Опытный путешественник Виталий Москвин

Виталий Москвин

Город: Москва

Увлекаюсь походами со школьной скамьи.
Окончил курсы специальной подготовки по спортивному туризму в ТК «Перово».
Мои основные направления в туризме — вело, лыжи и водные походы.
Вожу походы в Клубе Приключений с 2014 года.
О себе могу сказать следующее: общительный, с чувством юмора, люблю путешествовать и передавать свои знания, накопленные за долгие годы, другим.

Основные типы путешествий:

Увлекаюсь походами со школьной скамьи. Первый поход, который запомнил, был лыжный выход на два дня в 1995 году. С тех пор хожу в походы на регулярной основе. Был на Урале, Кавказе, Карелии, Эльбрусе

Мои основные направления в туризме — вело, лыжи и водные походы. Водным туризмом стал увлекаться с 2012 г. До этого увлекался роллерспортом, участвовал в соревнованиях, дисциплина слайды. Занимал призовые места.

Вожу походы в «Клубе Приключений» с 2014 года.
Окончил курсы специальной подготовки по спортивному туризму в ТК «Перово» в 2015 году.

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2026
25.07 - 26.07.2026
2 дня, сб–вс
Профессиональная баня с пармастером
осталось 3 места
20 000 ₽ 21 500 ₽
август 2026
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
Профессиональная походная баня с пармастером
мест нет
18 000 ₽ 19 500 ₽
21.08 - 23.08.2026
3 дня, пт–вс
5 / 23
16 000 ₽ 17 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2026
25.07 - 26.07.2026
2 дня, сб–вс
Профессиональная баня с пармастером
осталось 3 места
20 000 ₽ 21 500 ₽
август 2026
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
Профессиональная походная баня с пармастером
мест нет
18 000 ₽ 19 500 ₽
21.08 - 23.08.2026
3 дня, пт–вс
5 / 23
16 000 ₽ 17 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Людмила (13.05.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Рессета очень спокойная река для расслабленного сплава, уровень воды был невероятно высокий, часто вода шла прямо сквозь деревья, но не быстро, а как раз комфортно, чтобы пройти на лодке, не перевернувшись.
Мне досталась одноместная байдарка щука, получила новый интересный опыт самостоятельного сплава.

Организация похода на высшем уровне, комфортно доехали до реки, а потом вернулись обратно до Москвы. Руководители Виталий и Константин оперативно решали все вопросы, распределили палатки, судна, снаряжение. В походе была очень вкусная еда, ананасы на завтрак меня покорили)))

Не смотря на дождливую погоду настроение было замечательное, все дружно грелись у костра, вечерами пели душевные песни под гитару, вспоминали военные подвиги наших предков... На второй день встали лагерем пораньше в чудесном месте на поляне среди сосен, где грелись в бане, а потом ныряли в холодную речку.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (13.05.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Переменчивая погода, стремительная весенняя речка, масса надводных и подводных препятствий поперек бурного потока (специально для тех, кто о себе слишком хорошо думает :) ), и традиционно великолепная кухня - что еще нужно для шикарного открытия водного сезона? Мои наилучшие пожелания Виталию и Косте! Вы держите марку на недосягаемой высоте!
Ну а то, что мы балбесы и олухи, инструкции пролетают между двумя ухами не задерживаясь, и команды на воде туристы отражают веслом, не допуская до мозга - извините... "других людей у меня для вас нет" (с) Сталин :))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Галина (13.05.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Ребята, это один из самых интересных сплавов в Подмосковье. Его отличительная особенность - преодоление всяких препятствий в виде брёвен, кустов... Но если повезет и вода будет высокой, как в этом году, то почти все проходится довольно легко. Кажется, был всего один обнос. Ни один человек не кильнулся, что показательно. Вообще, сплав прямо через лес - это что-то с чем-то. Волшебно, живописно. Населенки особо нет. Инструкторы Виталий и Константин делают все, чтобы на берегу вы отдыхали. Можно забыть о дежурствах, канах, дровах. Опять же, баня. Жаль только, что река Поля дарит возможность сплавиться только раз в год.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (13.05.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Вернулась из похода с 07.05 по 10.05. Что могу сказать…, это было великолепно. Отличные комфортабельные микроавтобусы доставили нас к месту первой ночевки. Опытные инструктора отвечают на все вопросы, работают слажено и быстро.

