Опытный путешественник Александра Иванова

Александра Иванова

Город: Москва

К походам приучил папа в детстве и теперь это неотъемлемая часть меня и моей жизни.
Когда в руках весло, перед тобой просторы и даль реки... "значит всё не так уж плохо на сегодняшний день!" Цой.

Основные типы путешествий:

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
27.06 - 01.07.2026
5 дней, сб–ср
13 / 23
21 400 ₽ 22 900 ₽
июль 2026
04.07 - 05.07.2026
2 дня, сб–вс
18 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
10.07 - 12.07.2026
3 дня, пт–вс
осталось 3 места
15 000 ₽ 16 500 ₽
18.07 - 19.07.2026
2 дня, сб–вс
7 / 32
15 000 ₽ 16 500 ₽
25.07 - 26.07.2026
2 дня, сб–вс
9 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
август 2026
01.08 - 02.08.2026
2 дня, сб–вс
3 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
19 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
15.08 - 16.08.2026
2 дня, сб–вс
6 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
22.08 - 23.08.2026
2 дня, сб–вс
есть места
14 200 ₽ 15 700 ₽
сентябрь 2026
04.09 - 06.09.2026
3 дня, пт–вс
есть места
15 000 ₽ 16 500 ₽
октябрь 2026
02.10 - 04.10.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
14 000 ₽ 15 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
27.06 - 01.07.2026
5 дней, сб–ср
13 / 23
21 400 ₽ 22 900 ₽
июль 2026
04.07 - 05.07.2026
2 дня, сб–вс
18 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
10.07 - 12.07.2026
3 дня, пт–вс
осталось 3 места
15 000 ₽ 16 500 ₽
18.07 - 19.07.2026
2 дня, сб–вс
7 / 32
15 000 ₽ 16 500 ₽
25.07 - 26.07.2026
2 дня, сб–вс
9 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
август 2026
01.08 - 02.08.2026
2 дня, сб–вс
3 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
19 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
15.08 - 16.08.2026
2 дня, сб–вс
6 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
22.08 - 23.08.2026
2 дня, сб–вс
есть места
14 200 ₽ 15 700 ₽
сентябрь 2026
04.09 - 06.09.2026
3 дня, пт–вс
есть места
15 000 ₽ 16 500 ₽
октябрь 2026
02.10 - 04.10.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
14 000 ₽ 15 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Ольга (29.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Мария Коворова

Поход из категории маст би. Даже если в другие ходили. Идея оставить детей без родителей - гениальна. Сколько раз себе обещала не вмешиваться в детскую безрукость, но нет, всё равно всегда лезу со своим помочь. А тут не получится, тут они все сами, под руководством бесжалостной Александры (ладно, шучу, она лапушка наша самая любимая и пушистый ласковый котик). Остался на память классный видос как деловой ребенок на телеге через овраги тащит канистру воды. Оказывается не такие они уж и безрукие. Еду приготовили вкусную, смели голодные родители всё, добавки не осталось. Про первую помощь понравился мастер-класс. Я как тревожник из палаты мер и весов всегда ТБ слушаю, даже когда миллион раз слушала. Тут прям хорошая была информация и практика веселая. Бальзам на душу.
Общая организация как обычно на высоте, еще надо только мага в штат взять, который комаров и слепней будет выключать и будет идеально (это я ворчу и придираюсь конечно, кто-то же должен)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: ольга (29.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Людмила Галкина, Александр Хорунжий

