Тренировка на катамаранах в Лосево: отзывы
- Регион: Северо-Запад (все походы в этом регионе)
- Нитка:Город Санкт-Петербург — посёлок Лосево (Лосевский порог) — город Санкт-Петербург
- Длина: 5 км (на катамаранах)
- Сложность: опыт не обязателен, средняя сложность
- Длительность: 2 и 4 дня
- Размер группы: от 5 человек до 15 человек
- Возраст: можно с детьми
дети от 14 лет в сопровождении взрослых - Что взять с собой
Ближайшие походы
Сроки | Кто ведёт | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
20.06 - 21.06.2026 2 дня, сб–вс | 15 500 ₽ 17 000 ₽ | |||
27.06 - 28.06.2026 2 дня, сб–вснабор группы окончен | 15 500 ₽ 17 000 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
11.07 - 12.07.2026 2 дня, сб–вс | 15 500 ₽ 17 000 ₽ | |||
18.07 - 19.07.2026 2 дня, сб–вс | 15 500 ₽ 17 000 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 02.08.2026 2 дня, сб–вс | 15 500 ₽ 17 000 ₽ | |||
22.08 - 23.08.2026 2 дня, сб–вс | 15 500 ₽ 17 000 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
05.09 - 06.09.2026 2 дня, сб–вс | 15 500 ₽ 17 000 ₽ | |||
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Что включено в стоимость:
- трёхразовое питание на маршруте
- прокат общегруппового снаряжения (включая палатки)
- прокат катамаранов, спасжилетов, касок
- инструктор (опытный путешественник)
- аренда кемпинга
- групповая аптечка
Что не включено в стоимость:
- билеты на электричку
- прокат личного снаряжения (коврик, спальник)
- карманные расходы
Скидки:
- 1 500 ₽ по Клубной карте
- Другие скидки
Как добраться
- Туда
Инструктор в футболке КП встретит вас на станции Лосево в 09:27 по прибытию электрички, она уходит с Финляндского вокзала в 07:27.
Точные координаты для автомобилистов пришлём за пару дней до тренировки вместе с контактами инструктора.
- Обратно
Обратно можно уехать на электричке в 17:25.












Спасибо. Было очень комфортно и интересно. Благодаря вам и вашему труду смог наконец-то отдохнуть, и научиться новому и оказался в бодрящей обстановке. Обязательно повторю.
Как всегда КП на высоте!!! Кому за позитивом и навыками управления катамаранами, тому сюда! Ребята молодцы, все чётко. Обязательно ещё вернёмся.
Давно хотела попасть в Лосево. И вот наконец добралась.
Что хочется сказать. Это очень здорово, круто и полезно!
Все обучение идёт постепенно: сначала теория, отработка гребков на спокойной воде, потом проход по течению с инструкторами. И как вишенка на торте - самостоятельный проход по тому, что отрабатывали до этого. В самостоятельный заплыв действительно начинаешь сам думать (по крайней мере пытаться это делать))), где нужно придержать, а где активно грести, как выставить носы, и как бы не попасть туда, куда не надо. И это очень заряжает и бодрит.
На отработке постоянно менялись местами и в рамках четверки (впереди/на корме, справа/слева) и между катами (четверка - двойка), что позволило попробовать себя и в качестве гребца и в качестве кормчего.
Получилось поработать со всеми нашими инструкторами. При этом у каждого свой подход, свой настрой, своя тактика. Ярик, Лена, Сева, спасибо вам большое за терпение, информацию, технику, заботу и веру в нас)) И за общий дружеский и доброжелательный настрой)
Отдельное спасибо Ярику за доступную теорию, Лене за вкусное и разнообразное меню, Севе за душевные песни у костра.
И да! Там есть туалет, душ и горячая вода))) Для тех, кто любит цивилизацию и комфорт)
Посетил на выходных тренировку на катамаранах, это был мой первый опыт в данном спорте. Остался очень доволен, инструктор Ярослав уделил как общее внимание всей группе так и каждому объяснил на двойке действия и подметил ошибки, что ему отдельное спасибо! Планирую еще вернуться туда))
В моем случае, тренировка далеко не первая, в Лосево и именно с КП.
Это правда, что каждый инструктор КП преподносит информацию по-разному и с огромной вовлеченностью в процесс для достижения результата. Всем - Спасибо за проявленное терпение при повторении элементов, отдельное спасибо Семену за нулевую тренировку, Владимиру за чалки и поддержку участников в момент усталости. Никите - за индивидуальный подход, самосплав и кили.
Ребятам участникам за прекрасное настроение и самоотверженность в учебе.)))
Очень верю, что точно увидимся вновь на тренировке и в походе.
Ребята, вы лучшие ! ( тьфу, тьфу, тьфу:))
Ожидания от тренировки были куда скромнее реальности. Инструкторы проявили себя профессионально и очень терпеливо. У всех свой подход к обучению, это замечательно, путь найдется к каждому! Хочу отметить, что немаловажным являлась смена экипажей на тренировках. удалось повзаимодействовать и с разными инструкторами, закрепленными за экипажами, и с многими участниками) наверное это заслуга старшего инструктора, Никита спасибо. это очень здорово!
