Ранним весенним утром прокатились на каяках по центру Санкт-Петербурга. На улицах малолюдно, редко проезжают машины и даже слышен щебет птиц. И в этой необычной для города тишине мы плыли по каналам. От компании сопровождали нас Игорь и Мария. И эти люди составили нам прекрасную компанию на воде. Мы были новичками в этом деле, Игорь провёл прекрасный инструктаж. В теории стало всё понятно. Затем наступил волнительный момент посадки в каяк..., но мы справились с мужем благодаря поддержке инструкторов. Ну а дальше на воде минут 10 мы осваивались в лодке, разбирались в гребле. Это очень необычный ракурс нашего путешествия по Питеру. Невероятные ощущения. И гораздо интереснее, чем на вездесущих лодках. Низко по воде, почти в волне, брызги разлетаются. Прогулка становится оригинальной и несравненной.
Отдельное спасибо Марии, она обладает прекрасным голосом. Когда мы проплывали под широкими мостами, Маша играла на укулеле и пела песни. В общем очень рекомендую данную прогулку всем! Нам очень понравилось . Кстати практически не промокли. Игорь и Маша внимательные, гостеприимные, позитивные люди, эта прогулка запомнится на всю жизнь. Спасибо!
Спасибо огромное Дмитрию и Екатерине. От похода остались самые замечательные впечатления. Погода была солнечной, компания собралась душевная. Первый день супер легкий, казалось, что вышли из электрички и уже едим борщ, отменный. Много общались, играли в игры, хохотали. Второй день приятно нагрузили ноги и спину ходьбой под рюкзаком.
Инструктора очень чуткие, отзывчивые и заботливые. С такими не пропадёшь 😁
Уже приглядываем с подругой следующий поход с Дмитрием😁
Кто водил: Сергей Слюсарь, Ксения Халинен, Александр Бабенкин, Семен Воронцов
Это было кайфово!
Инструкторский состав - очень крутой!
Еда - обалденная!
Место - потрясающее!
Я по-настоящему перезагрузилась и получила огромное удовольствие и много важной информации.
Единственный минус - двух дней мало, мне не хватило. Надо хотя бы три, а в идеале - четыре!
Хочу ещё! Обязательно приеду снова!
Прекрасный детский походик. Супер лайтовый! Удовлетворяет таким строгим требованиям, как:
-не более 30 минут от Москвы на электричке;
- можно поспать и не торопясь собраться утром;
-не требует бега, прыга и прочих опасных действий;
- проходит по живописной местности, включая лес, речки, поля и луга;
- сопровождается вкуснейшим обедом и познавательной лекцией от профессионального биолога-зоолога.
Дети были в восторге от военной техники, по которой можно полазить, провели там не меньше часа (это на конечной точке маршрута).
Кто водил: Фёдор Фролов, Варвара Борисова, Анна Тимченко
Спасибо команде Клуба приключений за потрясающий первый опыт горного трекинга. Безупречная организация тура от начала и до конца, возможность посмотреть на страну с совершенно разных сторон. По ощущениям и эмоциям прошла маленькая жизнь, менялись локации, виды, условия. При этом было абсолютно спокойно и безопасно, сложилось впечатление, что у Варвары схвачено абсолютно все, и на любую ситуацию есть готовое и быстрое решение. По сложности: требуется определенный уровень физ подготовки, особенно в жару, также не стоит игнорировать ЦУ инструктора, если сказано взять 2 литра воды на человека, значит, нужно взять именно 2л, и именно столько, с высокой долей вероятности, и потребуется на переход. В целом, это касается любых указаний инструктора. Виды, конечно, сопровождали нас потрясающие, и они стоили того, чтобы преодолевать препятствия тропы. При должной подготовке получите колоссальное удовольствие!
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова, Светлана Припеченкова
Первое знакомство с соткой. Прежде всего это не столько про нагрузку сколько про выносливость и психологическую устойчивость. С Романом и Катей были до этого в походах, ребята всегда на высоте и по организации и по своей открытости.С ребятами можно ходить в любой поход: люди надежные . Новичкам: готовьтесь к тому что темп высокий и нужно держать тайминг; внимание к экипировке; с собой все необходимое для обработки мозолей. В этом походе правильно было деление на начинающих (медленные) и уже бывалых в сотке (профи). Лично от себя хочу выразить благодарность инструктору Светлане. Абсолютно объединила всех, оберегала, заботилась, мотивировала, утешала, строжила, юморила,- вообщем заботливая мама группы. Очень интересные люди собираются на Сотку, само общение интересно. А главный вывод- это затягивает, хочется повторного участия.
