Путешествие для самых выносливых: однодневный пеший поход: отзывы

  • Регион: Подмосковье (все походы в этом регионе)
  • Нитка:Село Орудьево — деревня Непеино — деревня Носково — деревня Ковригино — река Ветёлка — посёлок Вербилки
  • Длина: 31 км (пешком)
  • Сложность: средняя сложность, участникам с опытом
  • Длительность: 1 день
  • Размер группы: от 3 человек до 23 человек
  • Возраст: можно с детьми
    дети от 16 лет в сопровождении взрослых
Менеджер:
  • Юлия
Кто ведёт:
Сроки: 30.05-30.05.2026
Автор: Владимир (01.06.2026)
Кто водил: Николай Наткин

Доброго дня! 30 мая ходил в поход с Николаем Наткиным. Все организовано на высшем уровне. Проведен четкий инструктаж. Соблюдалось установленное время движения и время отдыха. Питание организовано с учетом пожелания группы. Николай устраивает классический обед для туристов - готовит кашу на костре. В группе атмосфера дружбы и внимания друг к другу. Гид рассказывает участникам историю мест , где пролегает маршрут. С Николаем я ходил уже четвертый поход. Рекомендую всем: маршрут красивый, в меру сложный, организация похода безупречна. Спасибоооо!!!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 30.05.26
Автор: Марина (30.05.2026)
Кто водил: Николай Наткин

Этой весной я третий раз уже в однодневке с Николаем, и как же мне нравятся эти его маршруты! Сегодня был самый, пожалуй, красивый, хоть и длинненький, приходилось передвигаться довольно шустро, ноги подустали маленько под конец..) Но лес в тех краях просто на диво симпатичный, ну очень живописный лес!! Шли и тропами, и без тропы - все дороги понравились мне! Местами было мокровато, но, о чудо, кто-то заботливо набросал брëвна на заболоченных тропках, чтоб мы не промочили ноги! Волшебство, да и только.. А волшебник этот наши Коля, который накануне прошёл маршрут и подготовил его для нас!! Обалдеть можно😁 я уж молчу о заготовленных заранее дровах на обеденных стоянках и супер-вкусных обедах.. Это у нашего Николая традиция такая - туристов своих баловать) Что ж удивляться, что многие снова и снова приходят в его походы!
Коля, спасибо тебе за такое отношение, за заботу!!! Всё ты делаешь от души и с удовольствием!

Очень рекомендую этот маршрут и ещё Парамоновский овраг у Николая, оба они хороши, и оба он придумал сам!

Редко пишу отзывы о ПВДшках, но тут просто особый случай)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 09.05-09.05.2026
Автор: Шеин Дмитрий (13.05.2026)
Кто водил: Николай Наткин, Анастасия Ермолаева

Благодарю за организацию и проведение похода все было на высшем уровне огромное спасибо.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 09.05-09.05.2026
Автор: Дарья (11.05.2026)
Кто водил: Николай Наткин, Анастасия Ермолаева
Путешествие для самых выносливых: однодневный пеший поход

Отличный маршрут! Самое то, чтобы без ночёвки нагуляться вволю!
Николай удивил необычными перекусами и обедом, за это отдельное спасибо :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 25.04-25.04.2026
Автор: Любовь (27.04.2026)
Кто водил: Николай Наткин

Живописный нетрудный маршрут в прогулочном темпе. Даже кроссовки остались сухими - повезло с погодой. Безумно красивый сосновый лес, чистый воздух, прекрасный обед под авторством Николая - это настоящий отдых для души и тела!
Сложностей и километража мне немного не хватило по ощущениям, но прекрасная компания, интересные истории и вкусная еда обеспечили отличные впечатления! Спасибо огромное Николаю за этот поход!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 14.02-14.02.2026
Автор: Анна (16.02.2026)
Кто водил: Николай Наткин

Замечательный был поход, огромное спасибо инструктору Николаю Наткину и за интересный маршрут, и особенно за невероятно вкусный обед в лесу с вкуснейшими домашними вафлями, эпической домашней сырной намазкой и двумя видами рыбной нарезки! Сам по себе маршрут не сложный (но длинный), рельеф в целом ровный, проходимость сильно зависит от погодных условий -- нам 14 февраля достался тяжелый липкий мокрый снег, идти по которому местами было сложновато, но зато было тепло +4°C. Начинающим походникам я бы советовала трезво оценивать свои силы, для тех кто мало ходит пешком, маршрут будет сложным, ну а для бывалых лосей -- это отличный вариант для поддержания формы между долгими походами.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 13.12-13.12.2025
Автор: Ирина Белозерова (16.12.2025)
Кто водил: Николай Наткин

