Сплав по реке Укса (Уксунйоки): отзывы
- Регион: Карелия (все походы в этом регионе)
- Нитка:Порог Мостовой — порог Блюдце — порог Розовый Слон (3–4 к. с.) — порог Мельница (4 к. с.) — порог Каньон (4 к. с.) — порог Храмина (4 к. с.)
- Длина: 42 км (на катамаранах)
- Сложность: сложный, средняя сложность, участникам с опытом
- Длительность: 4 дня (без дороги на поезде или самолете)
- Размер группы: от 8 человек до 21 человека
- Возраст: от 18 лет
- Что взять с собой
Ближайшие походы
Сроки без дороги | Кто ведёт | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
Сроки пока не опубликованы на сайте, вскоре они появятся! Отправьте заявку прямо сейчас, чтобы первым узнать об этом. | ||||
- Трёхразовое питание на маршруте
- Забота инструктора
- Прокат общегруппового снаряжения (включая палатки)
- Прокат катамаранов, спасжилетов, касок, гермомешков
- Автотранспортные переезды
- Групповая аптечка
- Ж/д билеты
- Питание в поезде
- Прокат личного снаряжения (коврик, спальник)
- Карманные расходы
- 1 500 ₽ по Клубной карте
- Другие скидки
Как добраться
- Туда
Встреча группы с инструктором в Петрозаводске в 08:00 в первый день похода. Инструктор будет ждать между зданием вокзала и платформой.
Рекомендуемые поезда:
Из Санкт-Петербурга:
СПБ — Петрозаводск №112 отправление в 23.20 с Ладожского вокзала, прибытие в 06.50 (на 29 апреля этого поезда нет)
СПБ — Петрозаводск №012 отправление в 21:24 с Ладожского вокзала, прибытие в 03:20.
СПБ — Петрозаводск №806 «ЛАСТОЧКА» отправление в 18:00 с Ладожского вокзала, прибытие в 22:59 (Для тех, кому особенно важен сон и кто готов переночевать в Петрозаводске).
Из Москвы:
Москва — Петрозаводск №018 отправление в 21:05 с Ленинградского вокзала, прибытие в 07:50. - Обратно
От станции Петрозаводск после 20:00 в последний день похода.
Рекомендуемые поезда:
Петрозаводск — Санкт-Петербург
№111 отправление в 22:40, прибытие в 05:30 на Ладожский вокзал
Петрозаводск — Москва
№017 отправление в 22:00 , прибытие в 08:50 на Ленинградский вокзал








Макс профессионал своего дела и очень душевный человек! Рекомендую при выборе как инструктора на маршруте!
Я обязательно пойду с ним хоть на край света!🙌
Лучший вариант майских))
Теплое солнышко, приятная компания, вкусная еда, лес и речка - что ещё нужно для счастья)
Пороги были небольшие и нестрашные, сильно не долили воды, но зато получилась прекрасная тренировка по управлению катамараном. Была большая группа, но при этом везде выходили во время, не растягивались. Все были готовы друг другу помочь и поболтать, когда скучно
Порадовала баня в середине и конце похода, возвращаться в город, как приличный человек - роскошный максимум)
Хочется вернуться в следующий раз не только ради порогов, но и ради такого похода
Я в восторге! Перезагрузка удалась! Погода была отличная, солнечно, небо голубое!
Это мой первый опыт коммерческого похода, первый опыт на катамаране после каяка, после "гладкой" воды прохождение порогов, - это нечто)
Благодарю инструкторов за организацию в целом! Несмотря на большое количество участников и загруженности по организации, каждый уделял внимание.
Борис, благодарю за ответы на все мои вопросы, для меня они важны!
Саша, благодарю тебя за кухню, мы все были сыты и счастливы!
Сергей, ты отличный капитан! Все пороги пройдены на ура и даже не страшно)))
Ася, ты как тихая гавань, рядом с тобой покой и умиротворение в душе, благодарю тебя зайчик!
Так же благодарю всю нашу команду, спасибо что вы есть ребята, очень рада знакомству! Всем добра!
Буду готовиться к следующему году, катамаран интересная штука 👍
Не умею писать эмоциональные отзывы.
Шла в поход одна. Это ведь несколько страшновато, правда? Но поддержка как инструкторов, так и экипажа, чувствовалась во всем. От помощи в постановке палатки, до качественного узелка на веревке для сушки вещей. Основное, что надо понимать: майская Карелия бывает очень разной и надо к ней быть готовым. Если в памятке есть теплоиды, то лучше их купить заранее, чтобы не мерзнуть ночью. Нам повезло с погодой, моськи обгорели, часть вещей осталась неиспользованной.
