Отзывы

Автор: Александр (26.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова
Сплав на байдарках по реке Нерская с баней на берегу и автосопровождением

Хочется сказать огромное спасибо организаторам и нашей команде за это маленькое путешествие в настоящую жизнь! Мы настолько привыкли к бетонным джунглям и шуму города, что забываем, как на самом деле пахнет воздух и что такое настоящая тишина.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (26.05.2026)
Кто водил: Сергей Иващенко

Отличная экскурсия! Сергей прекрасный рассказчик, очень внимательно относится ко всем участникам экскурсии, особенно к детям. Для детей подобная экскурсия просто рай, не сложно, не нужно сгибаться так, как взрослым,и масса новых впечатлений. Отдельное спасибо за то, что Сергей учел сложности, которые возникали по дороге к месту экскурсии (пробки на шоссе), и скорректировал время начала так, что все успели доехать. Огромное спасибо!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Людмила (26.05.2026)
Кто водил: Николай Наткин, Ольга Трубаева
Пеший поход «Вслед за купцами»

Поход вышел очень насыщенный. И приключения были с транспортом - отменили автобусы до места начала маршрута, но мы не унывали, а Николай не растерялся, путь нашли, маршрут наверстали. Красивые поля под облаками, реки Сестра и Яхрома, лесочек с охотничьими угодьями (и комарами), небольшой экскурс в историю, а потом - долгий путь назад.
Спасибо обоим инструкторам за вкусный обед и приятный челленж! Осилили самые спортивные!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий Скиталец (26.05.2026)
Кто водил: Владислав Лидер, Евгений Кузнецов, Рената Рамазанова, Анна Сергеева

Кавказ порадовал погодой и красивыми видами, реки порадовали комфортным уровнем воды, прошли всё что планировали. Инструктора как всегда показали себя профессионалами, Отдохнули классно, группа огонь🔥

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина Седова (26.05.2026)
Кто водил: Вадим Сибилёв, Лидия Прокина

Прекрасная полная перезагрузка в выходной на природе. Добираться до места старта близко, удобно.
Протва богата живописными берегами. Одноместные байдарки - это просто находка!

Вадим встречал так, как встречают добрых долгожданных друзей: кашей по-купечески на прекрасной стоянке. Хозяин, у которого все под контролем. Мужчина, который умеет всё.

Лида, спасибо за весёлую зарядку, за игры "Угадай слово", "Есть контакт", "Три факта о себе". Всех сплотила, зажгла, организовала, влюбила в себя. Замечательно провела рефлексию на платформе.
Рада была познакомиться с Николаем.
Спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (26.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий

Эта поездка была невероятной на красивые виды, кучу эмоций, улыбок вокруг, солнца днём и звезд ночами)
Если Вы сильно устали от городской суеты и не знаете как за короткий промежуток времени восстановить силы, Вам стоит идти в данный поход.
Прекрасная и дружеская атмосфера, отзывчивые туристы, а какая шикарная команда инструкторов - лучшего просто не пожелать.
Еда, костры, общение, пение под гитару, вкусная и разнообразная еда, баня, купание в реке, а какие у нас были энергичные зарядки - не передать словами. Нужно все испытать на себе)))
Могу с точность сказать, мы вернемся и не один раз )

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Илья (26.05.2026)
Кто водил: Вадим Сибилёв, Лидия Прокина

Если хотите на выходные уехать недалеко и при этом ни о чем не думать , да еще и насладится приятной атмосфэрой, то Вам на сплав по Протве!
Прекрасные инструктора, прекрасные люди вокруг, прекрасная погода.
Если думаете , что туризм это тяжело , холодно и некомфортно. С этими инструкторами Вы будете приближены к санаторию)
Присоединяйтесь!
Отдельное спасибо водителю. Наикрасивейшие стоянки выбирал)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Оксана (26.05.2026)
Кто водил: Ольга Ишкова

Поход состоялся. Всё было прекрасно, особенно люди и природа. Спасибо нашему инструктору Оле, узнали много нового и интересного. Спасибо девочкам, мне очень повезло с вами. В команде была прекрасная дружественная обстановка и море смеха. Очень красивые места, сюда надо приехать, это надо увидеть. Спасибо КП и работе координаторов. Надеюсь, что впереди ещё много приключений с КП. 100% рекомендую!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр Петров (25.05.2026)
Кто водил: Владислав Лидер, Евгений Кузнецов, Рената Рамазанова, Анна Сергеева

Отличный поход! Итого четыре реки, три ночёвки на турбазах, две бани (считая термы), один киль на всех и ноль сожалений о потраченном времени и деньгах. Поэтому я и, наверняка, все те участники, которые так отдохнули, что руки не поднимаются написать отзыв, благодарим старшего инструктора Влада за грамотное руководство и личный героизм при спасработах, инструктора на нашем катамаране Евгения за невероятное знание маршрутов и ювелирное управление как катамараном, так и экипажем, завхоза Аню за внимательное отношение к людям и своей работе, Ренату за то что она была и украшала собой этот мрачный мужской коллектив водников. И отдельное спасибо всем пацанам, мужикам, дядькам кто участвовал в этом походе. С вами было здорово!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (25.05.2026)
Кто водил: Алексей Драпов

Сходили в поход с мужем, очень все понравилось! Всем рекомендую!!!
Вкусная еда, инструкторы - настоящие профессионалы, сам маршрут кайф

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Илья Ковальчук (25.05.2026)
Кто водил: Ольга Сухинина, Евгений Заботин

Мы отмечали мальчишник и сто раз друг другу сказали, что это гораздо лучше, чем если бы остались в Москве праздновать в баре) маршрут прекрасный, река с приятным течением. Удалось и ощутить дух приключения, и отдохнуть. За последнее огромное спасибо нашим инструкторам! Сам часто организовываю мероприятия и тут все было на высоте: от тайминга, до еды. Однозначно рекомендую и надеюсь ещё раз окажусь с вами в компании! Спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Настя (25.05.2026)
Кто водил: Елена Кузнецова, Светлана Припеченкова

Всём привет! Пишу отзыв, когда впечатления немного подулеглись после сна на мягкой кровати) это был мой первый палаточный опыт. Большая удача, когда первые инструкторы супер профессионалы - Света, Лена, Богдан. Атмосфера была потрясающая, меню - ну просто Мишлен - вкусно очень, сытно, полезно. Вторая удача - компания - была супер, ребята все спортивные, бывалые туристы, с юмором, всегда помогут и подскажут. Маршрут само собой обалденный - леса с болтливыми птицамии сменялись солнечнымии полянами и журчащими родниками. Третья удача - погода, солнце светило практически весь маршрут.
Очень важно правильно подобрать рюкзак и обувь. Желательно предварительно проконсультироваться в магазине. Неправильно подобранный рюкзак - спина спасибо не скажет, как и ноги с мозолями при неразношенной обувь.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×