Сергей Лебедь
Возраст: 31 год
Город: Санкт-Петербург
Смех расцветает в сердце состоянием твоего Духа.
Возраст: 31 год
Город: Санкт-Петербург
Смех расцветает в сердце состоянием твоего Духа.
Родился и вырос в поселке Терскол у подножия Эльбруса.
С детства наблюдал волшебный мир природы, учил слушать и слышать себя в природе.
Расцвет юности провел у подножия Эльбруса, слушал шепот родников и речушек, тишину гор и ледников, наблюдал смены сезонов.
Образование:
С 2018 года водит походы на Алтае, Камчатке, в Португалии и Ленинградской области.
Любит и практикует многодневные сольные походы.
Повседневный мир существует только потому, что мы знаем, как удерживать его образы (с)
Развернуть ↓Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
12.07 - 22.07.2026 11 дней, вс–ср | 80 800 ₽ 82 300 ₽ | |||
27.07 - 07.08.2026 12 дней, пн–пт | 99 800 ₽ 101 300 ₽ | |||
август 2026 | ||||
10.08 - 19.08.2026 10 дней, пн–ср | 116 400 ₽ 117 900 ₽ | |||
19.08 - 27.08.2026 9 дней, ср–чт | 94 300 ₽ 95 800 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
11.10 - 22.10.2026 12 дней, вс–чт | 214 400 ₽ 215 900 ₽ | |||
24.10 - 06.11.2026 14 дней, сб–пт |
1 830 $ ~139 521 ₽ ~141 021 ₽ | |||
ноябрь 2026 | ||||
11.11 - 20.11.2026 10 дней, ср–пт | 170 900 ₽ 172 400 ₽ | |||
март 2027 | ||||
06.03 - 14.03.2027 9 дней, сб–вс | ||||
В межсезонье занимается инструкторской деятельностью в сферах горнолыжного спорта, сноуборда, лонгборда, виндсерфинга, батутного спорта, скалолазания, акробатики.
Увлекается семейной и детской психологией, восточными практиками, фотографией.
Мультиинструменталист, любит музыку и музицирование на разных этнических инструментах, в походах поет и играет на гитаре.
"Бережно, доступно и ненавязчиво научу слушать и слышать природу. До встречи на маршрутах!"
Есть ли у твоего пути сердце? Если есть, то это хороший путь: если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: пока ты следуешь ему, ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один делает тебя сильным, другой ослабляет тебя. (с)
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
12.07 - 22.07.2026 11 дней, вс–ср | 80 800 ₽ 82 300 ₽ | |||
27.07 - 07.08.2026 12 дней, пн–пт | 99 800 ₽ 101 300 ₽ | |||
август 2026 | ||||
10.08 - 19.08.2026 10 дней, пн–ср | 116 400 ₽ 117 900 ₽ | |||
19.08 - 27.08.2026 9 дней, ср–чт | 94 300 ₽ 95 800 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
11.10 - 22.10.2026 12 дней, вс–чт | 214 400 ₽ 215 900 ₽ | |||
24.10 - 06.11.2026 14 дней, сб–пт |
1 830 $ ~139 521 ₽ ~141 021 ₽ | |||
ноябрь 2026 | ||||
11.11 - 20.11.2026 10 дней, ср–пт | 170 900 ₽ 172 400 ₽ | |||
март 2027 | ||||
06.03 - 14.03.2027 9 дней, сб–вс | ||||
В таких местах, судьба даёт возможность познакомиться с удивительной категорией людей! Встречая их, замечаешь - это люди с горящими глазами и чувствуешь что каждый из них твой товарищ и друг! Они спят в обнимку с рюкзаками, карабкаются в горы, преодолевают различные препятствия ( как физического плана, так и психологического) Эти ребята однажды отошли от толпы,пустились навстречу приключениям, и у них тут своё кино: Звёздное небо, которому позавидует любой планетарий, прекрасный воздух,море всякой живности, чистейшая водная гладь, в который видишь весь спектакль существующих цветов. Ребята! Спасибо Вам !!! p.s. Это маленькая жизнь в жизни 🤗
Об Алтае мечталось давно и долго. И вот тур подобран, билеты куплены, осталось дождаться начала приключения. Большое спасибо клубу, что наш поход состоялся несмотря на все сложности, возникшие из-за коронавируса. Небольшим, но быстро сплотившимся коллективом, под неустанным, но ненавязчивым присмотром Сергея, мы прожили на Алтае маленькую жизнь.