Несмотря на проливной дождь в походе всегда горел костер, очень вкусная еда готовилась своевременно. Вкусно и сытно было и вегетарианцам и мясоедам.

Виталий и Константин четко дают рекомендации, но не навязчиво.

Рекомендую данный маршрут, спасибо ребятам и компании.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Макс (19.04.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Второй сплав с прекрасными инструкторами)) начало 🔥 огонь...паводок хороший в этом году - затопил все!!...после хорошей ночи подкрепившись бросаем вызов и начинаем путь через преграды, завалы - легко, пилим, прочности лодки, вперед Спартанцы!!)).., преодолеваем!!...заслуженный отдых к вечеру, вкусный ужин, посиделки у костра, гитара, новые интересные люди, ночь звёздная...утро снова в путь выход в Клязьму и бросок до точки сбора, как пролетело время...было здорово!... Костя, ждём возвращения твое к гитаре...) Спасибо всем

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин Марков (19.04.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Потрясающий опыт первого в жизни сплава! Первые пол дня гребли это было конечно "выживание" - речка хоть и лесная немилосердно носила наше строптивое судно от одного берега к другому. Хотя в такой разлив берега во многом условны - но течение словно сговаривалось с байдаркой и учило новоявленных туристов-водников уму-разуму. Несмотря на усилия, экипаж собирал на свои буйны головы и руки все встречные коряги и ветки. Во второй половине дня или русалки с водяным смилостивились или экипаж сработался - начался просто кайф. Уровень воды таков, что мы плыли не по реке - мы плыли сквозь Лес! Фантастики и сюрреализма добавляли обустроенные старыми вещами стоянки для пикников. Где еще встретишь в лесу натуральное домашнее кресло или кровать с матрасом! Это приключение было бы невозможно без слаженной и четкой работы наших флотоводцев и адмиралов - Виталия и Константина. Идея маршрута, стремительная заброска, грамотный инструктаж, ведение по реке, организация "походного быта" - все на высшем уровне. Пока усталые подопечные разворачивали свои палатки и переодевались в сухое, они умудрялись напилить дров, разжечь костер, запустить приготовление еды, и сделать еще пол-десятка очень важных дел. Огромное Вам Спасибо за Полю и открытие Мира водного туризма!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина Козлитина (19.04.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

сбалансированный поход получился. Но художественный отзыв написать архисложно, нечего выделить. Однако попробую нехудожественный: идеальный маршрут по идеальной реке с оптимальным для нее уровнем воды, в сопровождении идеальных инструкторов , в идеально сбалансированной группе. Вдобавок днем светило солнце, а ночи, тем не менее. были теплые. И ни одного дождя!
Из ожидаемого в апрельском сплаве по лесной реке экстрима было только питание гороховый суп (невероятно вкусный, но горох есть горох) чечевица и салат из сырой капусты. Не каждый желудок это переваривает без боли, мой болел :( Но были и целительные кашки на завтраки! И вкусные печеньки к вечернему чаю и божественные бутербродики с колбаской, сыром, бужениной. Паштетики, ягодные джемы, мед сгущенка... кажется я слишком увлеклась темой питания :)
Водитель тоже кстати молодчина: ловко нашел нас в месте антистапеля, которое из-за очень высокого уровня клязьмы оказалось вовсе не там, где предполагалось поплану. Ну а уж иструкторы Виталий и Константин играючи нашли нам идеальный (вот, опять это слово!) антистапель
Спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (19.04.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Я в восторге! Столько положительных эмоций и новых впечатлений! Я очень рада, что мой первый за долгое время сплав прошёл именно в такой великолепной компании, где все разные интереснейшие люди, заботливые руководители, прекрасная солнечная погода, красивейшая необычная река. Жаль только, что так мало по времени. Местами было тяжело, местами холодно, этот маршрут не из лёгких, но впечатления, которые дарит эта красивейшая природа и дружная компания всё это окупает с лихвой!
Отдельно хочется поблагодарить наших руководителей - Костю и Виталика. Для меня это удивительные люди! Столько энергии, сил, внимания к каждому, это на фоне поразительного спокойствия в любой ситуации. С этими людьми чувствуешь себя в безопасности и уверенно, что обязательно все всегда будет хорошо. Обязательно пойду ещё с ними в поход. Ребята, спасибо, что вы есть!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (07.04.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

