никто не обещал и все прошло именно так как и предполагалось: было временами и холодно (но отнюдь не голодно!), и мокро, но общее обустройство походного быта все скомпенсировало с лихвой - одни только две отлично организованные бани чего стоят!
В итоге мой отзыв только в самых лучших тонах, лично я получил от похода все свои ожидания: отличную организацию, удовлетворение увиденными пейзажами и хорошие фотографии!
Всем ребятам из КП спасибо, кто старался сделать для нас этот поход таким, каким он был!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна и Марфа (13.09.2015)
Кто водил: Дарья Секерина, Сергей Слюсарь

Ура, вернулись домой! Больше никаких комаров, сырости, холода, постоянного запаковывания-распаковывания вещей и прочих недоступных моему пониманию суровых прелестей походной жизни! И все же так хочется назад, в эти чудесные первозданные места, к Белому морю, к ребятам-инструкторам, невероятно обаятельным, ответственным, закаленным... Колвица это прекрасно! Спасибо, что помогли увидеть.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Вера (23.08.2015)
Кто водил: Дарья Секерина, Сергей Слюсарь

Отличный поход для тех, кто хочет насладиться северной природой без особых физических усилий. НО! Если хотите, чтобы путешествие принесло вам удовольствие, обязательно возьмите с собой РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ ДО КОЛЕНА (без них никуда - надо толкать от берега катамаран, набирать воду, мыть посуду и пробираться по мокрому лесу, болоту при восхождении на горы...не питайте иллюзий, что можно будет быстро высушить обувь), НЕПРОМОКАЕМУЮ (сидеть мокрым на ветру неподвижно крайне неприятно) и ТЕПЛУЮ (север все-таки) ОДЕЖДУ! Накомарник берите обязательно - насекомых очень много, репелленты на них не особо действуют.

Инструктора классные: Даша кормит своих туристов на убой, а Сергей каждое утро "колдует" хорошую погоду, занимаясь с группой зарядкой (и это работает!). Отзывчивые, душевные ребята, которые трепетно относятся к природе и заботятся о ее чистоте.

p.s. Не думайте, что не придется совсем ничего делать - нужно будет загружать/разгружать катамаран, отгребать от берега и причаливать, готовить еду...но это капля в море по сравнению с нагрузками классического водного похода :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кочневы Светлана и Юрий (19.08.2015)
Кто водил: Дарья Секерина, Сергей Слюсарь

Поход нам очень понравился. Мы получили неизгладимые впечатления, которые будут подпитывать нас весь год. Очень красивые места прекрасная погода, слаженная работа инструкторов - всё это способствовало хорошему настроению. А какая была великолепная баня В ЛЕСУ! Как будто прикоснулись к цивилизации.
Очень хорошее питание (особенно САЛО!!!)
Советуем всем желающим, кто ещё здесь не был, обязательно посетить этот маршрут.

Работа инструкторов, как нам кажется, лучше не бывает! Группа никогда не была обделена их вниманием и участием.
И мы думаем, что благодаря именно их работе каждый участник чувствовал себя, как в большой сплочённой семье.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Басов Владислав Вадимович (19.08.2015)
Кто водил: Дарья Секерина, Сергей Слюсарь

Поход понравился, несмотря на прохладную погоду. Особенно понравилась морская баня в предпоследний день. При подготовке к походу необходимо учесть, что может быть мокро. Можно брать с собой непромокаемую одежду и обувь (резиновые сапоги или бахилы). Для поднятия в горы могут пригодиться гамаши, поскольку тропинок никаких нет, а у подножия гор лес заболочен. Также пригодится тёплая одежда и фонарик ближе к концу лета.
Работа инструкторов тоже очень понравилась.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×