Александра Иванова
Город: Москва
К походам приучил папа в детстве и теперь это неотъемлемая часть меня и моей жизни.
Когда в руках весло, перед тобой просторы и даль реки... "значит всё не так уж плохо на сегодняшний день!" Цой.
Город: Москва
К походам приучил папа в детстве и теперь это неотъемлемая часть меня и моей жизни.
Когда в руках весло, перед тобой просторы и даль реки... "значит всё не так уж плохо на сегодняшний день!" Цой.
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 01.07.2026 5 дней, сб–ср | 21 400 ₽ 22 900 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
04.07 - 05.07.2026 2 дня, сб–вс | 13 410 ₽ 14 900 ₽ | |||
10.07 - 12.07.2026 3 дня, пт–вс | 15 000 ₽ 16 500 ₽ | |||
18.07 - 19.07.2026 2 дня, сб–вс | 15 000 ₽ 16 500 ₽ | |||
25.07 - 26.07.2026 2 дня, сб–вс | 13 410 ₽ 14 900 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 02.08.2026 2 дня, сб–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
07.08 - 09.08.2026 3 дня, пт–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
15.08 - 16.08.2026 2 дня, сб–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
22.08 - 23.08.2026 2 дня, сб–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
04.09 - 06.09.2026 3 дня, пт–вс | 15 000 ₽ 16 500 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
02.10 - 04.10.2026 3 дня, пт–вснабор группы окончен | 14 000 ₽ 15 500 ₽ | |||
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 01.07.2026 5 дней, сб–ср | 21 400 ₽ 22 900 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
04.07 - 05.07.2026 2 дня, сб–вс | 13 410 ₽ 14 900 ₽ | |||
10.07 - 12.07.2026 3 дня, пт–вс | 15 000 ₽ 16 500 ₽ | |||
18.07 - 19.07.2026 2 дня, сб–вс | 15 000 ₽ 16 500 ₽ | |||
25.07 - 26.07.2026 2 дня, сб–вс | 13 410 ₽ 14 900 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 02.08.2026 2 дня, сб–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
07.08 - 09.08.2026 3 дня, пт–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
15.08 - 16.08.2026 2 дня, сб–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
22.08 - 23.08.2026 2 дня, сб–вс | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
04.09 - 06.09.2026 3 дня, пт–вс | 15 000 ₽ 16 500 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
02.10 - 04.10.2026 3 дня, пт–вснабор группы окончен | 14 000 ₽ 15 500 ₽ | |||
Огромная благодарность за такой расслабленный поход, полный заботы и внимания к каждому участнику со своими загонами типа меня, вегетарианскими. 🤣🤣🤣
Плюс понравилась, когда приехали ночью в национальный парк Никола-ленивец, платки уже стояли так удобно в 12 ночи не надо было ее собирать и отдельная благодарность всем мужчинам за помощь с сапами, подъем и спуском на воду.
Очень вкусная еда была, игры у костра, зарядка энергичная утром и веселая, настолки и просто время отдыха, плыли не спеша, купались по-дороге. Все в кайфе и расслабленно после рабочей недели.
Всем советую, спасибо инструкторам Саше и Саше⛺️🥳🎉
Ходим второй раз по этой реке.
И второй раз хочется сказать одно - восхитительно!
Нагрузка ровно такая, чтобы не чувствовать себя лентяем, но при этом наслаждаться спокойствием и красотой вокруг.
Река прозрачнейшая, но при этом теплая (что редкость при таком течении).
Погода меняется от солнечного безветрия до грозы - и это чудесно! Уровень организации позволяет пережить и грозу и солнце) палатки - хорошие, чистые, ставятся очень легко, у нас была двухместка с двумя выходами - в ней совсем не душно и места полно. Ночную грозу и дождь до утра выдержала с честью.
Отдельно хочу отметить инструкторов - Александра и Александру. Во первых - сразу ощущение тепла, уюта и "своих" людей. Это очень важно. Во вторых их умения (которые, вообще-то необязательны в походе, но бустят его комфорт и наслаждение в десятки раз) - гречневая соба в походе, оладушки из мюсли, свежесваренный кофе, гитарные риффы и фингерстайл... То самое, ради чего и ходишь в походы - серый, скучный человек в поход не пойдёт...
Да и люди-саперы подобрались все дружные, приятные!
