Отзывы

Автор: Татьяна (20.05.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Анжелика Куницына, Александр Хорунжий

Недавно я вернулась с незабываемых выходных, которые прошли на сплаве на байдарках, и хочу поделиться своими впечатлениями! Это было просто супер!
Команда инструкторов — Александра, Александр, Анжелика и Вячеслав — сделали этот опыт поистине уникальным. Каждый из них добавил свою изюминку в поход.
Отдельное спасибо за кулинарные шедевры, которые были приготовлены в походе. Я даже не могу повторить такие блюда дома! И торт, который был сделан ночью, стал настоящим сюрпризом для именинницы и нас конечно!
Кроме того, я узнала много нового о народных хороводах и обрядах и даже смогла поучаствовать в них. Это добавило особую атмосферу нашему отдыху. А баня и парение после активного дня были просто необходимыми — расслабление на высшем уровне!
Профессиональные фотографии, которые были сделаны во время нашего сплава, отдельное спасибо фотографу за возможность сохранить эти моменты навсегда.
Инструктаж по байдаркам был очень понятным и доступным, и хотя это был мой первый опыт гребли и я справилась и было здорово!

В целом, команда инструкторов просто необыкновенная. Они сделали мой поход не только активным, но и запоминающимся. Огромное спасибо всем за эти волшебные выходные! Обязательно вернусь снова!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (20.05.2025)
Кто водил: Алексей Шариков, Юлия Шарикова

Это был мой первый горный поход больше 2 дней, и очень повезло с инструкторами Алексеем и Юлией - очень отзывчивые и грамотные организаторы. Сбалансированно по весу и энергетической ценности была составлена расклада еды. Испытали весь эмоций от горной погоды.
Так же повезло с группой, все были сплоченные и готовые к трудностям, было видно что люди с опытом и общим интересом и желанием дойти до конца нашего трипа.
Надеюсь еще удастся сходить с Алексеем и Юлией по другим маршрутам - буду уверен что в любой ситуации все будет супер
Большое спасибо за впечатления!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир (20.05.2025)
Кто водил: Елена Сидорова, Надежда Чегодаева, Дмитрий Калмыков, Илья Денисов

Давно хотел побывать на Урале и ещё зимой присмотрел этот маршрут. Хотел красивые виды и небольшую сложность порогов, что в итоге и получил, даже с добавкой)) На сплав подобралась весёлая, дружная компания и эти пять дней пролетели как один... Отдельно хочу отметить наших инструкторов: Надежду, Дмитрия и Елену... Всё было на высшем уровне: инструктажи, питание, организация лагеря и грамотное построение маршрута. Ребята - вы молодцы, с удовольствием схожу с вами куда-нибудь ещё))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (20.05.2025)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Андрей Ларионов, Екатерина Подкопаева

Впечатлений море, Приятно учиться у дружной команды профессионалов, любящих своё дело, заряжающих любовью к сплавам. Во время походов нет времени на обучение, а здесь разложены по полочкам теория и практика. За 4 дня можно спокойно и с пониманием насладиться обучением. Особое внимание уделяется технике, безопасности и спас работам, это важно. В спокойной атмосфере можно кильнутся и половить морковку. Инструктора создают дружескую, веселую атмосферу и терпеливо уделяют внимание каждому участнику. Как всегда все на высоте, особенно питание. КП рулит

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юрий (20.05.2025)
Кто водил: Владислав Лидер, Александра Бекматова, Андрей Коршаков, Рената Рамазанова

