Виталий Москвин
Город: Москва
Увлекаюсь походами со школьной скамьи.
Окончил курсы специальной подготовки по спортивному туризму в ТК «Перово».
Мои основные направления в туризме — вело, лыжи и водные походы.
Вожу походы в Клубе Приключений с 2014 года.
О себе могу сказать следующее: общительный, с чувством юмора, люблю путешествовать и передавать свои знания, накопленные за долгие годы, другим.







































































































"Каждый год мы с друзьями... " под руководством Кости и Виталия в апреле ходим на Полю 😀. Это не шутка! Первый раз записалась в прошлом году, еще никого не знала. В этом году уже пол группы знакомых 😀. Вымокшие и замерзшие под снегом в прошлом апреле, в этот раз мы основательно утеплились на старте - наивные! Через 10 минут под весенним солнцем начали сокращать число флисок 😀. А потом стало совсем тепло... начались завалы, пролезание и проползание в кучах дров, перетаскивание лодок. Некоторые, особо раскаленные, натуры остужали пыл прямо в русле. Наши героические руководы иногда по-пояс в воде растаскивали стволы, Костя с бензопилой наперевес идет в реку,, кто-то из капитанов, не удержавшись, ныряет с бревна... Наконец передых на обед - кружки с разноцветной краской, коробка с яйцами, утром Пасха. Но пока новый завал и крутой склон к стоянке. Кажется ночлег. Народ развесил мокрые вещи, поставил палатки и баню. А потом был костер, обалденно вкусный плов и боевые рассказы... Утром грузились, пролезали новые завалы, вышли в широкую Клязьму... И все - вот знакомый антистапель, пора паковать лодки и рюкзак. Так мало и так долго. Сто лет назад ехали с Виталиком и Володей в электричке, обнимались уже на Поле с Костей, ставили палатки в ночи, утром слушали инструктаж. Только что уперлись в очередной завал. Только что выгребли на волю в Клязьму. Только что... Теперь в следующем году. Спасибо Косте, Виталию и Володе за фантастические два дня на Поле. Спасибо отважным и веселым любителям апрельского сплава. Спасибо КП.
Понравился маршрут. Живописно. Отличная ночёвка на мой взгляд.Чёткая работа инструкторов. Как всегда интересные люди в таких компаниях. Не хватило разнообразия в еде (колбаса, конечно, вкусная была, но для меня её было слишком). И мне не хватило ещё одного походного дня! Спасибо!
P.S. Еще удивила работа инструкторов до и после похода. Бесконечно отвечали в группе на самые невероятные вопросы. Были терпеливы и тактичны.
Поход оставил приятные впечатления: инструктора грамотные, всё очень чётко организовано, группа тоже подобралась отличная и на удивление однородная по скорости, несмотря на то, что нас было аж 19 человек. Маршрут не очень сложный сам по себе, но всё же больше для лыжников с определённым опытом, и лучше не набирать тяжёлый рюкзак - темп не бегом, но приличный по скорости и режиму ходьбы-отдыха.
Понравилась церковь и подъем на колокольню - приятное дополнение к ходовой части. Сам маршрут, показалось, особыми красотами не блещет, просто лес и местами поля, возможно, пасмурная погода создала такое впечатление. В любом случае приятно было выбраться их города. Дом, где ночевали, супер: тепло, просторно, можно поесть за столом и даже помыться.
К субъективным недочетам отнесла бы количество еды: по моим ощущениям, её было впритык. К очередному приему пищи я подходила уже изрядно голодная. Второй день шли на утренней каше и обеденном бутерброде, плюс чуток орешков. Также в описании на сайте был обещан перекус в электричке в первый день, в расчёте на который я не завтракала и не брала с собой еду. Отсутствие этого перекуса сделало предобеденную часть пути для меня практически гонкой на выживание)
В целом рекомендую этот маршрут или любой другой у Константина и Виталия, они большие молодцы.
