Выбирайте среди 2204 путешествий

По следам древнего ледника (разведка)

Регион открыт для посещений
  • Регион: Карелия (все походы в этом регионе)
  • Нитка:Город Сортавала — озеро Сяксъярви — город Питкяранта — город Лодейное Поле — город Санкт-Петербург
  • Длина: 35 км (пешком)
  • Длительность: 2 дня (без дороги на поезде или самолете)
  • Размер группы: от 7 человек до 15 человек
  • Участие с детьми: можно взять с собой детей от 16 лет
  • Что взять с собой
Координатор:
  • Александр
Кто ведёт:
Краткая информация к полному описанию маршрута

В этом приключении мы исследуем памятник деятельности последнего ледника, классический пример развития ледникового ландшафта (Уксинские озовые гряды). 

Оз образовался в результате таяния последнего ледникового покрова 13 тысяч лет назад. На протяжении тысячелетий лёд шлифовал камни, которые обрели гладкость и округлую форму.

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Кто ведёт
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2022
09.07 - 10.07.2022
2 дня, сб–вс
  • Артём Вайкутис
есть места
4 230 ₽ 4 700 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Что включено в стоимость:
  • трансфер Сортавала-Саксъярви
  • питание
  • инструктор (опытный путешественник)
  • групповая аптечка
  • прокат общегруппового снаряжения (включая палатки)
Что не включено в стоимость:
  • билеты на поезд
  • перекус и вода в дорогу
  • прокат личного снаряжения

Как добраться

  • Туда

    Встреча в первый день в 08:30 на ж/д вокзале Сортавалы под флагами. Добраться можно поездом 160В Москва — Петрозаводск. 

    • Отправление из СПб (Финляндский вокзал) в субботу 02:25, прибытие в Сортавалу в 08:19 (в пути 5 часов 54 минуты).
    • Также на этот поезд можно сесть на Ладожском вокзале в 00:44 (в пути 7 часов 35 минут).
    • Отправление из Москвы (Ленинградский вокзал) в пятницу в 16:50, прибытие в Сортавалу в 08:19 (в пути 15 часов 29 минут).
  • Обратно

    На электричке 6023 Питкяранта — Лодейное поле, отправление в 17:45, прибытие в 20:08.

    На поезде 805Ч «Ласточка»  Лодейное поле — Санкт-Петербург, отправление 20:17, прибытие 22:59. Билеты нужно брать сразу, их раскупают быстро!