Опытный путешественник Виталий Москвин

Виталий Москвин

Город: Москва

Увлекаюсь походами со школьной скамьи.
Окончил курсы специальной подготовки по спортивному туризму в ТК «Перово».
Мои основные направления в туризме — вело, лыжи и водные походы.
Вожу походы в Клубе Приключений с 2014 года.
О себе могу сказать следующее: общительный, с чувством юмора, люблю путешествовать и передавать свои знания, накопленные за долгие годы, другим.

Основные типы путешествий:

Увлекаюсь походами со школьной скамьи. Первый поход, который запомнил, был лыжный выход на два дня в 1995 году. С тех пор хожу в походы на регулярной основе. Был на Урале, Кавказе, Карелии, Эльбрусе

Мои основные направления в туризме — вело, лыжи и водные походы. Водным туризмом стал увлекаться с 2012 г. До этого увлекался роллерспортом, участвовал в соревнованиях, дисциплина слайды. Занимал призовые места.

Вожу походы в «Клубе Приключений» с 2014 года.
Окончил курсы специальной подготовки по спортивному туризму в ТК «Перово» в 2015 году.

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2026
25.07 - 26.07.2026
2 дня, сб–вс
Профессиональная баня с пармастером
осталось 3 места
20 000 ₽ 21 500 ₽
август 2026
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
Профессиональная походная баня с пармастером
мест нет
18 000 ₽ 19 500 ₽
21.08 - 23.08.2026
3 дня, пт–вс
5 / 23
16 000 ₽ 17 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2026
25.07 - 26.07.2026
2 дня, сб–вс
Профессиональная баня с пармастером
осталось 3 места
20 000 ₽ 21 500 ₽
август 2026
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
Профессиональная походная баня с пармастером
мест нет
18 000 ₽ 19 500 ₽
21.08 - 23.08.2026
3 дня, пт–вс
5 / 23
16 000 ₽ 17 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Елена (22.08.2022)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Редко оставляю отзывы, но думаю, так делают многие. Если было плохо, просто переворачиваешь страницу, если было хорошо, то хватаешь энергию позитива и мчишься на покорение новых вершин. Но тут захотелось сделать паузу и поделится своими впечатлениями.

Это мой первый сплав, и я мягко говоря без спортивной подготовки. С учетом большой дистанции, и сильном встречном ветре, маршрут показался очень сложном. Все грезы о солнечном погожем деньке с мирным покачивание на воде под размеренный всплеск весел, разбился о первую волну. И ожили кошмары. Вдруг я не дойду?! Что будет, если я всех подведу?! А волны все сильнее, впереди идущая лодка удаляется все дальше. И вот тебя уже начинают обгонять такие же новички, как и ты. И уже не до красот во круг, а только сосредоточенность на весле, ты видишь только нос байдарки, которая кажется стоит на месте. Силы заканчиваются, ты теряешься во времени и пространстве, и уже не понимаешь сколько это продолжается, а самое главное не знаешь сколько все еще это будет продолжатся!

Но вот ты поднимаешь голову и видишь инструктора, который остановился и ждет. «Я говорил, что будет мокро, холодно и больно»- потом скажет он. Но в этот момент он смотрит ободряюще с улыбкой и заботой. Ты оборачиваешься на коллегу по несчастью, а он спокоен и уверен в себе. Не злится на свалившего на него горе напарника. Молчит и только сильнее гребет, тем самым давая тебе время передохнуть.

И уже кажется, что волны стали тише, брызги теплее. Мимо поплыли палатки туристов, отвесные стены с домиками ласточек, песчаные острова. В небе самолет выполняет красивые пируэты. Горячий обед возвращает силы. И вторая часть пути проходит уже намного спокойнее, хоть и длиннее. Кто-то подает тебе руку чтобы помочь вылезти из байдарки. Чудесным образом материализуется вкуснейший ужин и горячая банька. И вот ты уже сидишь распаренная, сытая и довольная собой и всем миром у костра. И уже не удивляешься тому что на гитаре рядом играет человек которой с успехом мог бы собирать стадионы. Сил подпевать уже нет. Идет перезагрузка.

В городской суете мы все живем в борьбе. Мы устаем от общества. Нам хочется уйти в лес, спрятаться, побыть одному. Но именно там, в лесу, на берегу реки. Ты понимаешь, что мы нужны друг другу. Именно там, в нас раскрывается человечность.

Больше спасибо нашим инструкторам, за их профессионализм и открытость. Группе за сплочённость. Напарнику за терпение.