Люблю КП за вот такие маленькие походики, где без напряга можно получить кучу впечатлений и нового опыта. Для меня новыми были шиверы и пороги, сама надувастик-лодка для команды из 2 человек, а не из 8, как на рафтах, неопреновый гидрокостюм. Инструктора КП -это любовь, когда я вижу Арину в главнокомандующих -это знак, что надо идти в этот поход. С ней и Леной вторым инструктором вообще не хочется прощаться, а сразу топать на что-то более сложное😀. Остальная команда была тоже супер, очень милые люди, всем спасибо за компанию👍
Вах, вах!!! было очень круто😍
Очень ароматное послевкусие похода, как то даже тоскливо домой...
Видовой маршрут однозначно. Удалось увидеть жизнь и быт внутри Дагестанских сел. Разнообразие погоды позволило ощутить ещё больший спектр эмоций, за чем собственно и шла в поход. Команда была супер, ребята🫡дежурить было с вами одно удовольствие и мокрые ботинки согревались как то быстрее от ваших шуток и позитивного настроя🫠
Мозги проветрить удалось.
Ноги подзаживут и готов снова в путь🤣
Алексей и Юля, я счастлива что именно под вашим руководством оказалась на этом маршруте. ✔️исторические сводки ждали ежедневно)
✔️Питание походное питательное, без нареканий.
✔️ темп отличный
Все гоу в поход с Шариковыми!!!
Спасибо за поход! Хотела бы оставить отзыв. Понравились красивые виды, стоянка последняя у хиппи и в лесу. Сбалансированное питание, забота инструкторов тоже большой плюс.
По походу сразу скажу, что местами мне как новичку было прям нелегко- подъемы в гору во второй день, тяжелый доп груз. Уже обсуждали, что по дороге вполне можно делать дозакуп и не носить воду тоже было бы супер. Ходили с 2мя детьми 8 и 11 лет, они в восторге! Хотя иногда казалось, что это нереально. В любом случае сложность маршрута слегка бы повысила. Как будто это не для совсем-совсем новичков. Даже взрослые к 5му дню уже устали.
Отдельная благодарность Алексею и Ане за заботу на маршруте о нас и полезные инструкции! Алексей взял во многом на себя детей, так как их поставили по группе впереди о он их мотивировал, страховал, за что ему огромное спасибо! На Алексея можно положиться на 100%!!!
Аня нам по ходу давала много рекомендаций- по укладке и ношению рюкзака, по сборам, по питанию и тп. Очень помогала ее поддержка и забота! Душевный инструктор!
Главное, что мы уже мечтаем о новых путешествиях вместе, цель достигнута, начало приключений положено! Будем еще с вами путешествовать! Спасибо!🚀
Идея провести майские в Абхазии появилась задолго до майских праздников. Хотелось именно подальше от цивилизации поближе к природе. Маршрут насыщен красивыми объектами на любой вкус. По нагрузке достаточно легкий, но природа может вносить сюрпризы дождем, жарой и прочими аргументами
Только сегодня вернулся из замечательного велопохода в Сяберский заказник, организованного опытными инструкторами Ириной Смыкал и Ольгой Ивановой. Это было незабываемое приключение, полное ярких впечатлений и положительных эмоций!
Маршрут оказался прекрасно продуманным — мы успели насладиться живописными пейзажами леса, посетить исторические места и отдохнуть от городской суеты. Ирина и Ольга проявили себя настоящими профессионалами своего дела. Они были внимательны ко всем участникам группы и всегда готовы прийти на помощь.
Отдельно хочется отметить питание и ночлег. Пища была вкусной и разнообразной, приготовленной с душой. Особенно вкусное было сало! Ночёвка в палаточном лагере позволила почувствовать единство с природой и зарядиться энергией, так не хватающей для жизни в мегаполисе.
Спасибо огромное Инструкторам! Рекомендую этот поход всем, кто мечтает провести выходные активно и интересно, погрузившись в мир природы и новых знакомств.