Одним из сильных ощущений, на удивление, оказались запахи: густая медовость лугового разнотравья, свежесть ручьев, чистый древесный аромат кедра. О пейзажах изумительной красоты, особенно о бирюзовой глади Шавлинского озера рассказывать бесполезно, это надо увидеть своими глазами!
Большое спасибо Сергею и всем ребятам! Вы чудесные, без вас мечта никогда не смогла бы превратиться в прекрасное воспоминание!
Сказочной красоты природа Алтая, чудесная группа, заботливый инструктор Сергей в итоге получился замечательный поход! Цветущие луга на фоне горных вершин, горные ручьи с кристальной ледяной водой и лошади, которые пасутся сами по себе - вот мои впечатления от Алтая. Песни у костра под гитару были великолепны. Местами мне идти было тяжело, местами очень тяжело, но оно того стоило и я ни о чём не жалею! Подъем во второй день похода особенно запомнился, спасибо инструктору Сергею за моральную поддержку, без неё было бы идти сложнее! Но открывающийся вид с перевала восполнил потраченные силы! А походный торт, сделанный Максимом и Сергеем, был самым оригинальным подарком на день рождения в походе! Я рада, что оказалась именно в этом походе и с именно этой компанией ( встретиться после похода и поделиться впечатлениями - классная идея!)
Минут 10 втыкал в эту страницы, думая что написать... Поход в очередной раз пролетел перед глазами, будто какая-то другая жизнь в параллельной вселенной. И только фотографии доказывают то, что это было на яву. Разве можно все это описать словами? Ребята ниже писали про необычайную природу природу, вкуснейшую воду, удачную погоду созерцательный горы - все правда, но не вся... далеко не вся. Как описать те эмоции, когда после трудного и, местами мучительного, подъема на Пирамиду ты обедаешь банальными бутербродами, консервированными фруктами и бисквитами "Барни"? Ты никогда, до этого момента, не думал, что обычная колбаса может стать самой вкуснейшей едой за всю твою жизнь, а маленький бисквит предательски пытается выбить из тебя, взрослого бородатого мужика, слезу какого-то мальчишеского счастья. Как описать, когда незнакомые люди становятся для тебя семьей? Вы уходите совершенно незнакомыми друг с другом, а возвращаетесь уже прожив одну общую маленькую, но целую, жизнь. У вас уже свой юмор, который непонятен никому, кроме вас. Еще чуть-чуть, еще пара дней и вы начнете понимать друг друга без слов. И когда в твою голову случайно забредает мысль о том, что скоро вам предстоит разъехаться по разным городам, то отметаешь ее, как что-то нереальное - "Да не, фигня какая-то...". Никакие фотографии, никакие слова не опишут всю полноту чувств и буйство красок.
Отдельное спасибо, конечно, инструкторам Сергею и Максиму, которые вели, тащили, терпели, прощали, шутили, вытягивали, учили и превозмогали нас над нами самими. Под их шагами возникала наша дорога...
Спасибо всем тем, кто был со мной в этом походе. Спасибо за ваши улыбки - вы улыбались вместе со мной, освещая это путешествие. Спасибо за ваши голоса - они пели в унисон с моим под гитару и молчали с ним, резонируя с тишиной. Спасибо за ваши слезы... там, на горе... спасибо, что не сдерживались за меня... Вы навсегда останетесь моими котятками, с которыми я пережил самое необычное путешествие в моей жизни.
Я понимаю тебя, дорогой и незнакомый друг, который читает сейчас этот отзыв и не понимает о чем речь. Мол, о чем я, это ж обычный поход! Это не просто поход - это путешествие, в котором Алтай своими стремительными реками смывает с твоей души все то, что тебя тяготило и мучало до этого, с каждым твоим шагом оставляя это где-то позади. И ты возвращаешься в цивилизацию... чистым, найдя где-то там, среди гор и озер то, что даже и не думал искать, а тем более найти.