Мои впечатления от инструкторов: Аня – хрупкая и уверенная, Семен - излучающий полное спокойствие и могучий как скала, Володя – неудержимая энергия, Катя успевает всегда и везде, Надя – супер-шеф. Команда, которая сделала наш поход незабываемым!
Мне было очень комфортно. Вся группа и экипаж нашей шестерки подобрались то, что надо ))
Еще из важного: если Вы на машине, то лучше парковаться на антистапеле. Я сглупила и потеряла время, возвращаясь в Петрозаводск на автобусе к своей машине. Из непонятного остался формат бани в конце. По сути требуется не столько баня, сколько душ (помыться перед дорогой домой). Но, увы, там всего 2 душа и боооольшая очередь из желающих. Разделения на м/ж раздевалки нет.
Вода в этом году низкая, вместо 4 к.с. пороги едва ли были 3 к.с. Поэтому есть повод вернуться!
После длительного перерыва удалось снова "войти в одну и ту же реку" прекрасно организованных мероприятий КП. Инструкторы для меня новые, но доброжелательность и профессионализм, как и прежде - на высоте! Огромное спасибо всем участникам, инструкторам и Клубу Приключений за незабываемые впечатления! «I'll be back»
За мои более чем 10 лет походов это лучший! Я очарована, не побоюсь этого слова нашими! инструкторами! Кое с кем мы знакомы уже много лет... И многоходовочка с оладушками тот ещё сюрприз. Команда собралась на удивление отличная. Это как раз тот случай когда все звезды сошлись. Покатушки на слоне хороши. Организация похода, еда-все отлично. Надеюсь, я с вами ещё увижусь. На следующий год юбилей Уксы 2017 года!
Если вы в поисках идеальной команды - вам сюда!
Это тот самый случай, когда все совпало: погода теплая, река не сложная, инструктора веселые, энергичные, а главное ответственные. К таким хочется приходить еще и еще)
Отдельное спасибо Владимиру Гере за покатушки на Розовом Слоне - дважды классно зашли в бочку!
Спасибо Надежде за уют, тепло и вкусное питание в походе ❤️
Анне - за ответственность и благополучие сие мероприятие.
Семену за организацию жизни в лагере)
Инструктора, вы лучшие! Четко, красиво, дружно и приятно. Мы обязательно приедем еще!
Большое спасибо инструкторам за отлично проведённый первый для меня в этом году сплав. Был хороший плёс, бодро покатали Слона, классные вечера у костра, отличная баня, и вкуснейшая еда от шеф-повара Ирины (отдельная благодарность!). Немного огорчил низкий уровень воды, но очень повезло с погодой. Как всегда уровень организации у КП на высоте!
Очень доброжелательные и внимательные инструктора, организация и безопасность на высоте. Всех обнял,и как говорится все ,, чимчикуем,, в походы!
Спасибо команде инструкторов за эти великолепные майские! Было доброжелательно, комфортно, вкусно и весело!
Великолепно!!!!! Супер Супер!!! Когда в одном походе сошлось все. Да, так бывает. Когда в мае +15 и солнце по всему маршруту, когда команда как одно целое и инструктора и участники! Когда песни, игры, шутки и на суше под гитару и на катах всю дорогу.
Когда капитан доверяет команде и команда верит кэпу. Инструктора - вы ЛУЧШИЕ! теперь с вами в любой кипиш! Ребята, вам всем спасибо. у нас была команда мечты! Буду очень рада со всеми вами встречаться и ходить в будущем!
Это просто бомба, пушка, петарда! Это мой лучший сплав!
С погодой повезло: я обгорела 🤪🤪🤪😎
А инструкторам респект и уважуха!
Максим, ты Мастер: всегда с улыбкой, спокоен, рассудителен, с неизменной улыбкой, с тобой - на край света. На Слоне катал всех, кто хотел, доставил удовольствие по максимуму, чтобы все получили кайф😇 ребята из других групп даже завидовали🧐
Кате спасибо за нежную брутальность, хрупкая нимфа с бензопилой 🤩 и спасибо за теплоиды, в последнюю ночь не замерзла 🥶
Ира, спасибо, что радовала нас кулинарными изысками, было очень вкусненько и нажористо.
Инструктору Леше, капитану нашего ката, спасибо за это безудержное веселье: до сих пор вспоминаю его заливистый смех даже в самые страшные для меня моменты😯. Спасибо за душ на Слоне: это было офигительно!!!
Всем мужчинам спасибо, именно ваши крепкие руки и внимание сделали для нас, девочек, поход таким комфортным и классным, это дорогого стоит!
И совет всем: обязательно сходите на майские на Уксу, и вы обязательно сюда вернетесь🥰😍