На велосипедах к Байкалу: легендарный 110й зимник, горячие источники и прекрасный Ольхон

На велосипедах к Байкалу: легендарный 110й зимник, горячие источники и прекрасный Ольхон
Сложность3/5 средняя сложность, участникам с опытом
Длительность11 / 17 днейБез учета дороги
Длина400 / 650 кмвелосипедная часть маршрута
Группа5–15 человек
Минимальный возраст18+ лет
Нитка маршрутапос. Новый Уоян – озеро Иркана – долины рек Срамная, Светлая, Ловоктон – Умхейские источники – Аллинские источники – пос. Курумкан – пос. Барагхан – озеро Бол. Алгинское – пос. Баргузин – Гусихинские источники - пос. Усть-Баргузин – переправа на остров Ольхон – Иркутск

К Байкалу на велосипедах по самой эпической дороге в регионе! Через горы, камни и броды к прекрасной долине и великому озеру. Ты и твой железный конь в тайге, горах и степях прекрасной и разной Бурятии. А по пути - горячие источники для горячих сердцем. Поход, которым ты будешь гордиться!

110-ый зимник - след великой эпохи времён стройки БАМа. Это дорога, спешно построенная в 1975 году, когда слишком тёплая зима не позволила возить грузы для строительства по некрепкому льду Байкала. Тогда пришлось прокладывать наземный зимник - через тайгу, горные перевалы и бурные сибирские реки. Эта дорога спасла строительство БАМа той тёплой зимой и более не использовалась. Теперь это один из самых желанных "трофеев" любого поклонника off-road. Мы же проедем по этой дороге-легенде на велосипедах!

Ближайшие походы

Эта программа в настоящее время не проводится.
Вы можете выбрать другую из 1 982 запланированных путешествий!

Что включено в стоимость

Включено
  • полевое питание на всем протяжении маршрута
  • переезды по программе
  • прокат общегруппового снаряжения
  • оплата пребывания в Джергинском заповеднике
  • оплата посещения рекреационных объектов
  • трансфер судном с восточного берега Байкала на западный
  • инструктор (опытный путешественник)
  • групповая аптечка
Не включено
  • авиабилеты до г. Красноярск, ж/д-билеты до пос. Новый Уоян и обратные билеты из Иркутска
  • прокат личного туристического снаряжения (велосипед, велорюкзак, спальник, пенка-коврик)

Как добраться

Туда

Логистика составная из-за удаленности места старта от крупных путей сообщения.

  1. Самолет в Красноярск. Прибытие в Красноярск 07.08.2019 не позже 12:00. 
  2. Поезд Красноярск – Новый Уоян (около суток в пути).

Примечание: указанное время носит рекомендательный характер из-за установленного РЖД максимального горизонта планирования в 90 дней. Участник может самостоятельно спланировать время прилёта таким образом, чтобы пересесть на поезд, прибывающий в Новый Уоян 8-го августа. Учитывайте время в пути между аэропортом и ж/д-вокзалом г. Красноярска - примерно 1,5 часа. 

Обратно

Обратный вылет из Иркутска начиная с 23 часов по местному времени в заключительный день программы.