Маршрут живописный. Благодаря морозцу всё было украшено инеем. Также морозец преподнес местами скользкую дорогу, очень были кстати треккинговые палки. У некоторых участников были ледоступы, я пожалела, что несерьезно отнеслась к переписке в чате о наличии этой нехитрой вещицы для хождения по льду. На протяжении всего маршрута для меня была приятная физическая нагрузка.
Костя и Виталий мастерски выполнили свою работу по всем её направлениям: сопровождение группы во время переходов, вкусная еда, внимательное отношение к каждому участнику похода.
Большое спасибо Косте и Виталию за эти чудесные выходные!
Все участники группы - молодцы!
Классная подобралась группа. А что ещё надо чтобы с пользой провести выходные?
Первое, с чего хочется начать - это благодарность замечательным инструкторам Косте и Виталику за их неизменный профессионализм, чёткость и скоординированность всех процессов в походе, тонкость в подходе к участникам.
В неформальном общении с людьми, мне очень важны доброжелательность, открытость благоприятная, расслабленная, дружественная атмосфера. Особенно это важно для меня в походах. В нашем маленьком путешествии, я ощутила всё вышесказанное в полной мере. Отдельное спасибо тебе Костя и тебе Виталик за это.
И, конечно, всем участникам похода.
Я как будто побывала в гостях у хороших друзей. Очень приятное, напитывающее чувство.
Отдельно хочу поблагодарить помощников Кости и Виталика - Вику и Сергея.
Вика, спасибо за твой подход к делу. За создание нежной и дружественной атмосферы, за интересный рассказ о деревне Старый Покров и церкви, в доме настоятеля которой мы ночевали.
Серёжа, спасибо за надёжность и заботу.
Мне кажется, вы прекрасно дополняете друг друга. Я бы пошла с вашей парой в поход.
Маршрут необыкновенно живописный и приятный. Идём по тропинкам хвойных и смешанных лесов Мещёры. Ощущаем заботу инструкторов в виде вкусного обеда и перекусов на некоторых стоянках, ведём интересные разговоры обо всём, впитываем солнышко и ветер - наслаждаемся!
Спасибо нашей чудесной весёлой активной группе. Ребята, было очень здорово с Вами.
Всех обнимаю. Приду ещё.
Маршрут замечательный, по большей части чистый сосновый лес. Питание хорошее. Приют тёплый, с туалетом/душем/кухней. Восхитительный храм на колокольню которой поднимаются утром и откуда открываются бескрайние леса и даже виден немного город Владимир. По нагрузке маршрут не прогулка, прийдется идти 4 км за 50 мин, для людей любящих движение самое то. Инструктора Виталий, Костя чудесные профессиональные ребята с которыми надёжно и спокойно.
Маршрут замечательный, по большей части чистый сосновый лес. Питание хорошее. Приют тёплый, с туалетом/душем/кухней. Восхитительный храм на колокольню которой поднимаются утром и откуда открываются бескрайние леса и даже виден немного город Владимир. По нагрузке маршрут не прогулка, прийдется идти 4 км за 50 мин, для людей любящих движение самое то. Инструктора Виталий, Костя чудесные профессиональные ребята с которыми надёжно и спокойно.
В этом походе жизнь щедро делилась со мной хорошим. Стояла прекрасная сухая погода, лужи на дорогах попадались очень редко, можно было просто идти и идти, а воскресенье выдалось не только сухим, но очень ярким и солнечным. Добавьте к этому золотую осень... Такая красота кругом была! Группа подобралась классная, дружная, все были открыты к общению, и это общение получалось очень интересным. Но тех, кто читает отзывы и раздумывает, пойти ли ему по этому маршруту, ведь больше интересует не состав группы, а то, как поход организован, какие инструктора. Я в этом году была в двух походах выходного дня, и оба раза - под предводительством Кости и Виталика (это случайно). И что на сплаве, что в пешке, у ребят всё очень чётко организовано. Точно рассчитано, сколько идём, сколько отдыхаем, во сколько поднимаемся на колокольню и во сколько завтракаем. Даже картошка на суп заранее была почищена и порезана.