По предварительному чату было понятно, что много ребят. И перед поездкой расчет был, что они понесутся, и будет не просто, но реально. По дороге. Но они понеслись по снегу...след в след... Умудрялись делать видео и не знаю, что там еще они делали, потому что на этом участке, который по ощущениям занял половину всего пути первого дня, я сразу сдохла. И я не зимняя к тому же.

В целом, конечно, понравилось. Новый опыт, новые впечатления. Люди. Первый раз видела настоящего туриста с колобком. Только одного дня мне вполне хватило - издеваться над собой надо с удовольствием)

Спасибо Косте. Он силён. Виталику. За лучезарную улыбку в хвосте. Всей группе за компанию. Удачи Васе и моему компаньону Саше в их начинаниях.

Ставлю усредненную оценку "местами напрячься" из-за сезона и комфортных условий.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей С. (06.04.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Ожидал от похода лёгкую приятную прогулку, а оказалось, что оба дня мы преодолевали разные сложности: шли по колено в снегу, шли по хрупкому проваливающемуся насту, иногда ноги проваливались в воду. 😁 Но несмотря на всё это, впечатления остались только хорошие. Спасибо инструкторам Виталию и Косте и спасибо помощникам инструкторов Васе и Игорю! Суп в обед первого дня был великолепным. Очень порадовала ночёвка в тёплом гостеприимном приюте. Какая бы ни была погода снаружи, в приюте я полноценно отдохнул и набрался сил для второго дня. Чтобы не промокали ноги при такой погоде, нужны высокие сапоги.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (06.04.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Отличный поход для открытия пешего сезона! Маршрут получился немного сложнее, чем ожидалось, поскольку снег в лесу ещё не растаял, местами приходилось идти по колено. Где-то шли по лыжне, где-то - по лосиной тропе, где-то тропили по целяку. Снег мокрый, под снегом вода, так что единственная правильная обувь - это сапоги до колена и штаны поверх, чтобы снег не сыпался внутрь. В целом, при наличии теплой ночевки считаю, что можно как угодно за день упахаться и промокнуть, ведь ночью полноценно отдохнёшь в тепле под крышей, вещи высушишь. И не нужно тащить палатки, так что рюкзаки легкие. Зимний лес понравился :)
Спасибо нашим инструкторам Косте и Виталику за отлично проведённое время!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (15.12.2020)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Поход удался. Цели - пошагать, взбодриться, подышать-достигнуты. Работа Кости и Витали, как инструкторов - на отлично. Из лирики. Перед походом, чтобы немного попредвкушать и настроиться на восприятие красот, очень хорошо почитать (перечитать) К. Паустовского "Мещерская сторона" и "Повесть о лесах". Перемещения на маршруте - в бодром темпе. Тем не менее удавалось периодически смотреть по сторонам. Фотографировать не успеваешь, но отчасти это и хорошо - стараешься все запомнить: сосновый лес, рыжее поле, трава в серебре, зеркальная ледяная гладь озера, солнце, которое танцует и прячется в хвое, россыпь звёзд в лесной глуши. Из личного субъективного по снаряжению/вещам: очень пригодилась лёгкая пуховка - добавила тепла и комфорта на долгом привале, трекинговые палки - разгрузили колени, доп. точка опоры. В приюте пригодятся беруши. Инструкторам и всей группе - большое спасибо за прекрасные выходные.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×