Отзывы

Автор: Валерия (21.06.2026)
Кто водил: Мария Котенёва, Артём Кузьмичёв

Маршрут очень понравился: максимально разнообразно и динамично, всего за два дня и спокойная Вуокса и извилистая река Тихая и игривая Ладога) Именно маршрут хорошо подойдёт для новичков, чтобы освоиться в гребле в целом и на разной воде, маневрировать среди камней, веток, пройти небольшие бурляшки.
Но! Огромное но))) Оказалось, что байдарка - это либо твоё, либо нет) У меня есть микро опыт на разных сплав средствах (да, техника гребли очень далека от правильной, но весло держу не впервые), и подружиться с байдаркой у нас так и не вышло, к сожалению. Судя по отзывам, есть какой-то процент людей, у которых отношения с байдаркой не складываются. У нас в группе были ребята, которые вообще впервые на сплаве и у них всё отлично получалось). Поэтому, пока не попробуешь - не узнаешь.
Ну и надо понимать, что даже низкая категория сложности ("подходит для новичков"), ориентирована на людей активных и имеющих хотябы небольшую физическую подготовку. Для меня в этом походе, с непривычки, организм оказался в шоке и к концу первого дня уже болело всё тело). И все же, по личным ощущениям и общению с ребятами, в этом походе стоило бы повысить категорию сложности в описании.
С Марией было очень комфортно, спокойно, всё чётко и по делу, без лишней суеты. У Артёма, возможно, было не то настроение именно в эти выходные, либо возникло личное неприятие. Но от инструктора ожидаешь другого отношения. Понимаю, что отстающие участники доставляют некоторые неудобства, но людям в такой ситуации нужна поддержка, а не возмущения и недовольства от руководителя похода.
Огромное спасибо всем за помощь, терпение и поддержку♥️ Перезагрузка в любом случае удалась)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Так себе
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Владислав (20.06.2026)
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина

Первый раз в жизни плавал на байдарках и первый раз был на туре Клуба. Впечатления - полный восторг. Очень красивый маршрут, берега Оредежа - просто чудо природы. Сложность довольно сбалансированная, даже для непривычного к байдаркам меня. Для тех, кто сплавляется не первый раз, наверное, вообще ощущается как легкая расслабленная прогулка. Отличная организация - маршрут разбит на 3 плюс-минус равномерных части с остановками для перекуса и отдыха между ними. При этом все три части очень разнообразные - сначала красивые виды, всякие отвесные скалы, выходы пород, потом небольшие пороги, в конце спокойная вода. Перекусы очень вкусные и сытные, то, что нужно в перерывах между греблей. Отдельно хочу отметить инструкторов - профессиональные, очень доброжелательные, все объясняют и КРАЙНЕ терпеливые: у меня нет никакого опыта водных походов, но интуитивно чувствую, что косячили мы дай боже, но Ольга и Иван великодушно нас прощали, при этом давая понять, что нужно делать. Они оставили невероятно приятное впечатление, по-настоящему светлые и любящие свое дело люди. Спасибо большое Ольге, Ивану, Клубу и всем попутчикам за прекрасную июньскую субботу. Всем рекомендую, если думаете, идти в этот тур или нет - заканчивайте думать и срочно оставляйте заявку!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Руслан (20.06.2026)
Кто водил: Ирина Дегтярёва, Сергей Свешников, Анна Корельская, Ольга Калишева, Алексей Куприков, Евгения Демидова, Максимилиан Полуновский

Прекрасная Кереть встретила этот поход испытаниями в виде холодного ветра и большого количества дождливых дней, но погодные условия сделали сплав только лучше.

Группа оказалась очень разной как по возрасту (от детей до пенсионеров), так и по интересам (от любителей спокойно посидеть у палатки до бурноводников, плотников и даже блоггеров), но всех объединяла одна цель - насладиться рекой и природой Севера. Никто не боялся трудностей и все вкладывались в коллектив.

Шесть дней в таком коллективе пролетели, как миг. Всех обнимаю!

