Фототур байкальский лёд — большая экспедиция по льду всего Байкала с севера на юг

Длительность14 днейБез учета дороги
Длина1000 км
Группа5–10 человек
Можно с детьми16+ летв сопровождении взрослых
Нитка маршрута Город Иркутск — город Северобайкальск — горячие источники Хакусы — посёлок Давша — посёлок Усть-Баргузин — остров Ольхон — посёлок Бугульдейка — посёлок Большое Голоустное — КБЖД — город Слюдянка — город Иркутск

Это большой фототур, экспедиция, в котором мы проедем около 1000 км по льду Байкала и увидим всё его разнообразие.

Мы посмотрим дикий и малопосещаемый восточный берег и знаменитый остров Ольхон с его ледяными гротиками и пещерками, и его мыс Хобой, будем снимать звёздное небо на мысе Шаманка. Увидим пузырьки метана во льду в районе Большого Голоустного, сосны в бухте Песчаная — их ещё называют ходульными из-за корней, торчащих над землёй. Пройдем пешком через самый длинный туннель на КБЖД и залезем на гору, с которой открывается вид на весь Байкал. Искупаемся в горячих источниках в Хакусах и попробуем сагудай. Возможно, нам повезёт, и в Давше мы встретим соболя — здесь для зверья зимой устанавливают кормушки.

Зимний Байкал — это про лёд. Лёд как космос, лёд цвета неба, чёрный, белый, голубой, зелёный — зависит от того, под каким углом на него смотришь. Тут по-настоящему понимаешь, насколько он разный. 

Это насыщенная и большая экспедиция по льду Байкала. Тур для фотографов, путешествие, где всё организовано для удобства и эффективности съёмки. Распорядок дня будет построен исходя из съёмочного света и расположения локаций.

Ближайшие активные туры

Эта программа в настоящее время не проводится.
Вы можете выбрать другую из 2 574 запланированных путешествий!

Что включено в стоимость

Включено
  • трансферы по программе
  • проживание в отелях и гостевых домах
  • трёхразовое питание
  • опытный путешественник (инструктор)
  • опытный фотограф (фото-гид)
Не включено
  • авиабилеты до Иркутска
  • ж/д билеты до Северобайкальска

Как добраться

Туда

Встреча с гидом-организатором у главного входа ж/д вокзала Иркутска в 22:00 — за час до отправления поезда в Северобайкальск. Также можно встретиться в отеле Северобайкальска (для тех, кто добирается альтернативными путями).

Из Санкт-Петербурга до Иркутска летает S7, прямой вылет из СПб в 11 утра, прилетает в Иркутск в 22 часа. Ночёвка в отеле (не входит в стоимость) и на следующий день в 23 часа на поезде в Северобайкальск (не входит в стоимость).

Также можно добраться с пересадкой в Москве. Из Москвы до Иркутска летают «Победа», «Уральские авиалинии», «Аэрофлот». Самый удобные рейсы «Победы» и «Аэрофлота» вылетают из Москвы вечером, прилетают в Иркутск утром. Днём можно погулять по Иркутску, а вечером на поезде ехать в Северобайкальск.

Обратно

В Санкт-Петербург и Москву удобно вылетать утренними рейсами на следующий день после окончания похода.