Опыт:
Ходит в походы с 2004 года.
Профессионально занимается туризмом с 2012 года.
Первый раз взял в руки весло в возрасте 7 лет, тогда же с друзьями подняли со дна залива лодочной станции затопленную казанку. Это было настоящим подвигом в том возрасте. К походам осознанно пришёл намного позже, сначала было несколько пеших, потом открыл водные. Передвижение по воде оказалось намного интереснее. Будущее инструктора ему пророчили уже в первых походах, собственно, так оно и вышло.
Образование:
Метеоролог ( МГМК) 2004 г.
Экономист (МИП) 2014 г.
Центр обучения первой помощи First Aid:
- курс первой помощи;
- курс для отъезжающих в отдалённые районы.
Дополнительно:
Руслан родился и вырос в Москве. Долгое время работал в сфере продаж, ему всегда была интересна человеческая коммуникация и психология. Прошёл множество тренингов и курсов по разным направлениям, полученные знания успешно применяет в походах. Руслан — человек достаточно незаурядный. Из увлечений: фотография, интерес к которой проснулся у него ещё в школе; резьба по дереву, на которую он вдохновил уже не один десяток участников. Из последних увлечений — жонглирование.
Инструктор про походы:
«Поход — это удивительный мир. В походе человек находится намного ближе к дикой природе, открывает для себя много нового и неизведанного. Лично для меня поход — это путь, пройдя который ты становишься лучше, чище и сильнее. Природа может многому научить, ведь законы природы едины везде и всюду».
Развернуть
↓
Кормешка скудная, организация плохая,все наперекосяк. Оценка по этим пунктам "3". В остальном поход не сложный, природа красивая.
Большое спасибо, ребята Вам за этот поход!!!
Первый раз ходила, очень рада и довольна 😌
Совет для новичков, если никогда не гребли сами выбирайте капитана мужчину 😄
Организация понравилась, и вкусная еда, приятная компания,внимательное отношение ко всем! Надежно)
Хотелось бы знакомства в начале с коллективом так сказать. Но в любом случае мы все нашли общий язык!
Энергия и позитив до сих пор не отпускают!
Комаров кстати нет,зато в лесу много интересного))
Низкий поклон инструкторам Руслану, Максиму и Владимиру! Концентрация внимания и ухода на одного участника со стороны инструкторов была наивысшей из всех походов, в которых мне довелось участвовать. Конечно, здесь меньше хлопот, чем с катамаранами на сплавной реке и прочая, и прочая, но тем не менее работой и заботой инструкторов все были тронуты и восхищены.
Набор мероприятий за трое суток считаю блестящим. Могу добавить, что на посещение монастыря необходимо заложить два часа, один мало даже для туриста, а уж для мало-мальски православного и подавно. Световой день хороший, путь до Хачина недолгий, так что час можно и нужно выкроить. Но, это сугубо моё личное мнение.
Блестящая идея - изготовление плота и наличие дежурной надувной лодки. Экономит во время похода массу времени и создает массу удобств. Прекрасная мысль идти вдвоём на Хатанге-тойке: очень удобно.
Потрясающе мудрая идея - посещение истока Волги, несмотря на серьёзные затраты времени. Величие этого события в полном (а, может быть, и не до конца полном) объёме начинаешь понимать лишь в момент отъезда.
Благодарность за всё и пожелания успехов в дальнейшей деятельности!
Мне очень понравилось сплавляться на SUP'ах, была первый раз, обязательно продолжу! Руслан - очень приятный и профессиональный инструктор, чувствуешь, что ты в надёжных руках. Вкусная еда, за что спасибо Ане и Маше
Сплав прошёл весело, еда была очень вкусная, погода и виды отличные и, даже не имея возможности грести и полноценно питаться из-за недавней операции, я замечательно провёл время. Отдельное спасибо Анне, меня раньше девушки на лодках не катали :)
Все очень понравилось и организация и дружественная обстановка и обед и конечно же сам сплав! Получилось полноценное мини-путешествие! Совет будущим путешественникам- обязательно надевайте кепку/панаму и мажьтесь солнцезащитным кремом! Отдельное спасибо инструктору Руслану)
Немного майского водного похода на SUP board🤘🏻
И так, реки полноводны, камни мокры, песка полно,солнышко согревало, товарищи веселы, а костер гостеприимен!