Ранним весенним утром прокатились на каяках по центру Санкт-Петербурга. На улицах малолюдно, редко проезжают машины и даже слышен щебет птиц. И в этой необычной для города тишине мы плыли по каналам. От компании сопровождали нас Игорь и Мария. И эти люди составили нам прекрасную компанию на воде. Мы были новичками в этом деле, Игорь провёл прекрасный инструктаж. В теории стало всё понятно. Затем наступил волнительный момент посадки в каяк..., но мы справились с мужем благодаря поддержке инструкторов. Ну а дальше на воде минут 10 мы осваивались в лодке, разбирались в гребле. Это очень необычный ракурс нашего путешествия по Питеру. Невероятные ощущения. И гораздо интереснее, чем на вездесущих лодках. Низко по воде, почти в волне, брызги разлетаются. Прогулка становится оригинальной и несравненной.
Отдельное спасибо Марии, она обладает прекрасным голосом. Когда мы проплывали под широкими мостами, Маша играла на укулеле и пела песни. В общем очень рекомендую данную прогулку всем! Нам очень понравилось . Кстати практически не промокли. Игорь и Маша внимательные, гостеприимные, позитивные люди, эта прогулка запомнится на всю жизнь. Спасибо!
Спасибо огромное Дмитрию и Екатерине. От похода остались самые замечательные впечатления. Погода была солнечной, компания собралась душевная. Первый день супер легкий, казалось, что вышли из электрички и уже едим борщ, отменный. Много общались, играли в игры, хохотали. Второй день приятно нагрузили ноги и спину ходьбой под рюкзаком.
Инструктора очень чуткие, отзывчивые и заботливые. С такими не пропадёшь 😁
Уже приглядываем с подругой следующий поход с Дмитрием😁
Это было кайфово!
Инструкторский состав - очень крутой!
Еда - обалденная!
Место - потрясающее!
Я по-настоящему перезагрузилась и получила огромное удовольствие и много важной информации.
Единственный минус - двух дней мало, мне не хватило. Надо хотя бы три, а в идеале - четыре!
Хочу ещё! Обязательно приеду снова!
Прекрасный детский походик. Супер лайтовый! Удовлетворяет таким строгим требованиям, как:
-не более 30 минут от Москвы на электричке;
- можно поспать и не торопясь собраться утром;
-не требует бега, прыга и прочих опасных действий;
- проходит по живописной местности, включая лес, речки, поля и луга;
- сопровождается вкуснейшим обедом и познавательной лекцией от профессионального биолога-зоолога.
Дети были в восторге от военной техники, по которой можно полазить, провели там не меньше часа (это на конечной точке маршрута).
Выдался прекрасный отдых в хорошей компании. Супер душевные и опытные инструкторы, как следствие, вся организация похода на очень высоком уровне.
Спасибо команде Клуба приключений за потрясающий первый опыт горного трекинга. Безупречная организация тура от начала и до конца, возможность посмотреть на страну с совершенно разных сторон. По ощущениям и эмоциям прошла маленькая жизнь, менялись локации, виды, условия. При этом было абсолютно спокойно и безопасно, сложилось впечатление, что у Варвары схвачено абсолютно все, и на любую ситуацию есть готовое и быстрое решение. По сложности: требуется определенный уровень физ подготовки, особенно в жару, также не стоит игнорировать ЦУ инструктора, если сказано взять 2 литра воды на человека, значит, нужно взять именно 2л, и именно столько, с высокой долей вероятности, и потребуется на переход. В целом, это касается любых указаний инструктора. Виды, конечно, сопровождали нас потрясающие, и они стоили того, чтобы преодолевать препятствия тропы. При должной подготовке получите колоссальное удовольствие!
Первое знакомство с соткой. Прежде всего это не столько про нагрузку сколько про выносливость и психологическую устойчивость. С Романом и Катей были до этого в походах, ребята всегда на высоте и по организации и по своей открытости.С ребятами можно ходить в любой поход: люди надежные . Новичкам: готовьтесь к тому что темп высокий и нужно держать тайминг; внимание к экипировке; с собой все необходимое для обработки мозолей. В этом походе правильно было деление на начинающих (медленные) и уже бывалых в сотке (профи). Лично от себя хочу выразить благодарность инструктору Светлане. Абсолютно объединила всех, оберегала, заботилась, мотивировала, утешала, строжила, юморила,- вообщем заботливая мама группы. Очень интересные люди собираются на Сотку, само общение интересно. А главный вывод- это затягивает, хочется повторного участия.