По самому походу - очень нравится, что ночью идем километр примерно с рюкзаками, потом фиксируем палатки, а поход с утра, после завтрака.
Полдня сплав, потом куча времени насладиться речкой, полянами, общением у костра. На следующий день новый сплав и прогулка по Никола Ленивец (своеобразно, но интересно).
Автосопровождение помогает увеличить комфорт.
Связи нет никакой и это прекрасно, ЦНС отдыхает, понимая, что не надо мониторить мессенджеры, звонки и смс))))
Обязательно хочу попасть и в третий раз (и в четвертый и в пятый....)
Отличный релакс-сплав по красивым местам Калужской области.
Чудесная команда и инструкторы. Саши создали тёплую атмосферу, вкусно нас кормили и заботились о нас.
Спасибо🥰
Этот поход на Угру превзошел все наши ожидания! Наши инструкторы Саша и Александр Николаевич – настоящие профессионалы, которые помогли пройти ему с особым комфортом.
Природа парка Никола Ленивец просто завораживает, а пеший поход очень хорошо разнообразит греблю на SUP. Маршрут был продуман так, чтобы показать всю красоту этого места.
С погодой повезло. Сам сплав был несложный, но интересный из-за особенностей реки Угра.
Атмосфера в группе была весьма очень дружелюбной – За веселым знакомством (Choco Pie на Сапах) мы все быстро подружились, а вечер у костра был наполнен весёлыми разговорами и обменом историями.
Саша готовит вкусную и разнообразную еду, а особое удовольствие доставила сабо с курицей, вкус как в ресторане!
В итоге, этот поход оставил массу позитивных эмоций и желание вернуться сюда снова. Еще раз огромное спасибо за потрясающее время! Хочется повторить, будем еще ходить на сплавы.
Потрясающие выходные в отличной компании! Спасибо Александру и Александре: их опыт, забота об участниках, чувство юмора и энергия помогли отлично перезагрузиться на природе. Всего хватило - и времени на сапах, и свободного времени, и солнышка, и тучек. Даже ночная гроза добавила изюминку!)
Я не ожидала, что в походе можно настолько вкусно есть! Настолько оригинальными и вкусными были блюда, которыми угощала нас Саша. Битые огурцы и бутерброды с сыром и карамелизированной грушей незабываемы! :-)
Зарядка, которую провела Саша, зарядила нас энергией и отличным настроением на весь день, а эти выходные - на много времени вперед)
Лучшее, что можно придумать в самые жаркие выходные лета - это самосплав по прозрачной и прохладной Угре🔥
Организация на высоте! Можно никуда не торопиться, ни о чем не думать, потихоньку грести, или даже не грести, течение само несет вперед, и наслаждаться цветущими берегами, серыми цаплями и кувшинками) Если нет коврика и спальника, можно заказать их в прокате и попросить привезти сразу к месту старта)) А вот купальников лучше взять с запасом!
Спасибо всем участникам за классную компанию 🫶 и нашим чудесным инструкторам, Александре и Александру, за уютный лагерь, заботу, разнообразную вкусную еду, настроение и классные активности 🤗 Особенно запомнились утреннее знакомство посреди реки, битые огурцы, ну и, конечно, закатный самосплав по Угре)))
Безумно понравился сплав! Во многом благодаря Александре и Александру, которые организовали все на высшем уровне! Знакомство на сапах с чокопайями и запоминанием имен! Проголодаться не успевали с перекусами. Очень вкусная, почти ресторанная еда приятно удивила! Энергии Александры, которая все это готовила, чистила, мыла, рано вставала и поздно ложилась - можно только позавидовать!!! Оранжевое солнышко! А утром она еще провела бодрую веселую зарядку, подняв всем настроение! Кайфанула от чистой прозрачной реки Угры, я накупалась на все лето! Повезло с компанией, все классные ребята, было здорово поиграть у костра! Приключения с самосплавом и баней тоже очень зашли! Парк Николо-Ленивец с интересными арт объектами и видами природы. Очень насыщенная была программа, много впечатлений, столько всего успели, как будто прожили за выходные маленькую жизнь! Жаль было расставаться.
