Опытный путешественник Дарья Фонарева

Любовь к природе и странствиям у Даши с детства. По профессии она провизор, дополнительно пройден курс «Первой помощи в походе», потому что безопасность и знание дела – наше всё.

Искренний, отзывчивый и любознательный человек, верит и знает, что никогда не поздно начинать и пробовать что-то новое, ведь жизнь многогранна и слишком коротка, чтобы провести её в четырёх стенах.

Даша с радостью поделится с вами своими знаниями, опытом, а главное – жизнерадостностью, и, без сомнений, «заразит» любовью к путешествиям, ведь на самом деле жажда открытий есть в каждом человеке – просто порой она уходит в спящий режим.

Давайте вместе изучать неизведанное и открывать для себя чудесные места нашей планеты.

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
сентябрь 2026
04.09 - 06.09.2026
3 дня, пт–вс
4 / 23
6 120 ₽ 6 800 ₽
18.09 - 20.09.2026
3 дня, пт–вс
есть места
5 400 ₽ 6 000 ₽
октябрь 2026
02.10 - 04.10.2026
3 дня, пт–вс
есть места
6 120 ₽ 6 800 ₽
16.10 - 18.10.2026
3 дня, пт–вс
есть места
5 400 ₽ 6 000 ₽
ноябрь 2026
06.11 - 08.11.2026
3 дня, пт–вс
есть места
6 120 ₽ 6 800 ₽
13.11 - 15.11.2026
3 дня, пт–вс
есть места
5 400 ₽ 6 000 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
сентябрь 2026
04.09 - 06.09.2026
3 дня, пт–вс
4 / 23
6 120 ₽ 6 800 ₽
18.09 - 20.09.2026
3 дня, пт–вс
есть места
5 400 ₽ 6 000 ₽
октябрь 2026
02.10 - 04.10.2026
3 дня, пт–вс
есть места
6 120 ₽ 6 800 ₽
16.10 - 18.10.2026
3 дня, пт–вс
есть места
5 400 ₽ 6 000 ₽
ноябрь 2026
06.11 - 08.11.2026
3 дня, пт–вс
есть места
6 120 ₽ 6 800 ₽
13.11 - 15.11.2026
3 дня, пт–вс
есть места
5 400 ₽ 6 000 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Сергей (04.10.2024)
Кто водил: Станислав Шориков, Дарья Фонарева

О походе в целом остались весьма противоречивые впечатления. С одной стороны, провести выходные на природе, в весёлой компании позитивно настроенных и заряженных людей — это прекрасно. Но с другой... Конечно, я догадывался, что для такой офисной крысы как я, 70 км пешком – это многовато, но я не был готов к тому, насколько это будет тяжело! Да и во многих других аспектах ожидания и реальность разошлись максимально далеко. Но обо всём по порядку.

Питание.
Походная еда оказалась неожиданно вкусной, но нарочито простая, можно сказать даже грубая, сервировка стола, в качестве которого выступала постеленная на землю скатерть, заставляла почувствовать себя в шкуре бомжа. Сильно огорчил то факт, что в меню отсутствовали свежевыжатый сок и пиво. Также не хватало морепродуктов, фруктов и мороженного. Причём подвозом продуктов к стоянкам никто не озаботился. Всю еду и даже воду приходилось нести с собой много километров. Нанять портера негде, такси вызвать некуда.

Тропа.
Большую часть пути перемещаться по тропе удобно, хотя попадались и откровенно кринжовые участки с лужами и даже грязью, которой я перепачкал мои новые ботинки. Но самый трэш начался ближе к ночи. Тропа абсолютно не освещена, а в слабом свете китайского фонарика, запросто можно не заметить лужу или напороться на острую ветку. Много опасных мест, где легко подвернуть ногу. Так что вынужден констатировать, что маршрут абсолютно не подготовлен. Подозреваю, что в этом виноваты не инструкторы, а те специально обученные люди, которые должны были расчистить тропу, засыпать лужи и грязь, убрать ветки и брёвна, расставить указатели, и вообще сделать всё необходимое для того, чтобы привести маршрут в надлежащее состояние.

Погода.
Как адекватный, разумный человек, требовать от организаторов хорошей погоды я не стану. Но в случае сильного дождя, разве не нужно отменить поход? Или как-то изменить маршрут, чтобы люди не мокли? В крайнем случае, обеспечить трансфер между стоянками... Ничего из этого сделано не было, и мы все насквозь промокли под проливным дождём. Укрыться в чистом поле было абсолютно негде. Надеюсь что никто не заболел.

