походы и путешествия с 2003 года
Выбирайте среди 1843 путешествий
Среди скал и волн Баренцева моря на морских каяках. Териберка — Кильдин — Ура-Губа
- Регион: Кольский (все походы в этом регионе)
- Нитка:с. Териберка — о. Малый Олений — о. Кильдин — о. Шалим — с. Ура-Губа
- Длина: 170 км (на морских каяках)
- Сложность: сложный, участникам с опытом
- Длительность: 12 дней (без дороги на поезде или самолете)
- Размер группы: от 6 человек до 11 человек
- Возраст: от 18 лет
Наш новый маршрут по Баренцеву морю на морских каяках! Баренцево море встречает нас суровой красотой северного побережья. Величественные скалы, где каждый камень хранит следы древних ледников. Среди гранитов, поросших мхом и лишайником, природа создала свой неповторимый мир. Редкие кусты карликовой берёзы, бесчисленные речушки и озёра создают неповторимый ландшафт. Прибрежные воды кишат жизнью: любопытные тюлени выныривают рядом с каяками, а в небе кружат морские птицы.
Мы пройдем от Териберки до Ура-Губы и посмотрим величественный остров Кильдин с севера. Поход проходит на морских каяках без лодки сопровождения. У нас двухместные каяки Winner Cruiser и одноместные каяки Winner Odyssey. Для участия в походе необходим опыт каякинга, гидрокостюм и хорошая физическая форма.
Это путешествие для тех, кто мечтает увидеть суровую красоту Севера, испытать свои силы и насладиться единением с природой в компании единомышленников. Здесь, на краю земли, мы почувствуем себя частью чего-то большего, чем просто путешественник — частью этого сурового, но прекрасного мира.
Ближайшие походы
Сроки без дороги | Кто ведёт | Количество мест | Цена | Заявка |
---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
28.07 - 08.08.2026 12 дней, вт–сб |
- прокат морских каяков, вёсел, спасжилетов, гермомешков
- инструктор (опытный путешественник)
- 3-разовое питание на маршруте
- прокат общегруппового снаряжения (включая палатки)
- групповая аптечка
- трансферы по маршруту
- ж/д и авиабилеты
- питание в поезде, самолете и кафе
- прокат личного снаряжения (спальник, пенка-коврик)
- карманные расходы
- оформление страховки
- 1 500 ₽ по Клубной карте
- Скидка за раннее бронирование
- Другие скидки
Как добраться
- Туда
Встреча на ж/д вокзале Мурманска в 12:10 в первый день похода
- Обратно
Возвращаемся в Мурманск в 16:00 - 17:00