День был замечательный!
😊 Огромное спасибо клубу #vpoxod и особое спасибо инструктору Руслану - "Дядюшка Рус"🤭😊😋
Однодневный сплав по Клязьме 10 05 21. Все прошло отлично. Инструкторы Максим и Руслан очень помогали - легкие в общении - сразу познакомили всю группу, быстро и понятно провели инструктаж, по организации все держали под контролем. Очень вкусный завтрак и обед сделали своими руками! Никаких происшествий, минусов. 10 из 10. Я обязательно вернусь снова.
Отличный поход выходного дня. Подходит всем, кто хочет переключиться и отдохнуть от городской суеты и сильно физически не напрягаться. Руслан организовал и инструктировал группу ещё до начала похода, собрав нас в вотсапе и отвечая на все появляющиеся вопросы. Всë, начиная от размещения,заканчивая активной частью похода было на высоте!!!
Группа была поделена на две, более опытную и новичков. Перед катанием был проведён подробный инструктаж безопасности. Вечером организована баня. Отдельное спасибо всем участникам, группа собралась что надо, мы много смеялись, играли и просто отлично провели эти два дня😊
Насколько же прекрасным оказалось Белое море!
Собиралась на маршрут по Баренцевому морю, но после его отмены, попала на маршрут по Белому морю и не пожалела.
Белое море невероятной красоты, острова Кузова нужно хоть раз в жизни увидеть!
На маршруте встречается разнообразная живность)
Для Белого моря характерны сильные приливы и отливы, поэтому время выхода на воду различается. Моторные лодки не выходят в море при ветре более 6 метров, имейте это в виду. Возможно изменение маршрута, у нас из-за ветра и штормов были днёвки, мы ходили рыбачить на озёра и спали от души)
От души наелись морошкой и черникой, гуляли по скалам.
На островах Кузова увидели вблизи тюленей.
В море перед нами плескалась белуха и мы успели её сфотографировать.
Очень понравилась баня на острове Сидорова, мы так классно парились и охлаждались в закатном море.
Пережидая шторм на острове около реки Поньгома, мы воспользовались случаем и сходили в местную баню и поплескались в речке.
Для походов на моторных лодках: обязательны сапоги из ЭВА. Моторка не может подойти всегда близко к берегу и залезть на неё, не промочив ноги без сапог невозможно. Грузить вещи и вязать лодку не так легко как кажется, но можно быстро и легко научиться.
Руслан - прекрасный и заботливый инструктор, с которым не страшно идти даже на мыс Горн. Рекомендую походы с ним от всей души. Таких вкусных компотов, как варит Руслан, я ещё не пробовала.
Поход получился замечательный! (правда, очень повезло с ясной и солнечной погодой). Места - необычайно живописные и интересные. Видели белух (в виде белого пятна над водой) и морских котиков (в виде усатой головы над водой, внимательно наблюдающей за лодкой). Птиц большое разнообразие, морские звезды, узорчатые скалы, голубика, черника, морошка и мидии. Море было температурой от прохладного (можно искупаться без бани) до очень холодного (сводит ноги).
Порекомендовала бы особое внимание уделить выбору одежды. Сапоги и проверенная одежда - must have. Нужно рассчитывать на несколько часов холодного дождя, ветра и брызг. Понравилось, что лодки и палатки (я жила в общественной) были практически новые. Баня очень удобная. Был брезент от дождя. Места для стоянок были чистые, часто - оборудованные, приятно находиться. Питание хорошее.
Инструктора Руслан, Александр и Алена - замечательные, опытные и приятные в общении. Всегда помогут, подскажут и даже развлекут:) Спасибо)))
Когда ты выбираешь поход, важно понимать, что ты хочешь. Мне хотелось увидеть Белое море, понять, почему люди со всей страны едут сюда, несмотря на мошку, комаров, дождь, холод, дичь и отсутствие связи, хохочу))) Не знаю, насколько мой отзыв будет объективным, такое чувство, что Бог взял нас в ладошку и пронес над этим чудесным краем, показав его с самой лучшей стороны) Поэтому просто огромное спасибо всем, кто был со мной в этом походе, с вами было очень радостно, Руслан и Александр - обнимаю крепко, желаю такой же хорошей погоды, что была у нас, для следующих групп) Морошка прекрасна)