И, да! Я рекомендую этот поход!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Денис (22.08.2022)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Здравствуйте!
Сразу спешу поблагодарить наших инструкторов, Виталия и Константина - Дружелюбные Позитивные Терпеливые и в совершенстве знающие своё дело , Ребята!) Спасибо вам, всё было замечательно! Даже погода была, как по заказу)), кто был с нами, тот поймет!)
Был с женой и сыном, сплавлялись первый раз, усталость почуствовали в электричке по дороге домой, но это была приятная усталость, и позитив не отпускает до сих пор! На следующее утро уже выбирал следующий поход), Затягивает!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон (17.08.2022)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Отличный отдых выходного дня.
Грамотная организация распорядка дня, вкусные и обильные приемы пищи, красивая природа по всему маршруту.
С непривычки немного тяжело было на веслах, второй день легче.
С Виталием и Константином было очень спокойно и комфортно.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Daria (16.08.2022)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Хочу поблагодарить Виталия и Костю за отличную организацию похода. Давно хожу с клубом приключений, но этот поход особенно понравился: всё четко, всё по расписанию - все понятно и комфортно. Особенно мне понравилась еда в походе. Ребята готовят чудесный плов и вкусную кашу. Рекомендую эту реку и инструкторов. P.s. на реку Нерская (она кстати очень живописная) лучше ходить в июне-начале июля, когда в реке чуть больше воды) Спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Динара (15.08.2022)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Спасибо ребятам за прекрасный сплав! Наши дети в полном восторге, да и мы очень довольны! Хорошая компания, грамотный инструктаж, оооочень вкусная еда (придётся худеть теперь:)), песни у костра ясной звёздной ночью! Что ещё нужно для прекрасных выходных?!
Река Нерская сначала очень удивила тем, что она к середине августа уже слегка обмелела и она очень узкая. Но потом мы вошли во вкус и подумали, что без мелей и завалов плыть по широкой и глубокой реке было бы скучновато:) А тут такая сплочённость и командная работа на каждой коряге, которую надо опплыть и на каждой мели! В общем река своеобразная, но оооочень красивая! Сосны, цветы по берегам и удивительное множество изумрудных стрекоз! Ребята всегда готовы были прийти на помощь и советом и делом! Спасибо им ещё раз!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (15.08.2022)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Очень благодарная Константину и Виталию за выходные! Получился отличный поход для новичков с уютными посиделкам у костра, очень вкусной едой (с вниманием к вегетарианцам) и отличной организацией. Река во время нашего похода обмельчала, поэтому пришлось местами вылезать из байдарок и проводить их самим. Но впечатление это вообще не испортило — очень живописно и расстояния-сложность оптимальны для тех, у кого мало опыта. Большое спасибо ребятам, надеюсь сходить с ними ещё не в один поход!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (09.08.2022)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Инструкторы - потрясающе-вдохновляющие ребята.
Организация, питание, атмосфера - исключительные!
Сам маршрут живописнейший!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон (08.08.2022)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Замечательно проведённые выходные ( жаль быстро пролетели). Как всегда слаженная работа команды инструкторов. Группа собралась дружная. Капризы природы - и зной и ливни. Ну в общем есть что вспомнить. Всем спасибо и до новых встреч.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна Лукьянова (08.08.2022)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Первый раз я с КП попробовала сплавиться по Яузе. Понравилось. Сплав вел Костя Смирнов. Запомнила это имя )
Полезла на сайт в поисках чего-нибудь на подольше. Знакомый посоветовал сплав по Тверце. Я оплатила ближайший поход и начала готовиться )
Сначала соблазнила внучку с собой поехать. Потом загорелась сестра. И вот мы втроем уже мчим на Ласточке в Тверь )
Добрались до места в 22:00, а там нас уже ждал горячий ужин, заботливо приготовленный уже знакомым инструктором Костей. Поели и нам выдали палатку, которую мы не знали как устанавливать. Нам дали инструктора Сергея в помощь ) Он нас быстро всему обучил и на утро мы палатку уже разбирали самостоятельно. Больше помощь практически не требовалась.
Спалось на природе превосходно! И рано утром все уже вскочили готовиться к 1-му сплавному дню. Но сначала нам приготовили вкуснейший завтрак - фруктовый салат, каша и свежесвареный кофе из молотых зерен. Просто невероятный завтрак в условиях похода, в котором каждую ночь ты ночуешь на новом месте )
В этот день мы прошли 18 км (два раза по 9 с перерывом на обед). Для обеда мы пришвартовались в сосновом бору на красивой стояночке с дубовыми столами и скамьями. Еды опять было вдоволь - ароматный гороховый суп с копченым беконом, куча разных бутербродов (с колбасой, Виолой) и множество десертов (шоколадные конфеты, печенье и шоколадки). После обеда прошли еще 9 км и разбили лагерь на берегу нашей реки Тверца.
В этот раз мы поставили палатку прям среди сосен и это было ошеломительно круто )
Пока Виталий готовил узбекский плов, Костя успел затопить баню (мужчины из нашей команды помогли нарубить дров). Девочки нарезали быстренько салат "Оливье". И о, Боги, это был самый сказочный вечер - вкуснейший ужин, восхитительная баня в дружеской обстановке, заплывы в речке, потом песни у костра и совместные игрища до ночи )
Спали, как убитые (под шум дождя).
Да, ночью начался дождь, который шел потом весь день.
Но это никак не нарушило наших планов и мы, пройдя 12 км на байдарках, еще успели посетить 2 музея - Василёво (музей деревянного зодчества) и Кремль в Торжке.
Опять же отобедали по полной программе, сдув и сдав уже к тому моменту наши байдарки )
И разъехались по домам )
Это были 2 счастливых дня :)
Насмеялись, нагреблись, наелись вкусноты (итог - плюс 1 кг к весу), напелись, насмотрелись экскурсий, выспались, отдохнули, обнулились, наобщались, искупались в инструкторской заботе и теперь хотим еще :)
Спасибо всем, кто был с нами в эти дни!
Вы все зарядили нас надолго мощной энергией!
Увидимся вновь )