Отдельная благодарность Семёну, спасибо за время и усилия, которые уделил для постановки навыка и гребка и простого руления!
Побольше бы таких увлеченных и щедрых людей! Ребята, спасибо за ваш вклад!
Мой дебют на катамаране превзошел все ожидания!
Поставили на воду, попробовали греблю, траверсы, самосплав и даже чалку на струе!
Первоначальные волнения оказались совершенно напрасными - инструкторы поддерживали и направляли не оставляя никого без внимания. Очень ценным было то, что тренеров несколько, каждый со своим четким стилем.
Огромная благодарность Семёну за мудрость и методичность, Владимиру за настойчивость и упорство, а Никите за терпение и профессионализм!
Чувствую, что взяла от этой тренировки максимум! Пожалуй, это идеальная тренировка для начинающих.
Очень грамотные инструктора, обучение рекомендую, всем кто хочет попробовать что такое катамаран, и кто собирается в водный поход и также опытным водникам.
Теория и практика, отработка на воде.
Второй раз в этом году в Лосево после майских. Погода в этот раз была курортно-черноморская. Каяки, байдарки, сапы, рафты, лодки, катера, гидроциклы… мужики какие-то с моста прыгают. И тут мы. Вносим порядок, дисциплину и хардкор в здешний хаос. Крутые инструктора, участники и серьезные тренировки! Отличное место для тренировок и отдыха.
Приехала на тренировку с целью подготовиться к Катуни. Первый опыт в Лосево, хотя на сплавы с КП хожу не первый год. Поначалу переживала, что не смогу с пользой провести время, потому что люди приезжают разного уровня подготовки и всем угодить бывает сложно. Однако всё в итоге вышло лучшим образом: нас разделили на экипажи по нашим навыкам, все инструкторы были внимательны, объясняли нам теорию и терпеливо показывали практику. Никита давал нам задания со звёздочками )) выполнять их было интересно и весело. Устала я очень сильно, но оно того стоило. На суше были разборы ошибок каждого экипажа за день, и целая лекция по управлению катамаранами. Большой плюс, что мы после нарисованных схемочек на доске, еще стоя на мосту подробно рассмотрели все водные структуры с Никитой и могли все это уложить в голове.
Ирине отдельная благодарность за горячие вкусные супчики и невероятное терпение :-)
Семёна тоже не могу обойти вниманием, очень дружный и приятный коллектив инструкторов. Всем большое спасибо за насыщенный викенд. Надеюсь, с кем-то увидимся на Катуни.
Хотела сказать огромное спасибо Семёну, который был с нами в одном катамаране! Я брала с собой на тренировку дочек, для одной из которых знакомство с катамараном произошло впервые. Семён замечательно всё объяснил с нуля, используя принцип последовательности. Поставил технику гребли, научил читать воду, выполнять сложные элементы. Замечательно, что есть возможность потренироваться и обучиться перед походом!!! Мы обязательно ещё придём на тренировки!
Тренировка в Лосево - это отличная возможность отработать уже имеющиеся навыки и получить новые. Под бдительным взором инструкторов каждый может получить именно то, что надо ему.
Это была моя вторая тренировка, первая была майская четырехдневная. Тогда не хватило четырех дней, что же говорить про два.. Всегда хочется большего, но зато всегда есть повод вернуться.
Организация как всегда на высоте, нет никакой спешки, все размеренно и спокойно, очень четко и легко.
Инструктора - мастера своего дела. Хотели именно к этим инструкторам, так как с Олей и Никитой были на Уксе в этом году, там же пересекались с Семеном.
Оля - прекрасный завхоз, у нее никогда не останешься голодным, всегда большие порции и есть добавка. К сожалению, мало удалось повзаимодействовать на воде. Ушли на другой берег, а потом долго не могли траверснуть обратно. Но ничего, не последний раз видимся!
Семену огромная благодарность за нулевую тренировку в воскресенье. Пошли, естественно не все участники, поэтому круто, что у инструкторов есть энтузиазм заниматься даже в такое раннее утро!
Никите огромное спасибо вообще за все, что он делает! Еще на Уксе стало понятно, что это профессионал своего дела! Изначально у нашей компании не было мыслей готовится именно к следующему походу, и именно он привел нас к этим мыслям. Теперь есть огромное желание пройти сначала Писту своим экипажем, а дальше двигаться на более сложные реки, посещая тренировки в Лосево перед ними. Когда Никита попросил нас показать, как проходить ворота, мы сначала подумали, что он шутит. Но он, видимо, верит в нас больше, чем мы сами в себя, так что под его чутким руководством действительно что-то стало получаться.
Единственное, что не особо понравилось - это то, что на тренировке присутствовали еще двое инструкторов. Один из них, как мне кажется, не особо корректно себя вел: инструктора ведут тренировку, и он начинает вмешиваться в процесс, что очень сбивает.
А так как обычно все на очень высоком уровне, из-за чего каждый раз хочется возвращаться снова и снова!