Первый турслёт с двумя детьми 1 и 4 года.
Отличная организация: все точно по расписанию, внимание к деталям и просьбам. Здорово, что была возможность приехать в пятницу.
Был приятно удивлён разнообразием активностей: дети любого возраста могли найти что-то интересное для себя. Устал - отдохни на гамаке, в палатке или просто посиди на берегу реки.
Вика - очень добрый и позитивный человек! Один из лучших отрядных!
Кухня: Екатерина, Виктор и все, кто работал на обеспечение сытости: спасибо за вкусное и бесперебойное питание!
Всем, кто так или иначе причастен к организации и проведению данного мероприятия: спасибо за настроение и отлично проведенные выходные!
Вопрос, о котором можно подумать: заранее формировать списки отрядов для более тщательной проработки творческого конкурса.
Очень понравился маршрут! Столько всего интересного можно увидеть - и ухоженные церковки и часовни, озёра и реки, родники и овражки, чудесный лес из вековых дубов и елей, поля цветущего разнотравья и освежающие святые источники. Всё под голубыми небесами и пение птиц, такое громкое, что будит ночью. Идти легко и рюкзак совсем не ощущается тяжестью с такой красотой вокруг.
Маршрут оборудованный, везде таблички и отметочки - не потеряешься, крепкие мостики через ручьи не подводят, грязи почти нет. Никаких сложностей и превозмогаторства, идёшь и радуешься, километры сами наматываются =)
Инструктору Евгению спасибо за вкусную походную кухню и приятную компанию - очень душевно провёл поход!
Сходила в «Средиземноморскую симфонию» с Александром и Марго — и это был один из самых ярких путешествий в моей жизни.
9 дней на байдарках вдоль Ликийской тропы — лёгкий, насыщенный и невероятно красивый маршрут. Мы жили в уютных кемпингах, а пару ночей провели на диких стоянках прямо у моря — с ощущением полной свободы и тишины.
Каждый день был как маленькое открытие: гроты с летучими мышами и светящейся водой, затопленный город, морские черепахи… А ещё — интересные экскурсии на берегу: самовоспламеняющаяся гора, раскопки древнего пиратского города, огромный город в скале и античный колизей.
Отдельная благодарность Марго за невероятно вкусную кухню — каждый приём пищи был как маленький праздник. И, конечно, Александру — за самую фантастическую дораду на мангале, которую я когда-либо пробовала.
И ещё — у нас собралась удивительно душевная компания, с которой было легко, тепло и по-настоящему приятно проводить время.
Спасибо за этот опыт. Я отдохнула, перезагрузилась и увидела Турцию совершенно с другой стороны.
Очень люблю этот маршрут, но летом была здесь впервые. Безумно красиво, местами очень пыльно, зато по пути можно искупаться, и не раз)
Как всегда, организация выше всех похвал. Лучики обожания инструкторам🤍
Спасибо и до новых встреч!
Здравствуйте! Отличный маршрут для того, чтобы глубоко погрузиться в природу подмосковья. Хочется отметить высокий уровень дисциплины и подготовки наших инструкторов, без которых такой поход осилить было бы очень сложно. Благодарю за отличную компанию всех участников данного мероприятия: было очень интересно пообщаться и в очередной раз ощутить все прелести походной жизни:) Всем добра!
Очень рада что оказалась именно в этом туре. Каждый день-новое приключение! Всё самое интересное, что может быть в горах, собрано в одном походе.
День начинается с сытного, горячего завтрака со свежесваренным кофе! и крепким чаем. Затем запланированные мероприятия, благодаря инструктору Элине, всё чётко выверено по времени, погоде, без накладок и переносов. Элина опытный инструктор, уверенно ориентируется на местности в любых погодных условиях. Знает тысячи полезных историй из жизни на этой тропе и тысячи лайфхаков. Давно сотрудничает с данной турбазой, поэтому для нас всё самое лучшее: проводники, лошади, выбор бани и время, место для палаток и летней кухни и т.д.
