Недавно вернулись из целебного похода по Кабардино-Балкарии, и впечатления до сих пор не отпускают! Великолепные виды Кавказского хребта и заснеженных вершин, удивительная природа, красивые и интересные радиальные маршруты каждый день — всё это подарило массу ярких эмоций и оставило в памяти много прекрасных моментов.
Особенно хочется отметить термальные минеральные источники, в которых мы купались каждый день. Это стало прекрасным дополнением к походу и помогало восстанавливать силы после прогулок.
Огромная благодарность нашим гидам — Аскеру и Анзору. Чувствуется, что они искренне любят свой край и гордятся им. Благодаря им мы не только увидели потрясающие места, но и по-настоящему прикоснулись к культуре, истории и традициям Кабардино-Балкарии.
Поход был отлично организован, прошёл в очень тёплой и душевной атмосфере, подарил много новых знакомств и друзей и оставил самые приятные воспоминания.
Очень рекомендуем этот маршрут всем, кто любит горы, природу и хочет совместить активный отдых с оздоровлением!
Летний сезон начала с этого похода - и не пожалела. Ребята инструкторы просто молодцы. Поход с автосопровождением, можно не парится за упихивание вещей в байдарку. Сама река понравилась - очень много песчаных пляжей - есть возможность много купаться. Баня - вообще огонь! По километражу можно было сделать поход подлиннее. Но и так - тоже нормально.
Хочу поделиться впечатлениями от прогулки по центру города на каяках. Получила огромное удовольствие!
С нами была чудесная инструктор Любовь Мячина. С ней было легко, комфортно и приятно.
Несмотря на то, что прогулка очень ранняя, это её преимущество, а не недостаток. Раннее солнышко, пустой город на улице и на воде. Весь город сияет в лучах солнца!
Самые лучшие достопримечательности увидеть с воды в тишине - истинное удовольствие! От всего сердца рекомендую ❤️
Отлично порыбачили, классно отдохнули,много было весёлых и неожиданных моментов.Благодаря грамотным рекомендациям инструкторов,встреча с Рыбнадзором прошла без испуга.Правильно выбрав приманки ( по рекомендации координатора Андрея С.,все обловились чудо -рыбой)Отличная команда с отличными инструкторами--- КЛАССНЫЙ РЫБОЛОВНЫЙ СПЛАВ.Благодарю за позитивные эмоции 🙏
Второй раз сплавляюсь с клубом приключений, и снова все отлично!
Главное - организаторам можно доверять! Все на высшем уровне.
Спасибо за вкусный борщ и бутерброды) Жаль, что не получилось сделать общую фотографию.
Я впервые сплавлялась с мамой, и ей тоже все очень понравилось, она вообще была первый раз на сплаве. Замотивирована на новые сплавы, возможно уже с ночевкой.
Евгений, Ольга, спасибо большое вам за отличный отдых!
Впервые рискнул участвовать в ПАД, и ни сколько не пожалел, что пустился в эту «авантюру»! Прекрасно провел два дня в компании замечательных людей! Огромное спасибо организаторам, но самый огромный респект Татьяне - инструктору! Неимоверное внимание ко всем и каждому!!!!
Прекрасная разминка перед сезоном, был и дождь и солнце, и камыши и волны, ветер в лицо, спину и сбоку, все попробовали, полная программа. Ожидания оправдались, одна стоянка это супер удобно, программа насыщенная, я телефон вообще не доставал. С Игорем комфортно, очень ненапряжный инструктор, Насте спасибо за советы по гребле, собакам спасибо за то что они собаки) Хорошая группа, время пролетело очень быстро, теперь я знаю что такое шафт и фанотека и знаком с Диджеем Стивом. Отдельное спасибо Андрею Бурковскому и Бенедикту "Яйцо" Камбербэтчу за вклад в кинематограф;)
Ощущение как будто побывала в отпуске, а не один день на природе. Получилось полное переключение. С каяком познакомилась впервые, спасибо инструкторам, всё подробно объяснили, постоянно поддерживали и подсказывали.
Маршрут интересный, с воды открываются потрясающе живописные виды и необычные ракурсы, даже башня святого Олафа смотрится иначе.
Понравилось, что в маршрут была включена прогулка по потаённым местам парка Монрепо.
Интересная задумка с обедом на привале.
Особое спасибо инструктору Асе, было приятно совместить греблю с интересным общением.
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова
Прекрасный поход, просто ни добавить, ни убавить
А теперь по порядку:
1. Инструкторы пушка-бомба. Ребята всё организовали очень чётко: предварительная информация, темп, питание, маршрут. Катя для нас даже испекла пиццу в честь 5-ого юбилейного похода.
2. Маршрут не сложный. Да очень грязный, да азимут по полю по влажной земле был на любителя, но никаких сложностей нет.