Спасибо Оле за мудрое и спокойное руководство! Лёше за атмосферу и банные перформансы! Ане за харизму и безупречную работу завхоза! Серёге, Ире, Женечке и Максимилиану за то что были основой всех процессов, которые происходили на сплаве. Надеюсь, ещё поработаем вместе на других маршрутах.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр Т (20.06.2026)
Кто водил: Евгения Алутина, Мария Андерсон, Алёна Фролова

Очень понравился формат мульти-тура: каждый день что-то новое - от трекинга в горах до рафтинга, поездке на лошадях и прогулках в ущельях. Места сами по себе шикарные, но дополнительный колорит добавили легенды и сказки, которые группе рассказывала Евгения. Замечательное начало дня - фирменная арядка от Алёны, ну а перед сном с удовольствием слушали вместе с детьми сказки от Марии. Единственный минус - очень все прошло быстро, кажется, что программу можно было бы подлиннее сделать!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (20.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Я новичок. Это был буквально мой первый поход. И я с полной уверенностью могу сказать, что все было идеально для первого раза. Нагрузка была выносимая, еда была просто невероятно вкусная, и сама атмосфера была очень душевная и теплая, не смотря на моментами холодную погоду. И я точно могу рекомендовать идти в первый поход (и не только в первый), именно с этими инструкторами. Вы не пожалеете, и у вас появиться мотивация продолжать это дело.
Я не строила никаких ожиданий. Думала, что попробую, и мне не понравится. Но во многом благодаря Свете и Андрею, я поменяла свое мнение о походах.
Теперь мне хочется новых походных приключений!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (20.06.2026)
Кто водил: михайлова ольга

Очень понравилось путешение по реке на сапах. Надеюсь снова отправиться в путешествие с данной фирмой.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (20.06.2026)
Кто водил: Дмитрий Маршавин

Идеальный маршрут как для начинающих туристов, так и для бывалых путешественников, кто хочет спокойно погулять по лесу, искупаться в озерах и собрать дары природы. Бонусом интересные находки от местной флоры и фауны )
Отдельно огромное спасибо Дмитрию за дружескую атмосферу в группе и крутую организацию! Присоединяйтесь, вам точно понравится)
P.S. резиновые сапоги брать обязательно.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Аля, Иван да Марья (20.06.2026)
Кто водил: Ольга Гричанова, Екатерина Акишина

Вот и окончилось все, расставаться пора.. Уезжать не хотелось. Поход был отличный, команда сплоченная, инструкторы Катя и Оля, как две добрые феи опекали нас всячески! Крутые маршруты, занимательные игры и мастер-классы, веселые зарядки и вкусная еда, все это ждет новых участников! Ну, а мы с детьми не прощаемся, а говорим до свидания и до новых встреч на других маршрутах ( благо, что в КП их достаточно на любой вкус!) . Спасибо всем участникам! Архыз в нашем сердце навсегда! 🩷

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (20.06.2026)
Кто водил: Михайлова Ольга, Лисицкий Максим, Мячина Любовь, Галина Савельева, Софья Жумагазиева, Макеев Даниил

Очень классный сплав и вкусный пикник. Инструкторы Супер.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (20.06.2026)
Кто водил: Денис Колпашников, Надежда Канатникова

Сплав очень понравился. Красивые места, легкий маршрут, классная баня.
Инструктора очень понравились.
Надя очень вкусно готовила, здорово контактировала с детьми.
Денис понятно все объяснял, помогал по первой просьбе.
Обязательно пойду в поход с ребятами еще.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарина (20.06.2026)
Кто водил: Ася Гусарова

Попросила маму подарить мне на ДР что-то особенное, что останется в моих воспоминаниях, и она не прогадала. Я достаточно долго не занималась спортивными нагрузками и грести было тяжело. Но нам попались слишком быстрые и спортивные ребята, которых очень хотелось обогнать, поэтому я чувствовала себя как на соревнованиях. Но именно так я и хотела провести время)))) Помимо самой гребли на саяках, мы делали перерывы. Вкусно покушали, погуляли по Монрепо.

Огромное спасибо инструктору Асе, которая все нам объясняла, следила за нами и очень мило общалась на протяжении всего похода. Приятно было видеть такого ответственного и милого инструктора))

Теперь болит все тело, но это стоит того💯

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Влада (20.06.2026)
Кто водил: Дмитрий Тушев, Маргарита Потапова, Дарья Макарова

Никакой черемши, только чистая правда!!!
Инструктора: 10000/10, не только профессионалы своего дела, которые делились своими знаниями, давали теорию, а по вечерам по видео разбирали практику, но и хорошие люди, с которыми было комфортно находиться и общаться на любые темы.
Кухня на уровне лучших ресторанов: вкусно, сбалансировано, многие рецепты взяла на карандаш.
Пороги очень интересные, особенно когда появляются знания, как эти пороги проходить, интересно обсуждать различные варианты прохождения, отрабатывать технику и чувствовать, как прокачиваешься и улучшаешь результат от порога к порогу.
Участники разного возраста и с разным опытом в сплавах, но мы поймали контакт, и по итогу похода кажется, что мы знакомы уже давно.
В нашем недельном походе был только один день без дождя, но несмотря на это, не было ни одного дня, когда бы мы не кайфовали от жизни!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×