Лагерь понравился. Вполне приятный кемпинг, все достаточно удобно. К концу пребывания количество народа начало увеличиваться, особенно в выходные, администрация не справлялась уже, начались накладки, но так везде в высокий сезон, даже в хороших турецких отелях.
Одна бы с детьми я туда точно не сунулась. А вот под опекой прекрасных вожатых еще раз поедем с удовольствием. Значительно упрощают быт за счет решеной проблемы с готовкой, готового распорядка, миллиона активностей для детей. Им там скучать просто не дают, они не успевают даже начать ныть, что им там надоело, нечего делать. При малейшем писке - дети заняты какой-то суетой. Ну и родители тоже иногда заняты. Это разнообразие авантюр, в которые нас втянули и самое главное через которые нас протянули, очень понравилось. Сами бы фиг мы встряли и осилили. А так впечатлений масса, дофамина тоже отсыпано с избытком. Мой ребенок был после Турции, я волновалась, что не понравится, но нет, на черном море в палатке понравилось больше чем в хорошей турецкой пятерке, что тоже о многом говорит.

Хотелось бы добавить морскую прогулку в программу, когда позволяет погода. Ездили на такую прогулку самостоятельно, отличная вышла движуха.

Для тех кто едет на своей машине - берите чехол. Вся машина засралась смолой, я ее конечно потом отмыла изопропиловым спиртом, но чистая машина была бы лучше.

Резюмируя, мы не пожалели и хотелось бы повторить

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (28.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Мария Коворова

Отличный семейный сбалансированный поход! Советую всем!
Вообще идя в этот поход, думала, что будем много слез, криков, детской ругани, визгов, но как же меня поразила действительность👀 во- первых поход очень грамотно спланирован, очень хорошо организован и продуман, безопасен и интересен. Дети были при деле, дружно и организованно готовили, кололи дрова, управляли байдарками, собирали дрова, ставили палатки, помогали поддерживать костёр, учились основам оказания первой помощи и т.джоо все было не скучно, а весело и интересно😊 Ну и конечно полный кайф, это когда родители отдыхали от детей в бане, покушивая дольки холодного арбузика, а потом играли в настолки , купились и смеялись , отдыхая от детей, пока те, были заняты с вожатыми , организовывая походный быт🫶💪👨‍🍳
Вообще я не в первый раз хожу с Сашей и каждый раз удивляюсь, даже, когда кажется, что меня ничем не удивить уже.
Больше не буду брать с собой павер банк, потому что буду заряжать телефон напрямую от Саши) Видно, что человек не просто отрабатывает, а кайфует еще и пританцовывает и шутит и песни поет😄вообщем фея, волшебница) Маша, то же понравилась, как вожатая. Очень добродушно, трогательно и спокойно обращалась с детками, терпеливо все показывала и рассказывала. Прям кот Леопольд)
Вообще этим двум девушкам я бы доверила ребенка и на неделю и на месяц)
Если хотите оставить незабываемые впечатления своему ребенку- срочно идите в этот поход!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (28.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Мария Коворова

Бесконечно огромное, невероятное СПАСИБО Александре и Марии за незабываемые эмоции. Два года обещали дочке сходить в поход с ночевкой. А так как мы достаточно тревожные родители, то к выбору похода отнеслись очень ответственно. Но за все два дня не было ни одного повода поволноваться. Еда свежая и вкусная (магия природы). Дети всегда под присмотром и при деле. Прокатное снаряжение (палатки, байдарки, спальники и т.д.) качественное. Инструктора - высший класс: добрые, интересные, веселые, где нужно - строгие, ответственные и просто приятные люди. Даже родителям удалось отдохнуть.
Дочка в полном восторге. Перед отъездом расплакалась со словами что не хочет уезжать.
Еще раз огромное спасибо! Это точно не последний наш поход - уже ищем новый.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга и 2е детей (28.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Мария Коворова

Спасибо огромное за эти не забываемые выходные. Первый сплав, страх к воде, и все преодолено с супер положительными эмоциями! Детям очень понравилось!Научились, опробывали, зафиксировали походные навыки! Очень все душевно и по семейному. Обязательно еще запишимся. Спасибо Вам за такой опыт❤️❤️❤️ Рекомендую 💯

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (27.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Мария Коворова