3. Питание выделю отдельно, потому что было вкусно и разнообразно. Суп на завтрак после ходовой ночи - это прям то, что нужно.
4. При желании можно в ожидании завтрака ненадолго прилечь, так что тонка пенка будет кстати.
5. Лично я ходила в трекинговых ботинках, ноги были сухие. Но если вы не против мокрых ног, то можно идти в кроссовках, будет чуть полегче ногам.
6. Виды вокруг были классные. Видела в отзывах, что люди видели только ноги впередиидущего человека. Но нам повезло, так как часть маршрута была очень яркая полная луна, да и ночь в конце мая символическая. Поэтому чисто с фонарём я шла часа 2, в остальное время была возможность поглазеть вокруг, да и темп это позволял. Кстати, советую брать фонарик, который можно наклонить вниз. У меня был который светит только вперёд, оказалось очень неудобно, т.к. приходилось всё время нагибать вниз голову.
7. Как же классно идти налегке. Не набирайте ничего лишнего, и будут вам кайф
Очень все понравилось- организация, питание, сам маршрут! Обязательно буду путешествовать с этой командой ещё! С такими инструкторами хоть на край Света
Кто водил: Юлия Ларионова, Семен Макеев, Станислав Петров, Алиса Комарова, Анна Сергеева, Анна Корельская, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Марина Синицина, Серафим Михайлов
Случилась вторая в моей жизни Красненькая. Многое за 3 прошедших года поменялось, неизменна только суровость нрава этой речки и осознание, насколько человек мал и слаб перед лицом водной стихии. То, что в первом моем походе в эти края отрабатывалось и нивелировалось инструктором, в этот раз со всей мощью ответственности легло на плечи экипажа из двух (пусть уже и опытных) участников в лице меня и моего неизменного капитана. И это колоссальная разница. Говорила лично и повторюсь тут: огромная благодарность команде инструкторов за доверенную нам двойку, мы очень это ценим. Прошли благополучно, не везде хорошо, к себе много вопросов, но если сфокусироваться на положительном: собой горжусь! Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.
Кольский прекрасен, погода капризна, но в этом ее сила. Люди собрались очень разные, так приятно на маршрутах встречать знакомые лица и снова проживать вместе какую-то дичь :)
Команда инструкторов отработала на все сто и каждый из них заслуживает отдельного отзыва, потому что это титанический труд и не побоюсь этого слова особая мудрость: организовать группу, обеспечить безопасность и комфортную атмосферу внутри коллектива. Спасибо вам за вашу работу!
Недавно вернулись из целебного похода по Кабардино-Балкарии, и впечатления до сих пор не отпускают! Великолепные виды Кавказского хребта и заснеженных вершин, удивительная природа, красивые и интересные радиальные маршруты каждый день — всё это подарило массу ярких эмоций и оставило в памяти много прекрасных моментов.
Особенно хочется отметить термальные минеральные источники, в которых мы купались каждый день. Это стало прекрасным дополнением к походу и помогало восстанавливать силы после прогулок.
Огромная благодарность нашим гидам — Аскеру и Анзору. Чувствуется, что они искренне любят свой край и гордятся им. Благодаря им мы не только увидели потрясающие места, но и по-настоящему прикоснулись к культуре, истории и традициям Кабардино-Балкарии.
Поход был отлично организован, прошёл в очень тёплой и душевной атмосфере, подарил много новых знакомств и друзей и оставил самые приятные воспоминания.
Очень рекомендуем этот маршрут всем, кто любит горы, природу и хочет совместить активный отдых с оздоровлением!
Летний сезон начала с этого похода - и не пожалела. Ребята инструкторы просто молодцы. Поход с автосопровождением, можно не парится за упихивание вещей в байдарку. Сама река понравилась - очень много песчаных пляжей - есть возможность много купаться. Баня - вообще огонь! По километражу можно было сделать поход подлиннее. Но и так - тоже нормально.
Хочу поделиться впечатлениями от прогулки по центру города на каяках. Получила огромное удовольствие!
С нами была чудесная инструктор Любовь Мячина. С ней было легко, комфортно и приятно.
Несмотря на то, что прогулка очень ранняя, это её преимущество, а не недостаток. Раннее солнышко, пустой город на улице и на воде. Весь город сияет в лучах солнца!
Самые лучшие достопримечательности увидеть с воды в тишине - истинное удовольствие! От всего сердца рекомендую ❤️
Отлично порыбачили, классно отдохнули,много было весёлых и неожиданных моментов.Благодаря грамотным рекомендациям инструкторов,встреча с Рыбнадзором прошла без испуга.Правильно выбрав приманки ( по рекомендации координатора Андрея С.,все обловились чудо -рыбой)Отличная команда с отличными инструкторами--- КЛАССНЫЙ РЫБОЛОВНЫЙ СПЛАВ.Благодарю за позитивные эмоции 🙏
Ребятам огромное спасибо. Поход прошёл на одной волне))). Прекрасная кухня, отличное настроение, повезло с погодой. Лучше выходных и не придумать.