Приятно удивил дом настоятеля храма, где мы ночевали: там действительно очень тепло и есть все удобства, после долгого ходового дня так приятно было не думать о том, что надо ставить палатку. Просто зайти в тепло, переобуть уставшие ноги в шлёпки и выбрать место на полу, где будешь спать.
Советую не брать лишних вещей (я взяла всё запасное, а оно вообще не нужно было), рассчитывать свои силы и подбирать правильную обувь. Если потребуется, утром воскресенья есть возможность сняться с маршрута (у нас из-за мозолей снялось рекордное количество человек), но ведь захочется пройти его до конца!
Отличный поход! Спасибо инструкторам: Косте, Виталию, Вике и Сергею! Как всегда организация была на высоте - все чётко, по-деловому, без суеты. В прошлый раз не получилось дойти до финиша (пришлось сняться с маршрута на второй день. Сам виноват - пошёл в новых ботинках и как результат в кровь сбитые ноги). В этот раз все норм, маршрут пройден. Рад был увидеть знакомые лица и познакомиться с новыми людьми. Эдуард, спасибо за кофе - прям вовремя.
Всем до новых встреч!
Это был необычный сплав, дождливый и запоминающийся. В ночь с пятницы на воскресенье дождь шёл примерно 30 часов, не переставая ни на минуту. В Можайском районе выпало за время похода 29 миллиметра осадков, что соответствует половине месячной нормы. Всю субботу гребли под дождём, даже успели подружиться с ним и когда в воскресенье утром вышли на воду, а Он постепенно перестал, чего то стало не хватать. Но Он не ушёл, Он как близкий друг лишь сказал До свидания))
В целом большое спасибо инструкторам (Виталию и Константину) и сплавной команде, приятно было встретить тех, с кем уже сплавлялся, поделиться новостями, познакомиться с новыми людьми, весёлыми и такими же отчаянными искателями новых впечатлений. По праву погребли, промокли, переоделись, посушились, посмеялись, попели, поели плов, попарились, прекрасно провели, память переполнилась, поехали прямиком посад.
Спасибо, до новых встреч! ))
Виталий и Константин,
Огромное вам спасибо! 🙏🏻
🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲
Впечатлений океан 🔥 — до сих пор ещё мыслями на воде)
Красивые пейзажи, вкусная еда,
добрая и тёплая компания!
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟
Благодарю за ваши старания, опыт, высокий уровень подготовки и организации!
✨✨✨✨✨
Чудесный вариант отдыха: смена картинки, быта, физических нагрузок и приобретение новых навыков! 💛
🌟🌟🌟🌟🌟
Этот сплав - мой самый первый! 🔥
И это было круто и огненно!!!
Душевно, отдыхательно и расслабленно!!
О ребятах-ведущих (Константин и Виталий) много слышала и поехала именно с ними через доверие к друзьям!
У ребят получается отличный баланс самостоятельности/Опеки в отношении участников группы: ненавязчивое присутствие, четкий распорядок и, соблюдение графика и правил!!!
Ура! Реальность выше всяких ожиданий!
К Виталию и Константину впервые попала в прошлом году, теперь записываюсь только к этим ребятам! Все слаженно, своевременно, дисциплинированно, при этом все очень грамотно и ненапряжно! Ребята потрясающе кормят, помогают собрать палатку/байдарку, обучают и корректируют твои навыки, поэтому даже новичкам не стоит бояться. По началу казалось, что небольшое расстояние и будет мало, на деле – все было идеально – мы не устали, не торопились и все успели. Для начинающих – лучший вариант!
Спасибо огромное ребятам за атмосферу, за помощь, за песни под гитару у костра, за чудесную баню и за отличный сплав!