Путешествие для самых выносливых: однодневный пеший поход: отзывы
- Регион: Подмосковье (все походы в этом регионе)
- Нитка:Село Орудьево — деревня Непеино — деревня Носково — деревня Ковригино — река Ветёлка — посёлок Вербилки
- Длина: 31 км (пешком)
- Сложность: средняя сложность, участникам с опытом
- Длительность: 1 день
- Размер группы: от 3 человек до 23 человек
- Возраст: можно с детьми
дети от 16 лет в сопровождении взрослых
Кто ведёт:
Ближайшие походы
Сроки | Кто ведёт | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
18.07 - 18.07.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
август 2026 | ||||
02.08 - 02.08.2026 1 день, вс | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
23.08 - 23.08.2026 1 день, вс | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
05.09 - 05.09.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
27.09 - 27.09.2026 1 день, вс | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Что включено в стоимость:
- групповое снаряжение
- опытный путешественник (инструктор)
- питание в походе
- групповая аптечка
Что не включено в стоимость:
- билеты на электричку
- карманные расходы
Скидки:
- 10% по Клубной карте
- Другие скидки
Как добраться
- Туда
Встреча группы на Савеловском вокзале возле пригородных касс в 06:50–07:00. Электричка Голицыно - Дубна отправляется в 07:34. Едем до платформы Орудьево. На станции будем в 9:13.
- Обратно
Обратно едем с платформы Вербилки. Поедем на электричке в 20.30.
- Примечания
Можно приехать на машине и оставить её у станции Вербилки (финишная точка маршрута), а затем доехать на электричке (10 минут, 1 станцию) до стартовой точки - ст. Орудьево, где будет встречаться группа в 9:10.










Отличный маршрут. Очень заботливый инструктор: накануне расчистил место для обеда от снега и положил бревна для перехода через реку! Вкусный обед с авторскими блюдами. Четкий тайминг, инструктор знает маршрут досконально. Однозначно рекомендую.
Потрясающий треккинг по зимнему подмосковному лесу! Компания собралась отличная, позитивная, шли бодрым шагом без нытья даже в конце пути, когда все реально подустали. За пару дней выпало много снега, ввиду того, что часть маршрута проходит в лесу, нужно иметь прорезиновую обувь либо водонепроницаемы гетры.
Большое спасибо Николаю за обед из самой вкусной каши в моей жизни 😉
прекрасный однодневный поход подойдет тем, кто хочет с пользой провести свой выходной. поход проходит в основном по достаточно глухим местам, вдали от основных населенных пунктов, поэтому погружение в природу однозначно гарантированно. а какие-то участки троп настолько поросли травой, что сразу становится ясно - здесь , кроме туристов, наверное никто и не ходит. не смотря, что поход проходит один день, все таки 31 км не каждый сможет преодолеть, поэтому лучше правильно рассчитать свои силы.
Это был мой первый поход , Николай как инструктор норм , просто с другими не ходил , маршрут был сокращен из за проблем с электричкой . а так понравилось для первого раза , пой ду еще
Категория похода не соответствует заявленной. Скорость ходьбы была 4,5 км, еле плелись. Никакого темпа, ритма. Маршрут закончился в 16.30. Прошли 20км всего, вместо заявленных 30 км. 45 мин на остановке сидели ждали автобус. Потом час на автобусе ехали до Дмитрова. Потом еще почти 2 часа на электричке до Москвы. Организация никакая. Инструктора не видно, не слышно, он плелся где то в середине группы, а не впереди. С автобуса вышел и пошел, сам по себе, абсолютно не интересуясь вышли ли все участники, и слился в электричку, просто исчез, не попрощавшись.
Маршрут сильно отличается по сложности и скорости движения от заявленной. Шли прогулочным шагом, много перерывов. С учетом сокращения маршрута, как сказал инструктор из-за отмены электричек, это просто прогулка. Причем прогулка не очень организованная, начиная от посадки в электричку и заканчивая обратной дорогой, где организаторов уже не очень интересовало успели туристы загрузиться в электричку после тряски в автобусе или нет.
Очень расстроил маршрут. Компания отличная, все были заряжены энергией и желанием преодолеть заявленые 31 км.
Отличный маршрут, и как всегда отличная скорость на всех маршрутах с Николаем. Мне очень нравится баланс - получается устать, но не "до смерти", а ровно до появления приятного ощущения перезагрузки. С Николаем всегда легко и безопасно, есть полная уверенность в том, что он справится с любой внезапной ситуацией, и при этом сохранит оптимизм и спокойствие - мне кажется, для инструктора это важно.
Ходили в поход под руководством Николая. Понравилась организация похода и до и во время, все предусмотрено, оперативно отвечали на все вопросы.
Группа подобралась замечательная, все были на одной волне! Костёр, еда, все супер! Маршрут интересный, много ягод и грибов на пути, но не так много времени чтобы их собирать:)
Важно оценивать свои физические способности, тк идти столько километров тяжеловато, порадовало что у нас в группе все оказались подготовленные, прошли чуть больше заявленного - по нашей просьбе на обратном пути до электрички ехали не на автобусе, а шли пешком. Ложка дёгтя - немного странный выбор мест для остановок (на дороге, где справа/ слева канавы и даже негде уединиться в кусты) , на обратном пути недолго, но шли вдоль трассы, хотелось бы подольше идти лесом.
Но в общем впечатления от похода положительные, отличная проверка на выносливость. Также отмечу что несколько людей шли этот маршрут второй раз, думаю что нужно будет повторить его золотой осенью и впечатления будут ещё приятнее :)
Однозначно буду рекомендовать клуб своим друзьям и знакомым!
В поход на 30+ км пришли повторно, первый проходил зимой, всё понравилось. Летний вариант тоже по-своему хорош. Погуляли, подышали чистым, вкусным воздухом, осмотрели интересные объекты. Николай, как всегда молодец 👍, ответственный и внимательный. Спасибо, и до новых встреч!
Прекрасный маршрут! Скажу честно, после долгого перерыва последние 5км шла буквально на силе воли ) Однозначно нужна хорошая правильная обувь. Беговые кроссовки (хорошие, оригинальные, любимые) - не вариант. Николай превосходный организатор, все контрольные отсечки проходили буквально по минутам! Собрались очень разные и очень интересные ребята. Позитив и доброжелательность! Прекрасная Тери (Екатерина)! Внимательная, опытная. Её игра "Да, нетки" - одно из ярких впечатлений от похода.
Вдохновилась, заземлилась, обнулилась!
Всем спасибо 😎 Я шел погулять, поразнашивать ботинки, а получилось веселое приключение 🤪🥳 Николай как всегда на высоте, все четко, легко, весело! Екатерина — потрясающий team-party-mood builder 😝 Надеюсь еще встретимся, познакомимся 😅
Очень разнообразный маршрут по красивым местам Северного Подмосковья. Были приятные луга с разноцветьем, красивые лесные чащи, сухие тропинки, размытые дороги, поля, заброшенные ангары, топкие мховые тропы, деревни, немного асфальта. Маршрут шли в быстром темпе (5-5,5 км/ч), в треккинговых ботинках и с двумя палками сложилось всё удачно. Думаю, с удовольствием выберу этот маршрут в другие времена года, чтобы пройти его в других красках. Инструкторы большие молодцы, внимательные и надежные. Николаю спасибо за такой классный маршрут!