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (08.08.2022)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Это был первый наш поход. Опасений было много, а навыков мало. Инструктора в любой ситуации приходили на помощь, подробно объясняли что к чему, за что мы с мужем очень им благодарны!
Вернулись уставшие, но счастливые, всего пара дней, а впечатлений - как-будто неделю дома не были))
Отдельное спасибо за вкусное и разнообразное питание, плов на костре был шедевральным)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (08.08.2022)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Ребята, это было феерично! Честно, я не походник, собралась неожиданно для себя, было немного страшно, справлюсь ли я, как я буду чувствовать себя в условиях похода, смогу ли я пройти много км по воде. Но все было идеально! Море эмоций, были приятные преодоления, попали и в жару и в ливень и в грязь)))), пели у костра под гитару, хохотали и много всего настолько позитивного, что энергии теперь хватит надолго. Поразительно слаженная работа команды инструкторов, ребята всегда готовы ко всему, при такой ответственности сохраняли всегда позитив, спокойствие, заботились о каждом человеке в группе, готовили потрясающе! Все успевали наладить на местах стоянки просто щелчком пальца. Мы только приплыли на место стоянки, буквально несколько минут и уже костёр пылает и баня топится. Удивительно! Сразу видно, что ребята очень любят то, что делают. С благодарностью! Надеюсь, что увидимся в новом походе! :)))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (27.07.2022)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Наше путешествие могло бы лечь в основу кинокартины «Трое в лодке, не считая гермомешка». И наш фильм был бы точно номинирован на Оскар и взял бы сразу несколько наград. Конечно, сценарий и декорации - очень классно продуман сюжет! Невероятно живописные пейзажи ( хорошо, что пленочные фотоаппараты уже в истории, а то было бы сложно выбирать кадры:) Номинация самый лучистый и тёплый взгляд безоговорочно досталась бы Виталию. Статуэтка за невозмутимость и сосредоточенность однозначно - Косте. Актёрский состав - сложилось впечатление, что мы давно знакомы, не было и доли дискомфорта в общении, подобралась слаженная команда единомышленников.
Отдельно стоит отметить саундтрек к фильму «Ох, заманили» - это шедевр:)
И впервые в истории кинематографа, актеры бы подучили звезду Мишлен: Костя и Виталий виртуозно укрощали костер, смешивали наипростейшие ингредиенты и радовали нас прекрасными блюдами.
А если серьезно, то дорогие организаторы, спасибо, что заманили и позволили насладиться природой и общением с вами! Продуманность и четкость организации - на высоте. Безусловно поедем ещё! Прошло 2 дня после путешествия, а эмоции всё догоняют и радуют!
P.S. Путешествовали составом внучка 6 лет, мама и бабушка. Справились со всеми сложностями и насладились происходящим.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично

×