Второй раз сплавляюсь с клубом приключений, и снова все отлично!
Главное - организаторам можно доверять! Все на высшем уровне.
Спасибо за вкусный борщ и бутерброды) Жаль, что не получилось сделать общую фотографию.
Я впервые сплавлялась с мамой, и ей тоже все очень понравилось, она вообще была первый раз на сплаве. Замотивирована на новые сплавы, возможно уже с ночевкой.
Евгений, Ольга, спасибо большое вам за отличный отдых!
Впервые рискнул участвовать в ПАД, и ни сколько не пожалел, что пустился в эту «авантюру»! Прекрасно провел два дня в компании замечательных людей! Огромное спасибо организаторам, но самый огромный респект Татьяне - инструктору! Неимоверное внимание ко всем и каждому!!!!
Прекрасная разминка перед сезоном, был и дождь и солнце, и камыши и волны, ветер в лицо, спину и сбоку, все попробовали, полная программа. Ожидания оправдались, одна стоянка это супер удобно, программа насыщенная, я телефон вообще не доставал. С Игорем комфортно, очень ненапряжный инструктор, Насте спасибо за советы по гребле, собакам спасибо за то что они собаки) Хорошая группа, время пролетело очень быстро, теперь я знаю что такое шафт и фанотека и знаком с Диджеем Стивом. Отдельное спасибо Андрею Бурковскому и Бенедикту "Яйцо" Камбербэтчу за вклад в кинематограф;)
Ощущение как будто побывала в отпуске, а не один день на природе. Получилось полное переключение. С каяком познакомилась впервые, спасибо инструкторам, всё подробно объяснили, постоянно поддерживали и подсказывали.
Маршрут интересный, с воды открываются потрясающе живописные виды и необычные ракурсы, даже башня святого Олафа смотрится иначе.
Понравилось, что в маршрут была включена прогулка по потаённым местам парка Монрепо.
Интересная задумка с обедом на привале.
Особое спасибо инструктору Асе, было приятно совместить греблю с интересным общением.
Прекрасный поход, просто ни добавить, ни убавить
А теперь по порядку:
1. Инструкторы пушка-бомба. Ребята всё организовали очень чётко: предварительная информация, темп, питание, маршрут. Катя для нас даже испекла пиццу в честь 5-ого юбилейного похода.
2. Маршрут не сложный. Да очень грязный, да азимут по полю по влажной земле был на любителя, но никаких сложностей нет.
3. Питание выделю отдельно, потому что было вкусно и разнообразно. Суп на завтрак после ходовой ночи - это прям то, что нужно.
4. При желании можно в ожидании завтрака ненадолго прилечь, так что тонка пенка будет кстати.
5. Лично я ходила в трекинговых ботинках, ноги были сухие. Но если вы не против мокрых ног, то можно идти в кроссовках, будет чуть полегче ногам.
6. Виды вокруг были классные. Видела в отзывах, что люди видели только ноги впередиидущего человека. Но нам повезло, так как часть маршрута была очень яркая полная луна, да и ночь в конце мая символическая. Поэтому чисто с фонарём я шла часа 2, в остальное время была возможность поглазеть вокруг, да и темп это позволял. Кстати, советую брать фонарик, который можно наклонить вниз. У меня был который светит только вперёд, оказалось очень неудобно, т.к. приходилось всё время нагибать вниз голову.
7. Как же классно идти налегке. Не набирайте ничего лишнего, и будут вам кайф
Очень все понравилось- организация, питание, сам маршрут! Обязательно буду путешествовать с этой командой ещё! С такими инструкторами хоть на край Света
Случилась вторая в моей жизни Красненькая. Многое за 3 прошедших года поменялось, неизменна только суровость нрава этой речки и осознание, насколько человек мал и слаб перед лицом водной стихии. То, что в первом моем походе в эти края отрабатывалось и нивелировалось инструктором, в этот раз со всей мощью ответственности легло на плечи экипажа из двух (пусть уже и опытных) участников в лице меня и моего неизменного капитана. И это колоссальная разница. Говорила лично и повторюсь тут: огромная благодарность команде инструкторов за доверенную нам двойку, мы очень это ценим. Прошли благополучно, не везде хорошо, к себе много вопросов, но если сфокусироваться на положительном: собой горжусь! Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.
Кольский прекрасен, погода капризна, но в этом ее сила. Люди собрались очень разные, так приятно на маршрутах встречать знакомые лица и снова проживать вместе какую-то дичь :)
Команда инструкторов отработала на все сто и каждый из них заслуживает отдельного отзыва, потому что это титанический труд и не побоюсь этого слова особая мудрость: организовать группу, обеспечить безопасность и комфортную атмосферу внутри коллектива. Спасибо вам за вашу работу!