Выбирайте среди 2213 путешествий

К подножью Эльбруса: путешествие для родителей с детьми (проживание в палатках)

  • Регион: Кавказ (все походы в этом регионе)
  • Нитка:город Кисловодск — поляна Джилы Су — поляна Эммануэля — водопад Султан — долина реки Кызылкол — поляна Немецкий аэродром — Каменные грибы — долина реки Бирджалы-су — вершина Сурх — город Кисловодск
  • Длина: 50 км
  • Сложность: сложный, средняя сложность, участникам с опытом
  • Длительность: 8 дней (без дороги на поезде или самолете)
  • Размер группы: от 10 человек до 23 человек
  • Возраст: от 0 лет
  • Что взять с собой
Менеджеры:
  • Нина
  • Валерия
  • Анна
  • Маргарита
Краткая информация к полному описанию маршрута

К этому маршруту, как к никакому другому подходит превосходная степень. Это тур к подножью САМОЙ высокой горы Европы - Эльбрусу. Сюда ведет САМАЯ красивая дорога на Кавказе. САМЫЕ потрясающие виды на Эльбрус, спускающиеся с него ледники можно увидеть именно отсюда. Отсюда поднимались на Эльбрус первовосходители, а современные альпинисты по их пути совершают восхождение с севера, без канаток и ратраков.
Эти тропы пропитаны духом приключений и стремлением к преодолению. В этом походе и мы с вами сможем прикоснуться к силе и величию этой вершины, проходя по ее склонам.
На протяжении всего тура мы будем жить в палатках на территории альплагеря, расположенного в живописном месте у подножия Эльбруса. Это позволит нам в полной мере насладится красотами окружающей природы, дышать чистым горным воздухом и любоваться звездным небом.

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Кто ведёт
Количество мест
Цена
Заявка
Сроки пока не опубликованы на сайте, вскоре они появятся!
Отправьте заявку прямо сейчас, чтобы первым узнать об этом.
Подпишитесь на новости и будьте готовы к приключениям!
Что включено в стоимость:
  • прокат общегруппового снаряжения (включая палатки)
  • автотранспортные переезды по маршруту
  • экологические взносы за посещение заказников, оформление пропусков, оплата стоянок
  • 3-разовое питание (готовим сами по очереди)
  • инструктор (опытный путешественник)
  • групповая аптечка
Что не включено в стоимость:
  • билеты до и из города Кисловодск
  • прокат личного снаряжения (пенка, спальник)
Скидки:

Как добраться

  • Туда

    Встреча группы в первый день похода в 11:00 у жд вокзала в городе Кисловодск.

    До Кисловодска можно добраться на поезде. На электричке или такси из города Минеральные Воды, куда в свою очередь можно добраться на самолёте.

  • Обратно

    Поход заканчивается также в городе Кисловодск.

    Из Кисловодска можно уехать поездом до места назначения или на такси/электричке до города Минеральные Воды.

    Обратный билет можно брать на последний день похода, не ранее 19:00 на поезд.

×