Тайны Онежской Карелии

  • Регион: Карелия (все походы в этом регионе)
  • Нитка:Город Петрозаводск — гора Сампо — село Шокша — село Шелтоозеро — деревня Гимрека — деревня Щелейки — Город Петрозаводск
  • Длина: 20 км (пешком)
  • Сложность: легкий, опыт не обязателен
  • Длительность: 2 - 3 дня
  • Размер группы: от 6 человек до 15 человек
  • Возраст: можно с детьми
    дети от 12 лет в сопровождении взрослых
  • Что взять с собой
Координатор:
  • Александр
группа похода
Краткая информация к полному описанию маршрута

В этом приключении мы увидим малоизвестную часть Карелии. Загадочный Чёртов стул, таинственный Глаз Росомахи, мистическая гора Сампо, единственные в мире месторождения Царского камня, геологический памятник природы Щелейки, прекрасные деревянные храмы... И это далеко не всё что ждёт нас в этом приключении! Ночевать будем на уютной охотничьей базе с русской банькой (по желанию) и шашлычком (по желанию вегетарианским) на ужин.

Ближайшие активные туры

Сроки
Кто ведёт
Количество мест
Цена
Заявка
Сроки пока не опубликованы на сайте, вскоре они появятся!
Отправьте заявку прямо сейчас, чтобы первым узнать об этом.
Подпишитесь на новости и будьте готовы к приключениям!
Что включено в стоимость:
  • трансфер по маршруту
  • билеты в музеи и заповедники
  • проживание на охотничьей базе
  • перекусы, завтраки, 2 ужина, включая шашлык
  • заброска на тракторе на 2-й день
  • групповая аптечка
  • инструктор (опытный путешественник)
Что не включено в стоимость:
  • ж/д переезды
  • баня
  • обед первого и третьего дня (в кафе)

Как добраться

  • Туда

    Из Санкт-Петербурга:

    Поезд № 212А Псков — Петрозаводск, отправление накануне в 23:20 с Ладожского вокзала. Прибытие в Петрозаводск 06:50. Встреча с инструктором в 7:00.


    Из Москвы:

    Поезд № 018А Москва — Петрозаводск, отправление накануне в 21:05 с Ленинградского вокзала. Прибытие в Петрозаводск в 07:50.
    Встреча с инструктором в 8:00.

  • Обратно

    В Санкт-Петербург 

    • Поезд № 805 Ч «Ласточка» Петрозаводск — Санкт-Петербург, отправление в 18:00, прибытие в 22:59.
    • Поезд № 211 А Петрозаводск — Санкт-Петербург, отправление в 22:40, прибытие в Санкт-Петербург в 06:24.

    В Москву 

    • Поезд 017А «Карелия» Петрозаводск — Москва, отправление в 22:00, прибытие в 08:50.
    • Поезд 091 А Мурманск — Москва, отправление из Петрозаводска в 21:00, прибытие в Москву в 10:36.

     

Отзывы участников

смотреть все отзывы (15)
  • 06.05.2024
    Наталия

    Поход прошел чудесно, благодаря Серафиме и ассистенту инструктора Ирине, а так же участникам поездки. Очень повезло с погодой. Прекрасное сопровождение, действительно легко. Интересные места.

    читать полностью
  • 02.05.2024
    Надежда

    Все понравилось , чувствуется, что Серафима старается, чтобы всем было хорошо, подстраиваясь под возможности группы Красиво, вкусно, весело, комфортно Всем советую !))

    читать полностью
  • 27.02.2024
    Мария

    Душевно провели с девчонками выходные! Очень насыщенная программа, небанальные места, бескрайние просторы любимого Онежского озера, деревянные церкви подпорожского кольца. Да и в Шелтозеро давно хотела попасть, очень приятно видеть, как...

    читать полностью

×