Виталий Москвин
Город: Москва
Увлекаюсь походами со школьной скамьи.
Окончил курсы специальной подготовки по спортивному туризму в ТК «Перово».
Мои основные направления в туризме — вело, лыжи и водные походы.
Вожу походы в Клубе Приключений с 2014 года.
О себе могу сказать следующее: общительный, с чувством юмора, люблю путешествовать и передавать свои знания, накопленные за долгие годы, другим.







































































































Организация похода отличная, очень понравилось, особенно то, что можно попасть на сплав вечерком после рабочего дня. Большое спасибо)
Довольно лёгкий маршрут, правда было два обноса байдарок на себе, так как река местами высохла. На всем протяжении маршрута была живописная природа и ароматы лугов и полей. Еда в целом вкусная, особенно спасибо за плов, он был божественный. Также очень понравилась баня, все были в восторге.
В данный поход обязательно брать беруши! Так как обе стоянки очень шумные. Не хватило песен под гитару и походной атмосферы.
Ребята Виталий и Константин - вместе очень слаженная команда, всё организовывали качественно, с душой и с полной ответственностью. Костя и Виталик, спасибо вам за этот отдых! Само направление живописно, но нужно иметь в виду, что речка торфяная и имеет темно-коричневый цвет - плавая не видно с чем ты там находишься, но, возможно, это и к лучшему)) Мы плавали постоянно, ели еду приготовленную на речной воде и все живы и довольны)) Первый раз была в походной бане - очень понравилось - паришься в ней как в настоящей, а потом сразу в прохладную речку - восторг!) На байдарках сплавлялась тоже впервые и мне повезло с напарником (привет моему капитану 😉) - могла позволить себе больше наслаждаться окружающими видами - сосновый лес, песчаные берега, лилии, кувшинки, разноцветные стрекозы, лианы ниспадающих деревьев 😍
Из минусов пожалуй только шум от дороги на первой остановке, шум от вечеринки напротив нас на второй остановке и куча слепней и комаров, но это всё никак не зависило от наших инструкторов, а скорее намёк следующим туристам брать с собой больше репелентов и беруши))
В целом, отдых замечательный и два фактических дня прировнялись в моем сознании как неделя впечатлений 😃
Добрый день нашим последователям, поход был очень приятным, инструктора показали себя по высшему классу! Готовили вкусно и детям всё понравилось. Маршрут очень лёгкий, живописный лес, луга, река. В общем Всем рекомендую, особенно просите Полевую баню. Это высший кайф.
Спокойно в походе, прекрасно на природе и с погодой повезло. Снаряжение не подвело. По возможности будем участвовать. Удачи ребята.
ПОТРЯСАЮЩИЙ СПЛАВ!
Большая благодарность инструкторам Вере и Славе: вкуснейший плов, великолепная баня с вениками, песни под гитару у ночного костра! Вера - волшебница! Торт на день рождения одной участнице запомнится всем своей сладостью! :)
Отличная компания - было очень легко и весело общаться - все дружно подготавливали байдарки, вместе за приятной беседой готовили. Великолепная погода, красивые виды!
Я отдохнула и душой и телом :) даже немного была капитаном - огонь! :)
Очень классно, баня, плов, маршрут. Всё замечательно, дети счастливы, спасибо.
Великолепный поход! Вся семья осталась в полном восторге. Все было весело, легко и приятно. Были в походе впервые, но уже подбираем следующий)). Огромное спасибо нашим инструкторам, вы большие молодцы. Так же отдельная благодарность водителю машины сопровождения за помощь с палаткой и приятную компанию. Мы получили море невероятных эмоций как при сплаве, так и во время посиделок у костра. У нас собралась отличная команда для такого хоть и короткого, но прекрасного путешествия. Всем ребятам большой привет!!! Надеюсь еще встретимся на сплавах ))))
Спокойно в походе, прекрасно на природе и с погодой повезло. Снаряжение не подвело. По возможности будем участвовать. Удачи ребята.
Ходил в водный поход в первый раз. Накануне были сомнения по погоде, но нам повезло несмотря на прогноз - 2 дня ожидались дожди. Организация сплава, график, инструктаж и питание - на отменном для похода уровне. Не надо было думать ни о чем кроме отдыха. Вместе ставили/собирали лагерь, надували байдарки, готовили еду, играли в мафию и да/нетки, парились в бане/купались. В процессе познакомился с новыми интересными людьми, влюбленными в этот вид отдыха и развития себя! Приобрёл новые базовые навыки прохождения маршрута с небольшими препядствиями (деревья поперек реки, каряги, небольшое течение) в командном зачете)) Инструкторам и группе Нерская, 28-30 мая 2021 - респектиссимо!
Классный поход. Инструктора молодцы (обязательно выписать премию - обращаюсь к руководству). Команда прекрасная, все просто молодцы, особенно дети. Несмотря что на Нерскую я ходил неоднократно, всё равно каждый год река, как новая и неизвестная. Мы с сыном обязательно ещё пойдём на эту реку, но и хотелось бы с этой компанией пойти на какой-нибудь другой сплав.
Отличный поход! Живописный маршрут, река извилистая, с пляжами, лесными участками, местами заболоченная и везде очень красивая. Инструктора обеспечивают полный комфорт, решая все вопросы с местами стоянок, кухней, снаряжением. Можно просто расслабиться и наслаждаться природой.
Все снаряжение в отличном состоянии, кухня по походным меркам очень разнообразная и без всяких ремарок вкусная.
В группе было много детей. Все быстро подружились и ни минуты не скучали. В общем, всем рекомендую! Виталий, Костя, вам спасибо!
Это были замечательные выходные! Всё отлично организовано, питание сытное и вкусное, баня, гитара, опытные инструктора. Никаких супер нагрузок, но при этом всё время находишься в движении. Научились собирать и разбирать палатки и байдарки. В итоге загорелые, уставшие и полные впечатлений.
Спасибо!