Стоянки.
Тут вообще полный мрак. Стоянки не оборудованы, туалетов нет, столов и скамеек тоже, сидеть приходилось на брёвнах, умываться в озере, туалет в кустиках. Телефон зарядить негде. В общем, один большой, жирный минус. Инструктора из кожи лезли вон, чтобы организовать минимальный уровень комфорта. И только благодаря их усилиям у нас были минимальные бытовые условия, и мы не скатились до уровня существования диких зверей.

Досуг.
Ни гитары, ни настолок, ни рояля в кустах. Досуг ограничивался вечерними разговорами у костра. Впрочем и на них сил почти оставалось, и после ужина хотелось только одного — отползти под тент забраться в спальник и вырубиться. Культурная программа отсутствует в принципе.

Отдых.
Ночью спалось просто отлично, но очень мало. На дневных переходах десятиминутных остановок хватает только на то, чтобы смазать мозоли и сходить в туалет. На этом фоне обеденная стоянка длительностью в полтора часа, показалась настоящим раем. Правда на послеобеденный сон времени предусмотрено не было. Сразу после еды пришлось одеваться в рюкзак, и идти, борясь с наваливающейся дремотой.

Прочее.
Абсолютно негде было приобрести сувениры. Этот поход останется в моей памяти, как первое путешествие, из которого я вернулся без магнитика.

Вывод.
Никому не рекомендую этот поход. Серьёзная нагрузка, много ходьбы, минимум комфорта и развлечений, недостаток сна. Хорошенько подумайте, нужно ли вам это? Лично для себя, запланировал ещё раз пройти этот же маршрут в другое время года, например весной.

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Станислав (01.10.2024)
Кто водил: Станислав Шориков, Дарья Фонарева

Участие в этом походе задумывалось как завершение сезона, как проверка на прочность себя, снаряжения, обуви, и как подготовка к продолжительному пешему походу следующим летом.
То есть ожидалось, что будет тяжело, трудно, преодоление грязи, холода, дождя, порывистого ветра и пр. Так вот, ничего этого и в помине не было ))
Сначало всё шло хорошо - вечером , ночью и в первой половине дня слабый дождь. На этом трудности закончились и начался курорт - яркое солнце, тёплый ветер, ровная дорога под ногами, с прибитой дождём пылью, полное отсутсвие насекомых. Даже гадюки на болотной тропе взяли выходной.
То есть достаточно было взять хороший темп, идти за инструктором и любоваться красотами природы, хорошо отдыхать и обедать на красивейших привалах у замечательных водоёмов (даже купались), вобщем, радоваться жизни вместо борьбы за существование.
Дошло до того, что на третий день на подходе к Куровскому перестал чувствовать вес рюкзака вообще. На вторую ночь было жарко спать в открытой палатке, в расстёгнутом летнем спальнике. Итого, трудностей как таковых не было, и во многом благодаря работе инструкторов, о которых хочется сказать особо.
Станислав и Дарья - профессионалы выского класса, за весь поход им большое спасибо, всё идеально организовано, продумано и выполнено. Стас очень уверенный лидер и руководтель, с ним всё шло очень легко, хотя за этой лёгкостью стоит большой опыт, сноровка и умение. Честно, не нашёл к чему придраться, на стоянках после нас оставалась идеальная чистота, все были окружены вниманием. Даша очень хорошо готовила на костре, заботилась о комфорте для всех. Даже просто одно присутствие в команде таких опытных туристов стоит очень многого.
Вообще группа подобралась замечательная, все с большим опытом походов, и не только ПВД, много общались,смеялись над шутками, шли в хорошем темпе. Итого, поход очень хороший, для меня километраж не сложный, а если хочется экстрима,то нужно выбирать другие месяцы, будут и слепни, и броды, и даже змеи. От всей души благодарю за такое хорошее приключение !

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (30.09.2024)
Кто водил: Станислав Шориков, Дарья Фонарева

2й мой поход "минус два". В принципе ничего не поменялось с тех пор, как пошёл в прошлый раз. Компания 10/10, инструктора 10/10 (Дашу рад был увидеть вновь, а со Стасом рад был познакомиться), маршрут 10/10, еда 10/10.
Единственное что не понравилось, так это дождь. Но мы не властны над погодой и тем не менее настрой и впечатления не были испорчены)

З. Ы. Также закрыл гештальт в плане того, чтоб взять с собой арбуз в поход))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (25.06.2024)
Кто водил: Дарья Бойцова, Дарья Фонарева

Не так просто, как казалось изначально, но размяться, насладиться летними просторами и забыться на выходные — самое оно. Красивые леса, стоянки и сам маршрут. Спасибо инструкторам Дашам, они молодцы во всём!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (24.06.2024)
Кто водил: Дарья Бойцова, Дарья Фонарева