Все круто! Креативно, спортивно, весело, спасибо организаторам-инструкторам Саше и Маше! Столько веселья и смеха было после сплава в лагере благодаря квесту! Компания тоже подобралась замечательная, участвовали во всем движе! Кормили вкусно и разнообразно, даже сложно поверить, что в походе может быть ресторанная еда, но она была👍 пойду еще😉

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кристина крохотная речка (21.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Мария Коворова

Всем Хао!!!
Что сказать про сплав? тут надо идти самим и прожить это невероятное крутое приключение!!!
Александра и Мария, мои две любови😍
Огромное вам спасибо за теплые прием в свое племя, за вкуснейшую еду, за вашу заботу и внимание!!!
Ира, Олечка ван лав😍😍😍Солнцеликий Юрий🤩
Спасибо мой команде Кровавый глаз и команде пушистики с бенозопилой!!! Было невероятно весело и тепло!
Спасибо за песни у костра, обьятия, шутки и теплые слова!
поход это маленькая жизнь, момент, когда я абсолютно счастлива

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (21.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Мария Коворова

Очень классный поход с самыми лучшими инструкторами!
Вернувшись в воскресенье из непростого 9-дневного сплава на Кольском в суровых погодных условиях, сразу же записалась на этот сплав, чтобы погреться и расслабиться под руководством заботливых, весёлых, все запланировавших и все контролирующих инструкторов!
А Саша даже умеет тучи разводить руками, ну и зазывать во время утренней зарядки ливень 🤣

Кормили вкусно, за соблюдением правил безопасности следили, развлекали как в пионерлагере! Что ещё нужно, чтобы отвлечься от городской суеты и работы!

В третий раз ходила на этот сплав, и ещё планирую 😉 жаль, что на гавайскую вечеринку уже нет мест!

PS. Желаю всем гидам-инструкторам сходить на сплав с Сашей для повышения своей квалификации и поучиться как достичь высокого знания "Лучший инструктор"

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (21.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Мария Коворова

Это был супер офигенский поход!!!! Душа до сих пор где то там, посередине реки Клязьма играет в индейцев!!! Такого веселья я давно не испытывала😁. Огромная благодарность Саше и Маше за море удовольствия, которые мы получили всей семьёй! Удовольствия от креативной программы, вкуснейшей еды, идеальной организации всего процесса и даже погоду нам девушки наколдовали шикарную! Вы лучшие!!! Не буду спойлирить, лучше поезжайте сами и словите свой кайф , точно будет круто!!! 👍✊

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (21.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Мария Коворова

сходили на сплав Индейцев. Сначала было сомнение: "что за детский сад, мы же взрослые люди, какие индейцы в нашем возрасте?" Оказалось, что это так интересно! все включились в игру, сделали себе индейские украшения из перьев, а вечером у нас были а-ля "веселые старты". безумно весело! а то уже баня поднадоела. а тут придумали такое классное развлечение! Спасибо огромное нашим гидам Саше и Маше. Они такие веселые, позитивные, добрые! кормили супервкусно.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (17.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Людмила Галкина, Александр Хорунжий

Понравилось, что кэмпинг расположен в приятном низкорослом леске, там не бывает жарко, вобщем и даты кэмпинга были выбраны до сильной жары в этих местах.
Дети (6 и 11 лет) были постоянно чем-то заняты и им было интересно, сказали, что хотят в следующем году опять поехать)
Поездка на водопады на джипах с брызгами и обливаниями хорошо зашла, но как будто была чуть коротковата.
Мы впринципе морально готовились к более сложным походам, в реальности сложным оказался только первый день с походом на гору Еж, в остальные дни отдых был более расслабленным.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (17.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий

Огромное спасибо Александрам за отличные выходные. Это был лучший All inclusive . Так много и вкусно я давно не ела. Саше отдельн спасибо за креатив)) и всем кто под это подписывался..команда это очень важно, мне повезло. Надеюсь на скорую встречу

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×