Дарья Фонарева
Город: Москва
Мир полон чудес, их нужно только захотеть увидеть. Поэтому поспешим навстречу приключениям вместе!
Город: Москва
Мир полон чудес, их нужно только захотеть увидеть. Поэтому поспешим навстречу приключениям вместе!
Любовь к природе и странствиям у Даши с детства. По профессии она провизор, дополнительно пройден курс «Первой помощи в походе», потому что безопасность и знание дела – наше всё.
Искренний, отзывчивый и любознательный человек, верит и знает, что никогда не поздно начинать и пробовать что-то новое, ведь жизнь многогранна и слишком коротка, чтобы провести её в четырёх стенах.
Даша с радостью поделится с вами своими знаниями, опытом, а главное – жизнерадостностью, и, без сомнений, «заразит» любовью к путешествиям, ведь на самом деле жажда открытий есть в каждом человеке – просто порой она уходит в спящий режим.
Давайте вместе изучать неизведанное и открывать для себя чудесные места нашей планеты.
Развернуть ↓Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
сентябрь 2026 | ||||
04.09 - 06.09.2026 3 дня, пт–вс | 6 120 ₽ 6 800 ₽ | |||
18.09 - 20.09.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
02.10 - 04.10.2026 3 дня, пт–вс | 6 120 ₽ 6 800 ₽ | |||
16.10 - 18.10.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
ноябрь 2026 | ||||
06.11 - 08.11.2026 3 дня, пт–вс | 6 120 ₽ 6 800 ₽ | |||
13.11 - 15.11.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
сентябрь 2026 | ||||
04.09 - 06.09.2026 3 дня, пт–вс | 6 120 ₽ 6 800 ₽ | |||
18.09 - 20.09.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
02.10 - 04.10.2026 3 дня, пт–вс | 6 120 ₽ 6 800 ₽ | |||
16.10 - 18.10.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
ноябрь 2026 | ||||
06.11 - 08.11.2026 3 дня, пт–вс | 6 120 ₽ 6 800 ₽ | |||
13.11 - 15.11.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
Еще в субботу ( второй день похода, на утро) думала, что в зимний поход больше не пойду, а сегодня ( уже дома) утром проснулась с ощущениями, что хочу еще больше страдать в пути и кайфовать от этого😁 уже смотрю следующий поход) Стас- ты супер милый ( и, самое главное, опытный) инструктор! В самое сердце! С Дашей у вас прекрасный тандем!!! Спасибо за впечатления!
Поход был замечательным, красивым, душевным. Встретили зиму и первый снег. В воскресенье лес превратился в зимнюю сказку. Шапки снега на сосновых лапах и хрустальные веточки лиственных деревьев, сверкающие на солнце- завораживающе. Огромное спасибо инструкторам! Стас, Даша - Вы лучшие :) Обязательно пойду с Вами куда позовёте).
Было очень классно, повезло, что на третий день погода подвезла стабильный минус и все дороги были замершими, так что шли хорошо. От себя хотел бы поблагодарить Стаса и Дашу - все было на уровне. Еще очень сильно промерз в палатке (брал отдельно для себя), так что пожалел что не был под общим тентом, так что учитывайте этот момент, кто пойдет со своей палаткой.
Мещера красивая, думаю скататься на лыжал катнуть зимой (от ст.эльки Куровская). Был в первый раз вместе с КП, состав участников был дружным, что однозначно плюс.
Еще очень сильно сбил ноги и были большие мозоли - так что обязательно обматывайте пластырем ноги перед походом, а не в походе, когда уже начали зарождаться волдыри.
По уровню сложности поход показался не то что, простым, но и не тяжелым. Если вам сложно ходить 30км в день - то лучше идите в поход попроще.
Поход, в который я собиралась, отменился, и срочно нужно было найти более или менее равноценную замену. Поколебавшись немного между соткой и минус 2, выбрала последний с ночевкой под тентом и ни секунды не пожалела! Команда, инструктора, погода- все сложилось! Под тентом было тепло и уютно, еда вкуснейшая, маршрут красивый и сухой, даже ожидаемый брод умудрился пересохнуть)) Стас и Даша, с удовольствием плойду с вами еще!