Вечера душевные, расслабляющие: горячий ужин (всегда с салатом), баня (с купанием в горной речке-класс!), песни под гитару (нам повезло), шашлык, маршмеллоу на костре, а можно погулять по большой территории базы, где есть гамаки, качели, настольный теннис и др.
В общем, не сомневайтесь, тур подходит для разного уровня физ.подготовки и возраста, Элина подберёт нагрузку по силе: идти пешком 23 км, либо тот же путь на лошадке и др.варианты.
Если интересует размещение не в палатке, а в домике, как жила я, то расскажу. Вполне приличная комната эконом, в домике на втором этаже, кровать, диван, столик, комодик, полотенце дают. На первом этаже душ, туалет: гор.вода, бумага, гель, шампунь-есть. В столовой кипяток, питьевая вода, чай, раств.кофе, сахар-в свободном доступе.
В дождливую погоду обязательно нужны сапоги, которые можно взять в прокат на базе (есть разные размеры).
Отличный поход на выходные, хорошо подойдет, чтобы вырваться из будничной суеты и не только. Живописные леса, поля, реки Дубна и Волга, где можно искупаться.
Шли в основном по тропам, грязи почти не было, по населенке тоже шли, но СНТ так органично вписано в лесной местности, что дискомфорта не возникает.
Группа собралась дружная, всем спасибо за проведенное время.
Лена и Даниил все очень здорово организовали и провели по живописным местам.
Отличный поход. Красивые пейзажи, интересная затопленная просека.
Отдельно надо отметить четкую работу инструкторов: великолепная организация, планирование, внимательное отношение к людям.
Саша и Андрей - супер, погода-супер, вода теплая, еда вкусная.
На маршруте были как большие озера, так и красивые живописные протоки, а также несколько волоков.
При большом количестве людей на Вуоксе нам удалось встать на стоянку в безлюдном уютном месте, что большой плюс!
Классный сбалансированный поход на выходные, чтобы отдохнуть и ненапряжно погрести.
Распишу тезисно, наверное, чтобы тем, кто пойдёт за нами, было проще принять решение
Плюсы:
- Заброска на катере. Живописные виды Ладожских шхер, вода, нерпы, скорость и восторг.
- Вкусная еда из качественных продуктов, к которой вы обязательно приложите свою руку)
- Ночёвка на берегу с самым живописным видом.
- Если вы любите Калевалу, то одна небольшая традиция Артёма вам точно придётся по душе.
- Даша солнышко!
- Я ОБОЖАЮ ходить, после похода чувствовала себя как очень довольная выгулянная собака.
Заметки:
- На переходе красивых видов особо не было. Было ли дело в том, что мы шли через бурелом да болота – хороший вопрос, но в любом случае сатисфакция после многочасового перехода настигает исключительно за счёт еды и отдыха.
- Маршрут технически интересный, с перепадами высот и внезапными изменениями ландшафта. Если вы боитесь промочить ноги – лучше не пробуйте, либо идите в резиновых сапогах.
- МАЛОВАТО. Я честно не пошла в радиалку на второй день, так как хотелось просохнуть и прочувствовать Карелию без спешки перехода. Может, если бы заброска была вечером пятницы, было бы больше времени на исследование и отдых.
- Мне немного не хватило обоснования ценника. Может, если бы маршрут был более проработанным (хотя бы в плане координат точек интереса), и прям действительно было, на что посмотреть – этого пункта бы не было. Но тут наверняка виноваты в основном мои ожидания.
Благодарю Сашу, Машу, Алексея и Александра за чудесные выходные! Дети на 100% оторвались, родители успели насладится природой и детской деятельностью)) Отличная концепция, когда детей с родителями разделяют и дают им возможность самостоятельно заниматься походными делами. До сих пор поражаюсь с какой любовью и огнём в глазах Саша относится к толпе орущих и вечно что-то просящих детей 😂 Все было весело, интересно, занимательно, вкусно и безопасно! Программа похода - потрясающая как для детей так и для взрослых! Спасибо участникам!