Люблю КП за вот такие маленькие походики, где без напряга можно получить кучу впечатлений и нового опыта. Для меня новыми были шиверы и пороги, сама надувастик-лодка для команды из 2 человек, а не из 8, как на рафтах, неопреновый гидрокостюм. Инструктора КП -это любовь, когда я вижу Арину в главнокомандующих -это знак, что надо идти в этот поход. С ней и Леной вторым инструктором вообще не хочется прощаться, а сразу топать на что-то более сложное😀. Остальная команда была тоже супер, очень милые люди, всем спасибо за компанию👍
Вах, вах!!! было очень круто😍
Очень ароматное послевкусие похода, как то даже тоскливо домой...
Видовой маршрут однозначно. Удалось увидеть жизнь и быт внутри Дагестанских сел. Разнообразие погоды позволило ощутить ещё больший спектр эмоций, за чем собственно и шла в поход. Команда была супер, ребята🫡дежурить было с вами одно удовольствие и мокрые ботинки согревались как то быстрее от ваших шуток и позитивного настроя🫠
Мозги проветрить удалось.
Ноги подзаживут и готов снова в путь🤣
Алексей и Юля, я счастлива что именно под вашим руководством оказалась на этом маршруте. ✔️исторические сводки ждали ежедневно)
✔️Питание походное питательное, без нареканий.
✔️ темп отличный
Все гоу в поход с Шариковыми!!!
Спасибо за поход! Хотела бы оставить отзыв. Понравились красивые виды, стоянка последняя у хиппи и в лесу. Сбалансированное питание, забота инструкторов тоже большой плюс.
По походу сразу скажу, что местами мне как новичку было прям нелегко- подъемы в гору во второй день, тяжелый доп груз. Уже обсуждали, что по дороге вполне можно делать дозакуп и не носить воду тоже было бы супер. Ходили с 2мя детьми 8 и 11 лет, они в восторге! Хотя иногда казалось, что это нереально. В любом случае сложность маршрута слегка бы повысила. Как будто это не для совсем-совсем новичков. Даже взрослые к 5му дню уже устали.
Отдельная благодарность Алексею и Ане за заботу на маршруте о нас и полезные инструкции! Алексей взял во многом на себя детей, так как их поставили по группе впереди о он их мотивировал, страховал, за что ему огромное спасибо! На Алексея можно положиться на 100%!!!
Аня нам по ходу давала много рекомендаций- по укладке и ношению рюкзака, по сборам, по питанию и тп. Очень помогала ее поддержка и забота! Душевный инструктор!
Главное, что мы уже мечтаем о новых путешествиях вместе, цель достигнута, начало приключений положено! Будем еще с вами путешествовать! Спасибо!🚀
Идея провести майские в Абхазии появилась задолго до майских праздников. Хотелось именно подальше от цивилизации поближе к природе. Маршрут насыщен красивыми объектами на любой вкус. По нагрузке достаточно легкий, но природа может вносить сюрпризы дождем, жарой и прочими аргументами
Только сегодня вернулся из замечательного велопохода в Сяберский заказник, организованного опытными инструкторами Ириной Смыкал и Ольгой Ивановой. Это было незабываемое приключение, полное ярких впечатлений и положительных эмоций!
Маршрут оказался прекрасно продуманным — мы успели насладиться живописными пейзажами леса, посетить исторические места и отдохнуть от городской суеты. Ирина и Ольга проявили себя настоящими профессионалами своего дела. Они были внимательны ко всем участникам группы и всегда готовы прийти на помощь.
Отдельно хочется отметить питание и ночлег. Пища была вкусной и разнообразной, приготовленной с душой. Особенно вкусное было сало! Ночёвка в палаточном лагере позволила почувствовать единство с природой и зарядиться энергией, так не хватающей для жизни в мегаполисе.
Спасибо огромное Инструкторам! Рекомендую этот поход всем, кто мечтает провести выходные активно и интересно, погрузившись в мир природы и новых знакомств.