Опытный путешественник Александра Иванова

Александра Иванова

Город: Москва

К походам приучил папа в детстве и теперь это неотъемлемая часть меня и моей жизни.
Когда в руках весло, перед тобой просторы и даль реки... "значит всё не так уж плохо на сегодняшний день!" Цой.

Основные типы путешествий:

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
27.06 - 01.07.2026
5 дней, сб–ср
13 / 23
21 400 ₽ 22 900 ₽
июль 2026
04.07 - 05.07.2026
2 дня, сб–вс
18 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
10.07 - 12.07.2026
3 дня, пт–вс
осталось 3 места
15 000 ₽ 16 500 ₽
18.07 - 19.07.2026
2 дня, сб–вс
7 / 32
15 000 ₽ 16 500 ₽
25.07 - 26.07.2026
2 дня, сб–вс
9 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
август 2026
01.08 - 02.08.2026
2 дня, сб–вс
3 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
19 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
15.08 - 16.08.2026
2 дня, сб–вс
6 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
22.08 - 23.08.2026
2 дня, сб–вс
есть места
14 200 ₽ 15 700 ₽
сентябрь 2026
04.09 - 06.09.2026
3 дня, пт–вс
есть места
15 000 ₽ 16 500 ₽
октябрь 2026
02.10 - 04.10.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
14 000 ₽ 15 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
27.06 - 01.07.2026
5 дней, сб–ср
13 / 23
21 400 ₽ 22 900 ₽
июль 2026
04.07 - 05.07.2026
2 дня, сб–вс
18 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
10.07 - 12.07.2026
3 дня, пт–вс
осталось 3 места
15 000 ₽ 16 500 ₽
18.07 - 19.07.2026
2 дня, сб–вс
7 / 32
15 000 ₽ 16 500 ₽
25.07 - 26.07.2026
2 дня, сб–вс
9 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
август 2026
01.08 - 02.08.2026
2 дня, сб–вс
3 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
19 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
15.08 - 16.08.2026
2 дня, сб–вс
6 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
22.08 - 23.08.2026
2 дня, сб–вс
есть места
14 200 ₽ 15 700 ₽
сентябрь 2026
04.09 - 06.09.2026
3 дня, пт–вс
есть места
15 000 ₽ 16 500 ₽
октябрь 2026
02.10 - 04.10.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
14 000 ₽ 15 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Виктория (15.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий

Огромная благодарность за такой расслабленный поход, полный заботы и внимания к каждому участнику со своими загонами типа меня, вегетарианскими. 🤣🤣🤣
Плюс понравилась, когда приехали ночью в национальный парк Никола-ленивец, платки уже стояли так удобно в 12 ночи не надо было ее собирать и отдельная благодарность всем мужчинам за помощь с сапами, подъем и спуском на воду.
Очень вкусная еда была, игры у костра, зарядка энергичная утром и веселая, настолки и просто время отдыха, плыли не спеша, купались по-дороге. Все в кайфе и расслабленно после рабочей недели.
Всем советую, спасибо инструкторам Саше и Саше⛺️🥳🎉

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Rush17 (15.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий

Ходим второй раз по этой реке.
И второй раз хочется сказать одно - восхитительно!
Нагрузка ровно такая, чтобы не чувствовать себя лентяем, но при этом наслаждаться спокойствием и красотой вокруг.
Река прозрачнейшая, но при этом теплая (что редкость при таком течении).
Погода меняется от солнечного безветрия до грозы - и это чудесно! Уровень организации позволяет пережить и грозу и солнце) палатки - хорошие, чистые, ставятся очень легко, у нас была двухместка с двумя выходами - в ней совсем не душно и места полно. Ночную грозу и дождь до утра выдержала с честью.
Отдельно хочу отметить инструкторов - Александра и Александру. Во первых - сразу ощущение тепла, уюта и "своих" людей. Это очень важно. Во вторых их умения (которые, вообще-то необязательны в походе, но бустят его комфорт и наслаждение в десятки раз) - гречневая соба в походе, оладушки из мюсли, свежесваренный кофе, гитарные риффы и фингерстайл... То самое, ради чего и ходишь в походы - серый, скучный человек в поход не пойдёт...
Да и люди-саперы подобрались все дружные, приятные!
По самому походу - очень нравится, что ночью идем километр примерно с рюкзаками, потом фиксируем палатки, а поход с утра, после завтрака.
Полдня сплав, потом куча времени насладиться речкой, полянами, общением у костра. На следующий день новый сплав и прогулка по Никола Ленивец (своеобразно, но интересно).
Автосопровождение помогает увеличить комфорт.
Связи нет никакой и это прекрасно, ЦНС отдыхает, понимая, что не надо мониторить мессенджеры, звонки и смс))))
Обязательно хочу попасть и в третий раз (и в четвертый и в пятый....)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кристина (15.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий

Отличный релакс-сплав по красивым местам Калужской области.
Чудесная команда и инструкторы. Саши создали тёплую атмосферу, вкусно нас кормили и заботились о нас.
Спасибо🥰

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария и Алексей (15.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий

Этот поход на Угру превзошел все наши ожидания! Наши инструкторы Саша и Александр Николаевич – настоящие профессионалы, которые помогли пройти ему с особым комфортом.

Природа парка Никола Ленивец просто завораживает, а пеший поход очень хорошо разнообразит греблю на SUP. Маршрут был продуман так, чтобы показать всю красоту этого места.



С погодой повезло. Сам сплав был несложный, но интересный из-за особенностей реки Угра.


Атмосфера в группе была весьма очень дружелюбной – За веселым знакомством (Choco Pie на Сапах) мы все быстро подружились, а вечер у костра был наполнен весёлыми разговорами и обменом историями.

Саша готовит вкусную и разнообразную еду, а особое удовольствие доставила сабо с курицей, вкус как в ресторане!


В итоге, этот поход оставил массу позитивных эмоций и желание вернуться сюда снова. Еще раз огромное спасибо за потрясающее время! Хочется повторить, будем еще ходить на сплавы.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (14.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий

Потрясающие выходные в отличной компании! Спасибо Александру и Александре: их опыт, забота об участниках, чувство юмора и энергия помогли отлично перезагрузиться на природе. Всего хватило - и времени на сапах, и свободного времени, и солнышка, и тучек. Даже ночная гроза добавила изюминку!)
Я не ожидала, что в походе можно настолько вкусно есть! Настолько оригинальными и вкусными были блюда, которыми угощала нас Саша. Битые огурцы и бутерброды с сыром и карамелизированной грушей незабываемы! :-)
Зарядка, которую провела Саша, зарядила нас энергией и отличным настроением на весь день, а эти выходные - на много времени вперед)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (14.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий

Лучшее, что можно придумать в самые жаркие выходные лета - это самосплав по прозрачной и прохладной Угре🔥

Организация на высоте! Можно никуда не торопиться, ни о чем не думать, потихоньку грести, или даже не грести, течение само несет вперед, и наслаждаться цветущими берегами, серыми цаплями и кувшинками) Если нет коврика и спальника, можно заказать их в прокате и попросить привезти сразу к месту старта)) А вот купальников лучше взять с запасом!

Спасибо всем участникам за классную компанию 🫶 и нашим чудесным инструкторам, Александре и Александру, за уютный лагерь, заботу, разнообразную вкусную еду, настроение и классные активности 🤗 Особенно запомнились утреннее знакомство посреди реки, битые огурцы, ну и, конечно, закатный самосплав по Угре)))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (13.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий

Безумно понравился сплав! Во многом благодаря Александре и Александру, которые организовали все на высшем уровне! Знакомство на сапах с чокопайями и запоминанием имен! Проголодаться не успевали с перекусами. Очень вкусная, почти ресторанная еда приятно удивила! Энергии Александры, которая все это готовила, чистила, мыла, рано вставала и поздно ложилась - можно только позавидовать!!! Оранжевое солнышко! А утром она еще провела бодрую веселую зарядку, подняв всем настроение! Кайфанула от чистой прозрачной реки Угры, я накупалась на все лето! Повезло с компанией, все классные ребята, было здорово поиграть у костра! Приключения с самосплавом и баней тоже очень зашли! Парк Николо-Ленивец с интересными арт объектами и видами природы. Очень насыщенная была программа, много впечатлений, столько всего успели, как будто прожили за выходные маленькую жизнь! Жаль было расставаться.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (13.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий

Все супер! С такой заботой и опытом был проведена сплав! Такие драйвовые инструктора на вес золота! Самосплав с саморежиссером Сашей это было классно, весело, задорно, просто ржачно!🔥спасибо Александру за самоотверженно снятое видео🙏 А тимбилдинг в бане, по увеличению ее «грузоподъемности» до 14 человек доказал, что компания подобралась 🔥🤣 Бутеры с горгонзолой и карамелизованной грушей надолго запомнятся и получают приз в номинации, «какое блюдо удивило вас в походе»😆, еще и оладьи, рецепт которых узнает только посвященный😉и конечно невероятные пейзажи, волшебная природа, даже ливень и гроза ночью не смогли омрачить впечатлений от сплава, наоборот, добавили запоминаемость! Кстати утренняя зарядка с Сашей была поистине зажигательной, после нее даже солнце проснулось, не выдержало☀️И еще, Угра красивая река, очень прозрачная, прохладная в жару👍 местами спокойная, но по большей части очень стремительная, тут бы точно Алиса сказала, чтобы оставаться на месте, плывя против течения, надо очень сильно грести руками🙈

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антонина (10.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова

Отличный городской сплав, инструктор Александра супер профессионал - она сделала поход очень динамичным

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (09.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова

Спасибо Александре за организацию отличного отдыха!!!Все было четко распланировано и комфортно!! Замечательно провели время, получили заряд бодрости и хорошего настроения!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия С. (06.07.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Людмила Галкина, Александр Хорунжий

Хороший отпуск/кемпинг у моря на скалистом берегу.

Детям (8 и 11) понравилось.
Новые друзья, настольные игры, квест по лагерю, творческие мастер-классы, купались в море, искали крабиков под камнями, ловили медуз, чилили в гамаках, встречали ежиков, белок и слышали ночью у палатки шорох прожорливых енотов, цикады вылуплялись из своей оболочки - бррр)), Красивый вид из палатки на море, дельфины к нам приплыли вечером, это было чудесно.

Ну и конечно все по программе: Поход на гору Ежик, Дельфинарий (+ музей космонавтики тк он рядом), ездили к водопаду на джипах по речке, как дети просили, чтобы брызги летели! )) они были все мокрые и в восторге.

Большое спасибо нашим инструкторам: отлично организовано, вкусно, активно.

Александр Х. - спасибо за мастерскую по изготовлению лука и стрел, добывание огня, а так же, что ты был всегда рядом с детьми в море - я чувствовала безопасность)

Саша И. -ты прекрасно умеешь управляться с детьми, знаешь как их увлечь, и при этом чтобы родители могли отдохнуть и получить удовольствие. Вареники с вишней, поедание ледяного арбуза на жарком пляже - это было великолепно. А факелы на вечернем пляже и костерок с маршмелоу - просто супер. Кое-о-чем я умолчу)) но нам, мамам, когда дети уже уснули, ночной выход к морю с купанием и созерцанием звездного неба - был необходим.

Люда: СПАСИБО тебе огромное за вкусные завтраки-обеды-ужины, без тебя я бы не смогла так отдохнуть от готовки )) Походные Рафаэлки - это нечто!

Теперь про КЕМПИНГ:
Туалет-душ - > норм
Кухня - > общая на весь кемпинг, людей там много, а комфорок - мало.
Моющие средства и губки - надо отделять: типа "Это только для КП"

Очень плотное поселение, много машин, палатки нос-к-носу. Шумно.
Прям рядом с моей палаткой вплотную припарковалась машина с соседней поляны. было не очень приятно, благо мы в этот день уезжали.

Место зарядки гаджетов - есть, но был случай кражи пауэрбанка. Его нашли у преступника, но все-же..

Спуск к пляжу очень крутой, просто так не сбегаешь к морю покупаться. и сам пляж каменистый, вход в воду в булыжниках, какие-то подводные скалы, Море обычно грязное и штормовое, так что не рассчитывайте на детский-пляжный отдых.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Ирина (25.06.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий

Прелестно! Прекрасно! Превосходно!
Полный пересказ похода посвещенным...
Приехали! Познакомились! Поели! Проинструктировались! Поплыли, правильнее пошли! Привал, перекусили! Пошли подальше! Припарковались! Пообедали! Потусили! Попарились! Поужинали! Поиграли! Попели! Поспали! Позавтракали! Пошли-поплыли поизвилистей подальше! Прибыли! Пообедали! Попрощались!

Это мое второе путешествие с Александрой, и точно не последнее! Саши, ваш тандем супер! Спасибо вам, Юре и всем ребятам за незабываемые выходные!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×