Первый турслёт с двумя детьми 1 и 4 года.
Отличная организация: все точно по расписанию, внимание к деталям и просьбам. Здорово, что была возможность приехать в пятницу.
Был приятно удивлён разнообразием активностей: дети любого возраста могли найти что-то интересное для себя. Устал - отдохни на гамаке, в палатке или просто посиди на берегу реки.
Вика - очень добрый и позитивный человек! Один из лучших отрядных!
Кухня: Екатерина, Виктор и все, кто работал на обеспечение сытости: спасибо за вкусное и бесперебойное питание!
Всем, кто так или иначе причастен к организации и проведению данного мероприятия: спасибо за настроение и отлично проведенные выходные!
Вопрос, о котором можно подумать: заранее формировать списки отрядов для более тщательной проработки творческого конкурса.
Очень понравился маршрут! Столько всего интересного можно увидеть - и ухоженные церковки и часовни, озёра и реки, родники и овражки, чудесный лес из вековых дубов и елей, поля цветущего разнотравья и освежающие святые источники. Всё под голубыми небесами и пение птиц, такое громкое, что будит ночью. Идти легко и рюкзак совсем не ощущается тяжестью с такой красотой вокруг.
Маршрут оборудованный, везде таблички и отметочки - не потеряешься, крепкие мостики через ручьи не подводят, грязи почти нет. Никаких сложностей и превозмогаторства, идёшь и радуешься, километры сами наматываются =)
Инструктору Евгению спасибо за вкусную походную кухню и приятную компанию - очень душевно провёл поход!
Сходила в «Средиземноморскую симфонию» с Александром и Марго — и это был один из самых ярких путешествий в моей жизни.
9 дней на байдарках вдоль Ликийской тропы — лёгкий, насыщенный и невероятно красивый маршрут. Мы жили в уютных кемпингах, а пару ночей провели на диких стоянках прямо у моря — с ощущением полной свободы и тишины.
Каждый день был как маленькое открытие: гроты с летучими мышами и светящейся водой, затопленный город, морские черепахи… А ещё — интересные экскурсии на берегу: самовоспламеняющаяся гора, раскопки древнего пиратского города, огромный город в скале и античный колизей.
Отдельная благодарность Марго за невероятно вкусную кухню — каждый приём пищи был как маленький праздник. И, конечно, Александру — за самую фантастическую дораду на мангале, которую я когда-либо пробовала.
И ещё — у нас собралась удивительно душевная компания, с которой было легко, тепло и по-настоящему приятно проводить время.
Спасибо за этот опыт. Я отдохнула, перезагрузилась и увидела Турцию совершенно с другой стороны.
Очень люблю этот маршрут, но летом была здесь впервые. Безумно красиво, местами очень пыльно, зато по пути можно искупаться, и не раз)
Как всегда, организация выше всех похвал. Лучики обожания инструкторам🤍
Спасибо и до новых встреч!
Здравствуйте! Отличный маршрут для того, чтобы глубоко погрузиться в природу подмосковья. Хочется отметить высокий уровень дисциплины и подготовки наших инструкторов, без которых такой поход осилить было бы очень сложно. Благодарю за отличную компанию всех участников данного мероприятия: было очень интересно пообщаться и в очередной раз ощутить все прелести походной жизни:) Всем добра!
Легкая прогулка, хорошая погода, отличное настроение)
Очень рада что оказалась именно в этом туре. Каждый день-новое приключение! Всё самое интересное, что может быть в горах, собрано в одном походе.
День начинается с сытного, горячего завтрака со свежесваренным кофе! и крепким чаем. Затем запланированные мероприятия, благодаря инструктору Элине, всё чётко выверено по времени, погоде, без накладок и переносов. Элина опытный инструктор, уверенно ориентируется на местности в любых погодных условиях. Знает тысячи полезных историй из жизни на этой тропе и тысячи лайфхаков. Давно сотрудничает с данной турбазой, поэтому для нас всё самое лучшее: проводники, лошади, выбор бани и время, место для палаток и летней кухни и т.д.