Очень крутой и душевный поход! Подобрались замечательные дешевые спортивные участники и супер заботливые инструкторы! Мы были окружены заботой и профессионализмом! Я с огромным удовольствием отключила мозг и просто шла вперед, успевая рассматривать осеннюю природу!
Первый опыт ночевки под тентом удивил меня! Было не холодно, было весело! Я кайфанула, когда все одновременно встали! Никто не опаздывал! Никого не надо было ждать! В этот поход однозначно ходят подготовленные люди! Выходные были очень крутые!!!! Хочется опять в ПВД! )
Итак эмоции утихли, мысли утряслись настало время моего отзыва) Сразу оговорюсь - это был мой первый пеший поход, до этого были только водные ПВД. Пишу с точки зрения первохода)) Поход, действительно, не простой, если нет физической подготовк лучше дважды подумать. А вот если нет походного опыта, то это не беда. Ещё до начала похода, Стас ответил на все мои вопросы по подбору снаряжения. В самом походе мне всё подробно было рассказано про выбор дров, организацию лагеря и прочее. Я шёл за опытом - я его получил))
Сами дневные переходы были разбиты на отрезки по времени 50 мин ход, 10 отдых. Сначало было непривычно, а потом организм привык и ждал остановок, как праздника😂 Питание было организовано правильно и сытно, не объешся. Даша, твой походный салат из авокадо и лесной мохито просто КОСМОС😎 Инструктора следят за самочувствием людей в группе. Когда в первый ходовой день мой организм решил сопративляться походу - Даша очень ненавязчивой беседой отвлекла меня от мыслей о гудящих ногах😅
Итак, что я понял из похода как "первоход":
1. Читайте памятку ,которую присылает клуб. Она, реально, полезная и написана на основе многолетнего опыта.
2. Если что-то непонятно, спрашивай инструкторов. Они всегда помогут и подскажут.
3. Если плохое самочувствие - не молчи скажи инструктору. Инструктора следят за людьми, но у них и других забот хватает.
4. Не жди когда попросят помочь. Помагай сам - наноси радость, причиняй пользу)) Чем больше людей задействованы в организации лагеря, тем больше времени на душевные разговоры у костра) Ну или в моём случае на сон😅
5. Стас и Даша - класные ребята😀 Не верите сходите в "Минус 2" и убедитесь сами!!!😉
Поход удался на 100%!
- погода супер, солнышко, +23 днём, около +5 ночью
- тропа везде хорошая, 90% по лесу-полю, немного по асфальту и деревенькам
- разнообразный пейзаж сосновых и смешанных лесов, полей, немного болот (без бродов)
- уютные и обустроенные места стоянок
- кайфовые обеденные привалы, где можно искупаться!! (В списке снаряжения купальника нет, но стоит взять)
- по еде все невероятно вкусное, приготовленное с любовью: минус два никому не грозит, не переживайте)
- организация сборов, раскладки, привалов - все мастерски, аккуратно, четко по таймингу
- группа большая, но у нас собралась удивительно слаженная, без каприз и ненужных сложностей! По дороге очень помогает поболтать: так время от привала до привала пролетает совершенно незаметно. А о пройденных км говорят только мозольки, которые нужно успевать вовремя заклеивать пластырем ✊
Стас и Даша: от души спасибо вам! Пожалуйста, не теряйте вашего неравнодушия и любви к походам! И непременно ждём новый маршрут 🤗
Надо брать с собой еду, тк в походе несбалансированная еда для тех, кто не ест мясо - в прошлом году на обедах была доп. кукуруза и фасоль, в этом - нет. Долгие перерывы между едой (до 7ч) - в воскресенье покушали в 6:30-7:00, шли и суп дали только в 14:00, был 1 батончик ~150 калорий.