Очень крутой поход, идеальное сочетание неожиданных лично мною красот, спонтанных сюрпризов и четкого следования маршруту и распорядку дня. И инструктор как лучшая тому же иллюстрация - походный уют, лучшие костры и уверенность на тропе, невероятная поддержка и помощь. Огромная благодарность всем причастным и острое желание вновь пережить нечто подобное!
Этот поход был многогранен!
Очень много удивительных природных красок. Разные запахи и звуки. Дождь и солнце. Жара и холод. Вкусная вода. Ароматный чай. Еда в радость. Вечера с хорошей музыкой. Завораживающие звуки варгана. И всё это вместе слилось в единый спокойный прекрасный мир.
Спасибо за этот поход природе Алтая, погоде, инструкторам Сергею и Максиму и нашему разностороннему коллективу!
Сергей безгранично терпелив, добр, отзывчив, внимателен, уверен в действиях и поступках, участвует в жизни группы круглосуточно. С Сергеем чувствуешь себя в безопасности. С удовольствием пойду с Сергеем в поход еще раз!
Хочу сказать огромное спасибо за прекрасно проведённое время в просторах Алтая. Это был мой первый поход и он прошёл успешно! Благодаря помощи и моральной поддержке инструктора Сергея, я смогла любоваться природой вокруг во время длинных переходов, без милейшего страха преодолевать сложные части маршрута и быть уверенной в своей безопасности. Не езжайте на Алтай, если вы не хотите «заболеть» этим видом путешествий. А с такими людьми вам это гарантировано! Ведь, вы уже не сможете избавиться от чувства тоски по вечерним песням под гитару, вам перестанет нравится вкус воды дома, потому что каждый глоток из рек/озёр Алтая был незабываемо вкусный, вы будете тосковать по людям, которые стали семьей, по видам из палатки ранним утром и даже по боли в ногах от которой так хотели избавиться. Этот поход перевернул мой мир и смотивировал на еще большие свершения.
Природа Алтая великолепна, завораживает и не отпускает, такой красоты и разнообразия вы не увидите больше нигде! Сам маршрут очень рекомендую! Физически поход сложный, советую правильно оценить свои силы.
О путник, не видевший красок Алтая,
Его бурных речек и горных вершин,
Присядь и отпей горячего чая,
Что крепко заварят Сергей и Максим.
Они проведут тебя тропами сказки,
Раскинутой между озёр и лесов.
Услышишь ты шёпот природы прекрасный,
Гитарную трель под ропот костров.
Быть может, есть в мире горы и выше
Есть скалы отвеснее, речки полней,
Но где, как не здесь, всё становится тише
В объятиях душистых лесов и полей.
Не бойся открыться каждому метру,
Что с горного склона взор обретёт,
Развей всю печаль и невзгоды по ветру,
Избавься от скуки, тревог и хлопот.
И в каждом, кто был здесь, навеки остался
Тот лучик, что пляшет в ручье среди дня.
Не сможет забыть, как бы тот ни старался,
Насколько прекрасна эта земля.
В походе не первый раз и много видел красот. Поэтому опишу организационные моменты. Инструктора оснащены отлично, аптечка, костровые принадлежности, топоры, пилы, горелки. Придраться не к чему. Кушали мы вкусно и много. Персики консервированные и отличный шоколад. Огромное спасибо за чай. За ягодные перекусы.
Сережа и Настя отличные инструкторы, маршрут-чудо!
Хороший маршрут. Прекрасные инструктора. Хорошо выбран темп и рассчитана нагрузка. Отличная организация питания, дежурств, вечернего досуга. Спасибо Алтаю за чудесный отдых. Спасибо инструкторам за отличную работу. Спасибо инструкторам и всем участникам за отличную компанию. Спасибо Сергею за гитару и песни, за умение слушать и слышать. Спасибо Маше за заботу, за море тепла и позитива.
Пожелание для организаторов: было бы здорово, если бы маршрут не был кольцевой.