Путешествие для самых выносливых: однодневный пеший поход: отзывы
- Регион: Подмосковье (все походы в этом регионе)
- Нитка:Село Орудьево — деревня Непеино — деревня Носково — деревня Ковригино — река Ветёлка — посёлок Вербилки
- Длина: 31 км (пешком)
- Сложность: средняя сложность, участникам с опытом
- Длительность: 1 день
- Размер группы: от 3 человек до 23 человек
- Возраст: можно с детьми
дети от 16 лет в сопровождении взрослых
Кто ведёт:
Ближайшие походы
Сроки | Кто ведёт | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
18.07 - 18.07.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
август 2026 | ||||
02.08 - 02.08.2026 1 день, вс | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
23.08 - 23.08.2026 1 день, вс | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
05.09 - 05.09.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
27.09 - 27.09.2026 1 день, вс | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Что включено в стоимость:
- групповое снаряжение
- опытный путешественник (инструктор)
- питание в походе
- групповая аптечка
Что не включено в стоимость:
- билеты на электричку
- карманные расходы
Скидки:
- 10% по Клубной карте
- Другие скидки
Как добраться
- Туда
Встреча группы на Савеловском вокзале возле пригородных касс в 06:50–07:00. Электричка Голицыно - Дубна отправляется в 07:34. Едем до платформы Орудьево. На станции будем в 9:13.
- Обратно
Обратно едем с платформы Вербилки. Поедем на электричке в 20.30.
- Примечания
Можно приехать на машине и оставить её у станции Вербилки (финишная точка маршрута), а затем доехать на электричке (10 минут, 1 станцию) до стартовой точки - ст. Орудьево, где будет встречаться группа в 9:10.










Доброго дня! 30 мая ходил в поход с Николаем Наткиным. Все организовано на высшем уровне. Проведен четкий инструктаж. Соблюдалось установленное время движения и время отдыха. Питание организовано с учетом пожелания группы. Николай устраивает классический обед для туристов - готовит кашу на костре. В группе атмосфера дружбы и внимания друг к другу. Гид рассказывает участникам историю мест , где пролегает маршрут. С Николаем я ходил уже четвертый поход. Рекомендую всем: маршрут красивый, в меру сложный, организация похода безупречна. Спасибоооо!!!!!
Этой весной я третий раз уже в однодневке с Николаем, и как же мне нравятся эти его маршруты! Сегодня был самый, пожалуй, красивый, хоть и длинненький, приходилось передвигаться довольно шустро, ноги подустали маленько под конец..) Но лес в тех краях просто на диво симпатичный, ну очень живописный лес!! Шли и тропами, и без тропы - все дороги понравились мне! Местами было мокровато, но, о чудо, кто-то заботливо набросал брëвна на заболоченных тропках, чтоб мы не промочили ноги! Волшебство, да и только.. А волшебник этот наши Коля, который накануне прошёл маршрут и подготовил его для нас!! Обалдеть можно😁 я уж молчу о заготовленных заранее дровах на обеденных стоянках и супер-вкусных обедах.. Это у нашего Николая традиция такая - туристов своих баловать) Что ж удивляться, что многие снова и снова приходят в его походы!
Коля, спасибо тебе за такое отношение, за заботу!!! Всё ты делаешь от души и с удовольствием!
Очень рекомендую этот маршрут и ещё Парамоновский овраг у Николая, оба они хороши, и оба он придумал сам!
Редко пишу отзывы о ПВДшках, но тут просто особый случай)
Благодарю за организацию и проведение похода все было на высшем уровне огромное спасибо.
Отличный маршрут! Самое то, чтобы без ночёвки нагуляться вволю!
Николай удивил необычными перекусами и обедом, за это отдельное спасибо :)
Живописный нетрудный маршрут в прогулочном темпе. Даже кроссовки остались сухими - повезло с погодой. Безумно красивый сосновый лес, чистый воздух, прекрасный обед под авторством Николая - это настоящий отдых для души и тела!
Сложностей и километража мне немного не хватило по ощущениям, но прекрасная компания, интересные истории и вкусная еда обеспечили отличные впечатления! Спасибо огромное Николаю за этот поход!
Замечательный был поход, огромное спасибо инструктору Николаю Наткину и за интересный маршрут, и особенно за невероятно вкусный обед в лесу с вкуснейшими домашними вафлями, эпической домашней сырной намазкой и двумя видами рыбной нарезки! Сам по себе маршрут не сложный (но длинный), рельеф в целом ровный, проходимость сильно зависит от погодных условий -- нам 14 февраля достался тяжелый липкий мокрый снег, идти по которому местами было сложновато, но зато было тепло +4°C. Начинающим походникам я бы советовала трезво оценивать свои силы, для тех кто мало ходит пешком, маршрут будет сложным, ну а для бывалых лосей -- это отличный вариант для поддержания формы между долгими походами.
Маршрут проходила 2й раз и в одно и тоже врем года, специально пошла, т.к. нравится подход Николая к организации маршрута. И мостики сделает, и дрова заготовит и еды много вкусной возьмет. Спасибо ему за это и хороших участников. Маршрут не сложный, разнообразный.
Маршрут проходила второй раз, все нравится. Не люблю по грязи шагать - но в таких сложных местах у Николая предусмотрены обходные тропинки/мостики/бревна, за что отдельное спасибо! :)
Приятный во всех отношениях маршрут.
Километраж для меня самый оптимальный, т.е. нет того ощущения, что не хватило ходьбы и в тоже время отсутствует сильная усталость.
Тропа красивая. Болото добавляет некоторое разнообразие. Николай минимизировал возможность намочить ноги, подготовил настилы и мостки.
Всё было 👍!
Николаю спасибо за этот поход!
Спасибо Николаю за красивый маршрут, за предварительно проложенные брёвна и мостики)) Очень всё понравилось!
Как и всегда, очень понравился этот поход Николая! Маршрут проходит по ровной тропе, без спусков и подъёмов, лесной ландшафт очень красивый, неприятные участки (болото, трасса) - минимальны. Порадовало, что наше путешествие было подготовлена. Николай не вел, куда глаза глядят, а подготовил обходы препятствий и все удобства для туристов. Отдельно хочется отметить питание - богатое, сытное, очень вкусно, без экономии на путешественниках, как говорится. У похода отличный тайминг - 10 км - плотный перекус - 10 км - обед - 10 км.
Единственное, присоединюсь к схожим отзывам. Двум походам Николая на сайте дано некорректное название. Поход для самых выносливых - это долина реки Волгуша и Парамоновский овраг, он действительно очень физически сложный. Этот поход тоже непростой, но легче.
Отличный поход. Все было быстро, четко, весело! Единственный момент - мне этот поход показался проще, чем Парамоновский овраг и долина реки Волгуши :)