Выбирайте среди 1544 путешествий

Сибирское цветочное путешествие: цветущий маральник и красоты Алтая

Регион открыт для посещений
  • Регион: Алтай (все походы в этом регионе)
  • Нитка:Город Барнаул — скалы «Зубы дракона» — село Чемал — урочище Че-Чкыш — Ороктойский мост — Семинский перевал — перевал Чике-Таман — Чуйский тракт — местность Чуй-Оозы — Археологический комплекс Кур-Кечу — село Онгудай — природный парк «Уч–Энмек» — Камышлинский водопад — город Барнаул 
  • Длина: 1245 км (1215 км на автомобиле + 30 км радиальные выходы)
  • Сложность: легкий
  • Длительность: 5 дней (без дороги на поезде или самолете)
  • Размер группы: от 6 человек до 12 человек
  • Возраст: можно с детьми
    дети от 8 лет в сопровождении взрослых
  • Что взять с собой
Менеджеры:
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Виталия
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Виктория
Кто ведёт:
Краткая информация к полному описанию маршрута

Мы спланировали это путешествие, в котором главной целью является весеннее Чудо Алтая — цветение маральника, знаменитой сибирской сакуры. Этот праздник природы длится всего лишь пару недель, нельзя упустить!

Автомобильные переезды по красивейшим местам центрального Алтая, среди которых знаменитый Чуйский тракт, мы будем сочетать с небольшими пешими вылазками по окрестностям. А к вечеру возвращаться ночевать в тепло и уют турбаз и гостевых домов.

Присоединяйтесь, Алтай зовёт!

Ближайшие активные туры

Сроки без дороги
Кто ведёт
Количество мест
Цена
Заявка
апрель 2024
29.04 - 03.05.2024
5 дней, пн–пт
  • Дмитрий Резниченко
есть места
46 700от 43 700 Скидка до 3 000 ₽ до 30.11.2023
май 2024
07.05 - 11.05.2024
5 дней, вт–сб
  • Дмитрий Резниченко
есть места
46 700от 43 700 Скидка до 3 000 ₽ до 30.11.2023
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Что включено в стоимость:
  • все трансферы по программе
  • проживание в средствах размещения (турбазы, гостевые дома, турприюты)
  • питание (завтраки и ужины в месте проживания, перекус днём на маршруте)
  • инструктор (опытный путешественник)
  • посещения платных природных объектов, экскурсии по программе
  • групповая аптечка
Что не включено в стоимость:
  • авиа, железнодорожные и другие билеты до места сбора группы и обратно
  • любые дополнительные товары и услуги третьих лиц, не включённые в программу (баня, сувениры и прочее)
  • питание и напитки вне меню путешествия (дегустации, блюда и продукты местной кухни, кафе, рестораны)

Как добраться

  • Туда

    Существует несколько вариантов:

    1. Авиарейс до Барнаула.
    2. Авиарейс до Новосибирска и далее общественным транспортом до Барнаула к общему месту сбора.
    3. Авиарейс до Горно-Алтайска и далее встреча с группой, едущей из Барнаула. Время и место встречи в Горно-Алтайске оговаривается и согласовывается отдельно с инструктором.

    Также можно добраться поездом в города Новосибирск, Бийск, согласовав с инструктором время и алгоритм встречи с группой.

    Время общего сбора группы в Барнауле — 09:00 первого дня путешествия. Место сбора — железнодорожный вокзал города Барнаула.

  • Обратно

    Обратно можно добраться теми же способами, что и «туда» либо их комбинацией.

    Оказываемся в Барнауле не ранее 20:00 последнего дня путешествия на железнодорожном вокзале. Обратный билет из Барнаула необходимо брать на следующий день после окончания программы, в крайнем случае — в ночь с последнего дня программы на следующий.