Пока с момента сплава прошло немного времени самое время поделиться впечатлениями и «страхами», короче передать радость от всех без исключения моментов сплава. Начну с того что КАВКАЗ – это КАВКАЗ! С его красотой гор, рек и природных пейзажей. Всё это впечатляет с первых минут и не отпускает до самого последнего момента.
За период нашего сплавного родео-тура мы прошли несколько рек (Большой Зеленчук, Аксаут, Уллу-Кам, Кубань). Итог - реки Кавказа – удивили, впечатлили и вдохновили!
УДИВИЛИ – своей быстротой и своеобразием. ВПЕЧАТЛИЛИ – красотой и индивидуальностью, местами даже дерзким характером. ВДОХНОВИЛИ – на новые сплавные походы и увлекательные путешествия.
Друзья – могу сказать, что это майское путешествие было прекрасным. Нам повезло с погодой, и весь наш коллектив (каждый!) ТИХО ежедневно радовался солнышку, чтобы не спугнуть его. У нас действительно, по моему мнению, была дружная и веселая команда способная на любые поступки от филигранного «облизывания» камешков и прохождения порогов во время сплава, до обычных рабочих моментов связанных с банальным приготовлением необыкновенно вкусной еды. Кстати о еде - еда была настолько вкусной, что народ (и я, конечно же, тоже!) всё время добавку брал. После сплава и нахождения на воздухе мы уплетали все всегда за обе щеки.
Хочу отдельно сказать об инструкторах: Влад, Андрей, Саша и Рената - вы замечательная команда, которая превратилась на время сплава для нас всех во внимательных, заботливых, веселых наставников. Вы не просто выполняли свою работу, а пытались всеми своими действиями и поступками устроить нам активный отдых. Да!Да! Именно – ОТДЫХ, но отдых активный. Конечно же, с элементами веселья и экстрима, которые только распаляли наши положительные эмоции. Кстати экстрима хватала не только во время сплава. На «дневке» был организован интереснейший джипинг-тур в горы с разбрызгиванием воды на плесе реки, с фотографированием на машине, которая въехала на каменный постамент и бонусным созерцанием Уллукамского каньона. Было здорово!
В общем, скажу так - организация, питание, обстановка, люди - всё это было просто на высоте.
Отдельно еще хочу сказать про нашего водителя – Михаила. Спокойный, душевный человек, с чувством юмора, а также водитель – профессионал (езда по горным дорогам, а иногда и по направлениям – то ещё удовольствие). Спасибо, Вам - Михаил за путешествие без ДТП.
Ну, вот добрался и до КАПИТАНА нашего катамарана «Франкенштейн» - Александры. Саша - ты прекрасный КАПИТАН. Всегда обаятельна и улыбчива, но в тоже время серьезна и строга, когда это требовала ситуация. Спасибо тебе, что на крайнем пороге мы не стали долго ждать, а рванули в первых рядах, потому что смотреть на него долго было страшненько, хотя он всего лишь 3КС. И мы его – сделали!
Еще хочу сказать, что в таких походах случайных людей не бывает и, что вся наша группа была дружной и сплоченной. Каждый старался где-то как-то друг другу помочь и поддержать.
Спасибо всем участникам за совместное путешествие!
Большое спасибо Клубу приключений!
Друзья ходите в походы больше - мир красив, необычаен и слишком хорош, чтобы просто «бороться» дома с диваном! Желаю всем хороших путешествий и ярких впечатлений!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (20.05.2025)
Кто водил: Николай Кулаков, Сергей Синицин

Отличный маршрут для спокойных прогулок, виды живописные, атмосфера дружелюбная. Гиды замечательные

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (19.05.2025)
Кто водил: Дмитрий Подчаший, Катерина Волкова

Первый раз была в пешем походе с ночевкой, боялась , что будет тяжело нести рюкзак с провизией и вещами, но нет, оказалось очень легко. Можно сказать, что это была приятная прогулка. Рада, что повезло с погодой солнечно, тепло! Красивый чистый лес! Маяк, конечно, на минималках 😆 но сам мыс прекрасен.
Отдельный огромный респект Диме - позитивный, веселый, опытный инструктор, готовит, как боженька ❤️ Катюша - милая, обаятельна и очень интересная❤️Компания также подобралась очень душевная, весело играли и легко общались! Отличная перезагрузка!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (19.05.2025)
Кто водил: Елена Сидорова, Надежда Чегодаева, Дмитрий Калмыков, Илья Денисов

Прям то, что хотел. Единственный минус - ждал побольше порогов. В целом, соответствует ожиданиям - покачал спину, получил эмоции, попереживал на большом пороге и отдохнул от цивилизации)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (19.05.2025)
Кто водил: Алла Голубева, Вячеслав Королев

У меня приличный походный стаж, но иногда хочется поматрасить когда есть свободное время. Однодневный сплав - это хороший расслабляющий поход! Плюсы: легкая вода, грамотные инструктора, хорошая еда, веселая кампания, интересная экскурсия в монастырь! Тем кто пойдет советую учесть, что придется дважды переодеваться в водный комплект: в начале маршрута до монастыря, потом на экскурсию лучше идти в сухом, и после экскурсии нужно будет снова снарядиться для воды на участок сплава до антистапеля. Маршрут рекомендую!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Ильяс (19.05.2025)
Кто водил: Елена Сидорова, Надежда Чегодаева, Дмитрий Калмыков, Илья Денисов

Очень классные горные речки, с интересными порогами, высокими валами и быстрым течением.
Очень красивые скалистые берега.
На Урале в отличие от Карелии, ты почти всегда плывешь мимо какого-нибудь горного склона, поросшего лесом.

Очень классная команда.
Прекрасно рассчитали тайминги, весь тур вкусно кормили, а на сложном пороге нас оперативно подстраховали вежливые мясники, которые заранее встали на страховку.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (19.05.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Анжелика Куницына, Александр Хорунжий

Это был очень теплый и атмосферный поход с Александрой Ивановой и Ко))) Душевность, доброта,забота и вкуснота была с нами) в чем и не сомневались! Плюсом были русские народные обрядовые танцы и русская кухня, что очень выделяет этот поход, именно традиционным, патриотичным и национальным колоритом скрашенный! Особенно понравились блюда русской кухни, некоторые забытые, но очень вкусно приготовленные) Весь поход прошел легко и приятно, в красоте природы и окружающих людей! Спасибо лучшим инструкторам!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Бакалягина Марина (19.05.2025)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова, Светлана Припеченкова

Спасибо большое за прекрасно организованный поход!
По внезапно возникшим личным обстоятельствам пришлось сняться на 81 км, очень жалею, что не удалось пройти до конца.
Ещё вчера думала, что видимо не судьба мне покорить этот километраж, потому что пройти через это ещё раз такое испытание это слишком, но вот уже сегодня думаю как записаться на следующую 100-ку))
Отдельное спасибо Свете за поддержку!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×