Маршрут проходила 2й раз и в одно и тоже врем года, специально пошла, т.к. нравится подход Николая к организации маршрута. И мостики сделает, и дрова заготовит и еды много вкусной возьмет. Спасибо ему за это и хороших участников. Маршрут не сложный, разнообразный.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 13.12-13.12.2025
Автор: Оксана (15.12.2025)
Кто водил: Николай Наткин

Маршрут проходила второй раз, все нравится. Не люблю по грязи шагать - но в таких сложных местах у Николая предусмотрены обходные тропинки/мостики/бревна, за что отдельное спасибо! :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 29.11-29.11.2025
Автор: Надежда (09.12.2025)
Кто водил: Николай Наткин

Приятный во всех отношениях маршрут.
Километраж для меня самый оптимальный, т.е. нет того ощущения, что не хватило ходьбы и в тоже время отсутствует сильная усталость.
Тропа красивая. Болото добавляет некоторое разнообразие. Николай минимизировал возможность намочить ноги, подготовил настилы и мостки.
Всё было 👍!
Николаю спасибо за этот поход!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 29.11-29.11.2025
Автор: Елена (01.12.2025)
Кто водил: Николай Наткин

Спасибо Николаю за красивый маршрут, за предварительно проложенные брёвна и мостики)) Очень всё понравилось!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 29.11-29.11.2025
Автор: Мария (30.11.2025)
Кто водил: Николай Наткин

Как и всегда, очень понравился этот поход Николая! Маршрут проходит по ровной тропе, без спусков и подъёмов, лесной ландшафт очень красивый, неприятные участки (болото, трасса) - минимальны. Порадовало, что наше путешествие было подготовлена. Николай не вел, куда глаза глядят, а подготовил обходы препятствий и все удобства для туристов. Отдельно хочется отметить питание - богатое, сытное, очень вкусно, без экономии на путешественниках, как говорится. У похода отличный тайминг - 10 км - плотный перекус - 10 км - обед - 10 км.

Единственное, присоединюсь к схожим отзывам. Двум походам Николая на сайте дано некорректное название. Поход для самых выносливых - это долина реки Волгуша и Парамоновский овраг, он действительно очень физически сложный. Этот поход тоже непростой, но легче.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 08.11-08.11.2025
Автор: Денис (10.11.2025)
Кто водил: Николай Наткин

Отличный поход. Все было быстро, четко, весело! Единственный момент - мне этот поход показался проще, чем Парамоновский овраг и долина реки Волгуши :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Ближайшие походы

Сроки
Кто ведёт
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2026
18.07 - 18.07.2026
1 день, сб
  • Николай Наткин
  • Анастасия Ермолаева
6 / 23
3 150 ₽ 3 500 ₽
август 2026
02.08 - 02.08.2026
1 день, вс
  • Николай Наткин
  • Анастасия Ермолаева
есть места
3 150 ₽ 3 500 ₽
23.08 - 23.08.2026
1 день, вс
  • Николай Наткин
  • Анастасия Ермолаева
есть места
3 150 ₽ 3 500 ₽
сентябрь 2026
05.09 - 05.09.2026
1 день, сб
  • Николай Наткин
  • Анастасия Ермолаева
есть места
3 150 ₽ 3 500 ₽
27.09 - 27.09.2026
1 день, вс
  • Николай Наткин
  • Анастасия Ермолаева
есть места
3 150 ₽ 3 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Что включено в стоимость:
  • групповое снаряжение
  • опытный путешественник (инструктор)
  • питание в походе
  • групповая аптечка
Что не включено в стоимость:
  • билеты на электричку
  • карманные расходы

Как добраться

  • Туда

    Встреча группы на Савеловском вокзале возле пригородных касс в  06:50–07:00. Электричка Голицыно - Дубна отправляется в 07:34. Едем до платформы Орудьево. На станции будем в 9:13.

  • Обратно

    Обратно едем с платформы Вербилки. Поедем на электричке в 20.30. 

  • Примечания

    Можно приехать на машине и оставить её у станции Вербилки (финишная точка маршрута), а затем доехать на электричке (10 минут, 1 станцию) до стартовой точки - ст. Орудьево, где будет встречаться группа в 9:10. 

×