Все супер! С такой заботой и опытом был проведена сплав! Такие драйвовые инструктора на вес золота! Самосплав с саморежиссером Сашей это было классно, весело, задорно, просто ржачно!🔥спасибо Александру за самоотверженно снятое видео🙏 А тимбилдинг в бане, по увеличению ее «грузоподъемности» до 14 человек доказал, что компания подобралась 🔥🤣 Бутеры с горгонзолой и карамелизованной грушей надолго запомнятся и получают приз в номинации, «какое блюдо удивило вас в походе»😆, еще и оладьи, рецепт которых узнает только посвященный😉и конечно невероятные пейзажи, волшебная природа, даже ливень и гроза ночью не смогли омрачить впечатлений от сплава, наоборот, добавили запоминаемость! Кстати утренняя зарядка с Сашей была поистине зажигательной, после нее даже солнце проснулось, не выдержало☀️И еще, Угра красивая река, очень прозрачная, прохладная в жару👍 местами спокойная, но по большей части очень стремительная, тут бы точно Алиса сказала, чтобы оставаться на месте, плывя против течения, надо очень сильно грести руками🙈
Отличный городской сплав, инструктор Александра супер профессионал - она сделала поход очень динамичным
Спасибо Александре за организацию отличного отдыха!!!Все было четко распланировано и комфортно!! Замечательно провели время, получили заряд бодрости и хорошего настроения!!
Хороший отпуск/кемпинг у моря на скалистом берегу.
Детям (8 и 11) понравилось.
Новые друзья, настольные игры, квест по лагерю, творческие мастер-классы, купались в море, искали крабиков под камнями, ловили медуз, чилили в гамаках, встречали ежиков, белок и слышали ночью у палатки шорох прожорливых енотов, цикады вылуплялись из своей оболочки - бррр)), Красивый вид из палатки на море, дельфины к нам приплыли вечером, это было чудесно.
Ну и конечно все по программе: Поход на гору Ежик, Дельфинарий (+ музей космонавтики тк он рядом), ездили к водопаду на джипах по речке, как дети просили, чтобы брызги летели! )) они были все мокрые и в восторге.
Большое спасибо нашим инструкторам: отлично организовано, вкусно, активно.
Александр Х. - спасибо за мастерскую по изготовлению лука и стрел, добывание огня, а так же, что ты был всегда рядом с детьми в море - я чувствовала безопасность)
Саша И. -ты прекрасно умеешь управляться с детьми, знаешь как их увлечь, и при этом чтобы родители могли отдохнуть и получить удовольствие. Вареники с вишней, поедание ледяного арбуза на жарком пляже - это было великолепно. А факелы на вечернем пляже и костерок с маршмелоу - просто супер. Кое-о-чем я умолчу)) но нам, мамам, когда дети уже уснули, ночной выход к морю с купанием и созерцанием звездного неба - был необходим.
Люда: СПАСИБО тебе огромное за вкусные завтраки-обеды-ужины, без тебя я бы не смогла так отдохнуть от готовки )) Походные Рафаэлки - это нечто!
Теперь про КЕМПИНГ:
Туалет-душ - > норм
Кухня - > общая на весь кемпинг, людей там много, а комфорок - мало.
Моющие средства и губки - надо отделять: типа "Это только для КП"
Очень плотное поселение, много машин, палатки нос-к-носу. Шумно.
Прям рядом с моей палаткой вплотную припарковалась машина с соседней поляны. было не очень приятно, благо мы в этот день уезжали.
Место зарядки гаджетов - есть, но был случай кражи пауэрбанка. Его нашли у преступника, но все-же..
Спуск к пляжу очень крутой, просто так не сбегаешь к морю покупаться. и сам пляж каменистый, вход в воду в булыжниках, какие-то подводные скалы, Море обычно грязное и штормовое, так что не рассчитывайте на детский-пляжный отдых.
Прелестно! Прекрасно! Превосходно!
Полный пересказ похода посвещенным...
Приехали! Познакомились! Поели! Проинструктировались! Поплыли, правильнее пошли! Привал, перекусили! Пошли подальше! Припарковались! Пообедали! Потусили! Попарились! Поужинали! Поиграли! Попели! Поспали! Позавтракали! Пошли-поплыли поизвилистей подальше! Прибыли! Пообедали! Попрощались!
Это мое второе путешествие с Александрой, и точно не последнее! Саши, ваш тандем супер! Спасибо вам, Юре и всем ребятам за незабываемые выходные!