Маршрут - хороший, нагрузка - самое-то! Места - классные, Пятёрочка на маршруте - топ!
P.S. - надо ходить в октябре или ноябре - когда тепло (сентябрь) - много пыли на дороге, весь нос чёрный.
На маршруте я была уже во второй раз- первый раз ходила в апреле, потом решила полюбоваться осенними пейзажами и в ноябре тоже пойду - посмотреть, как природа готовится к зиме :) В этом ПВД отдыхаешь душой, подзаряжая свое тело! Хотя никакого трэша на маршруте нет, но за счет киллометража и скорости нагрузка получается достойная. У "Минус два" куча поклонников, которые ходят на него неоднократно. Инструктора Стас и Даша - просто огонь, все очень организованно, четко и в тоже время душевно :)
Маршрут прекрасный: ровные дороги, красивый лес, поля. Особенно понравилось купаться в бывшем карьере и стоянка у заросшего пруда.
Стас и Даша - супер инструкторы, очень заботливые и внимательные.
Получилось прекрасно разгрузить голову и нагрузить ножки, как я и хотела.
Всем большое спасибо за поход!
P. S. Мохито просто ван лав!!!
Поход полностью оправдал все мои ожидания. С погодой повезло, а садков не было совсем. Очень понравился маршрут, красотища вокруг радовала глаз все время, то и дело хотелось что-то запечатлеть на память. На асфальтированную дорогу выходили только изредка, чтобы пополнить запасы воды недалеко от деревень. Темп был комфортный, тайминг четкий, километраж соответствовал заявленному. Компания подобралась отличная, всю дорогу были заразительный смех, шутки, интересные беседы. Инструктора - супер опытные походники, поэтому чувствовали себя в руках профессионалов, их действия не вызывали никаких сомнений и вопросов. Да и вообще, Стас и Даша очень душевные ребята, хочется к ним вернуться. Удалось вполне комфортно поспать под тентом (это был первый такой мой опыт), отключиться от города, перезагрузиться и отдохнуть головой. В общем все супер круто, очень рекомендую!!! ❤️❤️❤️
Начну с того, что это был мой второй поход в жизни и в этом сезоне, и очень рад, что оба они случились с КП. Для меня важна организация, поэтому на нее обращаю внимание. Информирование участников от инструкторов было на высоте: от предварительного звонка до точно составленной памятки о регламенте самого похода и списка вещей - всё по делу! Оповещение накануне похода о погодных условиях с соответствующими корректировками списка вещей были кстати. Высокая возможность для коммуникации и отзывчивость инструкторов на подготовительном этапе просто восхищают! Так как у меня не возникло никаких организационных вопросов, ставлю ребятам-инструкторам десять из пяти, они показали себя супер профессионалами.
Маршрут проходит по живописным местам: смешенный лес переходит в бескрайние поля, а после в болотистые зыби, сменяющиеся хвойными лесами. Рекомендую тем, кто любит быть все время в пути по природным просторам, отключив себя от городской суеты, параллельно наслаждаясь красотами средней полосы.
По моему мнению этот маршрут подходит тем, кто активен в повседневной жизни, он требует физической подготовки. Признаюсь, мне было тяжеловато, выбрал его потому что он был сложнее на ступеньку чем тот, в который ходил летом. Последние 7 км маршрута дались с большим трудом, сугубо на волевых. Еще раз хочу отметить инструкторов, которые чувствуют участников и выстраивают темп в зависимости от группы.
Походное меню: отдельное восхищение! Все очень вкусно, питательно, отличные порции.
Поход всегда делают люди. Компания классная, веселая. Вернулся домой под большим впечатлением.
Искренне рад и благодарен всем ребятам за компанию, прекрасные люди окружали весь путь. Чувствовал поддержку: без вас не смог бы дойти до конца маршрута!
Получил только положительные эмоции. Сердечное спасибо инструкторам Станиславу и Дарье!!! Ребята, вы большие молодцы и профессионалы своего дела. Планирую еще не раз пройти по этому маршруту!