Красивый живописный маршрут. Природа пышет жизнью. Маршрут достоин повторного прохождения. Нагрузка достаточная, чтобы ощущать приятную усталость. Питание хорошее, было вкусно. Инструктора отработали на отлично.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (19.06.2024)
Кто водил: Дарья Бойцова, Дарья Фонарева

В общем и целом поход очень понравился) красивые виды, километраж, компания и особенно работа инструкторов) было приятно снова пройтись со знакомым инструктором и не менее приятно было познакомиться с другим инструктором)
Правда жаль что приходилось рано вставать, но это сугубо мой личный пункт, в этом ничего такого нет. Общая оценка 10/10 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алина (18.06.2024)
Кто водил: Дарья Бойцова, Дарья Фонарева

Очень красивый, живописный маршрут. Спасибо большое Дашам, девчонки просто прекрасные инструктора! Всё организовано на высшем уровне. Кто пойдет , советую запастись пластырями , я шла в очень удобной обуви , но всё равно стерла ноги. Это был единственный минус похода.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (07.06.2024)
Кто водил: Николай Кулаков, Дарья Фонарева

Моя история путешествий с КП началась с того, что в прошлом году я не успел записаться на этот маршрут. Тогда, вместо велопохода, записался в пеший поход на более поздний срок, и ничуть не разочаровался (но это совсем другая история).
В этом году, увидев, что есть свободные места, решил, что надо бы уже попробовать то, с чего моя походная жизнь началась.
По маршруту, личные оценочные суждения новичка. Отличный поход для первого раза, предполагая, что на велосипеде вы хоть как-то регулярно катаетесь. Хорошая возможность проверить свои силы (велопрогулка 50км в день, и то же самое с двенадцатикилограммовым рюкзаком - совсем разные вещи) и снаряжение (с непривычки не просто навьючить на велосипед весь свой скарб так, чтобы не перевешивало со стороны на сторону, а главное, чтобы ничего не вываливалось). Дорожка сбалансированная, есть асфальт/бетонка для разогнаться, хорошие лесные грунтовые дороги, и, чтобы не расслабляться, те же грунтовки, щедро разбавленные песком.
Организация по высшему разряду. Инструкторы - Даша и Николай - прекрасно провели группу. Отличный выбор места стоянок, прекрасное питание, совет и помощь при любых затруднениях.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (05.06.2024)
Кто водил: Николай Кулаков, Дарья Фонарева
Велопоход из Конаково в Тверь (Тверская область)

Мой первый поход. Это было очень впечатляюще! Понравился маршрут, разный рельеф, местами для меня очень сложный, преодолев который стала увереннее в своих возможностях! Атмосфера позитива, боевого настроя, хорошего настроения! Очень вкусно ели, всегда. Голодными не были ни разу !) причем и питательно и с нотками чего-то необычного в каждом блюде и напитке.. инструкторы очень внимательные и заботливые. На 100 процентов.
Обязательно повторим этим летом! Спасибо всем за незабываемые выходные!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Простова Ирина (05.06.2024)
Кто водил: Николай Кулаков, Дарья Фонарева
Велопоход из Конаково в Тверь (Тверская область)

На вопрос "Что Вы ожидаете от похода? " я ответила Волга,сосны и песок) Ожидания оправдались на все 100%. На мой взгляд один из самых красивых природных маршрутов на выходные. Леса Тверской области сказочные, можно картины с них писать, порадовала чистота, мусора в лесах не было. Вода в Волге в первый день лета на удивление оказалась теплой. Отличный маршрут с песчаными участками. Отдельная благодарность инструкторам Дарье и Николаю, темп отличный, комфортно ехать, еда 5 звезд, вечерний чай каркаде уровня Мишлен!!!, организация и распорядок дня продуманы до мелочей, все успели и лесом любоваться и купаться и проехать целых 90 км в отличной команде единомышленников. На выходные поход топ!. Будущие участники походов -средство от комаров в июне обязательно!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим Морев (04.06.2024)
Кто водил: Николай Кулаков, Дарья Фонарева

Был в своем первом велопоходе, получил море впечатлений как и ожидал , маршрут в меру сложный , есть как и лёгкие участки , так и места где приходится побороться с песками! Отдельное спасибо инструкторам , в особенности Дарье , организация была на высшем уровне , сразу видна тщательная подготовка ! Путь проходит в основном по лесным тропам что позволяет вдоволь насладиться красотой Тверской области , а купание 2 раза в день освежит вас и придаст вам сил! Буду рекомендовать этот поход друзьям и знакомым !

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вадим (20.11.2023)
Кто водил: Станислав Шориков, Дарья Фонарева

Привет всем! Как всегда все прошло на высшем уровне! Спасибо инструкторам у ребят все четко заранее подготовлено, все действия продуманы, с такими не пропадешь. Отличный поход! Ставлю твердую пятерку!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×