Вечера душевные, расслабляющие: горячий ужин (всегда с салатом), баня (с купанием в горной речке-класс!), песни под гитару (нам повезло), шашлык, маршмеллоу на костре, а можно погулять по большой территории базы, где есть гамаки, качели, настольный теннис и др.
В общем, не сомневайтесь, тур подходит для разного уровня физ.подготовки и возраста, Элина подберёт нагрузку по силе: идти пешком 23 км, либо тот же путь на лошадке и др.варианты.
Если интересует размещение не в палатке, а в домике, как жила я, то расскажу. Вполне приличная комната эконом, в домике на втором этаже, кровать, диван, столик, комодик, полотенце дают. На первом этаже душ, туалет: гор.вода, бумага, гель, шампунь-есть. В столовой кипяток, питьевая вода, чай, раств.кофе, сахар-в свободном доступе.
В дождливую погоду обязательно нужны сапоги, которые можно взять в прокат на базе (есть разные размеры).
Отличный поход на выходные, хорошо подойдет, чтобы вырваться из будничной суеты и не только. Живописные леса, поля, реки Дубна и Волга, где можно искупаться.
Шли в основном по тропам, грязи почти не было, по населенке тоже шли, но СНТ так органично вписано в лесной местности, что дискомфорта не возникает.
Группа собралась дружная, всем спасибо за проведенное время.
Лена и Даниил все очень здорово организовали и провели по живописным местам.
Отличный поход. Красивые пейзажи, интересная затопленная просека.
Отдельно надо отметить четкую работу инструкторов: великолепная организация, планирование, внимательное отношение к людям.
Саша и Андрей - супер, погода-супер, вода теплая, еда вкусная.
На маршруте были как большие озера, так и красивые живописные протоки, а также несколько волоков.
При большом количестве людей на Вуоксе нам удалось встать на стоянку в безлюдном уютном месте, что большой плюс!
Классный сбалансированный поход на выходные, чтобы отдохнуть и ненапряжно погрести.
Распишу тезисно, наверное, чтобы тем, кто пойдёт за нами, было проще принять решение
Плюсы:
- Заброска на катере. Живописные виды Ладожских шхер, вода, нерпы, скорость и восторг.
- Вкусная еда из качественных продуктов, к которой вы обязательно приложите свою руку)
- Ночёвка на берегу с самым живописным видом.
- Если вы любите Калевалу, то одна небольшая традиция Артёма вам точно придётся по душе.
- Даша солнышко!
- Я ОБОЖАЮ ходить, после похода чувствовала себя как очень довольная выгулянная собака.
Заметки:
- На переходе красивых видов особо не было. Было ли дело в том, что мы шли через бурелом да болота – хороший вопрос, но в любом случае сатисфакция после многочасового перехода настигает исключительно за счёт еды и отдыха.
- Маршрут технически интересный, с перепадами высот и внезапными изменениями ландшафта. Если вы боитесь промочить ноги – лучше не пробуйте, либо идите в резиновых сапогах.
- МАЛОВАТО. Я честно не пошла в радиалку на второй день, так как хотелось просохнуть и прочувствовать Карелию без спешки перехода. Может, если бы заброска была вечером пятницы, было бы больше времени на исследование и отдых.
- Мне немного не хватило обоснования ценника. Может, если бы маршрут был более проработанным (хотя бы в плане координат точек интереса), и прям действительно было, на что посмотреть – этого пункта бы не было. Но тут наверняка виноваты в основном мои ожидания.
Благодарю Сашу, Машу, Алексея и Александра за чудесные выходные! Дети на 100% оторвались, родители успели насладится природой и детской деятельностью)) Отличная концепция, когда детей с родителями разделяют и дают им возможность самостоятельно заниматься походными делами. До сих пор поражаюсь с какой любовью и огнём в глазах Саша относится к толпе орущих и вечно что-то просящих детей 😂 Все было весело, интересно, занимательно, вкусно и безопасно! Программа похода - потрясающая как для детей так и для взрослых! Спасибо участникам!